Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2008, 12:30 Вверх     #11
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

taffy,а ЧТО именно "любит" та женщина: образ который она себе нафантазировала? Чем именно она счастлива, тем что 10 лет любит и в ответ не любима в лучшем cлучае, худшем - презираема?
Я пытаюсь понять - не получается. Любовь это дар, который нужно дарить (про полюбить козла это другая тема не менее интересная) и им делиться. Что может быть трагичнее, когда этот дар просто кем-то игнорируется. Что же в этом прекрасного?


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 12:42 Вверх     #12
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
вот эту фразу я не понял.
может я неудачно поиронизировала))

Lubava, я знаю немного. Она носит ему домашние обеды, праздники вместе со всеми празднуют, знает его жену, ни на что не претендует. Делает свои подарочки. Её уважают, никто не смеется. Она очень спокойная.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 12:54 Вверх     #13
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Что может быть трагичнее, когда этот дар просто кем-то игнорируется.
Это один из случаев. А еще её (любовь-морковь) можно ведь и не демонстрировать, если это может навредить предмету обожания. Приходят со своей любовью, рушат семьи, с маниакальной настойчивостью добиваются, уводят, а потом раз - и разочарование. Лучше пусть любят себе втихушку, вздыхают, рисуют...
Ну, что делать если любовь пришла? пришла сама, так как избавиться от нее? Сама ведь не уходит, порой, многие годы.
Уеахать, а там забудется... А если влюбчивый человек? И любит и ждет и вожделеет, а сам - крокодил крокодилом, и знает это. И никогда не решится выразить чувства, или заранее предвидит отказ или пунктик какой имеется?
Но он любит и этим жив. И бережет это чувство для себя лично, и наслаждается этой любовью. Что же в этом плохого? Да на здоровье, если не во вред никому и если нравится.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:09 Вверх     #14
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
Lubava, я знаю немного. Она носит ему домашние обеды, праздники вместе со всеми празднуют, знает его жену, ни на что не претендует. Делает свои подарочки. Её уважают, никто не смеется. Она очень спокойная.
я поняла. пребывая в такой огромной любви к тому, кто на тебя и не смотрит, человек не видит реальной опасности своего душевного состояния. на самом деле он несчастен. с трудом верится, что жена начальника так уж спокойна по отношению к этой женщине. а вдруг через пару лет, когда у начальника бес в ребро ударит, он возьмет да и оценит это однолюбство? а теперь представь уже не жену, а эту женщину - положа руку на сердце она совсем не будет готова к ответному чувству. потому что так привыкла. потому что все 10 лет живет в одни ворота. может это конечно и умиляет людей, что есть такие мимозы-однолюбки, но мне лично их жаль, потому что они сами себе не позволяют испытать все прелести любви.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:12 Вверх     #15
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Приходят со своей любовью, рушат семьи, с маниакальной настойчивостью добиваются, уводят, а потом раз - и разочарование.
Да, но это пример как раз таки взаимных чувств или их подобия, раз увела и он увёлся. Тут может быть ещё хуже: использовал её чувства для своих нужд и выбросил в помойку с заявлением: я тебя никогда не любил. И вот отсюда уже и перерезаные вены. Опять же сводится к тому, что безответная любовь это саморазрушение.
А дело ведь не в крокодильской внешности, потому как миром правит правило "нa цвет и вкус.." и на каждого крокодила найдeтся любитель\ница. Неужели любовь и в самом деле так слепа? Тогда уж может лучше трезвый расчёт?
Цитата:
Сообщение от *Foxy*
потому что они сами себе не позволяют испытать все прелести любви.
ключевая фраза!


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:26 Вверх     #16
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
но мне лично их жаль,
мне, в принципе, тоже.
Хочется , чтобы у хорошего человека было все: и дети, и любовь. Но, по-видимому, она сделала свой выбор.
Он, кстати, смотрит на неё- они же общаются по работе. И вроде он легко принимает её внимание.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:30 Вверх     #17
ЭЛЛА
Близкий Знакомый
 
Аватар для ЭЛЛА
 
   Возраст: 53
Регистрация: 13.09.2007
Был(а) у нас: 30.01.2012 14:11
Сообщений: 333

Пол: Женский
По умолчанию

А если на это дело посмотреть поширше, родители своих детей-подростков тоже достаточно часто безответно любят ведь. Или мы только про любовь, про которую предполагают, что у неё - у любви то есть - сексуально-социальный итог получиться должен бы? Там в википедии про любовь написано по-научному, состояние, мол, психическое, что де высшие животные в нем пребывают иногда, причем состояние как бы личностное такое и самому в этом состоянии лучше стать хочется. Дак это ж хорошо, я так думаю, если, правда, любовь. Или нет....
ЭЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 13:42 Вверх     #18
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
потому что они сами себе не позволяют испытать все прелести любви.
А почему вдруг мы так категоричны? откуда нам знать это наверняка? Вот живет она с мужем, и семья у нее, а любит другого. И хоть ты ей кол на голове теши - не может избавиться, да и не хочет! Может быть именно потому, что боится, что ее отошлют подальше вместе с ее любовью,. А еще больше боится что примут ее любовь. Но издалека - это одно, а когда все по-взрослому, и близко-близко, то вдруг все иначе? И прынц уже не прынц, и лягушка далеко не царевна. Издалека любить абсолютно безопасно. Люби себе на здоробье, ни ссор, ни рутины, ни подсчета бюджета, ни постирушек, нифига...
Поэзия в чистом виде. Эстетика чувств без лишних примесей.
По моему, люди наслаждаются этим. Конечно, кто-то страдает и мечется, но это уже зависит от градуса наклона крыши. Но если человек уравновешенный, то - вот он придумал себе образ, наделил своего любимого любыми качествами, какими захотел, и радуется. А хрена-ль! Не жить же вместе, не спускать ангела на землю, не раздражаться его привычками и не обращать внимание на недостатки. Ничего этого не нужно.
Люби да и все!

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:04 Вверх     #19
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

ЭЛЛА,интересная параллель Только у подростков мне кажется немного другое, у них переоценка ценностей в этот период происходит и прежний мир рушится вместе с навязанными с детства ценностями, но любить они родителей не прекращают, только не всегда могут её выразить в понятной и принятой ими форме.
А вот без взаимной любви к Родине и правда многие вешались и продолжают.
Цитата:
Сообщение от raskumarin
то - вот он придумал себе образ, наделил своего любимого любыми качествами, какими захотел, и радуется. А хрена-ль! Не жить же вместе, не спускать ангела на землю, не раздражаться его привычками и не обращать внимание на недостатки. Ничего этого не нужно.
Люби да и все!
raskumarin,вооот! отсюда вытекает другой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Lubava
Можно ли даже самые сильные и искренние чувства назвать любовью, если они не взаимны?
На сугубо мой взгляд, это что угодно только не ЛЮБОВЬ.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 14:15 Вверх     #20
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin, мы говорим так потому, что ничего не было сказанно о том, есть ли у человека семья. нам представили только как однолюба вышестоящего. отсюда мы и делаем выводы. но если у нее есть своя семья, а сердце лежит в другом направлении, то тогда вообще не могу понять зачем так мучаться. только ли из-за детей? из-за своей репутации?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, бог, горы, воспоминания, выбираем, герой, здоровье, разговор, реальность, религия, личности, кумиры, лекарства, любить, образ, наркотики, память, наше время, проблема, пространство, океан, поезда, мнение, ночь, пытка, смерти, счастье, тебе, если, дело, день, деньги, цветок, цветы, цунами, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru