Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2008, 09:32 Вверх     #21
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
Раввинатский суд
Цитата:
Сообщение от Omen13
ультраортодоксальному отцу
ничего возмутительного, ультрорелигиозные живут по-другому свои суды-свои законы! Чего удивляться и злиться? А новости подобные я люблю, это значит что более серьзного ничего не произошло.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 09:39 Вверх     #22
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 20:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
ничего возмутительного, ультрорелигиозные живут по-другому свои суды-свои законы! Чего удивляться и злиться?.
Государство в государстве? Я не злюсь вовсе.... просто вроде для жителей каждой страны должны действовать общие законы для всех- верущих и неверущих.... Что же получается, я за убийство неверущего могу быть оправдан, так как я- ортодокс?
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:05 Вверх     #23
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 11:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

мда!!!! ох....ь на ровном месте можно от таких историй. наша побитая давно тема "Нужны ли дети?" как раз подходит под первую новость, а второй конечно "Кондрашка". хосподи, ну когда уже прилетят братья с Шестой Галлактики? как же обидно, что не смотря на то, что у взрослых едет крыша на самой максимальной скорости( Ф-15,16 и остальные Ястребы просто ползут), в каждой новости - Дети...
дорогие взрослые, которые делают вид, что им вообще надо якобы воспитывать детей и пускать пыль в глаза соседям со своей заботой, а так же дорогие взрослые те, которые отбирают из-за каких-то нелепых причин, детей у родителей...МАТЬ ВАШУ, СВОЛОЧИ, КАК ЖЕ ПОВЕЗЛО ВАМ, ЧТО ВАШИ РОДИТЕЛИ ВАС НЕ ПРИБИЛИ В ДЕТСТВЕ!
спасибо за внимание...
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:00 Вверх     #24
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 23:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Скандальное решение: отобрать ребенка у матери
Если я не ошибаюсь то это поставление не имеет силы, так как это решение не в юрисдикции этого так называемого "суда"
Этот суд занимается только разводами http://pravo.israelinfo.ru/articles/sem/847
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:03 Вверх     #25
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 20:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

vitamin-C,
вот тогда становится всё логичнее.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:28 Вверх     #26
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
Их брак распался, что было зафиксировано в разводном письме ("гет"), причем муж условием развода поставил требование, чтобы дочь их училась в религиозной школе.

Мать согласилась
После чего
Цитата:
Сообщение от Omen13
записала дочь в светскую школу
Я не собираюсь оправдывать решение суда, но и под этой цепочкой цитат можно добавить ещё одну:
Цитата:
Сообщение от Omen13
вот тогда становится всё логичнее.
Жалко девочку - без её желания за неё всё решили.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:34 Вверх     #27
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 07:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13 Посмотреть сообщение
Государство в государстве? Я не злюсь вовсе.... просто вроде для жителей каждой страны должны действовать общие законы для всех- верущих и неверущих.... Что же получается, я за убийство неверущего могу быть оправдан, так как я- ортодокс?
А я - злюсь. Потому, что наши деды создавали на этой земле своей кровью и потом ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ государство со СВОБОДОЙ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ (кто не читал - добро пожаловать к Декларации Независимости Государства Израиля). А в демократическом государстве есть только одна власть и один суд. И религия должна быть отделена от государства.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:45 Вверх     #28
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Про государство в государстве совсем недавно говорили-обсуждали и отвечали на недоумёные вопросы. Как неохота песню начинать сначала.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 06:41 Вверх     #29
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 20:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

VollDeMarr,
Я не злюсь, так мне не жить там. Если бы у нас, там где я живу, церковь бы вмешивалась в мои семейные дела- да, я бы злился наверно. Пусть по своим канонам как угодно осуждают меня, но не им вершить закон, тем более в таких серьёзных делах.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 07:26 Вверх     #30
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 07:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Не только в таких серьезных делах. Религия должна быть отделена от государства и НЕ СМЕТЬ вмешиваться в жизнь граждан и государства. Тот. кто хочет, пусть идет с поклоном, пожертвованием, просьбой в синагогу, церковь или мечеть. Но ОНИ не смеют входить к гражданам со своими заморочками. И государство обязано осадить клерикалов и поставить их на место, иначе - прОпасть. (Или - пропАсть). И другого варианта нет.


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, в поисках, бабка, бабки, важно, армия, времени, власть, говорить, возвращение, война, войны, большой, болезнь, военные, аудио, выборы, география, знакомства, развитие, разговор, ракеты, ребенок, религия, квартиры, казни, личности, личность, комментарии, институт, интервью, интересно, искусство, история, любить, flash, название, найти, обида, папа, память, правосудие, проблема, проблемы, прогнозы, процесс, президент, прекрасный, преступление, преступления, предсказания, мобильный, новый, политика, помочь, последние, опыт, мнение, ночью, ответы, отопление, пыль, срочно, сказки, слух, следствие, сна, смотреть, смешно, страшно, суд, семья, семейные, счастье, убийство, факты, хлеб, тебе, телескоп, youtube, если, документы, дочка, дело, женская, женщина, день, деньги, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru