Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2007, 12:46 Вверх     #91
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

2 дня на север и Хайфу... Слишком оптимистично.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 13:01 Вверх     #92
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Минимум 2 недели с учетом того, что день приезда и день отъезда тоже 2 дня. Не лететь же в Эйлат на 1 день. Билет стоит, кажется, ок. 100 дол. А дорога на автомашине до Мертвого моря, даже из Тель-Авива, занимает 2,5 часа в один конец. Если не хотите разбираться с полицией...

Рассмотрим самый простой вариант.

Воскресенье - прилет, оформление машины в аэропорту (по своему многочисленному опыту эта 15-мин процедура может занять 2 часа... то машину еще не пригнали, то колесо спущено...) - размещение в гостинице или на частной квартире. Если прилет с утра, значит была бессонная ночь... в лучшем случае возможна вечерняя прогулка по ночному Тель-Авиву, набережной и так далее, ресторан...

Понедельник - пешеходно-автомобильная экскурсия по Яффо-Тель-Авиву. Я брал гостям индивидуальный тур с экскурсоводом, а это весь день. Лучше на такси до Яффо, дальше ножками по Яффо и Южному Тель-Авиву, потом на своей машине, которую лучше оставить где-то в южном Т-А, осмотр прочих достопримечательностей. У нас ушел на все целый день. На завтра ножек не чувствуешь, а нужно ехать в Иерусалим...

Среда - Иерусалим. Хорошая ознакомительная экскурсия - это целый день на ногах и немного на машине. А запасные ножки где брать?

Четверг - Назарет, Тверия и христианские места вокруг Кинерета(Галилейского моря). Это целый день.Ножками не так много.

Пятница - поездка на Мертвое море. Из Т-А -2,5 часа, купание в море, подъем на Эйн-Геди... На Массаду времени нет...

Суббота - вылет домой...

И кто это выдержит... О севере Израиля я и не заикаюсь...

Так что 2 недели, с днями отдыха между экскурсиями на Средиземном море с температурой воды летом до 29-30 град.

Последний раз редактировалось Flik; 05.11.2007 в 13:58..
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 19:12 Вверх     #93
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Они тут все распределили. А где дни на водку в реале с виртуальными друзьями?

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 19:44 Вверх     #94
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Боря и Феликс - ВЫ ПРАВЫ!!!
Без трёх недель ну никак!!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 19:45 Вверх     #95
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flik Посмотреть сообщение
Минимум 2 недели с учетом того, что день приезда и день отъезда тоже 2 дня. Не лететь же в Эйлат на 1 день. Билет стоит, кажется, ок. 100 дол. А дорога на автомашине до Мертвого моря, даже из Тель-Авива, занимает 2,5 часа в один конец. Если не хотите разбираться с полицией...

Рассмотрим самый простой вариант.

Воскресенье - прилет, оформление машины в аэропорту (по своему многочисленному опыту эта 15-мин процедура может занять 2 часа... то машину еще не пригнали, то колесо спущено...) - размещение в гостинице или на частной квартире. Если прилет с утра, значит была бессонная ночь... в лучшем случае возможна вечерняя прогулка по ночному Тель-Авиву, набережной и так далее, ресторан...

Понедельник - пешеходно-автомобильная экскурсия по Яффо-Тель-Авиву. Я брал гостям индивидуальный тур с экскурсоводом, а это весь день. Лучше на такси до Яффо, дальше ножками по Яффо и Южному Тель-Авиву, потом на своей машине, которую лучше оставить где-то в южном Т-А, осмотр прочих достопримечательностей. У нас ушел на все целый день. На завтра ножек не чувствуешь, а нужно ехать в Иерусалим...

Среда - Иерусалим. Хорошая ознакомительная экскурсия - это целый день на ногах и немного на машине. А запасные ножки где брать?

Четверг - Назарет, Тверия и христианские места вокруг Кинерета(Галилейского моря). Это целый день.Ножками не так много.

Пятница - поездка на Мертвое море. Из Т-А -2,5 часа, купание в море, подъем на Эйн-Геди... На Массаду времени нет...

Суббота - вылет домой...

И кто это выдержит... О севере Израиля я и не заикаюсь...

Так что 2 недели, с днями отдыха между экскурсиями на Средиземном море с температурой воды летом до 29-30 град.
Флик почитал, что я написал на литовском и перевёл....


Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:17 Вверх     #96
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне 17-и лет не хватило чтобы везде побывать.В Акко я например не был...Куда оно убежит?

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:17 Вверх     #97
asif
Новичок
 
Аватар для asif
 
  
Регистрация: 03.11.2007
Был(а) у нас: 07.11.2007 19:30
Сообщений: 8

Пол: Мужской
По умолчанию

А я поеду в Израиль на море сразу как отменять визы. В Египет надоело, а в Турцию ну совсем отдыхать ехать не хочу почему то. Хотя в Стамбуле побывать надо. Надеюсь что болтовня по поводу отмены виз не закончится просто болтавней.
asif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:42 Вверх     #98
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 55
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asif Посмотреть сообщение
А я поеду в Израиль на море сразу как отменять визы. В Египет надоело, а в Турцию ну совсем отдыхать ехать не хочу почему то. Хотя в Стамбуле побывать надо. Надеюсь что болтовня по поводу отмены виз не закончится просто болтавней.
Отменят-отменят..Есть такое слово - НАДО. Потерпи 4-5 месяцев, аккурат к первомайским праздникам и подкатишь ))) Но транспаранты и флажки свои )))

Даже если тебе отрубят голову,нужно сделать еще один шаг и атаковать врага.(Кодекс самурая.)
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:43 Вверх     #99
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asif Посмотреть сообщение
А я поеду в Израиль на море сразу как отменять визы. В Египет надоело, а в Турцию ну совсем отдыхать ехать не хочу почему то. Хотя в Стамбуле побывать надо. Надеюсь что болтовня по поводу отмены виз не закончится просто болтавней.
А разве ещё не отменили? Если нет, то скоро уже.
А по поводу моря, в маленьком Израиле их 4: средиземное, красное, мёртвое и кинерет ( тевериадское море).

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 06:54 Вверх     #100
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Расскажите про еду. Читая все 10 страниц, понял, что с колбаской плохо дело... это касается и прочих мясных продуктов? Вообще, купить что нибудь "этакое"... сырорвяленную итальянскую ветчинку, к примеру, можно?
Что происходит с алкоголем? Как нелюбитель водки, меня интересует пиво и вино. Про вина кое что знаю... а пиво?
Есть ли хорошие пивные бары?
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в мире, в поисках, газа, авто, автомобили, важно, врачи, грибы, армия, группы, артефакты, времени, времён, грех, виноград, бог, говорить, город, горы, вокзал, войны, боль, большой, военные, аттракционы, будущее, выбор, выращивание, выиграть, вера, герой, века, вечная, за рулем, заводы, зарплата, золотом, змей, земля, развитие, разговор, разводка, разработка, растения, расы, роскошь, русский, рыба, рынок, реальность, реки, религия, рекорды, репортаж, рецепт, квартир, квартира, квартиры, картинки, календарь, каньоны, катаклизмы, известная, красота, кровь, крокодилы, крепость, личности, комментарии, контроль, институт, информация, интервью, интересно, emule, искусство, исследования, исторический, история, курсы, кухни мира, лечение, люди, firefox, о самом главном, название, параллельные, марки, наркотики, пародия, маршрут, обитания, найти, обои, напиток, память, настоящий, обычаи, оберег, наши дни, празднества, природа, проблема, проблемы, производство, пространство, продукты, процесс, оружие, прекрасный, предков, мира, мобильный, новинка, погода, новый, море, поколение, покупки, помочь, популярные, последние, пособие, опыт, поезда, операция, мнение, подарок, ночь, ночью, ослик, остаться, ответы, открытие, мультимедиа, путешествия, невероятное, пейзажи, пенсия, медицина, нежная, одежда, сайты, сборка, nasa, сладкая, скачать, словарь, слух, собаки, спорт, сосны, софт, смерти, специальный, смешно, страховка, сумка, суд, север, сервер, счастье, табак, традиции, христианство, фильм, фильмы, финансы, флора, хлеб, фотографии, тупой, футбол, художники, тебе, телепередача, технологии, удивительный, экскурсия, электронные, это просто, еврейский, египта, если, еда, дары, драма, древние времена, древнего, диагноз, жирный, жилье, долголетие, документы, дом, дома, домашние животные, домов, достижения, журналы, жертвоприношения, дело, дельфины, женщина, день, деньги, денег, дети, цветы, цивилизации, цивилизация, церкви, церковь, шанхай, шах, чай, частушки, что такое, чудеса, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru