Поиск:

Вернуться   Форум > Музыка > Музыкальный Флейм

Музыкальный Флейм Разговоры о музыке

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2011, 00:00 Вверх     #11
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Послушал сегодня вечером оригинальное венгерское издание 1980-го года Neoton Familia.Как-будто в начале 80-х побывал...А вот первое израильское издание группы Thin Lizzy 1975 года,на лейбле Vertigo Swirl.Или Шикинг Блю 1972.Сказать,сколько они стоят и как звучат?
Далее современные издания(новоделы)АССЕРТ и нового Мэйден.АССЕРТ мне прислал немецкий фэн-клуб,вместе с каталогом и пивными кружкАми.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01092010183.jpg
Просмотров: 170
Размер:	697.7 Кб
ID:	11362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29082010181.jpg
Просмотров: 165
Размер:	710.9 Кб
ID:	11363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02062011507.jpg
Просмотров: 158
Размер:	383.6 Кб
ID:	11364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24042011465.jpg
Просмотров: 153
Размер:	519.9 Кб
ID:	11365   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27072011568.jpg
Просмотров: 159
Размер:	164.5 Кб
ID:	11366  


Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: Alalex, Boris123, Chihiro, Klavesin, Mariukas
Старый 19.10.2011, 09:28 Вверх     #12
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 10:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper,
да, озадачил ты меня
осоенно вот этим:
Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Весь винтажный винил имеет градацию качества,как любая коллекционная продукция,в каждой стране она немного разная,и цена в зависимости от качества может варьироваться в разы.Как правило,она сверяется по каталогам,которые выходят ежегодно.Нужно очень рубить в этих номерах матриц,лэйблах и прессах,а так-же в шеллах,картриджах,и тонармах.
я не обделен слухом, но никогда этим профессионально не занимался, а уж о плстинках имею очень приблизительное представление - они круглые, черные, большого формата и это раритет, а еще ими удобно пуляться др. в друга))) вот так, пожалуй.
Вот, например, посмотри на вот это:
http://www.amazon.com/Lost-Where-Bel...mm_vnl_title_0
обычный современный винил за 15 баксов (кстати, девочка отлично поет)
а скажи, зачем тогда вообще всю эту суету с возрождением наводить, если качество современного винила ни чем не отличается от СД? И не годится ни в какое сравнение с тем, что было ранее - ну там, до 80х?
И самое главное - получается, что я современную музыку на виниле не услышу в очень хорошем качестве? Т.е. мой выбор - прошлое - Led Zeppelin, Nazareth, Metallica, White Snake, Beatles (и дальше)?
Я думаю, что мне нужно взять что-то известное - послушать несколько 10ков раз на СД и потом это же отслушать на виниле, а потом делать выводы о том, стоит ли заморачиваться с винилом.
А на чем есть смысл это все слушать? Оптимальное соотношение качество/цена и вообще как выбирать проигрыватель?

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:39 Вверх     #13
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
а скажи, зачем тогда вообще всю эту суету с возрождением наводить, если качество современного винила ни чем не отличается от СД?
Не все так мрачно,есть и есть,как говорят израильтяне.Последний альбом русской народной группы Назарет издан и главное записан просто шикарно,к виниловому изданию идет бонусный сиди в картонной коробочке,т.е.это опять-же чисто коллекционная штука,а цена как за обычную компашку!И в машине послушать можно,и дома на виниле за стаканчиком виски.
Винил сегодня это больше чем "послушать музыку",скорее это хобби,весьма профессиональное и затратное.
Я сейчас на работе,постараюсь посоветовать тебе что-то конкретное чуть позже...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: naz.jpg
Просмотров: 171
Размер:	198.5 Кб
ID:	11368  

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: Chihiro, Klavesin
Старый 19.10.2011, 11:09 Вверх     #14
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Оф с топом.
Эдисон... что-то знакомое... Это не он свадебный марш Эдисона написал? Говорят на Ebay Эдисона продают. Почти живого. И в комплекте с ним трёх танцующих, под его музыку, древних трилобитов, справляющих свадьбу по древнему Кембрийскому обычаю.


Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 15:59 Вверх     #15
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 10:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
Мыша, что это??? Я хочу взять тапок и вмочить посильнее это!)


Trooper,
альбом посмотрел, очень понравилось оформление! Я люблю владеть. Что бы можно было потрогать, что бы это можно было видеть. Я частенько вначале слушаю музыку с удаленного сервера, потом покупаю mp3 на комп, а потом уже покупаю СД, что бы была коробочка, что бы я видел, как это здорово оформлено.. не знаю, некоторые товарищи качают из сети и потом просто раскатывают на болванку, распечатывая на цветном принтере обложку. А мне нравится, что бы все было не кустарного производства. )))

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Larix: alexgor1
Старый 19.10.2011, 19:06 Вверх     #16
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, А монета в 1 евро с обратной стороны какая? Они понимаешь ли разные.... Обратная сторона в зависимости какое государство их выпустило , ну и там монетный двор, если их несколько... Мне это интересно, собираю.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:07 Вверх     #17
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larix
Trooper,
альбом посмотрел, очень понравилось оформление! Я люблю владеть. Что бы можно было потрогать, что бы это можно было видеть. Я частенько вначале слушаю музыку с удаленного сервера, потом покупаю mp3 на комп, а потом уже покупаю СД, что бы была коробочка, что бы я видел, как это здорово оформлено.. не знаю, некоторые товарищи качают из сети и потом просто раскатывают на болванку, распечатывая на цветном принтере обложку. А мне нравится, что бы все было не кустарного производства. )))
Тогда ты наш человек.Оформление виниловых дисков это просто праздник какой-то,берешь в руки винилу-маешь вещь!Какой уж тут поликарбонатовый кружочек,это просто мусор в сравнении с хорошо изданным винилом.
Имеет смысл тебе попробовать покрутить винил,особенно если твои музыкальные предпочтения это классический рок, джаз,и классика в особенности.Современные электронные умца-умца можно слушать и на айфоне.
Можешь взять для начала этот последний Назарет с бонусным СиДи,будет возможность сравнить на своем аудио-тракте и компакт-диск,и хороший современный винил.Закажи на Амазоне или е-бэй,этот тираж быстро раскупали летом,так-что "ин де гройсэ фамилия нихт клювом клац-клац"!
Предпологается,что у тебя уже есть усилок с выходом на фоно,для начала сойдет и этого.Более серьёзный уровень винилового тракта предпологает наличие внешнего фонокорректора.Так-же виниловая вертушка чувствительна ко всякого рода вибрациям,нужно будет куда-то ставить,желательно на стойку для аппаратуры,или вешать на стену на кронштейны.
Я бы посоветовал тебе взять современную вертушку среднего уровня,дорогая тебе пока не нужна,а дешевая-деньги на ветер.Можно,конечно,взять винтажный аппарат,но такая техника требует большего опыта.В магазине у твоей вертушки будет мама и папа,тебе помогут настроить и все обьяснят.
Понадобится так-же голова,или картридж.От него зависит звук твоей вертушки.Важны и хорошие провода...
Какую сумму в баксах ты собираешься потратить на вертушку-голову и фонокорректор(если нужен)?Я посоветую что-нибудь конкретное по аппаратуре и винилу.Если ты в Москве или в Питере,то у вас там все есть без проблем.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Trooper: Larix
Старый 21.10.2011, 12:46 Вверх     #18
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

"Кстати о птицах..."©

Radiohead помогли увеличить продажи винила в Великобритании

Продажи виниловых пластинок в Великобритании выросли в 2011 году на 40 процентов, сообщает Official Charts Company.

К настоящему времени в стране проданы более 240 тысяч музыкальных альбомов на виниле. Лидерами продаж являются диски "The King Of Limbs" Radiohead, "21" Адель и "Different Gear Still Speeding" Beady Eye.

За весь прошлый год в Великобритании были реализованы 234 тысячи виниловых пластинок (что составило 0,2 процента общих продаж музыки), а в 2011-м, по оценкам Official Charts Company, эта цифра превысит 300 тысяч. Результат продаж 2011 года станет лучшим за последние шесть лет.

По данным Official Charts Company, самым успешным годом по продажам винила в Великобритании стал 1975-й. Тогда были реализованы 91,6 миллиона виниловых пластинок. Лидерами продаж 1975 года стали сборник хитов Элтона Джона, а также альбомы "Physical Grafitti" Led Zeppelin и "Wish You Were Here" Pink Floyd.

Источник


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 13:10 Вверх     #19
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Хм.......Труууууууууууууууупер! Ты пласты на ибее покупаешь? Как доходят? В смысле целлостности? Дай линки мгазинов где покупаешь!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 16:58 Вверх     #20
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Я сейчас хочу перемести вертушку в салон и сделать для неё отдельную стойку.
Что то такого типа.

Но, мой ресивер в салоне не имеет входа на фоно. То есть мне надо купить фоно корректор или предварительный усилитель.
Буду смотреть на ибее....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1969, 1975, 1982, группы, альбом, аудио, выбор, ветер, где, beatles, заводы, классика, классический, интересно, excel, люди, о птицах, найти, папа, провода, igo, покупки, последние, мнение, музыка, оформление, немецкий, песни, mp3, music, сайты, сборник, следствие, фильм, хобби, тебе, если, деньги, что, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Варез - софт для работы с флешки Boris123 Варез и поиск Софта 124 22.12.2013 10:46
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru