Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Как бы вы охарактеризовали свой стиль жизни?
Атеист (ка) 59 43.70%
Веруйщий (ая) 71 52.59%
Набожный (ая) 1 0.74%
Глубоко религиозный (ая) 4 2.96%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 12:54 Вверх     #381
741805
Близкий Знакомый
 
Аватар для 741805
 
   Возраст: 47
Регистрация: 16.01.2007
Был(а) у нас: 18.11.2011 18:46
Сообщений: 346

Пол: Мужской
По умолчанию

Я - верующий . Я верю что всё же что-то есть , то что некоторые называют судьбой , богом или каким-то другим словом . Просто в свои , довольно молодые лета , мне приводилось слышать рассказы подтверждающие подобное . И этому я верю , т.к. рассказчики очень близкие мне люди , хотя и не религиозные , и в полне трезво мыслящие люди . Да и со мной , произошло пару вещей , которым определение "случайность" , не подходит . Хотя некоторые могут и поставить такой диагноз . Вот такой , вот я !

П.с. извиняюсь если дал где-то запутанные формулировки , просто моё чуство довольно сложно выразить .


Мастер Гильдии - "Furious"
741805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 21:38 Вверх     #382
petrarka
Новичок
 
   Возраст: 48
Регистрация: 17.05.2009
Был(а) у нас: 17.05.2009 21:56
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

вера создана Богом,религия создана людьми-это мое,сугубо личное мнение,никого не хочу обидеть.
от этого я и отталкиваюсь: я верю в Бога,но не верю в религию.
petrarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 22:51 Вверх     #383
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 18:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию

Любопытно, что верующих и атеистов приблизительно поровну. Атеизм тоже вера ( избитая и всем известная фраза). А один удивительный человек сказал( повторил): " Каждому будет дано по его вере", и я ему верю.
Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:21 Вверх     #384
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
А один удивительный человек сказал( повторил): " Каждому будет дано по его вере", и я ему верю.
Тогда нужно срочно создать религию, в которой можно грабить, насиловать и так далее - но приверженцы которой автоматом попадут в рай (конечно, нужно делиться ценностями с создателями такой удивительной религии), просто за то, что они верят в это (то есть - платят), и за это получают отпущение грехов. А вот все не-приверженцы автоматом попадут в ад, даже если там где они живут про эту религию ничего не знают. Тогда по принципу "Каждому будет дано по его вере" рай товарищам будет гарантирован. Хорошо я придумал?

P.S. Впрочем, что это я? Кажется, это было придумано веков двадцать назад, и идеей до сих пор пользуются.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:46 Вверх     #385
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 18:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
А вот все не-приверженцы автоматом попадут в ад,
Соответственно своей вере, а не чужой.

Цитата:
Сообщение от Boris.S
срочно создать религию
Речь не о религии.

Цитата:
Сообщение от Boris.S
можно грабить, насиловать и так далее
Я не знакома с подобными личностями, что бы спросить- во что они верят.
Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 13:59 Вверх     #386
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 19:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Тогда нужно срочно создать религию, в которой можно грабить, насиловать и так далее - но приверженцы которой автоматом попадут в рай (конечно, нужно делиться ценностями с создателями такой удивительной религии), просто за то, что они верят в это (то есть - платят), и за это получают отпущение грехов. А вот все не-приверженцы автоматом попадут в ад, даже если там где они живут про эту религию ничего не знают. Тогда по принципу "Каждому будет дано по его вере" рай товарищам будет гарантирован. Хорошо я придумал?

P.S. Впрочем, что это я? Кажется, это было придумано веков двадцать назад, и идеей до сих пор пользуются.
Такая религия уже существует - это Ислам

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 19:11 Вверх     #387
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янулька Посмотреть сообщение
Я не знакома с подобными личностями, что бы спросить- во что они верят.
Ты такое слово - "крестоносцы" слышала? А самих крестоносцев не видала, конечно, тут тебе повезло. Поскольку те, кто с ними встречались - рассказать уже все равно ничего не могут. Кстати, сколько их было, крестовых походов? Про междоусобные разборки католиков/протестантов и так далее я не говорю - это, в конце концов, их внутреннее дело. А вот инквизиция - не внутреннее.
И индульгенции покупали искренне верующие люди, иначе зачем им было тратить деньги? Они твердо верили, что заплатив, они, при всех своих грехах - попадут в рай. Ты еще считаешь, что принцип "Каждому будет дано по его вере" - имеет какой-то смысл?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 19:18 Вверх     #388
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Кстати, сколько их было, крестовых походов?
Хех... много... только сугубо военных - больше 15, точнее не помню... и только где-то половина из них в Святую землю...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 09:31 Вверх     #389
Янулька
Свой Человек
 
Аватар для Янулька
 
   Возраст: 49
Регистрация: 25.03.2009
Был(а) у нас: 18.06.2013 18:44
Сообщений: 2,907

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Ты такое слово - "крестоносцы" слышала
Конечно же нет. Потому как познаю окружающий мир посредством наблюдения оного из угла собственной пещеры.

Boris.S,
Эк ты махнул- крестоносцы, инквизиция, индульгенция... Примеры можно найти и гораздо ближе во времени. Те же самые братки 90-х.

Не могу знать- твердо они верили или не твердо, а вот касаемо братвы, полагаю, что они не столько верят, сколько надеются.

И потом, эти воросы уже связаны не с верой, а с религией, которую придумали люди, которым свойственно сам знаешь что.
Библия тоже писалась людьми и, следовательно, принимать на веру все, что в ней сказано сложно, но допустимо. Во что верить или не верить каждый решает для себя сам. Мне эта мысль "Каждому будет дано по его вере" нравится- и это мое дело и мое право.
Янулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:47 Вверх     #390
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Религия, хоть и придуманна людьми, но она имеет под собой все же какие-то основания. "Каждому будет дано по вере" - это хорошо. И каждый волен верить в то, что считает правильным. Но основы религии слишком глубоки для понимания. Зачастую, когда все в жизни у нас хорошо, мы гордимся собой, мы все сами сделали. Но стоит всему обвалиться, и мы поднимаем глаза в небо и просим о помощи от-туда. Стоит случится у нас горю и мы спрашиваем сразу "Боже, за что мне это"? Каждый из атеистов, даже те, кто полностью и безповоротно отрицает все, однажды украдкой все же признесет молитву, либо просто обратиться к Б-гу, когда вдруг поймет, что все в жизни не так просто. Да, есть закоренелые атеисты, отрицатели всего. Они будут отрицать существование Б-га с того момента, как первый раз задумаются и до того момента, как их душа покинет их. Но и они будут бояться нарушить заповеди, мотивируя это тем, что это нормы жини: не воровать, не убивать, не изменять и т.д. И им доказывать никто не будет, что Б-г есть, потому что они идут по верному пути жизни, даже отрицая. Вера - это дело личное и дело каждого. Можно жить, верить, быть глубоко верующим, идти по книге заповедей. Но стоит сбиться с пути, как сразу следует наказание. Зачастую, мы не замечаем это. Ведь те, кто не приближены к религии, кто не ходит в церкви, синагоги, костелы, мечети, получают меньшее наказание. Это не значит, что не веря, мы можем делать все, что захотим, а нам за это ничего не будет. Нет. Просто нас прощают за то, что мы не верим, дают нам шанс поверить, исправиться. Здесь не тот случай, когда не знание закона от ответственности не освобождает. Наказание будет. И оно будет предупредительным. Вернулись обратно на свой путь - идите, не вернулись - будет еще одно, и еще одно, пока мы не поднимем в небо глаза с криком "Боже, за что?!?". Нет, Б-г не смотрит на каждого из нас и не хочет, что бы мы ему поклонялись. Это все действительно неправильные трактовки, дабы запугать общество, привести его к общему знаменателю и сделать из него стадо законопослушных. Б-гу это не надо. Спросите меня, а откуда я знаю? А вы посмотрите вокруг себя. Сколько среди вас счастливых людей, которые даже не задумываются об этом? А почему они счастливы? Почему у них все есть? Потому что они живут по заповедям, сами того не подозревая. И если оступяться, то умеют признать свою вину, понести наказание и продолжать жить по заповедям, усвоив урок.
Я не глубоко верующий человек. До недавнего - ярый атеист. Но когда-то давно, когда я был совсем пацаном, когда умер мой дедушка, один хороший человек, верующий, позвал меня и сказал:"Я вижу, как тебе больно, я знаю, что такое потерять родных и близких. Я дам тебе тфилин, расскажу как его надевать, покажу какие строки читать. Ты делай это сам, но только тогда, когда в душе у тебя будет вера, когда будут вопросы к Б-гу, когда ты поймешь, что любишь через Б-га. Попробуй, не спеши, поверить ты всегда успеешь, но верить нужно душой, а не разумом. Потому что разумом мы будем всегда отрицать то, что не видим, а душа она имеет свойство принимать и болеть, она связана напрямую с Творцом." Тогда, послушав его, я первый раз задумался об этом. Я прележно одевал тфилин какое-то время, пытался даже мидитировать, что бы отключиться от всего. Но в какой-то момент, когда все стало на свои места, я перестал это делать, перестал задумываться над этим, перестал одевать тфилин и вернулся на путь атеиста. А совсем недавно, один человек, видя, что в моей жизни происходит, сказал мне почти те же самые слова. И я опять задумался об этом. Я долго сидел, смотрел назад, в прошлое, на хорошее и плохое, вспоминая что я сделал и как, за что был наказан, какой урок вючил, а какой пропустил мимо и был наказан сильнее. Я смотрел на свою жизнь, как на фильм, делая паузы, прокручивая его назад. Я искал доказательство того, что я сам во всем виноват и наказания мои всего лишь навсего последствия моих поступков. И чем больше я себя в этом убеждал, тем понятнее становилось, что это не просто последтствия. Это уроки, которые мне давали. Мы все и всегда ходим по кругу. Нам всегда дают шанс исправить свои ошибки, изменить прошлое, что бы изменить будущее. И мы попадаем в замкнутый круг, пока не исправляем свои ошибки. Я смотрел на все это и понимал, что все же есть кто-то, кто даёт нам этот шанс. Кто-то скажет, что это судьба, кто-то, что это всего навсего подстройка событий, кто-то может просто сказать, что я глупец и просто наступаю на одни и теже грабли. И будут правы. Но почему это происходит? Почему именно так? Кто или что даёт нам этот шанс? Мы, сами себе? Нет. А сейчас многие скажут мне: " человек должен во что-то верить и на кого-то скидывать свои неудачи. Поэтому и придумали силу, которая нами управляет." И опять будут правы. Правы по своему. Каждый верит по своему, каждый решает для себя во что верить, но идем мы одной дорогой, которую стелит нам судьба. И мы можем выбирать идти этой дорогой или пойти своей. И мы можем изменить направления дороги, перейти на перекрестке на другую дорогу, свернуть, вернуться. Мы можем поменять происходящее с нами. Но откуда и как это все? Б-г или другие силы, это все было за долго до того как мы появились. И дорожки наши написаны для нас, а нам дан выбор.

Нет, это не проповедь и не попытка убедить кого-либо. Это даже не попытка доказать, что Б-г есть. Это то, во что верю я, и это малая часть того, что я узнал, почувствовал. Нет, я не глубоко верующий, в синагогу не хожу, кипу не ношу. Я просто верю и, надеюсь, что своей верой и поступками помогаю своим родным и близким мне людям.

Пы.Сы. Может сумбурно написано, но пытался.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, в мире, важно, вашего, грань, врачи, группы, времени, время, грех, власть, виноград, вины, видео, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, войны, боль, большой, вопрос, воспоминания, божий, вся, будущее, буддизм, выбор, выиграть, вегетарианство, вера, герой, века, вечности, где, bbc, звание, закон, запретное, запреты, зрение, зомби, земля, здоровье, развитие, разговор, рассказ, рассказы, растения, расы, ритуалы, родители, русский, русские, реальность, ребенка, ребенок, реки, религия, рекорды, квартира, казнь, игра, как искусство, из ничего, известная, красиво, крестиком, иконы, кислород, лица, личности, личность, когда, книга, книги, инопланетяне, контроль, комедия, космос, институт, интуиция, интересно, ложь, индейцы, кошки, искусство, исследования, истории, история, культура, идеи, любимый, любить, любовь, люди, green, о еде, название, образ, параллельные, найти, обман, обмана, насилие, наука, мать, общество, нацисты, наши дни, правильно, православие, православный, правда, практики, природа, приключения, проблема, проблемы, происхождение, пространство, процесс, преступления, миг, планета, планеты, платье, мира, пирамиды, плохие, минус, миф, мифы, новый, новый год, поза, опрос, политика, поколение, описания, монархия, помочь, популярные, моменты, опыт, мнение, подарки, подарок, ночь, психология, остаться, ответы, открытие, открытия, птица, мусульмане, путешествие, мечта, одеваться, одежда, ошибки, сам, nasa, святые, срочно, среди нас, средневековье, символ, слух, сна, собака, собаки, советская, сознание, солнце, смотреть, смерти, смерть, смех, специальный, смешно, страсти, страшно, страшный, стиль, стихи, суда, судьба, секс, семейный, сделаешь, табу, убийство, тайна, тайны, факты, убить, традиции, христианство, уроки, тренировки, философия, фильм, фильмы, точка, художник, хуже, тебе, терапия, телефон, удивительный, эволюции, энциклопедия, это просто, еврейский, евреям, если, едим, диагноз, животные, жизнь, динозавры, для женщин, доказательства, дома, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, цветы, церкви, церковь, шарлатан, школа, что, что такое, человек, человека, человечество, честно, я люблю тебя



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru