Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Техничeские проблемы

Техничeские проблемы Здесь обсуждаются технические проблемы. Проблемы с OС, Установкой, Взломом и Просмотром

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2006, 11:21 Вверх     #1
dimoha
Лучший Друг Форума
 
Аватар для dimoha
 
   Возраст: 42
Регистрация: 13.05.2005
Был(а) у нас: 21.05.2011 18:42
Сообщений: 1,132

Пол: Мужской
По умолчанию Помогите установить видео драйвер.

Ребята, подскажите , откуда можно скачать видео драйвер для виндовс XP? Для всех компьютеров подходит один видео драйвер?

:offtop: В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя :!: :38:
dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 11:26 Вверх     #2
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

dimoha,
видеодрайвер - это для видеокарточки и для соответствующей операционной системы (например, WindowsXP или Windows98, или линукс...). От собственно процессора не зависит.
Может быть, ты имеешь в виду видеокодеки для просмотра фильмов?
А последнюю версию именно видеодрайвера предпочтительнее всего скачивать с сайта производителя видеокарточеи - это всегда бесплатно. Фирма продает только свое железо.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание

Последний раз редактировалось rvm1455; 04.06.2006 в 11:43..
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 19:27 Вверх     #3
dimoha
Лучший Друг Форума
 
Аватар для dimoha
 
   Возраст: 42
Регистрация: 13.05.2005
Был(а) у нас: 21.05.2011 18:42
Сообщений: 1,132

Пол: Мужской
По умолчанию

Да нет, я сегодня по ошибке удалил именно Видео Драйвер. Я зашел а Пуск-Настройка-Панель управления-Установка и удаление программ и удалил его (Там было написано как раз "Видео Драйвер"). И сейчас у меня не запускается вообще ни одна игра из тех что запускались, и подвисают фильмы при просмотре, так еле-еле тянутся. Мне устанавливали виндовс и вместе с ним все драйвера и я подумал может я сам смогу установить видео драйвер, но вот только не знаю какая у меня видеокарточка и откуда драйвер достать. Может кто понимает в этом, научите как поремонтировать комп, пожалуйста

:offtop: В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя :!: :38:
dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 19:39 Вверх     #4
alivko
Новичок
 
   Возраст: 53
Регистрация: 31.05.2006
Был(а) у нас: 04.07.2006 16:56
Сообщений: 5

Пол: Мужской
По умолчанию

Здорово, парень. У самого комп относительно недавно, по собственному опыту скажу. Научись устанавливать сначала Windows. В этом тебе могут помочь только сосед, друг и т.п. кто в этом соображает. Тогда вопросы отпадут сами собой и будет значительно легче, хотя комп такая зараза, что можно в этом усомниться. А пока просто поставь драйвер и посмотри что получится.
alivko вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо alivko: dimoha
Старый 04.06.2006, 19:48 Вверх     #5
dimoha
Лучший Друг Форума
 
Аватар для dimoha
 
   Возраст: 42
Регистрация: 13.05.2005
Был(а) у нас: 21.05.2011 18:42
Сообщений: 1,132

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alivko
А пока просто поставь драйвер и посмотри что получится.
так я не знаю где мне достать этот видео драйвер. Ка проверить какой видео драйвер мне вообще нужен?

:offtop: В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя :!: :38:
dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2006, 07:26 Вверх     #6
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

dimoha,
судя по тому, что ты сказал, у тебя должны быть CD, что шли вместе с компом при покупке. Среди них есть и диск для видеокарточки.
В принципе, какая карточка у тебя стоит можно узнать, как минимум, четырьмя способами:
Способ 1. При включении компьютера вначале всегда тестируется железо. Причем в первую очередь именно видеокарточка. Если наставишь палец на кнопку Pause/Break на клавиатуре и в момент включения компа успеешь ее нажать в тот момент (в первые же мгновения включения компьютера), когда в верхней строке монитора появится первая строка - то там как раз в этой строке и будет полное название видеокарточки.
Способ 2. Есть несколько специальных программ тестирования установленного на компьютере железа. Устанавливаешь эту прогу, запускаешь и смотришь физические характеристики любого установленного устройства.
Сособ 3. Смотришь диски, которые тебе дали в магазине при покупке компьютера. Один из них обязательно будет про твою видеокарточку. Если нет, то видеокарточка с большой долей вероятности используется встроенная. В этом можно убедиться также, посмотрев как подключен интерфейс от монитора к компьютеру. Либо к отдельной карточке, либо к разъему от материнской платы.
В случае, если видео идет от мамки, то видеодрайвер устанавливается с диска, где записаны драйвера материнской платы. Такая мамка называется интегрированной.
Обычно при установке такого диска на экран выводится меню - в том или ином виде - с несколькими опциями для установки разных драйверов. Запускаешь их по-порядку. После установки некоторых их этих пунктов предлагается перезапустить комп. После чего продолжить дальнейшую установку.
Способ 4. Снять корпус и посмотреть.

Если подходящего диска с драйверами нет, то после установки типа видеокарточки идешь на сайт производителя и загружаешь последний драйвер для именно твоей видеокарточки именно для твоей ОС - в данном случае WindowsXP.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rvm1455: dimoha
Старый 05.06.2006, 09:23 Вверх     #7
Viktorian
 
Аватар для Viktorian
 
  
Регистрация: 17.05.2004
Был(а) у нас: 23.01.2011 06:55
Сообщений: 8,967

Пол: Мужской
По умолчанию

dimoha, в Windows XP имеется очень полезная опция - Откат драйвера. Зайди в Device Manager (Диспетчер устройств), щёлкни двойным кликом на видеоадаптере, перейди во вкладку Драйвер и нажми кнопку Откатить

Самый страшный вирус всегда сидит перед монитором!
Viktorian вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Viktorian: dimoha
Старый 06.06.2006, 06:48 Вверх     #8
dimoha
Лучший Друг Форума
 
Аватар для dimoha
 
   Возраст: 42
Регистрация: 13.05.2005
Был(а) у нас: 21.05.2011 18:42
Сообщений: 1,132

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455, Viktorian, спасибо вам большое за помощь. Я посмотрел все диски, что давались при покупке копьютера и там вправду оказался диск с разными драйверами. Среди них я нашел и видеодрайвер, установил и сейчас все работает как и прежде, до того как я удалил этот драйвер

:offtop: В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя :!: :38:
dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:05 Вверх     #9
xoma4516
Новичок
 
   Возраст: 37
Регистрация: 25.12.2012
Был(а) у нас: 25.12.2012 11:48
Сообщений: 1

Пол: Мужской
По умолчанию

помогите Please!!! Купил ноут, HP Pavilion G6-2165sr, переустановил винду поставил Win 7 MAX, естесно пиратку, не могу теперь поставить видеодрайвер, с официального сайта не встает, весь НеТ уже излазил, встает с ошибкой и все, конфликтует с системой, частота только по умолчанию стоит, подходил к продавцу, он мне говорит что только по тому что пиратку я поставил и не идет видеодрайвер, правда ли это? и что блин, вообще делать теперь???!!!
xoma4516 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:55 Вверх     #10
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

xoma4516, во-первых, перестать паниковать.
Во-вторых, нет никакой связи в возможности поставить драйвер и лицензионным программным обеспечением.
Третье. Обрати внимание, какой разрядности винда и драйвер - они должны быть одинаковые. семерка есть 32-разрядная (так называемая х86) и 64-разрядная (так называемая х64).
Драйвер тоже должен быть той же разрядности.
Установить разрядность системы можно, к примеру, так:
Жмешь по значку "Компьютер" (на рабочем столе или в главном меню от кнопки "старт") правой кнопкой мыши, и в открывшемся окне под эмблемой земного шарика есть раздел оценки системы. Если он не раскрыт, то винда предлагает сделать эту оценку. При согласии, система несколько минут считает и выдает оценку производительности и разрядность системы.
Самый лучший драйвер, обычно, это последняя версия, скачанная с сайта производителя. И там всегда указывается, для какой системы он. Смотри внимательно - должна быть, во-первых, Windows-7, а, во-вторых, твоей разрядности.
Для твоего компа НР рекомендует 64-разрядную винду.
Драйвера для нее находятся на этой странице

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
видео, большой, где, игра, линукс, когда, название, правда, помогите, помочь, сайт, сам, скачать, фильмы, тебе, если, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы для редактирования видео Ataman Видео Лаборатория 145 06.11.2015 00:20
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru