Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2009, 15:08 Вверх     #11
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Давайте, поговорим по-честному, неужели для всех здесь присутствующих 1 сентября ассоциируется с радостью и "У-р-р-ра!"? А может наоборот стоит выразить всем идущим в школу искреннее сочувствие?
Ур-р-ра!!! Дети пошли в садик. Теперь не надо ломать голову с кем оставить детей дома, пока папа и мама на работе.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, F O X, Lubava
Старый 01.09.2009, 15:22 Вверх     #12
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin, ну в моих воспоминаниях комсоргов уже не было, а все эти уроки мира были совершенно для галочки, чистой воды фармализм, но от этого ведь не лучше - скучнейшая ни кому не нужная казёнка для отчётов.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:29 Вверх     #13
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Но слушать в который раз дежурные пустые речи деректрисы и комсоргов-активистов - тошнило.
Ты думаешь они должны были сплясать ча-ча-ча!!! и пригласить старшеклассников неформально распить портвейн в учительской?
Но в целом я согласен - 1 сентября не лучший день в году...
Однако всем кто с этим не согласен - Мои Поздравления!
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Ramerup: samaysamay, sylesty, Vit0
Старый 01.09.2009, 15:53 Вверх     #14
samaysamay
Лучший Друг Форума
 
Аватар для samaysamay
 
  
Регистрация: 02.06.2009
Был(а) у нас: 10.08.2013 07:38
Сообщений: 1,840

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Но в целом я согласен - 1 сентября не лучший день в году...
Однако всем кто с этим не согласен - Мои Поздравления
Я хоть и согласна,что этот день не лучший,а для меня и все последующие учебные дни,вплоть до июня-одна сплошная каторга,но все равно присоединяюсь к поздравлениям!!!
Я точно знаю -среди нас всегда есть те,которые готовы учиться всю свою жизнь и делают это с великим удовольствием!

samaysamay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:53 Вверх     #15
Lacy
Друг
 
Аватар для Lacy
 
  
Регистрация: 06.10.2008
Был(а) у нас: 22.11.2020 10:25
Сообщений: 527

Пол: Женский
По умолчанию

Да, ребята, казёнщина -это то, что всегда портило, портит и, наверное, ещё долго будет портить первое сентября.Вспоминаю, как в свою бытность учителем приходилось постоянно одёргивать деток на скучных, никому не нужных линейках:"Саша не крутись, Аня не болтай"...А детки-то не виноваты, что дяди и тёти устроили мероприятие для самих себя, вернее, для отчёта. Эх, была бы я министром образования, я бы все эти линейки "пiд три чорти" !
Lacy вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lacy: Lubava
Старый 01.09.2009, 16:31 Вверх     #16
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Ты думаешь они должны были сплясать ча-ча-ча!!! и пригласить старшеклассников неформально распить портвейн в учительской?
Ну, к чему такие крайности то? Сегодня старший пошел в школу, познакомился с новым учителем. Было оффициальное представление учебного состава, краткий обзор новых предметов и прочие учебные мелочи. Но все по делу. Ни линеек ни построений ни речей. К чему вся эта хрень?
Младшие сегодня в первый класс пошли. Каждый классный рук. уделил перед занятиями 10 мин родителям для вопросов ближайших пары недель и начались занятия.
День и ночь - первое сентября там и здесь. Ни каких спекуляций на счет самой читающей страны, блевотных призывов повышать уровень успеваемости и пробежки по кругу с девочкой на плечах, звоняшей в колокольчик с алым бантом.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:09 Вверх     #17
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, хрен его знает от чего кто-то тащится, кого-то плющит-колбасит и кавает. Мне лично была по-барабану вся эта фигня, было много другого на что стоило тратить эмоции...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 17:45 Вверх     #18
bazyo
Новичок
 
  
Регистрация: 16.05.2008
Был(а) у нас: 02.11.2009 06:30
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию Сразу обо всём? Давайте!

Про 1 сентября не помню, кажется любил (я из тех кто учится с удовольствием). Точно помню, что бежал в школу 30 августа (так называемый "день встречи с учителями") видимо успевал соскучиться, наиграться за лето.
Что лучше домашнее индивидуальное обучение или школа? Вопрос как всегда пальцем в небо. Как всегда лучше ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА. Школа даёт некоторый набор ОБЩИХ знаний, умение жить в коллективе (для кого-то умение руководить коллективом). Домашнее обучение предпологает конкретную подготовку по отдельной программе.
Вопрос 1: Где взять эту программу? (из истории помню Жуковский написал программу обучения для Цесаревича Александра и втечении лет 15-ти следил за её выполнением) (из литературы: "Мы все учились понемногу... Чего ж вам больше? свет решил, что он умён...")
Базовая советская программа по которой я учился 1971-1981 имела (и судя по всему до сих пор) имеет две задачи: экономическую - подготовка специалистов уровня МНС для обеспечения фундаментальной науки низовыми кадрами (всё остальное "побочный результат") и социальную - отвлечение потенциальной шпаны (до 100% мальчиков в возрасте старше 13 лет) от бесцельного болтания по подворотням ("детский" труд, как известно запрещён).
Вопрос 2: Кто будет контролировать выполнение этой программы?
у Онегина - это месье Трике, и требования только лингвистические и этикетные.
Итак! Пошёл составлять "индивидуальный план развития" для свих двухлетних близняшек. Может кто поможет? В выборе цели. И в примерных планах. Что они должны уметь к 5 годам, к 10-ти, к 15-ти...
?

Последний раз редактировалось bazyo; 01.09.2009 в 17:54.. Причина: орфография
bazyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:51 Вверх     #19
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Вот уж не думала, что мое У-р-р-р-а обернется такой серьезной темой. Утренняя радость моя была скорее ближе к радости Mice-a:1 сентября для нас означает начало тишины и покоя в доме, так как все соседские дети пошли в школу.
Если говорить по теме, то я до сих пор помню свои волнения и ожидания дня, когда наступит "первый раз в первый класс".И никакие воспомонания о казенщине, показухе и принудиловке,присущим советскому обществу не испортят мне чувство праздника, которое осталось со мной навсегда.Разочарование пришло потом, когда стала понимать "сучность" вещей.А тогда,ох как много лет назад, были косички, банты, белый передник с кружевами и красивое платье с плиссeрованной юбкой.Чем не бал?
И когда сына отправляла в первый класс,уже здесь, на другой земле, тоже волновалась и радовалась одновременно.Человек преодолевает очередную ступеньку на жизненном пути.Зачем же в этот знаменательный для него день думать о недостатках системы образования? Разве во всех остальных системах недостатки уже устранены?
Вот завтра наступят будни, тогда и поговорим о недостатках.А сегодня праздник.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Atir: Вера, gold hands, Liudmila K, O-ля-ля, Omen v.1,3, samaysamay, sylesty, Янулька
Старый 01.09.2009, 22:16 Вверх     #20
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Первое сентября я любил,но ура уж точно не кричал,я уже тогда был человеком адекватным
чисто по личным причинам,а не из за любви к учебе это был праздник

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, город, воспоминания, астрономия, аттракционы, география, институт, обзор, новый, новый мир, открытие, мероприятие, песни, счастье, уроки, это просто, если, дело, день, шедевры, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru