Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот

Полиглот Учим иностранные языки

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2007, 17:27 Вверх    
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию Арабский язык с нуля

По просьбе Vit0 открою эту тему.
Итак, добро пожаловать в топик, посвященный тем, кто никогда не слышал о том, что такое арабский язык.
Таинственная вязь арабского языка, неведомые арабские страны, загадочная культура, танец живота и чарующая арабская музыка, истинный ислам и тексты Священного Корана - все это раскроется на этих страницах.
А так как я не специалист по языку, то буду приветствовать любую вашу помощь в его развитии, обогащении новыми материалами, статьями и новостями из области изучения языка. Забудем о арабо-израильском конфликте и начнем...

Перечень изученного материала
  • История арабского языка
  • Алфавит
  • Особенности спряжения глагола
  • Склонение имен
  • Частица
  • Местоимение
  • Корень и словообразование
  • Имя существительное
  • Глагол
  • Повелительное наклонение
  • Числительное
  • Синтагмы
  • Корнеобразование
  • Арабский для русскоязычных.Слова и Фразы

Последний раз редактировалось Vit0; 01.10.2007 в 15:31..
O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо O-ля-ля: Alalex, Alevay, borison, Engel87, люда, Flik, Обыватель, Klavesin, Kleo, Liudmila K, Mice, poru4ik278, Vit0, vitamin-C, ЭЛЛА, Душанбе
Старый 07.01.2008, 18:59 Вверх     #121
solofra
Новичок
 
  
Регистрация: 07.01.2008
Был(а) у нас: 07.01.2008 19:06
Сообщений: 5

Пол: Мужской
По умолчанию

учу арабский уже года 2, но думаю идет не очень, но хотя язык перспективный
solofra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 06:26 Вверх     #122
lahore
Новичок
 
  
Регистрация: 11.03.2008
Был(а) у нас: 24.05.2009 05:32
Сообщений: 3

Пол: Женский
По умолчанию

А что лучше использовать для обучения малышей арабскому?
lahore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:17 Вверх     #123
Diana{w}
Близкий Знакомый
 
Аватар для Diana{w}
 
   Возраст: 43
Регистрация: 14.11.2006
Был(а) у нас: 26.05.2008 18:31
Сообщений: 223

Пол: Женский
По умолчанию

lahore,если есть возможность ,пусть ребенок смотрит мультики на арабском, и хоть немного с ним разговаривать,если сама умеешь.

Diana{w} вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 17:48 Вверх     #124
AlDjia
Новичок
 
   Возраст: 64
Регистрация: 29.03.2008
Был(а) у нас: 13.08.2008 11:20
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию

Как начать изучение арабского? Учебники сразу берут быка за рога и начинают учить. Только толку от этого - чуть. Это я говорю по опыту изучения английского. Только собственная комбинация подходов к предмету позволила продвинуться немного в этой области. Что посоветуют бывалые арабисты?

Существуют ли серьезные online курсы арабского и если да, то где бы раздобыть ссылки.

Имеются ли в свободном доступе материалы на арабском по темам, которые было бы интересно читать, а именно: Египтология, космология, физика?

Учебные аудиоматериалы - это здорово. Но, опыт изучения английского показал, что в действительности носители языка говорят не "по учебнику". Есть ли материалы по "живому" арабскому с "разбором полетов"?

Имеются ли готовые курсы арабского для системы SuperMemo? Довольно эффективная система для изучения языка не чудодейственным методом, а просто помогающая правильно организовать этот трудоемкий процесс.

Последний раз редактировалось Vit0; 29.03.2008 в 18:42..
AlDjia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 10:39 Вверх     #125
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlDjia Посмотреть сообщение
Как начать изучение арабского?
во первых надо определиться в выборе на хорошем учебнике по арабскому.

Советую начать с изучения Modern Written Arabic, т.е Современный Литературный Арабский Язык (Л.А.Я вкратце и далее), так как его понимают все арабы, а на диалект переключиться позже когда будет твёрдая база в письменном языке, в выборе диалекта ИМХО то лучше изучать арабский Шамского региона, то есть это тип диалекта на котором говорят в Сирии, Ливане, Израиле, Иордании, Палестинской автономии, и он так же ИМХО самый внятный и понятный диалект на Ближнем Востоке, так же считается "ходовым" диалектом египетский. Но он более автономный хоть его все арабы и понимают, так как Египет известен своей масс-медией: фильмы, сериалы, музыка, которые транслируются по всему Б.Востоку на египетском диалекте.

Во вторых, найти партнера который владеет арабским, опять же не безвозмездно, вы ему преподаете русский взамен.

Виртуальных партеров можно найти на потрясающем портале http://www.sharedtalk.com/ , совершенно бесплатная регистрация где можно найти араба желающего изучать русский и готов преподавать вам арабский.
Oчень поможет учебник учебник Кузмина. к нему так же предлагаются аудиозаписи.

O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 17:48 Вверх     #126
AlDjia
Новичок
 
   Возраст: 64
Регистрация: 29.03.2008
Был(а) у нас: 13.08.2008 11:20
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O-ля-ля Посмотреть сообщение
во первых надо определиться в выборе на хорошем учебнике по арабскому.
Если я правильно понял, то таким учебником может послужить упомянутый Вами "Учебник арабского языка" С.А.Кузмина? Смущает фраза на титульном листе: "для первого года обучения". А дальше?

Цитата:
Сообщение от O-ля-ля Посмотреть сообщение
Советую начать с изучения Modern Written Arabic.
В ссылках на учебные материалы видел такое:

Modern Literary Arabic / Полное описание грамматики современного литературного арабского языка
Автор: Ron Buckley


Это то самое, о чем Вы говорите?

Цитата:
Сообщение от O-ля-ля Посмотреть сообщение
...лучше изучать арабский Шамского региона...
Хотя до этого еще очень далеко, но все же, заглядывая вперед, как это реализовать, проживая безвылазно в РФ?
Или так: является ли знанием языка знание его письменной ипостаси?
Диалект проявляется только в фонетическом воплощении?


Цитата:
Сообщение от O-ля-ля Посмотреть сообщение
Во вторых, найти партнера который владеет арабским, опять же не безвозмездно, вы ему преподаете русский взамен.
Вы знаете, я очень слабо представляю себя в качестве преподавателя. Спряжения, склонения, падежи, исключения из правил - это что-то из другой области, чем владение языком, который является родным. Зачастую самому себе сложно объяснить какое-то языковое явление, не говоря о человеке из "иного языкового пространства".


Возможно, это просто страх перед новым, ждущим освоения явлением. Возможно, что все эти "затруднения" - надуманы. Посмотрим. Поскольку Ваши советы, Ваш "Курс молодого бойца" значительно укрепили моё желание и решимость двинуться по этому пути. Спасибо.
AlDjia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 13:55 Вверх     #127
AlDjia
Новичок
 
   Возраст: 64
Регистрация: 29.03.2008
Был(а) у нас: 13.08.2008 11:20
Сообщений: 3

Пол: Мужской
По умолчанию

Как здорово! Почти как в детстве: пожелал - и вот оно! Это я к тому, что стоило мне давеча поинтересоваться, как быть с диалектом(-ми) и в каком виде он(-и) проявляется (-ются), как вот, пожалуйте, ответ. Огромное спасибо!
AlDjia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 18:12 Вверх     #128
amrak
Друг
 
Аватар для amrak
 
  
Регистрация: 24.12.2004
Был(а) у нас: 20.02.2020 07:45
Сообщений: 849

Пол: Мужской
По умолчанию

Подскажите люди добрые как переводится на иврит или на русский арабское слово - النون ? И может быть кто знает, где-то на бескрайних просторах интернета есть ОН-ЛАЙН переводчик русско-арабский или аравит-иврит ?

Человек не может действовать правильно в одной области, в то время как он делает неправильные шаги в другой. Жизнь – это одно неделимое целое.
amrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:32 Вверх     #129
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

amrak, это не слово это произношение арабской буквы (ن),- аль-нун!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111111.JPG
Просмотров: 75
Размер:	93.8 Кб
ID:	8257  

O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 20:40 Вверх     #130
amrak
Друг
 
Аватар для amrak
 
  
Регистрация: 24.12.2004
Был(а) у нас: 20.02.2020 07:45
Сообщений: 849

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O-ля-ля Посмотреть сообщение
amrak, это не слово это произношение арабской буквы (ن),- аль-нун!
Шукран !

Тогда может быть Вы сможете ответить на другой вопрос:
как по-арабски будет "КИТ" ?
И где я могу пообщаться с людьми владеющими и русским и арабским языком и знающие Коран ?

Человек не может действовать правильно в одной области, в то время как он делает неправильные шаги в другой. Жизнь – это одно неделимое целое.
amrak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, в мире, а что дальше, важно, вашего, грибы, группы, времени, время, видео, возвращение, город, боль, большой, вопрос, госпиталь, вселенная, аудио, будущее, ветер, зарплата, звук, classic, здоровье, разговор, русский, рынок, ребенок, каббала, иврит, как это будет, изучение, классический, книги, конфигурации, интересно, курсы, курево, культура, идеи, люди, firefox, название, марки, найти, материалы, правильно, правда, практический курс, проблема, происхождение, процесс, прекрасный, предков, новый, помогите, помочь, популярные, пособие, мнение, подарок, ночь, музыка, песни, line, mpeg, сам, средневековье, скачать, словари, словарь, собака, смешно, сериалы, счастье, танец живота, физика, фильмы, точка, тебе, pdf, энди, это просто, если, еда, дом, дома, журнал, журналы, дело, женщина, день, деньги, денег, цветы, ются, чай, что такое, я люблю тебя


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru