Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Железо

Железо О компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2012, 18:06 Вверх     #71
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris123 Посмотреть сообщение
Boris.S, http://laptoping.com/gateway-nv55c56u.html вот здесь написано что в твоем ноутбуке 3 порта USB.
Я так понял - внутри кода могут быть какие-то модификации. Например, в моём указан диск 500 Гб (а по ссылке - 320), и перед тем как купить я позвонил и спросил, и мне там сказали, что да, в модификации за 2200 шекелей диск действительно 500 Гб (и 6 Гб памяти, а не 4), а вот USB, увы, действительно всего один. Ну да ладно, уже что есть, получу - сам посмотрю. Должно прийти за 18 рабочих дней (всю неделю Песаха они считают нерабочими днями - так что только к концу месяца).
Кстати, сегодня позвонили и предложили продлить гарантию на второй и третий год за 390 шекелей (якобы вместо 750), что получается меньше чем по 200 за каждый год. Не знаю - мне кажется не стоит того, ронять его я не буду, а что плохо сделано - проявится за первый год. Кроме того, через год (тем более через два) он будет уже не новый и не очевидно, что будет стоить этой страховки.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 15:52 Вверх     #72
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Получил ноутбук, о котором говорил выше. Оказалось некоторое мошенничество - и непонятно что делать. То есть когда я его включил - то оказалось, что диск всего 282 Гб (и после системы свободно всего 250 Гб). После звонка продавцу, выяснилось, что диск 298 Гб (часть занял сам win7 под восстановление) что соответствует диску в 320 Гб (при продаже указывают десятичные миллиарды, а компьютер считает двоичные. Разница в (1.024)^3, то есть примерно 7.4%).
Но 320 это совсем не оплаченные мной 500 Гб !!!
Продавец утверждает, что это просто ошибка групона, и с самого начала планировалось 320 Гб, а доплачивал я исключительно за (нафиг мне не нужные) 6 Гб памяти вместо 4 Гб. При этом у меня есть кабала от продавца (Гам ве-гама оффис ве-махшевим), в которой однозначно указано 500 Гб. И ещё до покупки я звонил в продающую компанию и они подтвердили, что там 500 Гб.
Что делать - неясно. Покупать отдельно хард на 500 Гб, ставить на него ОС (при том, что на этом уже есть входящая в цену win7) - это чуть ли не дороже самого компа. Отменять сделку и возвращать комп - много хлопот и кроме того, он мне нужен, уже через полторы недели (и до этого надо поставить на него необходимый мне софт), купить другой за это время я просто не успею.
Продавец утверждает, что эти компы с 500 Гб не существуют, замену он проводить не имел права (как это? А память - имел? А экран, который я ещё не проверил?) и он физически не может выполнить обещание о 500 Гб.
В Израиле попадаю в такую идиотскую ситуацию в первый раз, тут такие фокусы не приняты.
Какие мысли, что можно с этим сделать?
Да, и как проверить, какой экран - это мне по большому счёту не важно, но как дополнение к остальным проблемам, хотел бы знать.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 16:03 Вверх     #73
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
диску в 320 Гб
Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
(а по ссылке - 320)
Верить надо производителю. А раз они везде указали что он должен быть 500 смело подавай на них в суд.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 16:37 Вверх     #74
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Разница в цене на тот, который 320 (и который я не купил бы) и на тот, в котором 500 Гб - всего 200 шекелей, а ведь они тут и правда добавили 2 Гб оперативки. Так за что судиться? за 200 шекелей?
Мошенничество - однозначно, они указывают комп намного хуже за завышенную (по традициям групона) цену, и с небольшой доплатой - нормальный. Потом присылают более слабый комп, и те немногие, которые не поленятся пойти в суд - получат скидку до первоначальной цены. Повторяю - немногие, и та первоначальная цена за слабый комп явно завышена.
Меня не устраивает возврат разницы цен в 200 шекелей - это мелочь (опять же - память они добавили).
Меня не устраивает возврат компа им и денег мне - хлопотно и ноутбук мне нужен сейчас, хотя бы такой.
Можно ли добиться, чтобы они таки поставили мне комп, соответствующий обещанному и оплаченному? Или заплатили компенсацию, но разумеется намного больше, чем эти смешные 200 шекелей (хотя я предпочел бы нормальный ноутбук).

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 19:26 Вверх     #75
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris.S, USB реально сколько есть на компьютере. Удовлетвори любопытство. Ожин ил всетаки 9 и только один из них это USB 3 как пишет производитель.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 22:35 Вверх     #76
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris123, USB -три. Один слева, там где все остальные разъёмы, и ещё два - справа, около DVD. Воткнул диск-он-кей во все три по очереди - все три работают, то есть показывают содержимое диск-он-кей. Насчёт 500 мА и скорости - не проверял, я не думаю, что могут быть проблемы.
Это приятно, но мне намного важнее нормальный размер диска.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:22 Вверх     #77
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 20:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris.S, в чём проблема купить ноутбук в ivory или ksp? У них самые дешевые цены и клиентов с описанием они не дурят.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
Меня не устраивает возврат разницы цен в 200 шекелей - это мелочь (опять же - память они добавили).
Меня не устраивает возврат компа им и денег мне - хлопотно и ноутбук мне нужен сейчас, хотя бы такой.
Можно ли добиться, чтобы они таки поставили мне комп, соответствующий обещанному и оплаченному? Или заплатили компенсацию, но разумеется намного больше, чем эти смешные 200 шекелей (хотя я предпочел бы нормальный ноутбук).
Если серьёзно хочешь что-то с них получить, то пойди купи нормальный ноутбук в нормальном магазине и подай на них в суд (твиёт ктанот) на возмещение стоимости ноутбука, компенсацию всех причиненных тебе неудобств и судебных издержек. В сумме может получиться 2200 (ноутбук) + 1000 (компенсация) + 500 (судебные издержки) = 3700. Таких продавцов нужно наказывать. Если нужна помощь в составлении иска можешь позвонить мне, у меня опыт имеется. Удачи!

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Niger: makcim76
Старый 21.04.2012, 13:41 Вверх     #78
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Niger, то есть реальная компенсация - 1000. А хлопот, наверно, выше крыши.
А вот интересно, взялся бы какой-либо начинающий адвокат на групповой иск?
То есть нажать на групон, получить список клиентов, обзвонить по списку и предложить представлять их интересы в суде, при том, что они ничего не делают, не вкладывают ни копейки, но зато отдают (в случае выигрыша) половину этой самой компенсации.
Это выгодно и адвокату (он рискует только скромными судебными издержками, в случае проигрыша, и потраченным временем, но времени у начинающих много), а выиграть может много тысяч (по 500 с каждого клиента), и главное - репутацию, на несложном и совершенно беспроигрышном деле.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:22 Вверх     #79
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
то есть реальная компенсация - 1000.
и урок на будущее, что нужно собирать железо самому.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 15:50 Вверх     #80
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

makcim76, как я могу сам собрать ноутбук? Это же не настольный компьютер.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 2010, в интернете, графика, видео, видеокарта, вся, asus, выиграть, разговор, disco, русский, dvd, игры, красавицы, информация, excel, geforce, обзор, найти, память, провода, минус, новый, покупки, мнение, ответы, судьба, фильмы, тебе, wifi, если, дома, дело, день, деньги, денег, шах



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru