Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Стоит ли обращаться к гадалкам, прорицателям, целителям?
Да 0 0%
Нет 8 100.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2010, 14:04 Вверх     #1
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию Гадание и привороты. Стоит ли обращатся к гадалкам, прорицателям и целителям?

Жизненная история о последствии гаданий.
Цитата:
Всё началось ещё с того, как где-то классе в 8 я нашла дома книгу со всякими заклинаниями и приворотами, и как только мне кто-то начинал нравится, я пыталась приворожить его. Всего их было 4 человека. Не знаю, можно ли назвать это детской шалостью. Никого из них мне, естественно, приворожить не удалось... кроме одного... Боюсь, мне все-таки удалось это сделать. Дело в том, что мы встречались около 4 месяцев, а потом он меня бросил. Я как всегда воспользовалась каким-то приворотом, не отнесясь к этому с должной серьезностью. Он вернулся, мы стали встречаться, но он стал мне противен, и я его бросила. Но он не перестал любить и до сих пор не дает мне прохода. Мы общаемся, но я вижу в нем только друга, а он страдает... Страшно даже подумать, что это сделала я. Я вижу, что он мучается...

И это ещё не самое страшное...

Около полутора лет назад подруга позвала меня сходить с ней за компанию к гадалке. Я очень боялась, но решила сходить. Она много чего сказала и мне, и подруге... раскрыла всё моё прошлое, говорила и о будущем. Сказала, что в университет я поступлю, но не в тот, в какой собираюсь. Я подумала, что за бред? Но в действительности в последний момент я изменила своё решение и теперь учусь не в том месте, в которое хотела поступать. Самое ужасное, что я поверила во всё то, что говорила она о моем будущем, и сижу сложа руки, надеясь на то, что всё будет так, как она нагадала (а она нагадала, что работать я буду за границей, найду хорошего человека, богатого, который будет безумно меня любить) и я перестала прилагать всякие усилия к тому, чтобы чего-либо добиться в жизни... Нагадала мне про смерть близкой мне женщины (у меня больная бабушка, которую я безумно люблю) и эти мысли не дают мне покоя...

Вышла от гадалки я в состоянии шока. Меня всю колотило. Я перестала верить в Бога, подсела на тяжелую музыку, стала агностиком, мне перестало везти, стала плохо учиться, нету любимого человека, хотя я симпатичная и умная девушка… Но внутри меня сидит что-то непонятное. Когда я ложусь спать, мне страшно, иногда приходится ложиться даже со светом, часто снятся кошмары... Я стала очень депрессивной, постоянно преследует какое-то уныние...

Прочитав все отзывы на сайте, я поняла, что всё из-за гаданий. Только сегодня я поняла, как я была глупа... Я не знаю, как мне это всё искупить...
Очень много на эту тему дискуссий и споров. Очень хочется знать Ваше мнение на эти вопросы.

Цитата:
Что такое судьба? Предопределена ли наша жизнь? Что нас ждёт завтра? Эти вопросы люди задают себе довольно часто. Кому не хочется знать о том, как сложится дальнейшая судьба, а главное сколько суждено прожить на этом свете?

Узнать свою судьбу Люди с материалистическим мировоззрением в ответ на все эти вопросы, как правило, пожимают плечами и говорят о том, что нету у нас никакого предопределения в жизни. Жить нужно здесь и сейчас. А всё остальное — случайность…

Люди верующие (в частности, христиане) также не считают, что для их жизни составлен какой-либо пресловутый план. Что будет угодно Богу, — говорят они, — главное — всё зависит от праведности нашей жизни на Земле.

И, наконец, третья категория людей — количественно самая большая — это, так сказать, «не определившиеся». Они могут не верить в сверхъестественное, но с удовольствием читать газетные гороскопы, не соблюдать церковные посты, но обязательно шумно отмечать Рождество и Пасху. А вот в судьбу эти люди верят. И в тайне надеются, что их жизнь будет счастливой и безмятежной. Вот для них все поставленные выше вопросы как раз и представляют наибольший интерес.

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 14:39 Вверх     #2
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

С детства меня интересовало то, что не изведано. С начала все начиналось с невинных детских гаданий на картах, монетах и т.д. Потом начала интересоваться астрологическими прогнозами, нумерологией. Но все это было на уровне почитать ради интереса и сопоставить написанное в книге с реальными фактами. Если астрологические прогнозы и другие признанные общественностью и наукой методы прогнозирования по большей мере совпадали, то гадания в основном даже приблизительно не попадали в цель.

К гадалкам, прорицателям и прочим магическим деятелям я целенаправленно не обращалась. Особого повода не было.
Был случай, когда я еще училась в школе. К нам позвонили в дверь-я открыла и мне с порога женщина начала рассказывать про порчу и необходимость ее снять. Я была тогда совсем еще наивной и по началу поверила. Но потом когда речь зашла про золото-я все поняла. Поэтому стараюсь избегать гадалок и их предсказаний. Ведь сказанному, даже не правдивому можно поверить, и тем самым взять чужую(наговоренную) судьбу на себя.

Хотя...я верю, что есть люди, которые действительно обладают какими-то силами (черными или белыми). Не знаю как их правильно лучше называть, сейчас называют экстрасенсами. Но все воздействия и вмешательства на энергетическом уровне не проходят бесследно. С начала ты имеешь то, что хочешь, а потом очень горько расплачиваешься.

Цитата:
Сообщение от Malvina19
Узнать свою судьбу Люди с материалистическим мировоззрением в ответ на все эти вопросы, как правило, пожимают плечами и говорят о том, что нету у нас никакого предопределения в жизни. Жить нужно здесь и сейчас. А всё остальное — случайность…

И, наконец, третья категория людей — количественно самая большая — это, так сказать, «не определившиеся». Они могут не верить в сверхъестественное, но с удовольствием читать газетные гороскопы, не соблюдать церковные посты, но обязательно шумно отмечать Рождество и Пасху.
Я выбрала из двух пунктов те характеристики, которые мне присущи. Не верю в предначертанность, читаю гороскопы, отмечаю праздники и также считаю, что жизнь будет счастливой, только если я сама этому буду способствовать. Мы сами строим себе судьбу.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 30.10.2010, 14:51 Вверх     #3
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Но все воздействия и вмешательства на энергетическом уровне не проходят бесследно. С начала ты имеешь то, что хочешь, а потом очень горько расплачиваешься.
Я всегда по этому поводу вспоминаю такой роман, как "Мастер и Маргарита". Когда я его читала в детстве, то меня забавляли происки кота и еже с ним. Но став старше, на многие вещи начала смотреть совсем по другому. Чем закончилась эта прекрасная история? Смертью обоих героев. О чем это говорит? О том, что просто так ничего не дается. За все в жизни надо платить. Жизнь она благодарна и щедра, она всегда благодарит тем же десятикратно. Казалось бы эти герои - они положительные, но какой договор был у Воланда и Мастера? Воланд дает ему любовь, точнее возможность быть с любимой женщиной. А что в замен? Душу. Воланд (Дьявол) забрал жизнь обоих.

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 14:54 Вверх     #4
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Примеров негативных последствий после походов к гадалкам - масса. Счастье, когда попал к шарлатанам и человек просто лишился денег, и ему не был нанесен вред. А если наоборот? И не известно, какие последствия могут быть. Это хорошо, когда во время осознаешь и понимаешь - что? причина (истинная причина) твоих бед. А если нет?

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:54 Вверх     #5
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Мнение церкви про гадалок




Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 03.11.2010, 07:09 Вверх     #6
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Никогда не обращался и считаю большой глупостью это делать.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: Вера, makcim76, Malvina, michael79
Старый 09.11.2010, 15:48 Вверх     #7
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

это очередная тема для двоих или все таки опрос ?

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо makcim76: Вера
Старый 10.11.2010, 17:15 Вверх     #8
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76
это очередная тема для двоих или все таки опрос ?
Это опрос. Отвечаем и голосуем!!!!

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 18:56 Вверх     #9
Лосяша
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лосяша
 
   Возраст: 39
Регистрация: 09.10.2007
Был(а) у нас: 20.11.2015 18:52
Сообщений: 1,113

Пол: Женский
По умолчанию

Никогда не обращалась и не буду. Почему? Да потому что:
1)все гадалки хорошие психологи, сначала узнают от тебя всю твою жизнь, а потом "увидят" в будущем все то о чем ты грезишь
2)гадалки способны создать для тебя иллюзорный мир, в который ты поверешь и попадешь в плен своих желаний. А как говорится "бойся своих желаний"
Знаю на примере своей мамы. Лучше бы она никуда не ходила!

Лосяша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 20:03 Вверх     #10
Fishkina
Новичок
 
   Возраст: 44
Регистрация: 29.09.2010
Был(а) у нас: 01.07.2011 18:47
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

все существует многовариантность событий, а когда человек верит гаданию, он как бы программирует себя, складывает руки и ждет, хотя возможно был шанс все изменить
Fishkina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
большой, роман, история, любить, любовь, люди, Мастер и Маргарита, правильно, прогнозы, опрос, мнение, сверхъестественное, смотреть, смерть, youtube, жизнь, для двоих, дома, женщина, денег, церкви, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru