Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2011, 15:33 Вверх     #11
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 10:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

Сова,
в России сейчас это и происходит. Оболванивание.
Есть интернет, auto-check spelling, телевизоры, телефоны и компы вместо книг. происходит общая деградация населения. Особенно молодняка.
У меня друг - преподаватель, после того, как мы вышли за границы универа - он сразу начал преподавать, так вот, он говорит, что в сравнении с тем, как было раньше и как сейчас - наш вчерашний 3ник (ну, который на 3яки учился для галочки) был бы отличником. Очень многие ленятся, не знают элементарных вещей, вместо того, что бы самим что-то делать - качают с и-нета, (уморительная история про Джорджа Кустарника ) девочка скачала текст на английском и тут же его загнала в автопереводчик и потом тупила на уроке и не могла никак понять - кто такой Дж/ Кустарник?)) а еще я разговаривал с своей знакомой - она учительница старших классов по мат-ке - как раз перед ЕГЭ последние классы, так вот, она говорит, что негласно сверху спущено ЦУ - если человек - дебил - он все равно должен получить доступ к ЕГЭ, а если она будет ставить лебедей, то это будут прецеденты, за которыми будут следовать разбирательства и вообще не каждый учитель имеет право ставить лебедей - только какой-то особо аттестованный. Говорит, что по-разному, но вцелом - уровень знаний и грамотности - сильно упал.
А уж что бы литературным языком выражаться- тут нужно не только много читать ( и писать свои мысли, избавившись от сорняков) тут нужен еще и талант выражать красиво и изящно, в тоже время не громоздко. А таковых -= очень немного, зато тех, кто мнит себя "великими писателями, заделом ясного и солнечного завтра, светлого Будущего" - целого когота - типа тех, кто на Литпроме ошивается, периодически встречаясь в барах пошиба "бомжатня", придающихся пивным возлияниям в компаниях и пьяным думам о великом (и светлом) будущем России (ессесна с этими.. литераторами), мечущихся между невозможностью самореализации (планы то - огого - Пушкин, Чехов, Толстой- будут просто в сторонке нервно курить), отсутствием денег (мятую потертую 100ку в заднем кармане видавших виды джинс в расчет не берем) неспособностью сделать что-то большее, чем просто нажраться и рассуждать о том, что " Путин козел", "страну разворовали", "жить невозможно" и проч. - что извлечет из подвала своего затуманенного алкоголем сознания и элементарным осознанием того, что он просто ленив до бьезобразия и "будет делать все, что угодно, лишь бы ничего не делать". Зато да - такими действительно удобно управлять. Запросы их не велики, и рассуждения на уровне "плинтус или чуть ниже" с гипертрофированном осознанием своего великого ±§-=Я=-§±. Современные варианты Васисуалиев Лоханкиных - только с апгрейдом на реальность сегодняшнего дня.

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Larix: Alalex, alexgor1, Сова
Старый 10.10.2011, 22:56 Вверх     #12
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Admin, цифровые стихи - блеск!

Larix, да ладно. Только без обид - ты сам свои ошибки в последнем посте посчитай.
P.S. А кто такой "Зник"?

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 07:32 Вверх     #13
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larix Посмотреть сообщение
кто такой Дж/ Кустарник


Джордж Буш?

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 11:01 Вверх     #14
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Larix, ну это все не только в России наблюдается, в Израиле картина та же. Года 3-4 назад сам участвовал в программе и готовил одного ученичка к багруту по математике, бедняга не знал даже таблицы умножения. И вы думаете в конце года он не сдал свои 3 яхиды? Сдал и довольно неплохо, но математику он как не знал, так и не знает. После этого я зарекся что в систему образования не ногой, если детей обучают как обезьян всяким математическим трюкам, то нафиг такая система образования нужна.

Я вот заметил что чем беднее страны тем у них лучше образование, тем дети сами больше стремятся учится. Вон посмотрите на Индию и Китай, думаю следующее великое поколение ученых будет с этих стран.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо VaG: Сова
Старый 11.10.2011, 13:02 Вверх     #15
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 10:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455,
я не претендую на звание литератора + я пишу довольно быстро и не особо смотрю за текстом, хотя и стараюсь поменьше косячить. 3инк = Троечник, человек, который учился на тройки.

Admin,
да, именно он, когда я учился, как раз старшОй был у руля.

VaG,
а я вот что дмаю. Лень - двигатель прогресса. И убийца человека. Чем человек более ленив, тем больше у него есть доступ к различным благам цивилизации. это как маятник, который раскачивается то в одну, то в др. сторону. Между полным комфортом и жизнью бедуина в палатке. цивилизация сливается в канализацию.
Хотя я не могу сказать, что бы в России было все так хорошо, как, например, в EU или US. Отсюда так же тянутся вопросы нравственного воспитания, внутреннего стержня, каких-то принципов и проч. Деньги развращают, anyway.

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 14:47 Вверх     #16
Winstons
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Winstons
 
  
Регистрация: 25.06.2009
Был(а) у нас: 15.06.2019 11:54
Сообщений: 1,402

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова
быть неграмотным сейчас в России модно
Цитата:
Сообщение от Larix
в России сейчас это и происходит. Оболванивание.
Странно как поставлен вопрос
Что, неужто только в России? Да быть такого не может. Зайдите на любой форум нерусскоязычный и убедитесь сами, если владеете другими языками.
В теме 15 постов и буквально в каждом (за исключением, может, двух-трех) на раз найду ошибки. И даже в названии темы есть ошибка.
Не надо привязывать неграмотность к одной стране.
И причина безграмотности - любимый всеми интернет, как это уже было подмечено. С его появлением намного меньше стали читать. Не пролистывать, а именно читать, как это было раньше, читать запоем.
Winstons вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Winstons: Alalex, Chihiro, rvm1455, Янулька
Старый 11.10.2011, 16:48 Вверх     #17
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 09:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Winstons, мне кажется, акцент стоял не на России, а на русскоязычных. Это касается русского языка. И преподают его(нормально) только в России.
У нас например, он идёт на равне с арабским или французским. Т.е. если английский идёт в диплом, то русский - скорее как кружок.

А вот в уменьшении четения интернет наврядли можно обвиннять. Наоборот, если с десяток лет назад все лежали после работы и смотрели телик(даже те-же 3-4 канала), то сейчас, при первой возможности, все лезут в сеть: почитать новости, форумы, соц. сайты.... всё это чтение. Хотя бы чисто технически.
Другое дело - что и кем там написано. Если раньше, чтоб напечататься и попасть в руки людям - надо было пройти какие-то отборочные коммисии, редкаторов, верстальшиков, корректоров... то сейчас достаточно зайти на ЖЖ или другую блог систему, зарегиться и начать писательствовать для ВСЕХ. Т.е. простота публикации и отсутствие контроля, фильтров - способствует появлению кучи некачественного материала.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: Alalex, Boris123
Старый 11.10.2011, 17:11 Вверх     #18
Dimmetrius
Новичок
 
Аватар для Dimmetrius
 
   Возраст: 49
Регистрация: 04.06.2011
Был(а) у нас: 21.01.2013 16:08
Сообщений: 23

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Есть, правда, у меня одно предположение, может быть - дикое. Неграмотным народом легче управлять. Негамотный народ, " охлос ", не выйдет на Триумфальную 31 числа ; он проголосует за того, кого ему подсунут, он не побежит из страны. Может быть именно поэтому происходит всеобщая " дебилизация России ?
Дело не в том, что неграмотным народом легче управлять, а в том что России нужны квалифицированные рабочие, а им лишние знания ни к чему. И еще есть мнение что специалистов с высшим образованием переизбыток. Пытаются найти "золотую середину". Непонятно только почему закрываются некоторые ПТУ,а в замен не открывается ничего.

Диктаторы являются антисемитами потому, что знают: понятие свободы по своему характеру и происхождению - семитское.
Dimmetrius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:30 Вверх     #19
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmetrius
Дело не в том, что неграмотным народом легче управлять, а в том что России нужны квалифицированные рабочие, а им лишние знания ни к чему.
это называется в огороде бузина, а в Киеве дядька. Неграмотный никогда не будет и не может быть квалифицированным. Этому надо учиться, а без грамоты это не возможно.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:34 Вверх     #20
Dimmetrius
Новичок
 
Аватар для Dimmetrius
 
   Возраст: 49
Регистрация: 04.06.2011
Был(а) у нас: 21.01.2013 16:08
Сообщений: 23

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG Посмотреть сообщение
Я вот заметил что чем беднее страны тем у них лучше образование, тем дети сами больше стремятся учится. Вон посмотрите на Индию и Китай, думаю следующее великое поколение ученых будет с этих стран.
Большинство хороших ученых в области техники из Индии и Китая имеют европейское образование, разговаривают на английском языке и читают английскую техническую литературу, а на родном языке (индийском и китайском) составляют инструкции для нижестоящих техников и рабочих.

Диктаторы являются антисемитами потому, что знают: понятие свободы по своему характеру и происхождению - семитское.
Dimmetrius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, говорить, болезнь, где, русский, революции, игра, личности, когда, люди, firefox, найти, память, общество, правильно, правда, проблемы, пространство, питание, мнение, подарок, особо, ошибки, сайты, словари, слух, следствие, страшно, это просто, если, жизнь, дипломатия, документы, дело, день, цивилизации, цивилизация, что, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru