Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2009, 16:17 Вверх     #11
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Ramerup,

Опять возвращаюсь к сказанному ранее.

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Было бы неправильно мне, из России, оставлять какие-то комментарии по-поводу ситуации в другой стране,
Это высказывание не осталось незамеченным

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
сам факт того, что написанно - вызывает уважение!
Однако, если обратиться к началу публикации, то увидим, что она сообщает не о ситуации в какой то отдельно взятой стране , а об отношении человека одной нации ко всем другим людям

Цитата:
Сообщение от Tabaot
В своей новой книге глава иешивы "Од Йосеф Хай" Ицхак Шапиро, задает вопрос: "Когда еврею разрешается убивать гоев (неевреев)?", и отвечает на него: практически всегда. Даже если речь идет о совсем маленьких детях.
И не понятно, зачем было нужно публиковать Ваше сообщение о некомпетентности в делах суверенного государства?

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 07:00 Вверх     #12
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Было бы неправильно мне, из России, оставлять какие-то комментарии по-поводу ситуации в другой стране, с другими реалиями, в которой я недостаточно компетентен. Не считаю себя вправе
Серьёзно? Не замечал подобного за другими..
А я считаю себя вправе- какой пастырь (равв), такова и паства. =))
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:31 Вверх     #13
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

На мой взгляд - высказывать свое мнение может кто угодно. Только вот хотелось бы спросить у всех тех, кто высказал свое мнение - кто вообще видел эту книгу? Тем более читал. Поскольку большинство тут видели только пересказ перевода на русский язык выдержек из текста, вырванных и наверняка еще и неточных - левых не раз ловили на этом.
Так я могу обвинить в призывах к убийствам и авторов уголовного кодекса. А разработчиков инструкций солдатам вообще можно сажать за призывы к геноциду - еще на момент разработки инструкций.
Так что хотелось бы мнение того, кто прочел эту книгу целиком. Поскольку на моей памяти еще ни одна столь не любимая raskumarin-ым религиозная (я евреев имею в виду) женщина в свободное от работы время убийствами неевреев не занималась. Еврейских женщин (детей, стариков и так далее) - да, как убивали так и продолжают убивать до сих пор, причем фактически те же самые "цивилизованные" народы. Хоть не миллионами а "всего лишь" десятками - и то полегче.
И никакие видимо известные Tabaot (который, как это было популярно в одной уже не существующей стране, "Евтушенков не читал, но хочет сказать следующее..) призывы к "массовому уничтожению людей другой национальности" почему то не действуют (видимо, потому что те, кто читали эту книгу - читали ее целиком) - в отличие от действий других народов, которые уничтожают как евреев, так и друг друга именно массово - и ничего, им можно.
Так что, повторюсь - обсуждать и осуждать может кто угодно, страна проживания тут ни при чем. Но вот хотя бы минимальной компетенции от "осуждателей" я жду - а вот тут я ее ни у кого не вижу. Независимо от страны проживания.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:48 Вверх     #14
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

После перлов выданных Овадьей Йосефом, высказанных всенародно - подобным новостям уже не удивляешься.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Бармаглот
Старый 12.11.2009, 08:56 Вверх     #15
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Поскольку на моей памяти еще ни одна столь не любимая раскумарин-ым религиозная (я евреев имею в виду) женщина в свободное от работы время убийствами неевреев не занималась.
Прекрати упоминать мое имя в суе - это во-первых. А во-вторых, с чего ты взял, что я не люблю религиозных женщин? Я очень ровно к ним отношусь, как и к мужчинам, но поскольку, мы уже согласились, что и среди религиозных, каки среди светских, есть радикалы. то мой пассасж относился именно к той женщине, а не к прекрасной половине человечества в целом.
Nе заставлям меня оправдываться в будущем.
И не перевирай мои слова. я говорил о "ней," а не о "них".
Будь, пож-та внимательней.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:52 Вверх     #16
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin, я вроде бы и не написал, что ты не любишь их всех - написано про "ни одну" женщину, но по смыслу ты прав, текст звучит как некоторое обобщение, но намного меньшее, чем в твоем посте - там сплошное множественное число: "женщины религиозные", "дамочки дошли не сами", "Их обучили" - откуда я знал, что всё это относится к одной единственной, "именно к той женщине"?
Но по любому - не хотел обидеть, пост был взят просто как пример, если обидел - извиняюсь.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:31 Вверх     #17
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
извиняюсь.
Принято!
Цитата:
Сообщение от Boris.S
сплошное множественное число: "женщины религиозные",
Я полагаю, что она не в лесу одиночкой живет. И полагаю, что не ее одну делегировали на промывку мозга.
Но других не встречал, по этому о них и не упомянул

По сабжу, добацвить нечего. экстримизм - есть естественная составляющая любого общества. Это может быть, как экстримизм ненависти - КАХ, так и экстримизм любви - Шалом ахшав.
По этому, ничего нового из примера речей этого равина, я не вынес для себя.
Вот Mао был оригинальным - он ненавидел воробьев.
Вот это жесть!
А тут - одна группа ненавидит другую - открыли Америку.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:47 Вверх     #18
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
И никакие видимо известные Tabaot (который, как это было популярно в одной уже не существующей стране, "Евтушенков не читал, но хочет сказать следующее..) призывы к "массовому уничтожению людей другой национальности" почему то не действуют (видимо, потому что те, кто читали эту книгу - читали ее целиком) - в отличие от действий других народов, которые уничтожают как евреев, так и друг друга именно массово - и ничего, им можно.
Сказать откровенно, я ничего не понял из этого абзаца. Просто какой-то всплеск эмоций. А по существу, так я просто хотел обсудить статью, именно такой, как она была подана для пользователя. Естественно, что мы не являемся присяжными в суде и не располагаем всеми необходимыми данными для принятия окончательного решения. Просто хотелось высказаться по факту, будем говорить, явления, когда один руководитель ешивы (а он является духовным лидером, а не вроде председателя колхоза) проповедует своей пастве насилие над инакомыслящими. Вот здесь и есить вопрос: номально ли это в современных условиях?

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 02:49 Вверх     #19
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию

А вот продолжение темы. Уже приводятся примеры практичекского воздействия данной теории.


Цитата:
NEWSru.co.il :: Четверг, 12 ноября 2009 г. 14:03

Le Temps: ЦАХАЛ под влиянием религиозных экстремистов

Серж Дюмон

Книга религиозных предписаний раввина Ицхака Шапиро сводит с ума департамент "еврейского экстремизма" Службы общей безопасности (ШАБАК): дело в том, что в книге "Торат а-Мелех", адресованной воспитанникам иудейских религиозных школ Западного берега реки Иордан, говорится, когда можно с чистой совестью убивать гоев (неевреев), в том числе маленьких детей, мирных жителей и друзей Израиля, пишет Le Temps. Как отмечает корреспондент Серж Дюмон, несколько раввинов из поселений на Западном берегу рекомендуют включать эту книгу в учебную программу йешив.

Публикации с призывом к насилию во имя некоей "божественной справедливости" участились после сворачивания поселений в секторе Газа. Они свидетельствуют о развитии еврейского фундаментализма, эпицентр которого расположен в экстремистских колониях на Западном берегу реки Иордан. Во главе движения стоят около шестидесяти раввинов, в том числе Дов Вольпе и Ицхак Гинсбург, убежденный, что "еврейская ДНК" превосходит "ДНК гоев".

Среди авторов подобных произведений - раввин Шломо Авинер, чьи брошюры с призывом "не отдавать ни миллиметра нашей земли неевреям" распространялись среди солдат, участвовавших в операции "Литой свинец" в секторе Газа. Летом в казармах появился новый памфлет - "По две стороны границы", в котором раввин Сафед утверждает, что Ватикан финансирует "Хизбаллу" с целью устроить новый Холокост.

Выпускники йешив с Западного берега, учившиеся у раввинов-фундаменталистов, составляют от 40 до 50% кандидатов на должности офицеров и младших офицеров Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), хотя жители поселений составляют меньше 5% населения Израиля, отмечает автор статьи.

Inopressa.ru

источник

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 04:06 Вверх     #20
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Tabaot, послушай, ты что специально что-ли разжигаешь,
То запостил статью левого активиста с выдергиванием цитат по-живому, как справедливо отметил BorisS.
Теперь нашел на сайте InoPress статью еще одного пропагандиста из левой же швейцарской LeTemps, читая которую я тут же вспомнил незабвенную "Правду" времен Советского Союза, где передергиванием и подтасовкой терминов писали о "зверином облике израильской военщины", нагло убивающих "арабскую мирщину", которая взрывает автобусы и дискотеки. А чтобы убийства детей - жертв "мирщины" не выглядело кроваво, использовали термин не "дети", а "убили тех, кто завтра встанет на путь действующих сегодня сионистских убийц".
Ты посмотри внимательно:
ШАБАК - это "департамент еврейского экстремизма" (а ФБР и соответствующая служба в Женеве, надо полагать - Эдепартамент швейцарского человеколюбия)
Поселения на Западном берегу - "экстремистские колонии"
Полная ликвидация поселений из сектора Газа, в результате чего поселенцы оказались без жилья и работы, и десятки тысяч арабов, работавших в поселениях тоже лишились куска хлеба и вполне могуь пополнить - от безысходности и невозможности найти столь же оплачиваемую работу - ряды арабской "мирщины", во-первых, названа "сворачиванием" (догадливый читатель поймет, что потОм их - поселения - снова "развернут". Там же или в другом месте)
Названо имя раввина, который убежден (я не знаю, так ли это), что "еврейская ДНК превосходит гойскую". Кстати, в чем - размерами, цветом? Но фраза построена так, чтобы читатель понял, что 60 равинов, живущих в поселениях являются, во-первых, главами "движения", надо полагать "еврейского фундаментализма" (кто-нибудь объяснит мпне, что это такое?), а, во-вторых, все они разделяют точку зрения о превосходстве "еврейской ДНК". Напрямую это не утверждается и строгий разбор фразы показывает это. Однако никто скрупулезно вычитывать текст не будет и в целом автор написал текст именно так, чтобы у читателя выработать именно такое понимание.
Про памфлет даже говорить смешно, вспоминая известную шведскую статью о похищении палестинцев, чтобы вырезать органы.
Ну и последний абзац. Как там у автора были дела с арифметикой в школе?Читателю уже внушили, что теперь не только автор перла о "еврейском ДНК", но далее все раввины. И, соответственно, все выпускники ешив и, надо полагать, и вообще все юноши, живущие на Западном берегу числом "5 процентов населения Израиля" разделяют эту идею. И именно за это занимают половину (!) офицерских должностей в армии. Надеюсь, читатель проглотит слово "кандидаты на должность". Интересно, откуда у автора эти сведения о численнои составе кандидатов и месте их жительства? не иначе, вхож в кабинет начальника кадрового управления (или как оно там называется?) ЦАХАЛа. И у начальника этого нет никаких секретов от своего швейцарского друга.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rvm1455: raskumarin
Ответ


Метки
реки, корреспондент, комментарии, интересно, найти, новый, мнение, убить, еврейская, если, дело, дети, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru