Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Наладонники > Программы

Ответ

Опции темы
Старый 10.07.2012, 04:23 Вверх     #11
Mice
Свой Человек

Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45

http://friends-forum.com/forum/showt...ghlight=amazon

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 19:43 Вверх     #12
Kotenka
Новичок

Был(а) у нас: 14.05.2013 19:51

Если есть айфон или телефон на андроиде, то другого устройства для чтения книг и не нужно! мне, например, очень нравится приложение "Книга вслух" - там куча книг, приятный и понятный интерфейс, а самое главное для меня - удобно слушать, пока в дороге находишься (например за рулем!)
Kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 06:04 Вверх     #13
UrryMan
Свой Человек

Был(а) у нас: 11.06.2020 12:41

Послушайте совет. Если вам действительно нужна электронная книга, доставляющая удовольствие при чтении. Берите именно электронную книгу и только с монитором E Ink (а не LCD) и уж тем более не портите себе зрение всякими там айфонами и телефонами!
UrryMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 09:02 Вверх     #14
Boris.S
Свой Человек

Был(а) у нас: 09.05.2020 19:05

Цитата:
Сообщение от UrryMan Посмотреть сообщение
Послушайте совет. Если вам действительно нужна электронная книга, доставляющая удовольствие при чтении. Берите именно электронную книгу и только с монитором E Ink (а не LCD) и уж тем более не портите себе зрение всякими там айфонами и телефонами!
Не очевидно. Мой опыт (у меня есть и читалка NOOK и смартфон), говорит, что это зависит от ситуации. Читать на солнце можно только E-Ink, так что на пляже (например) смартфон не поможет.
С другой стороны, в поездках - однозначно смартфон, поскольку у него есть два больших преимущества: во первых, он удобно помещается в кармане, а во вторых, что главное - он в любом случае есть, без телефона невозможно. Так что в этой ситуации я однозначно выбираю чтение с телефона и не тащу с собой дополнительное устройство.
А вот "дома на диване" - снова удобнее электронная книга, намного больше площадь экрана, при этом не тяжелее по весу, и огромный срок чтения на одном заряде батареи. Я его вообще не заряжаю специально - он подзаряжается, когда подключаю к компу, чтобы закачать книги (я его не "взламывал", поэтому качать с русских библиотек напрямик не умею). Даже использование внутренней подсветки (у него такая есть, это редкость) не особо увеличивает разряд батареи.
Он черно-белый (у NOOK вроде бы есть и цветная модель, но она без подсветки, я решил, что подсветка удобнее и не ошибся), но отсутствие цвета мне не мешает.
Так что сказать однозначно, что удобнее - невозможно. Иногда одно, а иногда другое.

P.S. Я говорю именно про чтение, глазами. Прослушивать аудиокниги или использовать голосовые читалки типа вышеупомянутой "Книга вслух" однозначно удобнее на смартфоне, там у него перед читалками все плюсы и ни одного минуса. К тому же у многих электронных книг (у моей, например) звука вообще нет.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:28 Вверх     #15
Kotenka
Новичок

Был(а) у нас: 14.05.2013 19:51

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Не очевидно. Мой опыт (у меня есть и читалка NOOK и смартфон), говорит, что это зависит от ситуации. Читать на солнце можно только E-Ink, так что на пляже (например) смартфон не поможет.
С другой стороны, в поездках - однозначно смартфон, поскольку у него есть два больших преимущества: во первых, он удобно помещается в кармане, а во вторых, что главное - он в любом случае есть, без телефона невозможно. Так что в этой ситуации я однозначно выбираю чтение с телефона и не тащу с собой дополнительное устройство.
А вот "дома на диване" - снова удобнее электронная книга, намного больше площадь экрана, при этом не тяжелее по весу, и огромный срок чтения на одном заряде батареи. Я его вообще не заряжаю специально - он подзаряжается, когда подключаю к компу, чтобы закачать книги (я его не "взламывал", поэтому качать с русских библиотек напрямик не умею). Даже использование внутренней подсветки (у него такая есть, это редкость) не особо увеличивает разряд батареи.
Он черно-белый (у NOOK вроде бы есть и цветная модель, но она без подсветки, я решил, что подсветка удобнее и не ошибся), но отсутствие цвета мне не мешает.
Так что сказать однозначно, что удобнее - невозможно. Иногда одно, а иногда другое.

P.S. Я говорю именно про чтение, глазами. Прослушивать аудиокниги или использовать голосовые читалки типа вышеупомянутой "Книга вслух" однозначно удобнее на смартфоне, там у него перед читалками все плюсы и ни одного минуса. К тому же у многих электронных книг (у моей, например) звука вообще нет.
У "Книги вслух", на мой взгляд, есть один оооочень большой плюс и преимущество - можно читать, а можно слушать. Причем озвучка отличная! Сегодня случайно узнала, что это приложение есть и для iPad! Если мал экран телефона - можно читать на планшете )))
Kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 13:31 Вверх     #16
UrryMan
Свой Человек

Цитата:
Сообщение от Boris.S
смартфон удобно помещается в кармане, а во вторых, что главное - он в любом случае есть
Интересно, зачем люди покупают профессиональные зеркальные фотоаппараты, если смартфон удобно помещается в кармане, а во вторых, что главное - он в любом случае есть?
Старый 21.01.2013, 13:58 Вверх     #17
Boris.S
Свой Человек

Был(а) у нас: 09.05.2020 19:05

UrryMan, раскрою секрет - профессиональные фотоаппараты дают лучшее качество, чем камера смартфона. А вот текст книги и специальная электронная книга и смартфон покажут одинаковый, не так ли?
Это просто вопрос удобства, а значит можно сравнивать. Для меня вопрос неудобства таскания с собой дополнительного (да ещё и не помещающегося в карман!) устройства перекрывает удобство чтения с него а не со смартфона. Хотя в Эйлат, например, я беру NOOK - на пляже экран смартфона не видно вообще.
Если бы на смартфоне было два экрана, и LCD и E Ink (я читал в сети, что такие уже разрабатываются, и даже Россией) - вариантов вообще бы не было. Размер смартфона меня вполне устраивает, тем более что с моим зрением я выставляю самый мелкий шрифт, и получаю на экране текста больше, чем в бумажной книге.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:59 Вверх     #18
UrryMan
Свой Человек

Экран E Ink (так называемая электронная бумага), очень близок по восприятию чтения обычной книги. Текст читается под любым углом. Глаза практически не устают.

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Если бы на смартфоне было два экрана, и LCD и E Ink (я читал в сети, что такие уже разрабатываются, и даже Россией)
Очень разумная идея!

Цитата:
Сообщение от Boris.S
с моим зрением я выставляю самый мелкий шрифт, и получаю на экране текста больше, чем в бумажной книге.
Я помню раньше шпаргалки были, когда на небольшом кусочке фотобумаги целое сочинение влезало! Теперь уже зрение не то.
Купил себе смартфон. Мелкий текст уже читать плохо, а крупный неудобно. Поигрался пол дня, да и дочке подарил.
Старый 21.01.2013, 19:14 Вверх     #19
Admin

Был(а) у нас: 08.03.2020 14:37

Цитата:
Теперь уже зрение не то.

Что-то Вы, батенька, рановато на глаза жалуетесь Берите таблет на 10 инчь - самое то

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 23:32 Вверх     #20
Раритет
Новичок

Был(а) у нас: 29.05.2014 06:08

мне тоже как-то полюбилась "книга вслух", так что читалку покупать пока не надумал. Хотя, может, и куплю когда-нибудь все же.
Раритет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Реклама

Метки
100, 123, большой, аудиокниги, за рулем, зрение, когда, книга, книги, люди, найти, опыт, ночь, особо, оценить, совет, солнце, секрет, телефон, sony, если, дома, действительно, день, денег, что

« помогите найти программу | Следующей темы нет »

Опции темы