Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Операционные системы

Операционные системы Обзор и обсуждение операционных систем. Советы по настройке и улучшению работы. Вопросы - ответы. Windows, Linux, Dos и другие.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2009, 11:34 Вверх     #1
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию Две строки для запуска системы.

всем привет. я вчера экспереминтировал и хотел установить виндовс на флэшку но установка прирвалась после перезагрузки и теперь при старте компьютера выходит меню где написано операционные системы тто что уже была установлина и та которую я вчера на флэшку пытался загрузить. теперь нужно постоянно выберать какую систему ты хочеш запустить если не выбераешь то стартуется автоматом с флешки а как я уже сказал флэшку не удалось загрузить и соответственно он показывает ошибку..флэшку я вытаскиваю конечно но строки так и остаются. в биусе стоит первое с сд второй хард диск и третий хард диск..самое не удобное то что компьютер отказывается стартавать с виндовс диска если раньше я его вставил и он сам запустился то теперь он проскакивает её и не стартует вот.
как мне удалить эту строку?

nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:44 Вверх     #2
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

nesnakomez,
На форуме куча инфы по данному вопросу
Ответ здесь
http://www.oszone.net/2275/

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:14 Вверх     #3
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию

borisrad,
то что вы мне дали ссылка она совсем не по моей теме. я сам находил в интернете решение моей проблемы через переписку fixmbr и fix ?? что то ещё так вот у меня возникла проблема в том что я не мог зайти в консель востановления с виндовс сд которая была именно установлена на этот комп. а нужна была именно она как там писалось.ладно теперь не об этом..систему ч востановил всё отладил вот теперь пробую снова установить оперативку на флешку..если быть точнее то уже установил но она не хочет грузится я уже в биусе что только не выставлял ( ну конечно всё вирнул назад) так вот спецы может что посоветуете как мне загрузить систему с флешки? установил вроде бы всё правильно потому что там для первокласников ошибится не где единственное это в биусе проблемы с настройками.
пробовал на 2х компах на буке asus и на стационарном.
я дам ссылку на файл что я скачал и выкладываю скриншоты с биуса посмотрите пожалуйста может что подскажите..
и так скачал от сюда
http://gizmod.ru/2008/04/14/usbreanimator/
делал по этой инструкции.
ЦИТИРУЮ ПРОСТО
Цитата:
USBreanimator v1.0 – мультизагрузочная флешка

---

USBreanimator это замена обычному мультизагрузочному CD диску. USBreanimator позволит установить с флешки Windows или загрузиться с флешки как с обычного винчестера, в комплект USBreanimatora входит также много всевозможных программ.

Эта сборка USBreanimatora v1.0, предназначенная для работы с USB накопителя размером от 512 мб и больше.

USBreanimator работает с любого USB накопителя, даже например с мобильного телефона или фотоаппарата. Будет не заменим, когда нет или не работает CD привод. Также USBreanimator пригодиться для популярного ноутбука ASUS Eee PC, вошедший в эту сборку Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 Rus 0.9.7 RC2 после установки без файла подкачки занимает всего 630 мб.

В меню загрузки USBreanimatora v1.0 включены:

Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 Rus 0.9.7 RC2 - Облегчённая, полностью рабочая версия Windows XP
WindowsPE mini USB Edition 02.08 - Содержит большой набор программ, графическая оболочка, поддержка сети и т. д.
Acronis Disk Director Suite 10.0 (2.161) - Менеджер разделов
Acronis TrueImage Home 11.0 (8.059) - Резервное копирования информации
Samboot Bootable Disk 1.2 - Загрузочная дискета, русский язык, поддержка NTFS, Volkov Commander и т. д.

Для нормальной работы Wi-Fi в Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 Rus 0.9.7 RC2 необходимо включить службу "Беспроводная настройка", по умолчанию эта служба выключена.

----

Инструкция по установке:

1. Отформатируйте USB накопитель программой PeToUSB.exe или Hpusbfw.exe (можно и в Windows Vist'е),
2. Запустите USBreanimator.exe. Извлеките содержимое архива на флешку.
3. Перезагрузите компьютер и в БИОСе выберите загрузку с USB.

---

Программа Hpusbfw.exe в отличии от PeToUSB.exe позволяет форматировать флешку в FAT 32 или в NTFS.

Некоторые антивирусы могут принимать программы и скрипты для восстановления забытых паролей, вошедшие в эту сборку, за вирусы; беспокоиться не стоит, в данной сборке вирусов нет.

ВАЖНО: В процессе установки Windows не извлекайте флешку до момента завершения установки.
В процессе установки Windows при перезагрузках нужно загружаться через первый пункт загрузочного меню, иначе возможны следующие ошибки:
Не удается запустить windows из-за испорченного или отсутствующего файла: <windows root>\system32\hal.dll. …
Не удаутся запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска. Не удается выполнить чтение с выбраного загрузочного диска. …

---



---
может кто знает как выставить что бы стартовал с флэшки? больше мне не чего не надо.

ЭТО СКРИН ОТ НОУТБУКА ТОЧНЕЕ 2


А ЭТО ОТ СТАЦИОНАРНОГО.


зарание спасибо. даже за то что прочитали.

nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 08:17 Вверх     #4
nika1
Новичок
 
  
Регистрация: 26.08.2005
Был(а) у нас: 02.08.2014 02:05
Сообщений: 44


По умолчанию

Поставь первым в БИОСЕ загрузку с USB-FDD
nika1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 18:05 Вверх     #5
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию

да пробовал я но не идёт хоть тресни
а на буке вообще не выставишь.может кто знает где лежит проверинная версия такой штуки? я про флешь виндовс

nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:47 Вверх     #6
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию

всем спасибо за помощь.
я сам разабрался во всём теперь всё работает.

nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 03:18 Вверх     #7
keksis
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 16.03.2006
Был(а) у нас: 30.12.2013 15:38
Сообщений: 118

Пол: Мужской
По умолчанию

Эта версия USB WIN работает отлично, проверено. Там же было написано, ставить только на чистый хард. А то что у тебя 2 строки загрузки винды, редактируй файл BOOT.ini (удали не нужную строчку)
keksis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 17:28 Вверх     #8
nesnakomez
Свой Человек
 
Аватар для nesnakomez
 
  
Регистрация: 18.12.2004
Был(а) у нас: 06.12.2011 11:47
Сообщений: 2,314

Пол: Мужской
По умолчанию

keksis,
слушай это значит прежде чем устанавливать нужно форматнуть виндовс и ставить после этого на с
дело в том что я не мог усб запустить в свизи с биусом там кое что нужно было переставить я не всё переставлял и у меня не шло но теперь я поставил 2.0 версию и в биуси всё настроил теперь всё работает. для меня самое главное было вход в РС с усб флэшки а устанавливать от туда виндовс я не собирался. хотя сейчас посмотрел поюзал не плохая штука.

nesnakomez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, asus, проблема, проблемы, сборка, скрипты, если



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторинг, настройка и очистка системы cash Варез и поиск Софта 28 25.11.2012 20:09
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru