Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2011, 06:44 Вверх     #1
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию Долги или поощрение ростовщиков...

Попалась мне на глаза одна заметка на сайте www.pravo.co.il
Обычная бытовая история, муж с женой взяли ипотечную ссуду на семью, разошлись, муж не платит... но меня поразила одна фраза:
Цитата:
сейчас банк вызывает в суд-по-поводу долга (около 4 милионов шекелей)
т.е. человек мало того, что остался без квартиры, но еще и "должен" банку 4 000 000 шек, или 1 300 000$

Я вовсе не уверен, что семья с тремя детьми купила 700 метровую виллу в Кейсарии - но тем не менее должны они ровно столько, сколько стоит подобная

Вот у меня и возник вопрос - почему еврейское государство, всей мощью своих судебных и исполнительных органов, полиции поощряет самое наглое ростовщичество?!
Почему в еврейском государстве в первую очередь под охрану взято то, что является главным обвинением евреев антисемитами всех мастей - страсть к наживе любой ценой, жадность и ростовщичество?

Ведь и Шекспир, и Вагнер, и Достоевский презрительно относились к ростовщикам - перенося свою ненависть на евреев, и спустя годы государство Израиль приняло такую систему, что ростовщики находятся под защитой государства.
Значит наличие растущих, неподъемных долгов выгодно этому государству? Значит цель государства заманить людей, пользуясь ЗОВ, пользуясь легендами о прекрасной медицине и земле, текущей молоком и медом, а потом под любым предлогом загнать этих людей в долги из которых им уже никогда в жизни не выбраться!?

Таким образом человек превращается в раба, у которого в любой момень государство может отнять любые вещи, которые по уразумению государства являются предметом роскоши ( телевизор, компьютер, холодильник больше 350 литров и т.п.)

Таким образом человек будет всю жизнь вкалывать на минимуме, отдавая треть, а то и половину зарплаты банкам и ростовщикам.

Таким образом, человек является живым щитом, в случае очередной войны с арабами именно такие несчастные, которым закрыт выезд из-за долгов и будут ловить на свои головы ракеты и пополнять статистику жертв мира... так как права выбора - оставаться под "Градами" или уезжать они лишены.



Какое ваше мнение по этому вопросу?

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: Catriana, искренний
Старый 15.04.2011, 07:13 Вверх     #2
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

В дополнение к сказанному: В Канаде встречаю многих, от которых слышу одну и ту же историю. Через полгода или чуть больше после отъезда, почему то начинают всплывать какие то застаревшие долги, о которых человек и слыхом не слыхивал. Причем перед выездом большинство обходят всевозможные инстанции дабы закрыть все свои дела и уехать с чистой совестью.
Но это не пормогает. Вдруг почему то через десять лет битух леуми вспомнили о моем брате, который после армии-десять лет назад не заплатил за пару месяцев, и долг вырос до трех с лишним тысяч шекелей. Но его не удосужились предупредить о долге вовремя, но сразу как только он уехал, вдруг почему то об этом вспомнили.
Мой друг не может приехать в страну к умирающему отцу, так как битуах леуми вспомнили о долге залежавшимся на полке порядка десяти лет и выросшем до шестнадцати тысяч шекелей. Самое интересное что этот человек уплатил все долги перед выездом, зная заранее, что ему придется вернуться и навестить отца.
Половина, из моих знакомых бояться навещать родных в Израиле, или просто не хотят туда ехать, именно по этим причинам-бояться, что не выпустят обратно. Причем это люди всю свою жизнь тяжело пахали и честно платили стране налоги.
Постоянно всплывают какие то несуразности, залежавшиеся на полках чиновников пять или десять лет(Наверняка, что бы набрать процентики )и вспоминают о них лишь только когда человек покинул страну.
Я честно признаюсь, что это одна из тех причин, которые толкнули меня на иммиграцию. Мне просто надоели вечные сюрпризы из банков и разных государственных служб. Постоянное чувство невыплаченного долга, и ожидание какого нибудь письма, о котором и не подозреваешь.
Я уехал, никуда не обращаясь, и ничего не проверяя. Взял билеты и уехал...
Уверен, что и мне перекрыли выезд из Израиля, куда я никогда больше не приеду!

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: Бармаглот
Старый 15.04.2011, 07:18 Вверх     #3
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Сумма долга действительно какая-то уму непостижимая. Откуда такая могла взяться?

В этой заметке адвокат советует начать процедуру банкротства. Что это за процедура и каков ее результат? Человек все равно остается невыездным?

А насчет идеологическо-национальной стороны вопроса - ну, что можно сказать. Вообще-то в Торе категорически запрещено заниматься ростовщичеством по отношению к евреям. Собственно, это и было одним из главных обвинений со стороны антисемитов: двойные стандарты. Думаю, сейчас бы они очень злорадствовали.

(Насчет Шекспира - не заметила у него антисемитизма как такового. Шейлок ему не нравится, а дочь Шейлока очень нравится. А нехороших людей разных национальностей у Шекспира хватает. С таким же успехом можно сказать, что он ненавидел итальянцев, потому что Яго изображен еще более черными красками, чем Шейлок).

А если вернуться к теме - а какие действия вообще возможно предпринять для изменения этих драконовских законов? Хотя бы чисто теоретически?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:22 Вверх     #4
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Какое ваше мнение по этому вопросу?
ммм, с чего бы начать?
Во-первых, самое последнее дело опускаться до обсуждения совершенно мифической ситуации, с надуманными цифрами и обстоятельствами. Во-вторых, судя по всему ты видно совсем не в курсе, что чтобы получить определённую сумму на ипотеку (на машканту от государства сейчас внимания не обращают, она не актуальна по современным ценам) нужно пройти через игольные уши и далеко не всем это удаётся - ОЧЕНЬ жёсткие условия по уровню зарплаты, места работы и т.д. далее % выдаваемой суммы от общей сейчас вообще понизили до 50%, а бывшую когда-то доп. опцию по размеру суммы до 80% убрали. А теперь прикидывай, возможо, что кому-то выдали ипотеку на 4 млн. шекелей на покупку квартиры? Бред сивой кобылы, которую обсуждать - себя не уважать.

Ну и если уж кто-то не желает брать в долг на покупку квартиры, машины у банка - флаг в руки, езди на общественном транспорте и живи всю жизнь на съёме НО только не делай вид что ты ни от кого не зависишь при этом. Это самообман чистой воды.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: Neta, Сова, raskumarin
Старый 15.04.2011, 11:04 Вверх     #5
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Согласен с Любавой. Это ж какой нужно иметь маскорет, чтобы получить такую офигенную ссуду ? В свое время , в 94 - м году, мы не смогли купить квартиру ни в Холоне, ни в Бат - Яме только потому, что банк не дал просимую нами дополнительную ссуду. А ссуду он не дал потому, что в это время только один я работал, а жена заканчивала курсы Сохнута. Пришлось нам ограничиться полутора машкантами ( на себя и покойную маму ) и сохнутовской ссудой, и покупать квартиру в Лоде.
И еще одна цифра. За 15 лет, что мы платили машканты, мы переплатили за нее около 70 тыс. шекелей, т. е треть от суммы ссуды.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:04 Вверх     #6
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
совершенно мифической ситуации, с надуманными цифрами и обстоятельствами
Lubava, вот еще одна надуманная ситуация:
Цитата:
7 лет назад, моя жена заняла под расписку 18 тысяч шекелей одному товарищу, которого на то время, я таковым и считал, деньги не были отданы, и я подал в суд,который выиграл, а затем и в оцат хапоэль. За эти годы кроме последнего, он то платил, то переставал. И сумма выросла на сегодняшний день до 52 тысяч шекелей, а платит он всего лишь 260 шекелей в месяц. Хотя мне известно,что в целом его семье, под силу платить и 1000 и две.

52 000 : 18 000 = 2.8 раза!!! За 7 лет!!!
Скажите, с 2004 года зарплаты выросли в 3 раза? Что изменилось? За что и кому должник должен отдать 34 000 ( т.е. почти в два раза больше) чем брал?

Проблема долгов в Израиле одна - из-за нереальных сумм возврата их никто неотдает... Какой смысл человеку пусть 10 лет назад задолжавший 800 шек сейчас платить за них 8 000?!
Вы скажете - не хочешь не бери!!!
А я скажу - не уверен - не давай!!!
и государство должно занимать нейтральную позицию! Но оно безоговорочно заняло сторону кредиторов и ростовщиков. Интересно, почему?!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Бармаглот: искренний, Сова
Старый 15.04.2011, 11:08 Вверх     #7
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова
Согласен с Любавой. Это ж какой нужно иметь маскорет, чтобы получить такую офигенную ссуду ?
Ссуда была около 135 000 шек, именно такую давали на семью!!!!! Остальное - проценты и интересы адвокатов банка... Совершенно реальная ситуация!
Показательно, квартиру у человека забрали так-же, но долг за нее остался...

-Дай мне два шекеля!
-На. но дай мне свои часы в залог!
Спустя неделю:
-Ты мне не вернул долг - часы я забираю, и ты мне будешь должен 500 шек...
Израильская действительность!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:20 Вверх     #8
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот еще один интересный аспект, опять же воровской израильской мафии - происходит по правилу "Пацан сказал..."
Вы подписываете обязательство на год пользоваться, скажем, услугами компании сотовой связи СОПелком...
В месяц на сумму 180 шек... к примеру... Проходит пару месяцев, и вы заплатив два раза за проговоренные минуты решаете, что вам не под силу платить столько...
Перестаете говорить и не платите больше...
Далее вам отключают линию до уплаты долга ( за тот месяц, что вы не говорили ни минуты)
Далее вам приходит письмо от адвоката с требованием уплотить 1 800 шек фирме и 500 адвокату за его услуги...
Далее дело передается в суд, где однозначно выигрывается фирмой , и ваш долг возрастает до 3 500 - 6000 ( в зависимости от аппетитов адвокатов)

А теперь внимание - вы честно платили за товар, который вам продавали. Вы отказались от товара, товара, который не был сделан специально для вас ( это не альбом со свадебными фото, или не вставная челюсть), более того, фирма сама отказалась продолжать продавать вам этот товар, но вы должны оплатить его так, будто вы пользовались им все время! И оплатить его заранее, вперед....
Красиво? Деньги из воздуха! Пацан сказал - должен сделать, нет - за базар ответит!
Логика отсутствует напрочь!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:13 Вверх     #9
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Бармаглот, может перенести тему в раздел "помощь друзей"? Там и советом конкретным помогут и направят по адресам, если конечно имено у ТЕБЯ возникла какая-то конкретная проблема. А то ты притащил в эту тему не ясно по каким причинам ЧУЖИЕ мифические проблемы и пытаешься заставить нас их обсуждать. Неужели серьёзно считаешь, что это кому-то интересно? Какой Селкум? Какой банк и чьи друзья в долгах? Кому оно надо вообще?
Давай конкретно по твоей ситуации разбираться. Выкладывай.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:14 Вверх     #10
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
Вот еще один интересный аспект, опять же воровской израильской мафии - происходит по правилу "Пацан сказал..."
Вы подписываете обязательство на год пользоваться, скажем, услугами компании сотовой связи СОПелком...
Это я проходила. Как раз с Селкомом. Первый раз, когда сдуру поставила мобильный интернет и мне за перерасходованные 750 Мгб насчитали 4500 шекелей, второй раз - за то, что я уехала в Москву на несколько месяцев, а за это время у меня произошли какие-то непонятки с оплатой телефона (по которому я не говорила) с кредитки. Недоплата была около 200 шекелей, но к тому времени, когда я вернулась, дело передали в суд, и сумма выросла до 2500. Я пошла к гос. адвокатам, но пока они что-то там тянули, все превратилось уже в 7500 - за полтора месяца. В результате я пошла к частному адвокату, и всего за какую-то 1000 он скостил долг до 4000. Итого вышло 5000.

В общем, 9500 я заплатила за науку. А моя знакомая, когда захотела раньше времени расторгнуть договор с Селкомом, ей объяснили, что она должна будет выплатить неустойку в 5000.

С тех я к договорам отношусь внимательнее, а слово "ссуда" мне почему-то не нравится. Да, я предпочитаю жить на съеме и знать, что я могу переехать в другой город, если захочу, и на мне не висит никаких долгов
(то есть, какие-то наверняка висят, но не таких размеров). У каждого свои ценности. Мне спокойствие и свобода дороже сознания, что эта квартира через сколько-то лет будет моей, если я буду исправно выплачивать. К тому же я люблю время от времени переезжать, да и то, что текущий ремонт - головная боль хозяина, меня тоже очень радует.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: Бармаглот
Ответ


Метки
100, 1917, в интернете, важно, врачи, группы, времени, грех, бисероплетение, альбом, бог, говорить, город, горы, войны, боль, выращивание, геология, заработок, зарплата, рабов, развитие, разработка, ракеты, роскошь, рыбалка, ремонт, как это сделать, кровь, кислород, личности, контроль, информация, интервью, интернет, интересно, история, лечение, люди, на год, название, образ, найти, нацизм, проблемы, прогнозы, продукты, преступления, предков, мира, пираты, минус, письма, мобильный, новый, покупки, помочь, пособие, мнение, открытия, песни, оценить, сам, следствие, сознание, спокойствие, семья, счастье, факты, хлеб, фото, телевидение, электрики, youtube, евреям, египетские, если, жадность, древний рим, диагноз, жизнь, документы, дело, действительно, желудок, деньги, цивилизации, шах, чудеса, человек, человека, честно, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 05:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru