Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Операционные системы

Операционные системы Обзор и обсуждение операционных систем. Советы по настройке и улучшению работы. Вопросы - ответы. Windows, Linux, Dos и другие.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2003, 10:57 Вверх     #11
Frutti
Свой Человек
 
Аватар для Frutti
 
   Возраст: 42
Регистрация: 26.06.2003
Был(а) у нас: 04.12.2009 04:11
Сообщений: 11,274

Пол: Мужской
По умолчанию

на самом деле слинухой не так уж и много возни, только настроить вначале надо, а потом все как по маслу идет, кстати гей-тссс говорит что его длинные рога будут зашишены по полной и не будет возможности их установит нелегально

Frutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2003, 13:04 Вверх     #12
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frutti
на самом деле слинухой не так уж и много возни, только настроить вначале надо, а потом все как по маслу идет, кстати гей-тссс говорит что его длинные рога будут зашишены по полной и не будет возможности их установит нелегально
Хочу вставить свои 5 копеек.
Лонгхорн - тот что я видел - отстои полныи - может пока ето еше бетта?
Но нахрена нужна еше одна операционка если на том же самом ядре?(НТ5 - W2к, ХП и еше ета) Чет я тут не догнал.... или его позже заломают?
Нащет пингвинов.... "Лонгера"(Дяди) на тебя нету (2 Влад)
Он бы тебе показал как не любить природу
На самом деле ето хорошая прога, хотя и полныи пиз...ц.. тфу - сырец.
Если кто то писал под интерпритатором - тот меня поимет. Тоже самое. Тормоза..... на любои машыне, зависания - не меньше чем в винде. Добавьте суда полное не удобство оболочки(так называемого ГУИ), и 5000 не нужных програм с исходниками и библиотеками, которые почти невозможно скомпилировать из за отсутствия в етом джентельменском наборе какои нибудь нужнои библиотеки.
В последнем Линухе есть 4 браузера. Наш портал ни один из них не отображает нормально.
Можно приплюсовать отсутствие дров под новое железо для полного щастья.
Вот такои пингвин....

Рад услышать ваши контраргументы

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2003, 04:55 Вверх     #13
Frutti
Свой Человек
 
Аватар для Frutti
 
   Возраст: 42
Регистрация: 26.06.2003
Был(а) у нас: 04.12.2009 04:11
Сообщений: 11,274

Пол: Мужской
По умолчанию

админ
извини конечно, но
1) в ГУИ сидят те кто в линухе ничего не понимают,
2) через КДЕ намного приятней работать
3) не обязателно устанавливат все модули линухи, ты же в винде не всегда full install delaew
4) дрова почти на все можно достать, у меня стоит радеон 9600 и я надиске дрова для линухи получил( прогресс однако)
5) если на броузере линухи ваш саит не смотрится, ет провлема ваша а не линухи, т.к. все нормалние сайты давно под нее подстроены ( включая мягкотелых)

Frutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2003, 08:02 Вверх     #14
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frutti
админ
извини конечно, но
1) в ГУИ сидят те кто в линухе ничего не понимают,
2) через КДЕ намного приятней работать
3) не обязателно устанавливат все модули линухи, ты же в винде не всегда full install delaew
4) дрова почти на все можно достать, у меня стоит радеон 9600 и я надиске дрова для линухи получил( прогресс однако)
5) если на броузере линухи ваш саит не смотрится, ет провлема ваша а не линухи, т.к. все нормалние сайты давно под нее подстроены ( включая мягкотелых)
1. Ну да, я забыл - ведь все круты перцы работают в консоли
А в ГУИ не пробовал? - намного бустрее и удобнее делтаь теже самые операции в графике чем помнить все ненужные ключи и команды.

2. Чет здесь у тебя расхохдение с первым ответом. КДЕ - разве не ГУИ? см. пункт 1.

3. начиная с w2к всегда ставил весь дистрибутив. В 95-Ме отключал только поддержку инвалидов. С ХП и W2К - через полтара часа после формата - сидел уже занимался саитом.
На линухе - никак не мог выити в нет раньше чем через 3-4 часа еб@ли.

4. На радеон - ешеб они не поддерживали радеон )) и ГФорсе. На завтра бы все перебежали под винду...
Wинмодем давно прикрутили? Пол года назад или чуть раньше? Да и то не везде.
И вопрос - навскидку. Какая горизонтальная и вертикальная развертка у твоего монитора? Занешь? Должен. Ведь ты ставил линух. А я незнаю и знать не хочу. У меня 3 монитора дома и пусть об етом заботится Били. Я зимусь другими делами.

Вообше, я все время говорю. что борцы за линух и им подобные забыли предназначение компа. Он создан не для того чтоб на него ставили постоянно разные дистрибутивы и постоянно занимались настроикои. НА НЕМ РАБОТАТ НАДО !!
Ты ведь не береш лапату и не начинаеш к неи прикручивать мотор ради того что бы выкопать ямку для деревца?

Ты любишь свои комп - понятно. Ты играеш в игрушки? На линухе? В какие кроме тетриса?

То-то же.

П.С. не обижаися если вспылил - ничего личного

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2003, 10:19 Вверх     #15
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Админ, МОЛОДЕЦ!
Всё по полочкам разложил!
Видовоз форева!

Frutty(без обид):
Я линух не юзал, поэтому судить обьективно не могу. Я видел и слышал как другие мучались, в том чесле и Админ и Лонгер (с которыми я работаю).
И мне кажется, что сегодня, те кто дома сидит на линухе - просто скучно им. В игры не поиграть, винда стоит, заламывать нечего. Вот и бесятся с жиру.
Вот еще пример: ты пробовал пингвина на "платформу" AMD поставить. Если да, поделись опытом с Админом...

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2003, 12:21 Вверх     #16
Frutti
Свой Человек
 
Аватар для Frutti
 
   Возраст: 42
Регистрация: 26.06.2003
Был(а) у нас: 04.12.2009 04:11
Сообщений: 11,274

Пол: Мужской
По умолчанию

админ, ты 9 шапку видел?
1,2там ест Гуи и ест КДЕ, разниза вдоступах и возможностях. ц консоли сам редко работаю, толко когда другого выхода нету.
3 я никогда не ставлю весь дистрибутив - зачем мне столько хлама, тем более ввинде? кстати говорил я не толко про винду а вообше про проги.....
4 wинмодем прикручивали просто плохо, там глюки были....
кстати в отличии от мягкотелых пингвинам никто не платит за каждую прогу....
а насчет расширений и все такое, где-то видел очень интересную фразу:
винда для тех кто хочет работат и не волноватся как ето работает, линуха для тех кто хочет работать и видет как ето работает....
почему в формуле1 нет автоматов? макс полуавтоматы?
то что они все любят чуствовать своими руками как ето работает....
кстати постоянно ето не совсем верно, да может если винду ты ставиш скажем 2 4аса со всеми настройками и т.д и т.п то я линуху ставит буду 4 часа, но после етого,..... толко ядро меняю......
и я не играю на линухе в игры, я вообше играю редко, и для етого у меня 2000 стоит(не хр) кстати по тойже причине, Хр как уже сказал влад: Детский сад....
2Влад, админ:
на амд не пробовал, у меня пент стоит, но могу поузнават, что именно надо?

Frutti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2003, 14:21 Вверх     #17
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frutti
админ, ты 9 шапку видел?
1,2там ест Гуи и ест КДЕ, разниза вдоступах и возможностях. ц консоли сам редко работаю, толко когда другого выхода нету.
3 я никогда не ставлю весь дистрибутив - зачем мне столько хлама, тем более ввинде? кстати говорил я не толко про винду а вообше про проги.....
4 wинмодем прикручивали просто плохо, там глюки были....
кстати в отличии от мягкотелых пингвинам никто не платит за каждую прогу....
а насчет расширений и все такое, где-то видел очень интересную фразу:
винда для тех кто хочет работат и не волноватся как ето работает, линуха для тех кто хочет работать и видет как ето работает....
почему в формуле1 нет автоматов? макс полуавтоматы?
то что они все любят чуствовать своими руками как ето работает....
кстати постоянно ето не совсем верно, да может если винду ты ставиш скажем 2 4аса со всеми настройками и т.д и т.п то я линуху ставит буду 4 часа, но после етого,..... толко ядро меняю......
и я не играю на линухе в игры, я вообше играю редко, и для етого у меня 2000 стоит(не хр) кстати по тойже причине, Хр как уже сказал влад: Детский сад....
2Влад, админ:
на амд не пробовал, у меня пент стоит, но могу поузнават, что именно надо?
Влад, санкс за поддержку

Видел и пробовал я кучу всего. И шапку и Мндраке 9, 9.1 даже. СуСЕ, Дебиан, Калдеру, почти все русские дистрибутивы кроме слакwаре. Мы долго пытались с Лонгером что то засунуть на мои лаптоп - поетому перепробовали кучу всего.
Кстати очень хорошо встал ALT Linux Junior 2.2

Сеичас заимусь СуСе 8.2. Хочу на АМД попробовать.
Но ето просто игра - как Влад сказал. Домашнии сервер работает, наш портал тоже, в игры я почти не играю - так чем занятся? Вот скачал сеичас 5 дисков и пое..ся
Но работать на линухе помоиму не возможно. Ета "программа" не для работы, а как раз, как ты сказал что бы "понять" что зачем и почему. Не более того. Ну может поставить WЕб сервер и забыть про него... Но мы переискали массу прог по мониторингу сервера, да еше с wеб интерфеисом, графиками загрузки каналов - нихрена не нашли.(Плавали- знаем)
А ты видел wинроуте 5(www.kerio.com)? Все в одном флаконе. Правда денег стои... Но ето все лечится.
Кстати, у тебя w2к купленныи? Тотож. А че все кричите про Опен соурсе и ГПЛ? Там впервую очередь должны сохранятся авторские права. Так если вы "зашитники-сторонники" авторско права, так чтож на варовонои wинде играете?
С ядрами, прости меня, тот еше геморои.... Хотели поставить на машыну с двумя камнями Линух..... Меняли ядра - совсем не поднмался В wинде и говорить про колличество процессоров ничего не надо. сама нашла, сама все подключила.
Сеичас у меня стоит такои. П2-350х2. летает - киношки кажет тока так, рутит сетку из 5 компов(Wинроуте 4.2), качает ослом 24/7 примерно по 10 фильмов в закачке, ремоут админ, антивирус, апач.
картинкy сделал для тебя:


Плюс никаких заморочек в wиндоwскои сетке. На серваке лезгхит фаиловыи архивхик на 10 ГБ(Драивера, проги). С любои машинки в сети мона заити и не мучаясь положить ченить или взять.
А с линухом.... пока настроиша самбу....10 раз кончишь

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2003, 14:54 Вверх     #18
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию



Вот, наткнулся на статеику - мож интересно будет </P>
<P class=h1>Сотрудникам Пентагона разрешено использовать Linux</P>
<P class=by>"Компьюлента". 19:30:48</P>
<P class=art>CIO министерства обороны США Джон Стенбит подписал должностное распоряжение, официально разрешающее сотрудникам американского военного ведомства использовать открытое ПО, и в частности, операционную систему Linux.
Записка Стенбита наглядно демонстрирует важность Linux для министерства обороны США. Аналитики из корпорации Mitre утверждают, что Пентагон весьма сильно зависит от бесплатного и открытого ПО. Запрещение открытых исходников привело бы, как минимум, к увеличению затрат на финансирование министерства. Согласно утверждению директора Центра открытых исходников при правительстве США Тони Станко, невозможность использования свободного софта могла бы серьезно понизить "способность министерства защищать свои собственные сети от враждебного вторжения".
В настоящее время сотрудники министерства заняты разработкой примерно 250 "линуксовых" проектов. В марте 2001г. NSA опубликовала код самодельных версий Linux повышенной безопасности. Окрещенная "SE Linux" программа затем была внедрена в специализированный военный софт, и в частности, в программы, управляющие системами оружия американской армии в Ираке.
По-видимому, официальное принятие открытого ПО министерством обороны США "на вооружение" станет серьезной победой движения открытого ПО и прецедентом, благодаря которому Linux начнут более активно использовать правительственные организации других стран.
Впрочем, Стенбит не утверждает пока, что руководители министерства отдают исключительное предпочтение открытому ПО - оно будет использоваться в офисах организации наравне с проприетарным софтом.</SPAN>
==========================================</P>

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2003, 23:33 Вверх     #19
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Чо-то, вот, посидел, перечитал рщё раз всё и задался следующим вопросом:
"А ведь когд-нить сделают нормальный линух с поддержкой на все виды "дров" с инстеляшкой в три клика, с красивым и умным лицом - ну вобщем человеческый и под ламера. А не станет ли он вдруг за бабло?"
А вы как друзья думаете?

А спорить тут мона до хрипоты. Это, как мне как-то Админ сказал, тот же спор что и про Intel и Amd. Каждый останется при своём мнении, но в тихаря будет юзать и новенькие "форточки" и линухи..

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2003, 10:51 Вверх     #20
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad1107
Чо-то, вот, посидел, перечитал рщё раз всё и задался следующим вопросом:
"А ведь когд-нить сделают нормальный линух с поддержкой на все виды "дров" с инстеляшкой в три клика, с красивым и умным лицом - ну вобщем человеческый и под ламера. А не станет ли он вдруг за бабло?"
А вы как друзья думаете?

А спорить тут мона до хрипоты. Это, как мне как-то Админ сказал, тот же спор что и про Intel и Amd. Каждый останется при своём мнении, но в тихаря будет юзать и новенькие "форточки" и линухи..
А оно уже к тому идет. Посмотри на нормальные дистрибутивы - Мандраке, Редхат, Сусе - они уже за бабло идут. Хотя они говорят что ето типа за поддержку - но на самом то деле.....
А сусе вообше нильзя скачать в имиджах - или покупаи ДВД или тяни с их фтп по одному фаилу (~2.5 ГБ).

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, бабки, время, говорить, вопрос, вооружение, антивирус, военный, гей, где, разговор, русские, игры, красиво, линукс, когда, интересно, любить, люди, правда, программа, программы, проблема, новый, мнение, linux, сайт, сайты, сам, своими руками, nasa, скачать, софт, смерти, суда, nsa, сервер, факты, тебе, если, дистрибутив, дома, дело, действительно, железо, денег, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборники программ wityaka Варез и поиск Софта 3 22.12.2011 04:45


Часовой пояс GMT, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru