Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2008, 11:37 Вверх     #41
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

raskumarin,
У тебя подпись The citizen of Israel.
Trooper,
У тебя подпись Proud to be Israeli.
У меня аватара дяди Ленина, человека сделавшего самую большую рекламу своего имени в двадцатом веке. Мы трое евреев....и обсуждаем лишь то , что литва запретила и ФАШИЗМ и КОММУНИЗМ, так что же в этом плохого и почему надо выискивать где то что то вместо того что бы сказать что это таки да, правильное решение!?
Я понимаю русских товарищей которые негодуют по поводу запрета так близкой их коммунистическим душам советской символики, но давайте не будем лукавить - фашистская символика запрещена так же! Вот если бы запретили только советскую символику, а фашистскую разрешили, вот тогда здесь есть повод о чём говорить. А в данном случае совершенно не о чем.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:43 Вверх     #42
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
ты прекрасно понял что я хотел сказать в своем посте номер 32-офицеры Вермахта-солдаты аккупационной армии,советские солдаты-защитники своей страны...
На счет солдатских наград я у же сказал - иди постыди афганца солдата-окупанта за его медаль! Нет разницы в солдатских наградах. И те и другие в окопах и убивают друг друга не ради своего удовольствия, а ради фашизма, коммунизма, братской интернациональной помощи и прочей хрени. Но совок он не окупант, он не садист, не насильник, не мародер... это все другой такой же бедолага, с той стороны который сидит.
По этому совковое рабство оно и не рабство вовсе, а благо. А красные флаги - это не символ унижения народа, а знама человеческой свободы и ликования.
Фтопку коммуняк, фтопку фашей.
Все.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:48 Вверх     #43
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Trooper,
У тебя подпись Proud to be Israeli.
Вот именно!И во многом благодаря советским солдатам (которых тепер приравняли в нацистам),я могу вставить такую подпись.Желающим поспорить-учить маттчасть.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:50 Вверх     #44
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
Цитата:
На счет солдатских наград я у же сказал - иди постыди афганца солдата-окупанта за его медаль!
Я ведь тебя уже просил не перекручивать,не получится в этот раз...Не речь об афганцах,не обобщай.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:58 Вверх     #45
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Я ведь тебя уже просил не перекручивать
Я не перекручиваю, просто я не говорю то что ты хотел бы от меня услышать. Я не скажу слова благодарности Красной Армии за порабощение Европы. Но я скажу спасибо и низкий поклон за освобождение узников. Я до последнего дня буду проклинать всех ССовцев но у меня нет ненависти с крестьянину Гансу, который тоже оказался заложником имперских амбиций своей страны.
Но, если б ы я был латышом, я бы ненавидeл их всех вместе и по отдельности, и оптом и в розницу, с флаgами и без.


Последний раз редактировалось raskumarin; 18.06.2008 в 12:28..
raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 13:29 Вверх     #46
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Во-первых, согласен с постом 41 Mariukas-а.
А во-вторых, давайте абстрагируемся и забудем, что речь едет о Литве. Скажем, жило было маленькое такое племя Мумба-Юмба. Ни на кого себе не рыпалось особенно, именно по причине маленькости... И были у нее соседи, побольше да понаглее - Мумба с одной стороны и Юмба с другой, которые по-очереди захватывали Мумбу-Юмбу а потом освобождали друг от друга... И кого их них Мумба-Юмба, оставшись в конце концов свободной, должна считать оккупантами а кого освободителями? Если бы не имперские замашки Германии и СССР, именно по причине которых и были миллионы погибших со всех сторон, не было бы и этого спора, правы литовцы или нет, рассматривая оба режима как фашисткие. И тебе, Trooper, не было бы обидно за деда, так как не касалось бы это его никаким краем.
Когда Казахстан получил независимость, меня тоже очень бесило объявление казахского языка государственным, именно из за постоянных напоминаний некоренному населению, что мы живем в их, казахов, стране, мы и уехали тогда. Но сейчас я их прекрасно понимаю. За годы Советской власти они научились стесняться своего языка, перестали чувствовать себя народом. Когда же получили независимость, начался болезненный возврат к своим корням, с перегибами и глупостями, но все же тот, кто остался жить в Казахстане и считает себя гражданином этой страны, должен знать язык, должен быть частью народа. Иначе лучше уехать... И сопротивление этим процессам является именно совковостью, о которой говорит raskumarin.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 17:02 Вверх     #47
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

От ведь вы демагоги...Ну каким боком тут независимость Казахстана и иже с ним?!Дай им Б-г.
Речь шлаи о приравнивании советской символике к нацистской,если кто забыл.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 17:17 Вверх     #48
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

bezruk,
Правильно.....аналогичные процессы , но в своем ключе и происходят на Украине. И именно это бесит россиян. Ведь по совковой теории плавильного котла Украина и Белоруссия должны были первыми из республик,постепенно с поколениями полность раствориться в будущей массе национальности "homo soveticus" говорящем только на русском языке.... Если долго жать пружину,а потом отпустить она выпрямиться и может больно ударить того кто ее жал, а потом отпустил в минуту слабости....


Картинка для смеха и разрядки обстановки


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3263c6b42300.jpg
Просмотров: 1015
Размер:	59.7 Кб
ID:	8997  

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.

Последний раз редактировалось sleepwalker; 18.06.2008 в 17:33..
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 17:37 Вверх     #49
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper, я поясню...
Цитата:
Сообщение от Trooper
Если мой дед-кавалер ордена Красной звезды,потому что защищал свою Родину(СССР)от внешнего агрессора(фашистской Германии),то ему по закону литовских умников награды носить нельзя?
Тут нужно понять, что когда прибалтам говорят "скажите спасибо что советский солдат освободил вас от нацистских оккупантов", то просто не понимают, что для тех нет разницы между советскими оккупантами и фашистскими... Освободили и остались, вот в чем проблема. А это уже на свобода, за что говорить спасибо? Остались и заселили страну другими национальностями, не знающими ни языка, ни местных традиций и культуры. И именно эти заселенные сегодня и чувствуют себя брошенными и обижаемыми коренным населением. Поэтому награды твоего деда (заслуженные) для прибалтийцев как красная тряпка для быка...
почему я про Казахстан написал? Да потому, что наличие такого огромного количества некоренного населения как в Казахстане, так и в других республиках бывшего СССР (и в Литве в том числе) было планомерной политикой правительства, дабы разбавить коренное население и свести к минимуму желание национальностей к самоопределению и самостоятельности. Так все одинаковы, в одном классе (в моем например) были казахи, узбеки, русские, украинцы, греки, евреи, немцы, корейцы, татары и даже чеченцы... Именно благодаря насильственному присоединению Литвы к СССР увеличилось количество некоренного населения, не чувствующего себя тем не менее гражданами Литвы, а в первую очередь единого и могучего СССР. После развала оного, оставшись в государствах, образовавшихся из бывших республик, некоренное население вполне естественным образом в штыки встречало любое поползновение в свою сторону. Но еще лет 10-20 и все устаканится...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 18:11 Вверх     #50
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

А между тем разница между советскими аккупантами и немецкофашистскими всетаки есть,и я тебе это говорю как человек,бывавший в Литве в 80-е годы...Не скажу про Вильнюс,а в Каунасе и других городах даже по русски никто не говорил!!!не было и вывесок по русски(по польски были),и магазины были полны таких товаров,которые русские аккупанты только при Ельцине увидели...
Ну совсем на положении рабов люди жили... ,
И в Москву на работы людей тоже не угоняли...
Я приветствую независимость Литвы и других стран бывшего СССР,но нельзя под эту гребенку делать глупости и повторять ошибки большевиков по отношению к предыдущему режиму,тем более что еще лет 20 и все действительно устаканится.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1917, в мире, в поисках, важно, армия, группы, времени, грех, власть, войны, воспоминания, африка, будущее, бывшие, герой, bach, заводы, запреты, звезды, зомби, рабов, развитие, разговор, роботы, русский, революции, картинки, кровь, личности, котел, любить, название, образ, маршрут, найти, память, мат, нацисты, орган, проблема, проблемы, продукты, процесс, оружие, предков, минус, новый, опрос, поколение, последние, мнение, ночь, отрава, ненавижу, немецкий, песни, мечи, сознание, сосны, ссср, счастье, традиции, фильм, холокост, тебе, эпоха, этнос, youtube, если, диагноз, диета, дело, день, деньги, шоу, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru