Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2008, 14:12 Вверх     #21
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Спасибо, Vit0, вторая ссылка очень интересная. Если о таком приемуществе говорят сами американские лётчики, имевшие возможность полетать на СУ-27, тогда всё ясно, но... мне кажется, что настоящий бой очень отличается от тренировочного.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 14:39 Вверх     #22
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Если о таком приемуществе говорят сами американские лётчики,
Причем, моя бабушка лично записывала их слова....

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:02 Вверх     #23
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Причем, моя бабушка лично записывала их слова....
raskumarin, значит ты не веришь тому, что написано во второй ссылке? Я помню этот репортаж, только не помню в каком году это было, но жил я ещё в Казахстане. Один из этих самых лётчиков, американец в чине майора, как раз об этом и говорил, после полёта на СУ-27. Но я конечно английского языка не знаю, поэтому доверяю переводчику.
Вчера вечером по РТР-планета показывали документальный фильм о воздушной войне над Кореей, в 1952 году. Советские МИГ-15 выиграли эту войну благодаря специальному прибору Маскевича, установленному на МИГах, с целью блокировки американского "дальномера", позволяющего их самолётам на дальней дистанции обнаруживать МИГи и вести очень точный огонь.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:08 Вверх     #24
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Но я конечно английского языка не знаю, поэтому доверяю переводчику.
У нас тут на форуме одну и ту же фразу по-русски толкуют в трех значениях, а ты ожидаешь от красных обьективного перевода.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:13 Вверх     #25
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
Вчера вечером по РТР-планета показывали документальный фильм о воздушной войне над Кореей, в 1952 году.
А я дурак смотю дисковери.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:24 Вверх     #26
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
А я дурак смотю дисковери.
Я думаю, в извесной степени приувеличивают и те и другие, но факты вещь неумолимая - МИГи себя в воздухе показали в этой войне. Правда тогда ещё Сталин жив был... сборка была соответственно ответственная.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:29 Вверх     #27
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I
сборка была соответственно ответственная
Вот очень правильные слова!!!! остальное - мифы, выдумка, и несбывшиеся надежды облаченные в былины и сказания о богатырях и царь-пушках, стреляющих сквозь рельсу. Расчитанные на детскую психику и людей подверженных массовому гипнозу.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:33 Вверх     #28
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
остальное - мифы, выдумка, и несбывшиеся надежды облаченные в былины и сказания о богатырях и царь-пушках, стреляющих сквозь рельсу.
Да мифов много было, особенно о войне не корейской, да только когда я пытаюсь думать вслух, рассуждая о этих мифах... лучше не начинать, не в тему.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:53 Вверх     #29
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

тоже кое-что накопала

Цитата:
Из досье "НВО"
Вооруженные силы Ирана
В составе сухопутных войск насчитывается около 325 тыс. человек, в ВВС - около 45 тыс., а в ВМС - 42 тыс. Кроме того, в распоряжении военно-политического руководства имеются Корпус стражей исламской революции, а также подразделения специальных сил и силы мобилизационного резерва "Басидж".

На вооружении ВС Ирана находится 40 ракет "Шихаб-3", около 400 боевых и свыше 100 транспортных самолетов, 1740 единиц бронетехники, а также ракетные установки ПВО класса "земля-воздух", реактивные системы залпового огня и крупнокалиберная артиллерия.

В составе иранских ВМС, считающихся самыми боеспособными в зоне Персидского залива, - 3 фрегата, 2 корвета, 20 ракетных и 20 торпедных катеров, 13 десантных кораблей, 28 вспомогательных судов, 3 подводные лодки, 22 самолета и 15 вертолетов.

Мобилизационные возможности Ирана, по мнению американских военных экспертов, составляют примерно 7 млн. человек, однако, как утверждает руководство страны, в случае необходимости под ружье могут встать еще 20 млн. солдат и офицеров.
http://ru.local.co.il/EventPage.asp?nav=4,62,7,3,9148
очень протеворечивые новости, но интересно было пробежаться глазами
знать бы где правда( и что-то новых новостей нет)

Цитата:
Иран строит воздушный флот для войны с Израилем в 2008 году
http://cursorinfo.co.il/news/novosti...u30-contract/#

Рособоронэкспорт и тегеранские власти готовятся подписать гигантский контракт на поставку иранским ВВС 250 самолетов Су-30МКМ и 20 самолетов-заправщиков Ил-78MKI.

Как пишет сегодня, 27 июля, агентство Debka, условием подписания контракта иранские власти ставят поставку первых самолетов до конца текущего года. Массированная поставка современных боевых машин превратит иранские ВВС в серьезного соперника израильской авиации.

Самолеты Су-30, близкие по тактико-техническим характеристикам F-15E, имеют дальность 3000 км, способны с помощью дозаправки в воздухе оперировать на расстояниях до 8 тысяч км и находиться в воздухе 10 часов.

Отмечается, что иранские летчики уже начали тренировки по пилотированию Су-30 в России, что дает Ирану возможность ввести в действие приобретенные самолеты уже зимой-весной 2008 года.
источник
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:30 Вверх     #30
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос тебе как к любителю российского оружия.
Сильно ошибаешься, причисляя меня к любителям российского/немецкого/английского и т.д.(нужное подчеркнуть) оружия. Просто не имею привычки огульно охаивать все подряд по месту производства в отличии от кое-кого.
Аналогично, когда один такой грамотей пытался доказать мне, что круче ак47 пушки нет, ему было сказано, что эта куцая пукалка на сегодняшний день полностью морально устарела и выглядит конкретным хламом, особенно на фоне, к примеру, бельгийского fn f2000. На это мне было сказано, что я просто ненавижу все российское, а на самом деле АК рулит. Когда же я ответил, что АК смотрится убого даже на фоне ткб517 Коробова, а сегодня уже есть такие пушки как "гроза" и "вал", собеседник наконец "успокоился". Чего и тебе желаю.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
авиакатастрофа, времени, войны, военные, земля, русский, революции, репортаж, контроль, информация, настоящий, процесс, мифы, опыт, мнение, подарок, подводные лодки, мерседес, ненавижу, немецкий, line, сборка, сражения, факты, фильм, тебе, техника, если, документальный, дело, день, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru