Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2007, 10:25 Вверх     #11
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 17:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakzhit Посмотреть сообщение
Вы что, никогда не буду пичкать близких мне деток реталином, без веских на то причин. У ребёнка и намёка нет на Attention Deficit Disorder (по русски наверное "синдром недостатка внимания", довольно таки серьёзная штука.) Я сама по образованию детский психолог...
Вообще-то, насколько мне известно, это диагностируется не психологом, а неврапатологом или психиатром.

Влад Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 10:37 Вверх     #12
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Вот, накопала:

Цитата:
На самом же деле оказалось, что 64% (94 человека) назвали эти документы, в том числе Устав школы и лицея, правила для учащихся, а 36% (53 человека) не знают ни одного нормативно-правового акта, защищающего наши детские права. При таком положении вещей очень трудно настроить подростка на профессиональную деятельность в будущем, а жить и работать надо в ладу с законом, иначе о каком правовом государстве может идти речь? Но в чем же причина этого незнания? В нежелании запомнить, что изучали на уроках правоведения, некачественном образовании? Или просто неинтересно? В любом случае такая необразованность недостойна гражданина любого цивилизованного государства. Чтобы соблюдать законы, их надо, прежде всего, знать.

"Чем дальше в лес, тем больше дров". Следуя пословице, я углубила свое исследование вопросом: "Какие инстанции по защите прав ребенка в городе, области, Украине вы знаете?"

Результаты еще более плачевны, чем предыдущие. Оказывается, 39% (57 человек) не знают никаких служб, комитетов, организаций по защите прав детей, 61% (90 человек) назвали школу, психологические службы, комиссию по делам несовершеннолетних при исполкоме.

А ведь в нашем городе очень сильно развито молодежное движение: это и различные комитеты по делам молодежи, общественные организации, разного рода клубы по интересам, включая интеллектуальные, где можно получить и помощь, и квалифицированную консультацию. Из беседы с психологом общеобразовательной школы №18 Дедовой Светланой Михайловной я узнала, что к ней обращаются юноши, но девушки гораздо чаще. Вероятно, это связано с более эмоциональным восприятием окружающего мира именно девушками, но работать с ними тяжелее: девочки считают, что все знают, часто не откровенны, и порой трудно установить причину той или иной проблемы. Да и родители не всегда говорят правду, стараются "выглядеть лучше". А проблема остается нерешенной. Вот и приходится девушкам замыкаться в себе. А ведь есть и серьезные случаи, которые могут закончиться суицидом. Этого просто нельзя допускать. Психологическая служба помогает семьям диагностировать и корректировать различного рода аномалии в жизни детей, но не все вопросы правого характера решаются на этом уровне. Есть в ГОРоо отдел опеки и попечительства, где получают социальную помощь и защиту разные категории детей. Возник вопрос: "Есть ли такие категории детей, чьи права должны соблюдаться в первую очередь?" 8,2% (12человек) опрошенных ответили, что таких категорий нет, все дети одинаково равны перед законом, 91,8% (135 человек) назвали детей-сирот, инвалидов, из многодетных семей, неблагополучных семей, пострадавших от чернобыльской катастрофы, беженцев, малоимущих, ВИЧ-инфицированных. В одной из анкет я с болью прочитала, что надо уделить внимание ребенку, лишенному отцовского внимания, в другой звучала тоска по материнской ласке. У этих детей изранена душа, они лишены семейного тепла, не говоря о материальном благополучии. Эти ребята несчастны. Несколько сверстников указали, что есть еще одна категория детей, чьи права должны соблюдаться в первую очередь, - это одаренные дети, которые в силу материальной необеспеченности часто не могут себя реализовать в нашей суровой жизни...

Отсюда: http://www.kcws.kharkov.ua/kucheruk.html

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 10:40 Вверх     #13
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Север Посмотреть сообщение
Вообще-то, насколько мне известно, это диагностируется не психологом, а неврапатологом или психиатром.
Диагностируется кем угодно!..
В Израиле любая воспитательница всем и вся советует риталин. Чуть ребенок поактивней - сразу риталинчика, чтоб сидел тихо и не мешал...
Причем здесь риталин?!!! Человек попросил о помощи, изложил факты - ну почему обязательно надо все покрыть фразой "на себя сначала посмотрите"?..

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 10:53 Вверх     #14
Scarlett
Аккаунт заблокирован
 
Аватар для Scarlett
 
  
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 05.08.2007 10:59
Сообщений: 770

Пол: Женский
По умолчанию

butterfly,
я всегда удивляюсь, почему никто не знает своих прав, в интернете покопайся, узнай, отпечатай

Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
/Марк Твен/
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 23:51 Вверх     #15
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 17:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
Диагностируется кем угодно!..
В Израиле любая воспитательница всем и вся советует риталин. Чуть ребенок поактивней - сразу риталинчика, чтоб сидел тихо и не мешал...
Причем здесь риталин?!!! Человек попросил о помощи, изложил факты - ну почему обязательно надо все покрыть фразой "на себя сначала посмотрите"?..
butterfly! Выше я писал, что надо в первую очередь
перевести ребенка,
потом заняться жалобами
и, кстати, выразил своё мнение по поводу порядка подачи жалоб и только потом я написал, что если и на новом месте ситуация повторится, то стоит продиагностировать ребенка, то есть проверить.
Цитата:
Сообщение от Влад Север
если после перевода в другую школу ситуация повторится, то лучше проверить ребёнка у психолога или неврапатолога
Для его же блага. Не пичкать купленными на черном рынке таблетками по собственной инициативе, а сделать это ТОЛЬКО по рекомендации профессионала, если, конечно, данная рекомендация вообще будет иметь место. Реталин - не отрава, а лекарство помогающее только тому, кому оно необходимо. Если человек будет принимать лекарство, которое ему не подходит, то это станет заметно уже в течении первых двух дней. И если лекарство не подходит, то лечащий врач его отменит.

Я лично за то, чтобы найти причину, а не заниматься следствием. Поиски причины требуют ОБЪЕКТИВНОСТИ. Иногда стоит посмотреть и на себя. Зачем? Есть такой научный метод поиска истины: действовать методом исключения. Очень хороший метод. Я его часто пробую на себе.
Помогает.
Цитата:
В Израиле любая воспитательница всем и вся советует риталин.
Это лекарство может выписать только врач и то после диагностики.
Выдача диагностики НЕ врачом в Израиле считается уголовным преступлением. Так, что воспитательница советующая всем принимать реталин сильно рискует нарваться на неприятности.
butterfly! Если не затруднит, то просто перечитай мои первые посты в этой теме, ты по видимому не совсем верно меня истолковала.


Последний раз редактировалось Влад Север; 27.04.2007 в 09:00..
Влад Север вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, время, власть, видео, заговоры, здоровье, ребенок, катастрофы, исследование, люди, найти, научный, проблема, проблемы, мира, плохие, помочь, мнение, отрава, нервы, факты, хуже, телевидение, если, документы, дома, действительно, день, денег, дети, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru