Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2005, 11:42 Вверх     #1
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию Демократия в вашей стране

Предлагаю поговорить о демократии в вашей стране
Интересно ваше мнение.
1 Насколько свободно вы себя чувствуете?
2 Насколько ваши права защищены
3 Социум ?
4 Возможности ?
5 Ответственность ?
6 Невозможности?

оцените свою страну по 10 бальной шкале
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 12:05 Вверх     #2
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Цитата:
1 Насколько свободно вы себя чувствуете?
Настолько, насколько позволяют средства - при этом в любую минуту, ко мне в дом могут прийти представители госслужб и вынести имущество, причем без суда и следствия, по решению левой ноги секретарши скажем в "Комитете Телевещания"

Цитата:
2 Насколько ваши права защищены
не защищены никак - суды как правило не желают вдаваться в юридические тонкости дела, отделываясь поисками прецедентов, адвокаты слишком дороги и /или нечистоплотны. Многие государственные службы имеют возможности сравнимые с судом - т.е. производить аресты счетов и конфискацию имущества. Лицам не иудейского вероисповедования фактически запрещено вступать в брак, хоронят их "за оградой" кладбища и т.п. Т.е. скажем, браки не подтвержденные рабанутом - не действительны для МВД. А процедура гражданского брака сложна и унизительна (брак фактически заключается в суде!)
Цитата:
3 Социум ?
Восточный менталитет - этим все сказано! Безграничное хамство местных жителей, забитость новых репатриантов, кумовство, протекционизм и надо всем этим - угроза арабского террора!

Цитата:
4 Возможности ?
Прямо пропорциональны возрасту, полученному образованию и финансовому положению. Обратно пропорциональны возрасту, даже если образование "возрастной группы риска" имеет место быть академического уровня! Пример - моя мать, доктор химических наук и плюс выпускник Всесоюзного НИИ Патентоведения - в возрасте 55 лет работала метапелет (ухаживала за стариками). Специалистов ее уровня в Израиле около 10-15 человек!

Цитата:
5 Ответственность ?
хотелось бы уточнить вопрос? Кого перед кем?

Цитата:
6 Невозможности?
Достойно жить невозможно: примеры М.Черный, Г. Лернер и др. Что говорить о тех, кто приехал без многомилионого состояния?
Интересно, что сверстники, имеющие счастье здесь жить с рождения, или здесь родится или приехавшие в страну в детском возрасте - обладают более расширеными возможностями. В основном благодаря "блату".
__________________________________________

Отценка : лично моя >2<
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 12:37 Вверх     #3
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию


да видимо и у вас с ней с демократией неочень
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 14:02 Вверх     #4
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Всё познаётся в сравнении...Если исходить из этого принципа, то Израель ещё вполне на уровне по сравнению с Россией...там я бы по всем пунктам проставила минусовой результат, а здесь ещё можно прикинуть и поразмышлять..
1 Насколько свободно вы себя чувствуете - пока на 8, думаю можно подтянуть со временем до максимума
2 Насколько ваши права защищены - самой в своих правах разобраться довольно непросто, но имея достойный заработок вполне может помочь хороший юрист он как семейный врач. До сих пор ни одной бумаги не было подписано без его ведома, поэтому мои права не считаю ущемлёными.- 7 баллов
3 Социум - немного проблематично, т.к. население выходцы из разных стран, все со своим менталитетом (больше всего тяготит как раз русский)..не европа конечно, но на 7 баллов потянет
4 Возможности - 9 баллов, вполне удовлетворена...
5 Ответственность - чья?
6 Невозможности - 1 балл оставшийся из возможностей
Оцениваю ТОЛЬКО со своей позиции


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 14:05 Вверх     #5
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
да видимо и у вас с ней с демократией неочень
нельзя судить по отдельным высказываниям..сколько людей, столько мнений


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 14:07 Вверх     #6
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 13:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию Демократия в вашей стране

Цитата:
Сообщение от Vp
Предлагаю поговорить о демократии в вашей стране
Интересно ваше мнение.
1 Насколько свободно вы себя чувствуете?
7 - достаточно свободно
Цитата:
2 Насколько ваши права защищены
5 - всегда останусь иностранкой
Цитата:
3 Социум ?
6 - не жалуюсь
Цитата:
4 Возможности ?
СРЕДНИЕ. 5-6

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 14:08 Вверх     #7
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Lubava, скажи мне свой номер т.з. - а потом через годик ты заполнишь этот тест еще раз И про адвоката напишешь, и про возможности, и про все остальное....
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 14:39 Вверх     #8
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

А я практически на все пункты, ктоме того...пятого про ответственность могу поставить 9 и 10... В Израиле я 15 лет.

А по большому счёту...дуракам везде живётся легче....потому что они дураки....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 14:41 Вверх     #9
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ustas
[/eng:38ecf47a6f], скажи мне свой номер т.з. - а потом через годик ты заполнишь этот тест еще раз И про адвоката напишешь, и про возможности, и про все остальное....
А тебе зачем? Впрочем ето не такая уж закрытая информация.....номер т.з. может знать любой телефонист телемаркетинговой фирмы или ешё чего нибудь...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2005, 14:51 Вверх     #10
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Я на страну не жалуюсь. Оцениваю 8-9 .

Могу только сказать, что знаю многих людей, приехавших сюда в возросте 45-50 и добившихся больше, чем молодые. Благодаря своей настойчивости и упорству.
Я приехала1992 году год жила в Тель Авиве. В моем окружении было 5 супружеских пар. Кто уже работал, кто стонал, кто жаловался, по прошествии 10 лет все устроины и работают. Жалующих не осталось.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, бандиты, авто, важно, враг, врач, армия, группы, времени, время, грех, власть, вины, вкус, бог, анализ, говорить, возвращение, борьба, голос, голосование, войны, большой, вопрос, гомосексуалист, воскресенье, гнев, военное, военные, вся, буря, будущее, выбираем, выбор, выборы, века, география, где, за решеткой, зависимость, заработок, закон, рабы, разговор, рассказы, расы, риска, русский, русские, революция, ребенка, режима, квартиры, картина, картинки, карты, изобретения, критика, кровь, классика, классический, лица, личности, когда, конкурс, контроль, информация, интервью, ложь, исследования, истории, исторический, история, культура, лекарства, идеи, любить, любовь, люди, на постном масле, на фоне, название, обзор, обитания, найти, обман, память, настоящий, мать, материалы, общество, наше время, правильно, орган, правосудие, правда, признание, природа, программа, программы, проблема, проблемы, производство, проституция, процесс, президент, прекрасный, премьера, преступления, преступного, мира, минус, миф, по дереву, новый, море, политика, поколение, помочь, последние, опыт, поэт, операция, мнение, особо, ответы, открытие, путинского, путем, несправедливость, мечта, сайт, сам, срочно, словари, словарь, следствие, советская, сознание, смотреть, смерти, смерть, смех, специальный, сталь, страшно, стиль, суд, суда, семейный, сделаешь, счастье, убийство, факты, традиции, трудные, трещину, улицы, торговля, точка, хуже, тебе, телевидение, ужасы, удивительный, учебник, энциклопедический, это просто, европа, еврейский, евреям, если, древний рим, жизнь, доказательства, доказательство, доктор, документы, дом, дома, домов, дочка, журнал, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, денежных, жестокая, детство, что, что такое, человек, человека, человечество, честно, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru