Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2008, 19:24 Вверх     #161
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks,
Ну наверное ты прав... Возьмем к примеру сериал "Татьянин день"... В России он кончился как и положено в Татьянин день 25 января...
А по нашему 1 российскому каналу... который International version , только на днях....
Горячий пример

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 19:35 Вверх     #162
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

O-ля-ля, а можно так, чтобы я понял? Всё то же самое, только понятным языком? А то как-то читаю и чуствую себя то ли не понимающим русску язык, то ли не понимающим смысл твоих слов.

Ramerup, точно! Ты аж 2 раза написал слово "изменилось". А тебе знакомо слово "контекст"? Или я неправильно понял твоё сообщение, что за последние 2-3 года особых (кардинальных) изменений не было?

sleepwalker, не видел я в Иордании надписей на иврите.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 19:39 Вверх     #163
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

O-ля-ля,
Ну бомбили бомбили..только как то раз или два ПОЧЕМУ ТО ПОКАЗЫВАЛИ ХАЙФУ!!!!
Ты прикидываешься? Типа ничего не читала в других постах. Меня это уже достало. Щас ты договоришься, что ракеты на нас не падали и солдаты сами ушли в самоволку с хизбалонами кальянчика покурить...

Повторю для тех кто на бронепоезде: 1 канал российского тв во время Второй Ливанской войны показывал поврежденные здания в Хайфе. Утвердая при этом , что это Ливан. Наверное они кадры перепутали Или решили, что и так сойдет...

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 20:28 Вверх     #164
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 19:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O-ля-ля Посмотреть сообщение
Ну скажем, такого я не видела на Российском канале, я в то время смотрела Ливанский, они наверно сами себя бомбили , что у них столько мирного населения погибло
"от 850 до 1200" включая хизбалонов и всех умерших по естественным причинам и в ДТП в период войны. (А если учесть практику разъездов с трупами по "местам боевой славы", то могли кого-то и несколько раз посчитать.) Всё это за МЕСЯЦ войны! Теперь вспомните сколько людей погибло при терактах против многоэтажных домов в России. Так бомбил ли Израиль мирных ливанцев?

Кстати, по поводу кадров Израиля вместо Ливана. Вероятно не нашлось кадром из Ливана на которых небыло бы видно раздолбанную катюшу

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 22:07 Вверх     #165
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
Я щас повторю ёще раз - ты правильно понял, за 2-3 года кардинальных изменений не было, а вот слов об очередной агрессии Израиля против мирных палестинцев, я не слышал с тех пор как КПСС пришел кирдык.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 04:30 Вверх     #166
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
вот слов об очередной агрессии Израиля против мирных палестинцев, я не слышал с тех пор как КПСС пришел кирдык.
Ну правильно! Теперь все агрессии преподносятся как внеочередные!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 05:18 Вверх     #167
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Возьмем к примеру сериал "Татьянин день"...
А что, был такой сериал? обалдеть

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:47 Вверх     #168
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

O-ля-ля, интересная у тебя манера вести дискуссию - наговорить чего нибудь, а потом поудалять свои же сообщения. И иди знай чего ты там писала, почему к тебе другие придираются...
Во первых не нужно мне приписывать того, чего я не делал - забывал/не забывал... и вообще - при чём здесь Бин Ладен? Как он влез в этот ряд? Или это попытка оправдать его действия?
Во вторых - просили фактов, их предоставили. Не нужно вести себя, как в Базаре и вместо того, чтобы признать, что оппоненты действительно опровергли некое выссказывание, совершенно по базарному отмахнуться от фактов и перевести тему в совершенно другую плоскость, обвиняя совершенно за другое.
Цитата:
Сообщение от O-ля-ля
Ну скажем, такого я не видела на Российском канале, я в то время смотрела Ливанский, они наверно сами себя бомбили , что у них столько мирного населения погибло
А "мирные палестинцы", о правах, которых пекутся в Иордании, наверное это другие палестинцы, не те, про права которых забыли во времена "Чёрного Сентября" иорданский король Хусейн давил танками тысячи палестинцев?
Если говорить об объективности или необъективности СМИ, то давай сравним что пишут в этих самых СМИ.
У нас пишут о коррупции в правительстве, ругают премьера. А у вас?
Хоть в одной газете либо в телевизионной передаче, существует критика правителя? Можно без ссылок, рискну поверить на слово.
У нас пишут, что "Западный берез реки Иордан" был захвачен в войне у Иордании и анексирован (т.е. военный трофей). Потом, когда иорданскому королю предлагали вернуть эту территорию, он отказался. Если отказывается бывший законный владелец, то кто имеет право на эту землю? По международному праву. Какие же права на эту землю у палестинцев? Не более, чем у чеченов, курдов, басков, северных ирландцев, французов Квебека на их претензии о независимости.
А что у вас пишут по этому вопросу?
Или сравнение объективности СМИ - необъективно?

Ramerup, просто в современных сообщениях телекоментаторов пропали слова "очередная агрессия", "израильская военщина" и некоторые другие. А смысл остаётся. Очень часто (в то время, как я ещё смотрел) были показаны и прокоментированы действия израильской армии, без объяснения причин. Либо причина и следствие были поменяны местами и складывалось впечатление, что не Израиль уничтожил несколько террористов в ходе рейда по палестинскому городу, в ответ на кровавый теракт в автобусе, а израильтяне ввели войска в Газу, и только потом один фанатик взорвал себя в автобусе (про десятки убитых и раненых не сообщалось).

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:45 Вверх     #169
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
У нас пишут, что "Западный берез реки Иордан" был захвачен в войне у Иордании и анексирован
Хотел бы напомнить, что первое название этой страны было Трансиордания (то есть - находящаяся за рекой Иордан). Как сейчас, например. А как к ней попали территории с другой стороны - таки они были захвачены. В войне. Только почему то то, что хоть на недолгий срок захватили арабы, тут же считается их землей навечно (а как же! Они эти земли честно завоевали), а то, что в войнах (начатых к тому же арабами!) захватили евреи, считается "оккупированными территориями".

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:10 Вверх     #170
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Ramerup, просто в современных сообщениях телекоментаторов пропали слова "очередная агрессия", "израильская военщина" и некоторые другие. А смысл остаётся.
Ну, тупой я значит, для восприятия этого смысла, новостные передачи слушаю регулярно, хоть и вполуха, но чё-то ни мне, ни моим знакомым в голову как-то не приходило dandrey в аську писать...
Цитата:
Сообщение от dandrey
Вспомнить хотябы как освещалась вторая ливанская война в российских СМИ. Зомби из России пачками в аську валили: "зачем вы бомбите мирные ливанские города?..."
И вообще, я не воспринимаю арабо-израильский конфликт в выражениях типа "очередная агрессия", "израильская военщина"... может дело здесь в том, что каждый слышит в новостях, то что хочет услышать?
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, газа, автомобили, важно, армия, группы, времени, гири, город, войны, боль, вооружение, военный, военные, будущее, вера, герой, вертолеты, генетика, зомби, здоровье, развитие, разговор, ракеты, русский, рыба, революции, реки, религия, репортаж, рецепт, известная, критика, личности, корабли, контроль, империя, интервью, исследования, firefox, название, образ, обитания, найти, память, мат, нацисты, правды, проблема, проблемы, производство, проекты, процесс, оружие, премьера, минус, мифы, новый, поколение, помочь, последние, пособие, мнение, ночь, ночью, ответы, отопление, песни, оценить, сайты, среда, среда обитания, слух, следствие, следы, сова, собаки, сознание, убийство, факты, танец живота, фауна, флора, то здесь, торговля, тупой, тебе, терроризм, телевидение, техника, технологии, энергия, еврейская, если, домов, достижения, дело, день, деньги, денег, цивилизации, цивилизация, чай, что такое, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru