Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Киноклуб

Киноклуб Разговоры о кино и около кино.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2007, 17:39 Вверх     #21
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Марина ВЛАДИ: неоконченный роман




Когда несколько лет назад умер ее четвертый муж — известный врач-онколог Леон Шварценберг, она поняла, что у нее нет больше сил любить, а значит — жить... После спектакля по пьесе молодой французской писательницы Вероник Ольми «Пассаж» о последних годах жизни Марины Цветаевой она нашла в своем саду в Мезон-Лаффите уголок, где собиралась в ближайшее время свести счеты с жизнью



Человек в черном



Она никогда не скрывала, что любит выпить, но всегда делала это для удовольствия. Когда Леон заболел, Марина начала пить от горя, много и жадно. Алкоголь был спасением от страданий — ей казалось, он возвращал равновесие, укреплял, давал силы снова и снова идти к постели умирающего. После кончины Леона, с которым они прожили в гражданском браке больше двадцати лет, Марина перестала контролировать себя вовсе. Каждое утро садилась на велосипед и ехала отовариваться спиртным, возвращалась почти счастливой с сумкой, полной бутылок. Когда-то это поражало ее в Высоцком, который впадал в эйфорию от предвкушения скорой выпивки, — теперь она его понимала, как никто другой. Марина напивалась, падала на пол, вставала на четвереньки, чтобы подняться, опять падала…



Когда сознание прояснялось, она лечила ободранные колени и локти и… наливала новую рюмку. Она устала от потерь и чувствовала себя чужой в мире живых — родители и любимые сестры покоились на Сен-Женевьев-де-Буа, потом Володя, две маленькие внучки, дочери старшего сына, погибли в автокатастрофе, теперь вот Леон… Марина не отвечала на телефонные звонки, не открывала входную дверь. Одиночество взяло ее в свои страшные тиски, остались только воспоминания… «Мне было плохо, я собиралась умереть. И только присутствие моих собак помешало мне повеситься», — напишет Марина в своей книге «На пляже, человек в черном», которая вышла в Париже год назад. Не только собаки, но и писательство, ставшее для нее настоящей страстью, спасло актрису от алкоголя — «человека в черном», который так настойчиво толкал ее на роковой шаг. Увы, эту десятую по счету книгу — исповедь большой актрисы и поистине великой женщины — она не собирается издавать в России.



В прошлом году по просьбе друзей Влади написала пьесу о Владимире Высоцком, которую назвала, как и свою первую книгу о нем, «Владимир, или Прерванный полет». Моноспектакль по этой пьесе Марина сыграла в театре «Буфф дю Нор». «Мой спектакль — это квинтэссенция того романа, который был у меня с Володей. Я испытываю привязанность не к России моих предков, а к стране, в которой жила с Высоцким в эти безумные годы», — сказала актриса на пресс-конференции перед премьерой.



Славянская натура



При этом, годом раньше Влади безвозмездно передала Российскому государственному архиву литературы и искусства всю свою переписку с Высоцким и фотографии, оговорив лишь, что при ее жизни они опубликованы не будут. Свою щедрость объяснила просто: «Для детей моих это чужое, я не вечна. Значит, все это должно быть там, где поймут и сберегут». Директор РГАЛИ Татьяна Горяева, встречавшаяся с Мариной в Мезон-Лаффите, скажет потом: «Славянская натура — переменчивая, безоглядная, широкая. Талантлива во всем».



Талантлива во всем… До 1968 года, до встречи ее с Владимиром Высоцким советский зритель восхищался актрисой Мариной Влади, русской по происхождению француженкой, красавицей колдуньей с русалочьими глазами и светлыми локонами ниже плеч. Знатоки кино и заграничной жизни взахлеб рассказывали о ее браке, а потом и о разводе с Робером Оссейном — легендарным Жоффреем де Пейраком из многосерийной «Анжелики». Потом судачили, как, забрав двоих сыновей — Игоря и Петра, она ушла к летчику Жан-Клоду Бруйе, родила сына Владимира и опять развелась. Вот тут-то и случилась ее судьбоносная встреча с московским актером и бардом Высоцким.



В то время он был настолько популярен в СССР, что Марина Влади практически утратила право на имя собственное, превратившись всего лишь во французскую жену Высоцкого, из-за которой, кстати, он имел немало проблем с властью. Но он любил ее, и только это примиряло поклонников с заграничной штучкой. О ней станут говорить как об «отраженной харизме» — блистающей исключительно в лучах его таланта и его славы. Несправедливо! Ее собственная харизма всегда, с самого детства, сияла с невероятной силой, и этот факт признавали все — от родителей до мужчин, с которыми сводила ее судьба.



Партитуры в приданое



Марина Владимировна Полякова-Байдарова родилась во Франции в городе Клиши 10 мая 1938 года. У ее родителей, эмигрантов из России — балерины Милици (урожденной Энвальд) и исполнителя русских и цыганских романсов Владимира — уже были три дочери, они ждали сына, особенно отец. Не получив желаемого, Владимир стал воспитывать Марину как мальчика, и это было нетрудно. Казалось, она унаследовала от своих предков все самое лучшее: не только красоту и женственность, но и огромную жизненную силу, выносливость, трудолюбие. И еще — артистизм, пластику, вокальные способности.



Марина окончила хореографическую школу при «Гранд-Опера», танцевала детские партии в оперных постановках, училась пению и уже в десять лет получила первое приглашение в кино. Отец был чрезвычайно горд дочерью: «Она выведет нашу семью из бедственного положения». И подписал несколько выгодных контрактов на съемки Марины во Франции и Италии. Провожая дочь в Рим, он положил в ее чемодан партитуры со словами: «Это ее главное приданое».



Отец скоропостижно скончается через три года, после этой первой в ее жизни трагедии Марина возьмет псевдоним Влади (сокращение от Владимир) и заработает деньги на покупку огромного дома в Мезон-Лаффите, куда переедет вся ее семья. В семнадцать она познакомится с Робером Оссейном, вскоре выйдет за него замуж, снимется в нескольких его фильмах, а вот от «Анжелики» откажется решительно — она всегда была требовательна к литературной основе фильмов, в которых ей предлагали роли.



Настоящую славу Марине принесет роль во французско-шведском фильме «Колдунья» по повести Александра Куприна «Олеся». Ее будут охотно снимать лучшие режиссеры мира — Джузеппе де Сантис («Дни любви»), Марко Феррери («Королева пчел», премия Каннского фестиваля за лучшую женскую роль), Кристиан-Жак («Веские доказательства»), Жан-Люк Годар («Две или три вещи, которые я знаю о ней»). В 1970 году Влади сыграет Лику Мизинову в фильме «Сюжет для небольшого рассказа» Сергея Юткевича. Всего на счету актрисы около восьмидесяти ролей в кино, двадцать из которых она сама считает удачными. И при этом никогда карьера не была для Марины главным!



Прерванный полет



Марина прекрасно понимает, что на целых двенадцать лет оказалась в тени Владимира Высоцкого. Она часто отказывалась от ролей в кино и театре, что для актрисы международного класса не могло пойти на пользу. Но никогда не жалела об этом, потому что Высоцкий стал для нее самым главным мужчиной — любовью, страстью, другом, целым миром. Когда он был жив, Марина преклонялась перед его талантом, а сейчас, когда сама серьезно увлеклась литературным творчеством, безоговорочно признает в нем гения.



Три года после похорон Владимира она плакала и не знала, как жить дальше. Судьба сжалилась над ней и послала серьезную поддержку. С Леоном Шварценбергом, известным во Франции врачом-онкологом, она познакомилась еще при жизни Высоцкого. Леон лечил сестру Влади, а потом, когда Марина впала в тяжелейшую депрессию, и ее саму. Так уж случилось, что в это время Шварценберг ушел из семьи, оставив жене и сыну свой дом. Он попросил у Марины временного прибежища и остался с ней до конца своих дней. Она узнала, что такое влюбленность — с Робером Оссейном, что такое настоящая страсть — с Высоцким, теперь ей предстояло найти утешение в любви-дружбе с деликатным и умным человеком. Он не ревновал и не устраивал сцен из-за того, что в их доме висел портрет Высоцкого, что Марина постоянно слушала пластинки с записями его песен, писала книги о нем — он уважал ее чувства. И она платила ему благодарностью и верностью.



Однако и по сей день ее сердце принадлежит Высоцкому. Что бы Марина ни делала, о чем или о ком бы ни писала, она всегда возвращается к своему Володе. И даже последняя книга «На пляже, человек в черном», посвященная Шварценбергу, — все равно о Высоцком, о снах, в которых он приходит к ней: «Взявшись за руки, мы летим по небу вместе с Володей. Под нами длинная аллея, красновато-коричневые с золотым отливом кроны деревьев, земля покрыта разноцветной, по-осеннему опавшей листвой. Мы оба знаем, что у этой аллеи нет конца. Там, где она должна была бы закончиться, аллея, как в замкнутом круге, начинается сначала. Просыпаюсь со счастливыми слезами на глазах».

Ссылка
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Flik: bezruk
Старый 17.03.2007, 17:42 Вверх     #22
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Татьяна ДОГИЛЕВА: «Я всегда влюблялась в своих партнеров»



Она считает, что все в жизни получила, и жалеет лишь о том, что не родила второго ребенка. Она довольна своими ролями и режиссерами. Сегодня Татьяна Догилева впервые оказалась на съемочной площадке по другую сторону камеры — она снимает мелодраму «Лера».



— Татьяна, как ты себя чувствуешь в роли кинорежиссера?



— У меня пока было только три съемочных дня. Так что я еще даже не очень разобралась в своих ощущениях и не могу сказать ничего, кроме того, что сбылась мечта маньячки — слово «Мотор!» я крикнула (смеется).



— В своей картине ты только режиссер?



— Да, потому что быть одновременно и актером, и режиссером — это тяжелейшее, невозможное сочетание. Режиссер должен стараться быть объективным, артист не может быть объективным — это эгоцентричное существо, живущее только своими эмоциями и впечатлениями. У актеров вообще не бывает хороших характеров, может быть, только у меня (смеется). Хотя многие считают, что у меня характер чудовищный.



— Сегодня у тебя редкий выходной. Собираешься его посвятить домашним делам?



— Сейчас пойду за Катей в школу и день проведу с ней. Что касается домашних дел, то я никогда этого не любила. Я зарабатываю деньги, не вмешиваюсь в финансовые дела мужа и поэтому не считаю себя обязанной заниматься бытом. Если бы после двенадцати часов съемок я приходила домой и пылесосила полы, то уже давно была бы на кладбище. Мне помогает по хозяйству няня, в том числе готовит. Она прислушивается к моим пожеланиям, но я абсолютно непривередлива. Когда же мне хочется чего-то безумно вкусного, иду в какой-нибудь ресторан. Правда, я не люблю того, что называется «выходить», потому что надо краситься, одеваться. Этого всего мне хватает на съемках. Но пойти посидеть, поесть, поболтать — да… Тем более я живу в центре и вокруг меня одни рестораны и кафе.



— Не разонравилось жить в центре?



— Нет. Когда я переехала в центр, все время восхищалась. Возвращаясь со спектакля, я просто не понимала, куда шла, думала: «А почему я не еду?» И сама себе говорила: «Так я ж домой иду!» И я решила, что, если позволят финансовые возможности, никуда из центра не уеду.



— Ты до сих пор не за рулем?



— Да, хотя когда-то сдавала на права. Я человек ответственный, и поэтому, как только поняла, как сложно устроена машина, как трудно ею управлять и как все неправильно ездят, меня тут же парализовал страх (смеется). Теперь я снова собираюсь учиться, но каждый раз появляется какой-то проект, и все откладывается. А водить хочу только для того, чтобы ездить на дачу. По Москве я спокойно перебираюсь на такси, на метро и пешком.



— Многие актеры в метро не заходят годами — говорят, узнают…



— Узнают только того, кто хочет, чтобы его узнали. А когда ты скромно одет, шапочку на глаза, и стоишь в уголочке, ты никому не нужен.



— Не секрет, что уровень жизни востребованных актеров улучшается. А у тебя ничего не изменилось…



— Ну почему? Я построила загородную квартиру — узнала, что в здании бывшего пионерского лагеря сделали апартаменты и продают их. А я всегда хотела жить в структуре, подобной дому отдыха, только чтобы это было свое. Теперь сама мысль о том, что я и близкие в любой момент можем очутиться за городом, согревает (улыбается). Чаще всего там бывает Катя. Да и муж там провел пол-лета.



— У вас с Михаилом Мишиным по-прежнему «гостевой» брак?



— Да, как мне объяснили, научно это называется дислокальный (смеется), то есть мы живем в разных квартирах, но общаемся. Для всех нас так удобнее.



— Муж сам ведет хозяйство?



— Лучше, спросите у него.



— Ты всегда говорила, что для тебя дружба измеряется количеством общения… Сегодня хватает времени на дружбу?



— Конечно, для меня дружба определяется временем, которое я провожу с человеком, теснотой общения, когда живешь одними мыслями, одними эмоциями, одними желаниями. Я дружила с Олегом Меньшиковым, когда мы снимались с ним и работали в Театре Ермоловой. Потом наши пути разошлись. И хотя я его считаю другом, это уже другое. Во время работы в «Орестее» отношения дружбы связали меня с Женей Мироновым. После, к сожалению, стали очень редко общаться. Мой постулат о том, что общее дело ведет к дружбе, а как только жизнь разбрасывает, дружба становится немножечко виртуальной, оправдывается. К тому же сейчас все так много работают, что не только времени, но и сил не хватает на общение. Иногда я просто выключаю телефон, потому что не могу ни с кем общаться, даже с любимыми людьми.



— Говоря о друзьях, ты всегда упоминала талант. А влюблялась ты тоже в талантливых?



— Для меня внешность мужчины не имела никакого значения, а талант завораживал, за него я все прощала. Я всегда влюблялась в своих партнеров (смеется). Мне везло на них. Но это была не влюбленность женщины в мужчину, а чувство, близкое к восхищению. Оно необязательно вело к роману, но невероятная нежность меня всегда переполняла.



— Катя по-прежнему думает стать актрисой?



— Да, ходит в школьную театральную студию. Она учится в школе с английским уклоном. Кстати, сейчас мы ездили с ней отдыхать в Малайзию, и она пыталась быть мне переводчиком — активно разговаривала с таксистами.



— Престижность отдыха для тебя имеет значение?



— Нет, может быть, просто финансов не хватает. Я могу себе позволить многое, но не все, деньги я считаю. В тех же Эмиратах никогда не поселюсь в «Парусе», две тысячи долларов в день — это не для меня. Я живу в отелях попроще и прекрасно себя чувствую. К счастью, у меня небольшие запросы. Например, я не хочу очень дорогих вещей. Никогда не пойду в очень дорогой ресторан, потому что подавлюсь их котлетой. Но если вещь мне нравится, куплю обязательно. И поеду в страну, в которую захочу.



— Последнее время ты ввязываешься то в одну авантюру, то в другую: «Последний герой», «Большие гонки», «Танцы на льду». Не жалеешь ни о чем?



— Про «Танцы на льду» скажу как на духу: я думала, что у меня будет одно выступление — первое и последнее (смеется). Понимала, что по формату передачи нужна возрастная актриса. Было предложено всем (я же разговаривала с ними). Никто не пошел, одна я такая умная, которая, никогда не катаясь на коньках, пошла. Но я ни на секунду не пожалела. А «Большие гонки» я смотрела по телевизору и очень обрадовалась, когда меня пригласили. Но я поехала капитаном команды, который, в общем-то, ничего не делает, кроме того что волнуется и бегает вокруг. На одну игру, правда, я попала участницей, потому что не приехала актриса.



— У тебя столько новых впечатлений и столько воспоминаний. Не возникала идея написать мемуары?



— Я не готова писать правду (смеется).



— Ты одна из первых стала говорить о пластических операциях. Сейчас ты прекрасно выглядишь и при этом уже похожа на ту прежнюю Таню Догилеву, к которой все привыкли…



— Да, село на место лицо (смеется).



— Но если вдруг через какое-то время тебе опять не понравится свое отражение в зеркале, ты снова ляжешь под нож?



— Наверное. Я вижу в этом необходимость.



— Как актриса?



— Как актриса и как женщина, потому что у женщины внутреннее состояние очень зависит (у меня, во всяком случае) от того, что она видит в зеркале. Хотя многие актрисы, которых я уважаю, говорят: «Я буду жить со своим лицом». Может быть, потом я изменю свое мнение. Но, признаюсь, сейчас уже подумываю: не пора ли кое-что подделать? Все, что говорят о возможностях косметологии, — это легенда. Есть только один способ избавиться от лишней кожи.



— Катя подрастает, ты ей будешь советовать выходить замуж по любви или по расчету?



— Она в любом случае должна подстраховать себя хорошей профессией. Хотя я знаю многих женщин, которые сделали ставку на личную жизнь, отнеслись к этому как к профессии и выиграли.



— А ты могла бы выйти замуж по расчету?



— Я была настолько одержима профессией… И потом, у меня не было таких искушений. Но мне кажется, что быть женой денег — тяжелая роль, не стоящая никаких человеческих затрат. Хотя я считаю, что брак — вообще дело очень непростое, даже когда ты выходишь замуж по любви.



— Но ты-то вышла по большой любви?



— Да, а сейчас я склонна относиться к влюбленности как к болезни, свойственной определенному возрасту. Ей надо болеть в детстве, как ветрянкой, а не во взрослом возрасте, когда она может дать серьезные осложнения. Но переболеть надо обязательно, иначе человек получается эмоционально обделенным. Сейчас я уже столько знаю про мужчин и про семейную жизнь, что мне уже очень трудно влюбиться (смеется). Я с большим удовольствием смотрю на молодых артистов, фигуристов, но отношусь к ним как к произведениям искусства и представляю, как бы я влюбилась, допустим, в кого-нибудь из них лет пятнадцать назад и какие безумства совершала бы, но и конец всему этому я тоже знаю (смеется). Так что мне достаточно на него полюбоваться, представить все и сохранить чудесные отношения не как с сыном, а как с молодым партнером. А женщинам, которым этого недостаточно, бог в помощь. Я вообще на стороне женщин…



ДОСЬЕ
Татьяна Догилева родилась в Москве. 27 февраля актриса отметила свой юбилей. В 1974 году поступила в ГИТИС, после окончания которого ее взяли в труппу «Ленкома», где она проработала до 1985 года. Снялась в фильмах и сериалах: «Нежданно-негаданно», «Блондинка за углом», «Покровские ворота», «Забытая мелодия для флейты», «Частная жизнь», «Стрелец неприкаянный», «Афганский излом», «Жмурки», «Участок», «Заколдованный участок», «Дети понедельника», «Люба, дети и завод» и других. Поставила спектакли, среди которых «Не отрекаются, любя». Ведет программу «Две правды» на канале НТВ. Народная артистка РФ.

Источник
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Flik: Alalex, raskumarin
Старый 19.03.2007, 16:38 Вверх     #23
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Все о НИКЕ 2007, которая финиширует 23 МАРТА в МОСКВЕ(Центральный академический театр Российской армии) читайте здесь:
http://lenta.ru/topics/nika2007/index.htm#best

Лучший игровой фильм :

Андерсен. Жизнь без любви
Живой
Изображая жертву
Остров
Свободное плавание

Лучший фильм стран СНГ и Балтии :

Гетто
Два в одном
Записки путевого обходчика
Сыт по горло
Три девушки

Лучший неигровой фильм:

Арбатский романс
Зощенко и Олеша: двойной портрет в интерьере эпохи
Лиза

Лучший анимационный фильм

Жихарка (проект «Гора самоцветов»)
Моя любовь
Колыбельные мира

Лучшая режиссерская работа

Александр Велединский
Живой

Павел Лунгин
Остров

Борис Хлебников
Свободное плавание
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Flik: Alalex, bezruk, raskumarin
Старый 20.03.2007, 17:12 Вверх     #24
741805
Близкий Знакомый
 
Аватар для 741805
 
   Возраст: 47
Регистрация: 16.01.2007
Был(а) у нас: 18.11.2011 19:46
Сообщений: 346

Пол: Мужской
По умолчанию Авторы "300 спартанцев" поделились своими планами

Съемки сиквела нео-нуар фильма "Город грехов" /Sin City/ (2005) начнутся в июне 2007 года. Об этом сообщил сам автор комиксов "Sin City" и "300" — Фрэнк Миллер — во время интернет-конференции на сайте Second Lifе. Как сообщил художник, он вместе с Робертом Родригесом уже вплотную работает над продолжением "Города".

На конференции, посвященной истории создания картины "300 спартанцев", свои карты раскрыл и режиссер этого фильма — Зак Снайдер. Он сообщил журналистам, что следующей его картиной вновь станет экранизация комиксов — для Warner Bros. он будет работать над киноверсией популярной в США "графической новеллы" — "Watchmen".

http://www.film.ru


Мастер Гильдии - "Furious"
741805 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо 741805: Alalex, bezruk, Flik, raskumarin
Старый 21.03.2007, 17:23 Вверх     #25
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Том Круз организует заговор против Гитлера

Том Круз сыграет в пока еще безымянном триллере режиссера Брайана Сингера, речь в котором пойдет о реальных событиях Второй мировой войны, сообщает Variety.

Сюжет будет строиться вокруг заговора немецких генералов, намеревающихся убить Адольфа Гитлера. Съемки картины, сценарий к которой написал Крис Маккворри (Chris McQuarrie), начнутся летом текущего года.

Это будет уже второй проект студии United Artists, которую возглавили Круз и Пола Вагнер после разрыва 14-летнего контракта с кинокомпанией Paramount.

Первым фильмом, выпущенным под знаменитым лейблом, станет драма Роберта Рэдфорда "Lions for Lambs", в которой также сыграет Круз, Мэрил Стрип и сам Рэдфорд.

источник

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Alalex: bezruk, Flik
Старый 21.03.2007, 17:33 Вверх     #26
741805
Близкий Знакомый
 
Аватар для 741805
 
   Возраст: 47
Регистрация: 16.01.2007
Был(а) у нас: 18.11.2011 19:46
Сообщений: 346

Пол: Мужской
По умолчанию Голливуд снимет фильм о трагедии в Бабьем Яру

Американские и украинские кинематографисты снимут фильм под названием Бабий Яр. Об этом на пресс-конференции 19 марта сообщил продюсер фильма Анатолий Фрайдис.



В основе фильма - роман украинского писателя Анатолия Кузнецова Бабий Яр.

Идея создания картины возникла в 2006 году, когда Анатолий Фрайдис, известный голливудский режиссер (Список Шиндлера, Боб Дилан) познакомился с генеральным продюсером кинокомпании ПРО-ТВ Виктором Приходько, который стал украинским партнером проекта Бабий Яр.

Режиссером ленты стал американец украинского происхождения Гарольд Бейкер, который работал с Аль Пачино, Джоном Траволтой, Алексом Болдуином, Брюсом Уиллисом, Николь Кидман и другими.

Еще одним продюсером фильма стал россиянин Феликс Клейман, который продюсировал такие голливудские фильмы как Танго и Кеш, Любовники Марии, Поезд-беглец.

К участию в украинско-американском проекте организаторы хотят пригласить голливудских звезд. "Сегодня идут успешные переговоры с Ентони Хопкинсом, Джесикой Ланж и Мерил Стрип", - подтвердил Анатолий Фрайдис.

Планируется, что история о трагедии в Бабьем Яру в украино-голливудском проекте будет разыграна на трех языках - английском, украинском, а также идиш.

Бюджет фильма предусматривает близко 25 млн. долларов. По словам Виктора Приходька, кинематографисты рассчитывают на поддержку Минкультуры, Дмитрия Табачника и Виктора Пинчука и польских партнеров.

Съемки фильма будут проходить в Киеве и Черновцах в сентябре 2007 года

Источник


Мастер Гильдии - "Furious"
741805 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо 741805: Alalex, bezruk, Flik, raskumarin
Старый 21.03.2007, 20:36 Вверх     #27
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию ДокАвив - GIMME SHELTER, реж. Albert Maysles, David Maysles, Charlotte Zwerin, 1969

Подходит к концу международный фестиваль ДокАвив, конкурсная программа уже закончилась, но продолжаются показы внеконкурсных фильмов. Хотелось бы обратить внимание на документальный фильм Gimme Shelter режиссеров Albert Maysles, David Maysles, Charlotte Zwerin 1969 года. Для всех любителей группы Rolling Stones. Фильм изначально задумывался как съемки мирового турне Rolling Stones, и даже были отсняты два концерта, пока трагические события, произошедшие на втором концерте (в Altamont) не привнесли кардинальные изменения в планы как режиссеров так и артистов. Во время выступления музыкантов была убита 18-летняя девушка, Meredith Hunter. Момент убийства был заснят оператором. В фильме есть сцена, в которой режиссеры показывают кадры преступления абсолютно шокированным музыкантам. Фильм ознаменовал собой закат эры хиппи и свободной любви...
На выходных фильм будет показан дважды:
1. Синематек Тель-Авив 1 зал - 23/03/2007, 24:00
2. Синематек Тель-Авив 2 зал - 24/03/2007, 16:00
К сожалению перевод субтитрами на иврите.
Я думаю пойти в пятницу в 24:00, если кто хочет присоединиться - буду рад.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо bezruk: galevan
Старый 26.03.2007, 08:54 Вверх     #28
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 15:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

НИКАкая история
Академия кинематографических искусств вручила "Нику"


У российского кинематографического истеблишмента есть такая увлекательная игра: дважды в год вручать награды от имени киноакадемии, причем от двух разных: Национальной академии кинематографических искусств и наук и Академии кинематографических искусств. Разобраться, какая же из двух академий самая национальная и насколько "Золотой орел" лучше или хуже "Ники", не представляется возможным. Да это и не важно. Главное, снова на улице праздник, в данном случае, праздник "Ники".

В последние годы стали вполне привычными стенания организаторов церемонии вручения "Оскара" о том, что никак не удается поднять популярность шоу до былых величин. Вроде и ковровая дорожка та же, и бриллиантов на звездах столько же, и ведущие то белый, то черный, то вообще икона лесбийского движения, но не смотрят ее больше 40 миллионов зрителей, хоть убей.

У вручателей "Ники" таких проблем нет. По той простой причине, что ни один федеральный канал не посчитал необходимым вести прямую трансляцию церемонии, видимо, не осознав значимость этого события для отечественного кинематографа. Пытливые любители этого вида искусства, а таких наверняка набралось бы несколько больше, чем смогло присутствовать в театре Российской армии, могли подумать, что все ответы они получат на сайте самой Академии кинематографических искусств "Ника", но не тут-то было.

Последняя запись в разделе со всеобъемлющим названием "национальная премия" сделана в... 2004 году и состоит ровно из одной строки, упоминающей лауреата награды в номинации "Честь и достоинство". Зато в графе "новости" содержится подробный отчет о том, как маститые академики торжественно отобедали в конце февраля в ресторане "Прага", где между заливным и компотом и были объявлены претенденты на премию 2006 года. Лаконизм интернет-сайта киноакадемии подчеркивает электронный адрес, зарегистрированный на самом популярном бесплатном почтовом сервисе Рунета.

Но все это такие мелочи по сравнению с магией экрана, что праздник испортить они все равно не в состоянии. Итак, премия.

Вряд ли среди людей, хоть сколько-нибудь разбирающихся в кино, найдется много тех, кто не верил в сокрушительную победу "Острова". Петр Мамонов, внезапно превратившийся из эксцентричного лицедея в почти что пророка, Павел Лунгин, научившийся эксплуатировать талант Мамонова еще в бытность последнего отцом "русской народной галлюцинации", Виктор Сухоруков, которого Лунгин сначала не хотел брать в картину, а затем уже не мог себе представить, как это он не хотел - вот ингредиенты простого фильма, ставшего на фоне остальных настоящим откровением.

"Остров" был обречен на победу еще и потому, что более обсуждаемого, более награждаемого и ругаемого фильма в прошедшем киносезоне просто не было, а отечественные киноакадемики, будь то "орловцы" или "никовцы", способны на что угодно, но только не на сюрпризы. В этом смысле столь же ожидаема была и награда оператора "Острова" Андрея Жегалова, к сожалению, скоропостижно скончавшегося в январе 2007 года.

Если бы на "Нику" был выдвинут и автор сценария "Острова", то наверняка создатели картины занесли бы в свой актив еще одну крылатую статуэтку, но по какой-то причине Дмитрий Соболев был обойден вниманием академии, и приз "ушел" к автору "Живого" Игорю Порублеву.

В женской актерской категории также обошлось без сюрпризов. Евгения Симонова, которую целое поколение зрителей воспринимало исключительно как исполнительницу ролей молоденьких девочек, вполне органично вошла в образ зрелой женщины в фильме Эшпая "Многоточие", доказав справедливость старой поговорки про порох в пороховницах. Хотя ее появление на широком экране после долгого отсутствия заставило многих взгрустнуть о безвозвратно прошедшей молодости.


Не менее убедительна была и Лия Ахеджакова в картине "Изображая жертву", хотя, если задуматься: а в каком вообще фильме она была неубедительна? Так или иначе, академики сделали выбор в ее пользу, оставив ее коллеге по картине Анне Михалковой право попытаться как-нибудь в другой раз.

Вероятнее всего, с наибольшим разочарованием церемонию покидали создатели фильма "Андерсен. Жизнь без любви". Последняя режиссерская работа Эльдара Рязанова из пяти имевшихся у нее номинаций смогла реализовать лишь две - "Лучшая работа художника" и "Лучшая работа художника по костюмам". Но самому Рязанову, покидающему пост главы второй (или первой) российской киноакадемии, огорчаться не приходится: ему заранее была присуждена статуэтка в категории "Честь и достоинство".

Из других наград стоит упомянуть следующие. Кира Муратова увезет на Украину приз за лучший фильм стран СНГ и Балтии, живопись по стеклу Александра Петрова вновь привлекла внимание выборщиков в номинации "Лучший анимационный фильм", а открытием года провозглашен создатель "Эйфории" Иван Вырыпаев. Вот, пожалуй, и все главные события прошедшей церемонии.

Остается лишь надеяться, что бессмысленное перетягивание кинематографического каната между двумя отечественными киноакадемиями закончится в обозримом будущем и превратится в действительно серьезную работу по поднятию престижа российских наград. Которую стоит начать с вещей элементарных, вроде нормального информационного сопровождения.

В противном случае, в том же самом обозримом будущем эти структуры превратятся в фабрики по безотходному производству и потреблению своих же крылатых продуктов, а гордая характеристика "национальная" будет иметь еще меньше смысла, чем сейчас.

Григорий Злов

источник
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Flik: bezruk, rvm1455
Старый 26.03.2007, 10:52 Вверх     #29
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

В Москве скончался известный актер Геннадий Бортников

В субботу, 24 марта, на 68-м году жизни в Москве скончался народный артист России, ведущий артист столичного театра им. Моссовета Геннадий Бортников.
Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу театра.
В ночь со вторника на среду Геннадий Леонидович попал в больницу с диагнозом "обширный инфаркт". Затем ему стало лучше, его выписали из реанимации.
Сегодня утром у него были посетители, но в три часа дня он скончался во сне.
1 апреля артисту исполнилось бы 68 лет.

Вся творческая жизнь Геннадия Бортникова была связана с театром имени Моссовета, куда он был приглашен сразу же после окончания Школы-студии МХАТа. Он был любимым учеником Юрия Завадского.
Бортников дебютировал в пьесе Виктора Розова "В дороге".
Этапным для Бортникова стал спектакль "Петербургские сновидения" по роману "Преступление и наказание". Роль Раскольникова принесла ему славу одного из лучших актеров Москвы. Столь же успешными были и другие его встречи с творчеством Достоевского в спектаклях "Дядюшкин сон" и "Братья Карамазовы".
Покорил зрителей актер и в трагедии Шиллера "Дон Карлос".
Именно в классическом репертуаре с особой силой раскрылось щедрое дарование мастера.
Более 20 лет в театре имени Моссовета шла сценическая вариация романа Генриха Белля "Глазами клоуна" в постановке Бортникова, который сыграл там и главную роль. Кстати, он с успехом ставил спектакли и в других столичных театрах.
Не столь активно, но весьма удачно Бортников снимался в кино, в том числе в фильмах "Наш дом" и "Взорванный ад".
Недавно он выпустил новый спектакль "Прихоти любви или капризы Марианны", где выступил и в главной роли, и как автор инсценировки, и автор костюмов.
Бортников был замечательным художником - в Доме актера на Арбате открыта выставка его живописных работ.
http://cursorinfo.co.il/news/culture...03/24/article/

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Alalex: Engel87, galevan
Старый 26.03.2007, 22:16 Вверх     #30
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию Умер Михаил Ульянов

Цитата:
В Москве на 80-м году жизни скончался народный артист СССР Михаил Ульянов.

Согласно сообщению ИТАР-ТАСС, в пятницу Михаил Ульянов был доставлен в реанимационное отделение Центральной клинической больницы, где скончался в понедельник вечером.
Практически эпоха умерла... Сколько поколений выросло на фильмах с его участием.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо bezruk: Flik
Ответ


Метки
11 сентября, 123, 1917, 1993, 1997, 8 марта, в интернете, в мире, в поисках, бабки, галерея, автомобили, важно, вашего, грань, графика, врачи, армия, арт, архивы, группы, артефакты, времени, времён, время, власть, гибель, алкоголизм, битва, вкус, видео, age, бог, английский язык, говорить, возвращение, город, горы, вокал, голливуд, голосование, войны, боль, большой, волшебство, вопрос, вооружение, восстание, военный, военные, астронавты, вселенная, вся, будущее, выбор, бывшие, выиграть, avi, вера, герой, вертолеты, века, география, генезис, беспредел, адский, bbc, за рулем, за решеткой, звание, заводы, заработок, запреты, заставки, звук, звезды, заяц, знакомства, знаменитости, золотая, зомби, земля, развитие, разговор, развод, расследование, роботы, ролики, роковые, роман, роскошь, руководство, русский, рыба, dvd, реалити-шоу, реальность, революции, ребенок, реки, реклама, рекорды, реинкарнация, реставрация, режима, рецепт, квартира, игра, иврит, картинки, игры, как искусство, как собрать, катастрофы, из ничего, известная, изучение, красавицы, красота, криминал, критика, кровь, крепость, китай, личности, корабль, корреспондент, королева, короткометражка, книги, компьютерные игры, контроль, империя, комедии, концерт, институт, информация, интервью, интерпретации, интересно, ложь, искусство, исследование, исследования, исторический, культура, легенды, лекарства, лечение, идеи, любить, люди, на год, на фоне, название, обзор, образ, марки, пародия, маршрут, найти, обман, обои, маньяк, память, настоящий, мастер-класс, мастерства, мать, материалы, нацисты, наши дни, православный, правосудие, правда, правды, прибыльный, призрак, призраки, оркестр, программа, проблема, проблемы, прогнозы, производство, проклятых, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, премьера, преступления, предков, плавание, пиво, планеты, мира, пираты, мини, плохие, минус, ниндзя, мисс, мифы, океан, новинки, новогодний, новогодние, новый, новый мир, повесть, опрос, портрет, поколение, поп, моноспектакль, помочь, монстры, моменты, последние, пособие, опыт, поезда, операция, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, остров, острова, осени, ответы, музыка, музыканты, открытие, открытия, охота, путешествие, путешествия, невероятное, мероприятие, персы, мемуары, немецкий, песни, песнь, одиночка, одеваться, оценить, line, linux, logo, саги, сайт, сайты, свидетель, сам, сатира, саундтрек, national geographic, сражения, срочно, среда, скачать, символ, слух, следствие, следы, собаки, сознание, сокровища, спокойствие, сноуборд, смерти, специальный, смешно, ставка, сталь, страсти, страховка, страшный, суд, сэра, сериалы, секретные, секреты, счастье, убийство, убийца, тайны, тайный, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, труд, треугольник, трещину, фильм, фильмы, ток-шоу, холодной, футбол, художники, хуже, фэнтези, тебе, телевидение, телешоу, технологии, технология, ужасы, secret, sony, spielberg, stone, taylor, video, экстрим, эпоха, эталон, это просто, youtube, еврейский, если, еда, дары, драма, дружба, диагноз, жирный, документальное, документальный, документы, дом, дом 2, дома, домов, достижения, дочки, журнал, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, женская, женщина, день, деньги, денег, цветы, цивилизации, церкви, церковь, шанхай, шоу, шедевры, что такое, чудеса, человека, человечество, честный, яйца, ядерный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru