Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2019, 14:17 Вверх     #81
Alexsmal
Новичок
 
   Возраст: 37
Регистрация: 13.08.2019
Был(а) у нас: 08.08.2020 11:57
Сообщений: 86

Пол: Мужской
По умолчанию

«Мне тяжело! Надо обняться, чтобы удостовериться, что мы все еще любим друг друга."
„Мне тяжело! Надо побыть в одиночестве, чтобы успокоиться, разобраться в себе и ситуации.“ Знакомо?

Одни, чаще это женщины, во время ссоры быстро вспыхивают и так же быстро остывают.

Другие, и среди них больше мужчин, стараются держать себя в руках: обида или гнев накапливаются медленно и, лишь дойдя до точки кипения, прорываются наружу. На то, чтобы прийти в себя, тоже требуется время, и немалое.

В каждой паре один — более эмоционален и играет роль „приближающегося“, а другой более сдержан и отвечает за дистанцирование. Иногда роли могут меняться. Да, есть и горячие „итальянские“ семьи, за драмами которых годами наблюдают соседи, и пары флегматиков, но таких мало. В любом случае, правила эффективного перемирия работают для всех.
Alexsmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 14:23 Вверх     #82
Alexsmal
Новичок
 
   Возраст: 37
Регистрация: 13.08.2019
Был(а) у нас: 08.08.2020 11:57
Сообщений: 86

Пол: Мужской
По умолчанию

Успокоиться
Эмоции, в том числе и отрицательные, выражать полезно: скрытые и загнанные внутрь гнев, обида, боль делают только хуже. Другое дело, что выражение должно быть конструктивным. И иногда перед „трансляцией“ негатива лучше погулять, принять душ, побить кулаком в подушку или сделать 50 приседаний. Если эмоциональный фон зашкаливает и ты по опыту знаешь, что потом будешь жалеть о сказанном, приседай, а потом ругайся.
Alexsmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 14:28 Вверх     #83
Alexsmal
Новичок
 
   Возраст: 37
Регистрация: 13.08.2019
Был(а) у нас: 08.08.2020 11:57
Сообщений: 86

Пол: Мужской
По умолчанию

Еще советы для решения проблемы
Сделать конфликт продуктивным
При правильном раскладе вы должны прийти к решению, которое устраивает всех. И это — самый важный пункт. Иначе, как бы трогательно вы ни помирились, ссора по тому же поводу вскоре вспыхнет вновь. Кстати, горячие „итальянские“ пары часто попадают в эту ловушку: запал пропал, все обнимаются, а проблема не решилась.

К сожалению, помимо разовых конфликтов существуют длительные и трудноразрешимые — когда спорный вопрос возникает с завидной перио*дичностью. Свекровь любит приезжать без спроса и наводить порядок? Любимого не устраивает, что твоя работа связана с командировками? А тебя — что он разбрасывает одежду? Подобные истории, даже если они связаны с мелочами, нет-нет да раздражают, прямо как недолеченый зуб. А значит — подтачивают отношения, забирая из них позитив и теплоту. Если хорошего варианта решения не существует, выберите хотя бы удовлетворительный: такой, чтобы на данном этапе (а не только в момент прощения-примирения) он был приемлем для обоих. Или же, как рекомендуют умные люди занятся интимом прямо в разгар ссоры. да, это нелегко, особенно для мужчины но есть препараты которые очень быстро усиливают потенцию. А продлить половой акт поможет дапоксетин. И ваш интим плавно и но не быстро перетечет в прекрасную беседу на полутонах.
Что может быть прекрасней?
Alexsmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 14:31 Вверх     #84
Alexsmal
Новичок
 
   Возраст: 37
Регистрация: 13.08.2019
Был(а) у нас: 08.08.2020 11:57
Сообщений: 86

Пол: Мужской
По умолчанию

Отделить проблему от человека
Высказывая претензии, не отходи от сути и не переходи на личности: если речь идет о командировках, не стоит пенять на отсутствие чувства юмора или припоминать интригу пятилетней давности. Ведь ваша задача — сообща найти верный выход, а не доказать, кто прав, кто виноват, а кто и вовсе одежду разбрасывает.

Извиниться
И принять извинения. Это не так-то просто сделать: в конструктивном извинении каждый признает вину за свой вклад в негатив. Проси прощения только за конкретные действия, которые считаешь ошибочными: „Извини, что я сорвалась“, „Я виновата, что повысила голос“. И — обязательно скажи, что задело тебя: „Мне было обидно слышать, что…“ Неправильно извиняться „для галочки“ — в этом случае партнер чувствует неискренность, а ты, так и не поняв, в чем дело, рискуешь наступить на те же грабли.

Не проси прощения за содержание конфликта, если вопрос действительно тебя волновал: „Извини, что я тебя ревную“ или „Прости, что не могу полюбить твою дочь от первого *брака“. Ведь так ты не оставляешь шансов для решения.

Кроме того, не стоит брать всю вину на себя: *"Прости, у меня отвратительный характер, я вечно все порчу». В конфликте участвуют оба, и оба несут за него ответственность.

Не нужны и извинения с оговоркой: «Конечно, я не права, но ты сам меня довел» — тем самым мы снимаем вину с себя, перевешиваем ее на партнера и даем виток новому конфликту.
Alexsmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 14:32 Вверх     #85
Alexsmal
Новичок
 
   Возраст: 37
Регистрация: 13.08.2019
Был(а) у нас: 08.08.2020 11:57
Сообщений: 86

Пол: Мужской
По умолчанию

Любовная лихорадка
Стоит завершать примирение сексом? Да, если «завершать» не приравнивается к «заменять». Допустим, причина ссоры пустяковая, да и саму ссору можно скорее назвать вспышкой, чем конфликтом. Тогда выход накопившегося напряжения поможет почувствовать партнера, его любовь и близость. Но при условии, что оба вы к этому готовы. Если же один пока не хочет тактильной близости, даже простых объятий, второму остается лишь набраться терпения. А чтобы было легче, переключить внимание на другие дела.

Кстати, к таким же неправдоподобным относится фраза «Я вообще никогда не на кого не обижаюсь». Обижаться — это нормально, главное, понять причину и помочь себе и партнеру сделать правильные выводы.
Alexsmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 06:30 Вверх     #86
КоляГец
Новичок
 
  
Регистрация: 04.04.2019
Был(а) у нас: 24.02.2020 16:27
Сообщений: 10

Пол: Мужской
По умолчанию

без цветов вам тут не обойтись)
КоляГец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 06:32 Вверх     #87
Снежанна
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 04.04.2019
Был(а) у нас: 24.11.2020 11:25
Сообщений: 206

Пол: Женский
По умолчанию

Да, правильно вам говорят, купите просто любимой шикарный букет цветов https://gbcvet.ru/ и она просто "растает") Ни одна женщина не устоит перед этим и вы сможете помириться без дорогостоящих подарков и часов извинений. Цветы вообще могут решить практически все проблемы с женщинами)
Снежанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 09:29 Вверх     #88
sergeysto
Новичок
 
   Возраст: 34
Регистрация: 10.09.2019
Был(а) у нас: 10.09.2019 09:30
Сообщений: 41

Пол: Мужской
По умолчанию

Я бы взял паузу на несколько дней, все хорошенько бы обдумал, сходил бы с друзьями на массаж. Только после этого попробовал бы наладить отношения. Если все будет гладко, то сделал бы ей сюрприз в виде похода на сеанс массажа для пар, это будет полезно для вас двоих.
sergeysto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 20:01 Вверх     #89
Raspberry
Новичок
 
Аватар для Raspberry
 
  
Регистрация: 12.06.2019
Был(а) у нас: 11.09.2019 11:56
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию

Ревность разрушает любые отношения. Нужно учиться доверять любимому человеку.
Raspberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 23:37 Вверх     #90
Nikka
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 02.02.2019
Был(а) у нас: 17.11.2020 19:51
Сообщений: 100

Пол: Женский
По умолчанию

Можно заняться спортом, 5-6 кругов пробежки на стадионе будут сжигать вашу эмоциональную боль. Но будет помогать это только какое-то время. А как полностью справиться с болью после расставания https://www.true-psy.ru/2019/08/20/%...3%D0%BE%D0%B2/ все таки, наилучшим образом поможет вам хороший психолог. Мне, допустим, психолог дал 12 полезных советов как справиться с такой же проблемой.
Nikka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, время, красиво, когда, любить, найти, правда, проблема, море, онлайн, пособие, подарки, подарок, сайт, ссора, тебе, если, дарит, жизнь, дома, действительно, цветы, что, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru