Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2012, 11:57 Вверх     #111
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
А ты составь таблицу плохого и хорошего и посмотрим
Очень хорошая идея, я иногда так и говорю человеку в обыденной жизни - давай составим таблицу.

глюкануло повторный текст

Последний раз редактировалось Mice; 21.03.2012 в 12:59..
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:00 Вверх     #112
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
А ты составь таблицу плохого и хорошего и посмотрим
Зачем? Я буду пол дня составлять таблицу, чтобы потом её за 2 минуты раскритиковали? Не вижу смысла. Кто хочет - пусть составляет.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:29 Вверх     #113
Solovei
Близкий Знакомый
 
Аватар для Solovei
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.07.2008
Был(а) у нас: 23.02.2013 09:34
Сообщений: 261

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Зачем? Я буду пол дня составлять таблицу, чтобы потом её за 2 минуты раскритиковали? Не вижу смысла. Кто хочет - пусть составляет.
В том числе это бессмысленно по той простой причине что что то что хорошо для одного может быть не очень хорошо для другого Все это субъективно
Solovei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 13:32 Вверх     #114
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solovei Посмотреть сообщение
то что хорошо для одного может быть не очень хорошо для другого Все это субъективно
O!!!!!!!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:09 Вверх     #115
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper Посмотреть сообщение
Я приехал в Израиль в начале 91-го,и сдесь был ОДИН ТВ канал,который еще и не работал по субботам,зато уже пару лет как он был цветной!О как!
Я приехал в 90-м, и было уже два канала, да и про то, что они только что стали цветными - не слышал. Но у многих дома стояли телевизоры, и часто довольно старые, но ни одного черно-белого я не видел. А зачем бы они покупали цветные, если бы трансляция была монохромной? Я думаю, над тобой кто-то пошутил (типа шуток про бродящих по Москве голодных медведей), а ты слишком доверчив.

Цитата:
Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
Как это? А ничего, что немцы сжигали евреев? Или расстреливали?
Просто время было такое - огнестрельное оружие уже появилось, вот и расстреливали. А до этого - топили, кололи, душили, рубили мечами, опять же сжигали, вешали, грабили и насиловали и так далее. По всему христианскому миру, почти без исключений. А сейчас взрывают, причём в основном те же самые (я про европейцев и американцев, без активной поддержки которых терроризм в наших местах давно бы прекратился - не идиоты же арабы, чтобы бесплатно работать).
А если говорить серьёзно про события Второй Мировой Войны - то в начале Гитлер хотел евреев просто депортировать, и даже были корабли с евреями, которые англичане ловили и под конвоем насильно (в международных водах) отводили в Германию. И корабли, которые топили как-бы немецкие подлодки, в тех местах, где их не было (после войны подняли документы), а вот английские были. И корабль с евреями, погибшими в американском порту (!!!) тоже был. Их не взорвали - но вот купить еды и даже воды им не дали, а "возвращаться" им было некуда.
И число шесть миллионов - тоже довольно интересно. Среди немецких историков были (давно) некоторые, которые аккуратно посчитали физические возможности лагерей уничтожения, подняли документы, учли погибших на оккупированных немцами и их союзниками территориях. Получилось примерно 2.75 миллиона. Даже если они и занижали (а они не занижали, чтобы не попасться на одной фальсификации, которая поставила бы под сомнения всю работу) - то не вдвое же. По мне, это никого не оправдывает, ведь убить три миллиона человек - тоже преступление, которому нет прощения, но мне всё-таки было неясно - куда делись ещё три миллиона? То, что за войну погибло примерно 6 миллионов евреев - тоже несомненно. И вот в начале перестройки как-то проскочила интересная таблица - количество погибших в сталинских концлагерях, по национальностям. Евреев там было почти три миллиона! Вот тут-то у меня в мозгах числа и сошлись. Просто историю пишут победители - вот и "вписали" всех убитых на проигравших. Немцев, это, конечно, не оправдывает - но некоторый новый взгляд на историю даёт.
И это ведь ещё Сталин не успел депортировать (практически на смерть!) евреев в конце своей жизни, так как очень удачно (для нас) помер, а то числа были бы ещё страшнее.

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
По поводу себя и других. Как уже много кто сказал, всё зависело от тохо где ты живёшь и кто твои родители.
Твой ребёнок сможт за лето повывать на трёх различных морских курортах на разных морях в разных странах.....?
Думаю с трудом, а там у многих это была норма.
Цитата:
Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря.
Иосиф Бродский, Письма римскому другу
Ну, про три страны это ты преувеличиваешь, страна была одна - Советский Союз, и даже поездка в Болгарию, которая не стала 16-й республикой по недоразумению (коммунисты не хотели терять подконтрольный им голос в ООН), и то была событием уникальным, доступным немногим и запоминающимся на всю жизнь. А вот тут взять круиз по Средиземному морю (Израиль - Турция - Греция - Кипр - Израиль) могут даже небогатые люди. А про три моря в своей стране (Красное, Мёртвое, Средиземное, и это не считая Кинерета, который на иврите тоже "море") вообще говорить нечего.
А вот интересно, как ты считаешь: какой процент детей в СССР могли себе позволить регулярно отдыхать "за лето ... на трёх различных морских курортах на разных морях"?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:15 Вверх     #116
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Зачем? Я буду пол дня составлять таблицу, чтобы потом её за 2 минуты раскритиковали? Не вижу смысла. Кто хочет - пусть составляет.
Незачед, отмазка не прокатила ))


Цитата:
Сообщение от Solovei Посмотреть сообщение
В том числе это бессмысленно по той простой причине что что то что хорошо для одного может быть не очень хорошо для другого Все это субъективно
Ну как сказать... Может в восприятии, но с глобальной точки зрения, как раз таки может быть наоборот...

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:06 Вверх     #117
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Незачед, отмазка не прокатила ))
Ну что-ж, значит таблицы не будет не по уважительной, а по неуважительной причине.

Цитата:
Сообщение от Boris.S
даже поездка в Болгарию... и то была событием уникальным, доступным немногим и запоминающимся на всю жизнь.
А сколько разрешений нужно было получить, чтобы тебя выпустили, сколько анкет заполнить, быть политически грамотным и знать историю коммунистической партии Болгарии и её выдающихся деятелей...
Впрочем это я снова наговариваю. Тем более, что дети за границу, как правило, не ездили, и им это было невдомёк.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:16 Вверх     #118
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Впрочем это я снова наговариваю. Тем более, что дети за границу, как правило, не ездили, и им это было невдомёк.
Да, заграницу я попал первый раз в 90-91 гг. А раньше это действительно было проблематично, тем более, что СССР была такая маленькая страна, да и поехать отдохнуть было некуда, да и посмотреть было нечего и обязательно, даже очень обязательно надо было поехать заграницу. Без этой поездки жизнь была бы незаконченой.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:57 Вверх     #119
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Да не в том проблема, что отдохнуть было негде и посмотреть нечего (хотя таки да - была и с этим проблема, отпишусь ниже), а в отсутствии возможности выбора. За тебя всё решили на самом верху, не считаясь с твоим мнением. Или это тоже хорошо и я не правильно всё понимаю?

Проблема отдохнуть в СССР. Если кто помнит как нелегко было нормально отдохнуть на Чёрном море не дикарём, а в пансионате или снять номер в гостинице. В гостинице почти везде было невероятно трудно снять комнату. Несмотря на то, что гостиницы часто пустовали. В пансионат или тур.базу нужно было выбивать путёвки (часто не за просто так). Ты не мог поехать куда хотел, а только куда мог (не в финансовом плане).
И я хотел бы услышать возражения на тему почему плохо то, что я могу (если захочу) свозить своих детей в Диснейленд, а мои родители (даже если и хотели) не могли меня туда свозить.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: alexgor1, Lubava
Старый 21.03.2012, 16:45 Вверх     #120
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Я приехал в 90-м, и было уже два канала
Или ты приехал позже,или ты забыл.Второй израильский канал (с рекламой)запустили уже как минимум летом 91-го,до этого был всего один,государственный,без рекламы.
Телевизоры были цветные-у всех дома стояли видаки,и все были клиентами видеотек,потому что по телевидению смотреть было нечего.
Пошутить надо мной мог только брат моей бабушки,репатриант из Польши начала 50-х.Он и отдал нам свой телевизор SABA-цветной.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1991, врач, будущее, быт, зарплата, рабов, когда, корабли, комментарии, лечение, люди, найти, папа, правда, пропаганда, продукты, пирамиды, новый, опрос, молодости, помочь, ностальгия, мнение, подлодки, мыло, невероятное, одежда, секрет, хлеб, фотографии, хуже, терроризм, фестивали, если, документы, достижения, действительно, деньги, денег, детство, что, человек, человечество, ясли


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru