Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2011, 06:54 Вверх     #11
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Добрей надо быть
ну я же злюка форума

Цитата:
Как я понял, тут проблема не в самом милуиме, а в отношении со стороны армии. Когда ты видишь, что тебя ценят и уважают, и сам относишься иначе. А когда понимаешь, что тебя используют как халявную рабочую силу и отношение соответствующее - это очень раздражает.
вот чужой ответ

Цитата:
Чем каждый раз самому в штаны класть при виде очередной повестки, лучше, чтобы арабушим при виде тебя с M-16 в штаны ходили...
если мой не устраивает ....


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 07:47 Вверх     #12
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
последние три-четыре года за милуим платят раза в полтора больше чем на гражданке... так чего не сходить, тем более что делать там ничего не приходится. один раз не ходил, прислал им тофес и с работы письмо, потом год не ходил-вообще с ними на связь не выходил... ничего, так и хожу в год на неделю-другую
оним меня часто тягают 2 месяца назад делал неделю теперь через 2 месяца опять неделя.. и так 30 дней в году. на голову садятся они. а вот насчет делать мне пришлось попахать там, семитрейлеры разгружать от циюда, керосин.
----
да и сулжба у меня халявной не было хоть и вдолилой был, вначале в бад1 служил катался с кравишным гдудом везде хеврон, шхем, рамат аголан только в азу не заходил, спал на шетахе постоянно. а толку всего лишь роваи 2.

------------

всем спасибо за советы надо обдумать как лучше сделать

Цитата:
Лучшего совета, чем уже дал Mariukas, не придумаешь, но подумай ещё раз - оно тебе надо? Ты выиграешь (как бы) ближайшую пару лет, но жалеть об этом потом будешь - всю жизнь.
жалеть не буду 100%.

Цитата:
может это прозвучит и банально , но ответ - НИКАК , а тех кто бегает от армии, и от милуима в том числе , нужно ущемлять в правах ( получение прав, возможность учиться и работать на нормальных работать и т п ) , а в крайне запущенных случаях , штрафовать и сажать в тюрьму ..... ИМХО
вообще это идиотизм ты 3 года коту под хвост пожертвовал, а тебя еще до 52 лет потом тягают 30 дней в году.. это нормально?? здоровые мужики подчиняются там каким то офицершам малым..
я там понимаю ЦАВ8 - другое дело.. !!!

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 07:53 Вверх     #13
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman Посмотреть сообщение
ты 3 года коту под хвост пожертвовал
прозвучит конечно фанфарно, но ты защищал свою страну - родителей, друзей и всех нас. Так что ты не выкинул эти годы. Зря ты так. Мы тебе благодарны.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: Alalex, alexgor1, Ataman, Boris123, Mariukas
Старый 02.06.2011, 11:12 Вверх     #14
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

А я люблю ходить в милуим.

Кстати, откосить не так просто - даже когда милуим выпал на мою свадьбу, мне не хотели отменять его полностью. Предложили разбить на 2 части - до свадьбы милуим, свадьба + 9 дней + остальная часть милуима. Еле отмазался.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, alexgor1, Mariukas
Старый 02.06.2011, 12:34 Вверх     #15
michael79
злюка форума
 
Аватар для michael79
 
   Возраст: 45
Регистрация: 04.10.2004
Был(а) у нас: 21.02.2015 15:52
Сообщений: 10,411

Пол: Мужской
По умолчанию

у меня вместе с датой милуима , приходит дата дня когда можно приехать и заранее рассказать , почему тебе нужен кицур или птор на этот раз . Например когда у меня выпал милуим близко к дате родов у жены , я им это рассказал..... еду в больницу - позвонили , что жена рожает и вдруг получаю телефон от моего мем пея - сам позвонил и сказал , что могу сидеть с женой дома и еще много случаев , когда входили в положение , мое и моих сослуживцев....


michael79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо michael79: alexgor1, Mariukas
Старый 02.06.2011, 13:48 Вверх     #16
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

michael79, оно так, но я тогда тогда только второй раз должен был делать милуим со своим гдудом, ничего не знал, из офицеров никого (перед этим мы маленькой компашкой сидели над Иерихоном, без офицеров, человек 10-12 нас было), так что не знал к кому обращаться и все переговоры вёл с кцинат кишур (идиоткой). Закончилось моей жалобой в агаф квилёт лехаялим, только тогда проблема решилась. Это сейчас никаких проблем нет отмазаться, но желания не возникает.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: alexgor1
Старый 07.06.2011, 14:10 Вверх     #17
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 41
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 19:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию

Ataman, я так понимаю что, после дембеля ты в милуим так ни разу и не сходил. Но может тебе раз стоит сьездить посмотреть что за люди там, ща поясню почему. Понимаю что в разных местах по разному.
У меня ситуация такая, я делаю "милуим органим", то есть тех же самых парней вызывают., на "имуним" это крит. момент, так как все "цватим" собраны давно и т.д..., короче отпустить меня это геморой для "мем-пея", а учеба в Израиле никогда не считалась отмазой. Ну так вот, с кцинат кишур я уже давно не разговариваю, если у меня завал, то звоню мем-пею и всегда приходим к компромису., учитывая то что у нас насилком особо не держат.
П.с. Патриот с меня как балерина.

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.
ree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:57 Вверх     #18
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Ataman, я так понимаю что, после дембеля ты в милуим так ни разу и не сходил.
два раза был уже. причем постоянно посылают в разные места а числюсь в товале бсис делек.
последний раз был вообще офигел не кормили не поили кидали посреди пустыни 150шек за свои бабки ездил на автобусах и не вернули мне.. я накатал жалобу им ниче не вернули.. раз они так ко мне так и я к ним так же.. пошли они на...

я щас по врачам бегаю собираю понемножко справочки надо будет потом вааду рефуит попросить чтобы хотя бы базу перевели где челевеческое отношение все таки я салага а гражданский человек. я думал им уже проблемы сделать избить мефакедов тупых потом подумал о последствиях еле сдержался..

а щас третию повестку прислали а я всего лишь полтора года мешухрар

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 17:50 Вверх     #19
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Я лично любил свой милуим, потому что два дня каждый месяц или четыре дня каждые два, приезжал к десяти на базу, преподавал в классе теорию, выезжал в тиюль джипим на природу и в пять уезжал с базы домой. Вобщем в моем милуиме ложка с медом в рот не лезла...

Реальная гарантированная отмазка от армии и от миллуима:

Приходишь к врачу с жалобами на боли в спине. Потом добавляешь, что последнее время испытываешь резь при мочеиспускании. Выглядишь очень обеспокоенным и нервным... В тот момент, когда он начнет тебя простукивать в нижней части спины, жалуешься на сильную отдающую боль.
Это вызывает подозрения на камни в почках или песок.
Тебя отправляют на анализ мочи. В туалете иголкой делаешь легкий прокол в пальце, и капаешь одну-две(не более ) капли крови в свой анализ и разбалтываешь...
Над результатами проверки будешь смеяться до самой старости


У меня был один знакомый, который работал медбратом в Советском военкомате. Так он рассказывал про случай, как у одного парня рентген показал огромную язву в желудке. Через неделю после другой проверки эта язва сдвинулась чуть выше Оказалось, что парень цеплял на нитку кусок сала и заглатывал, зажимая зубами нитку. Только вот он длину нитки не учел...
Еще вариант отмазки: Напильником сдираешь чуток кожу с головы. На вопрос врача, отвечаешь что это было пару лет назад когда ты упал с дерева. К врачу не ходил, но потом два дня сильно тошнило и рвало(Это сотрясение мозга ) А сам "пропил" на башке выглядит как застаревший шрам.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: Ataman, Mariukas
Старый 07.06.2011, 18:15 Вверх     #20
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman Посмотреть сообщение
два раза был уже. причем постоянно посылают в разные места а числюсь в товале бсис делек.
последний раз был вообще офигел не кормили не поили кидали посреди пустыни 150шек за свои бабки ездил на автобусах и не вернули мне.. я накатал жалобу им ниче не вернули.. раз они так ко мне так и я к ним так же.. пошли они на...

я щас по врачам бегаю собираю понемножко справочки надо будет потом вааду рефуит попросить чтобы хотя бы базу перевели где челевеческое отношение все таки я салага а гражданский человек. я думал им уже проблемы сделать избить мефакедов тупых потом подумал о последствиях еле сдержался..

а щас третию повестку прислали а я всего лишь полтора года мешухрар

Запомни одну важную вещь: Если хочешь от чего то отмазаться, показывай всем, обратное. Говори что миллуим, это твоя гордость, и без миллуима ты жисть не могешь, тогда, когда у тебя "возникнут проблемы"
тебя будут жалеть а не искать.
Не вздумай косить на дурку, потому что потом возникнут проблемы при поиске работы. Могут так же забрать права.
Всем видом показывай свое желание служить, и надоедай звонками кцинот кишур. Они должны тебя возненавидеть за дебильный итнадвут.
Еще можно все время на них жаловаться начальству. Типа почему тебя так редко призывают, и не вовремя предупреждают о миллуиме, и тд... Твое имя должно быть на слуху, и через некоторое время назло тебе, они перестанут тебя призывать.
Это принцип Заратустры, Ницше: Хочешь сделать кому то неприятно, поблагодари его за ту гадость, которую он сделал тебе(Это в той части со змеей и Заратустрой )

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: Ataman
Ответ


Метки
100, 1969, бабки, врачи, анализ, боль, вся, закон, люди, палки, проблемы, пиво, последние, особо, сам, страшно, судьба, хуже, тебе, телефон, если, жизнь, дома, дело, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как легко и быстро создать уникальное музыкальное слайдшоу (2012) MPG astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 06.01.2013 09:32
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru