Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Домашние животные

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2012, 16:27 Вверх     #81
Кот
Близкий Знакомый
 
Аватар для Кот
 
   Возраст: 45
Регистрация: 25.03.2011
Был(а) у нас: 29.07.2013 16:31
Сообщений: 124

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edima Посмотреть сообщение
Так что теперь отдать Герасиму, всех декоративных или беспородных?
Праздношатающихся, обгаживающих детские площадки и кидающихся на людей- таки к Герасиму.

Свинину ем, грешен. Так как обитаю весьма далеко (к сожалению) от тех мест, где она нечистой почитается.

А собака, она не только в ритуальном смысле нечиста, но и в бытовом. В детстве жил летом у деда в деревне и имел удовольствие наблюдать, как дворовый Шарик ел, извиняюсь, своё дерьмо и рыгал 20-сантиметровыми глистами.
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 18:20 Вверх     #82
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Да, собаки - нечистые животные. Но ведь никто не предлагает их есть! Мы же не корейцы! А держать собаку - никаких проблем не вижу. Хотя сам - не буду. Очень большая работа, и вообще я сильно против содержания в квартире собак (и кошек - тоже). Правда, дома есть рыбки, шиншилла и пара змей - но это совсем другое дело. Дети захотели.
Они и собаку, и кошку хотели - но тут мы были резко против.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 18:50 Вверх     #83
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Но ведь никто не предлагает их есть! Мы же не корейцы!
А вот не надо! Я Уже сказал тамошним коллегам, что в мой следующий прилёт хочу посетить ресторан, в котором подают собак.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:10 Вверх     #84
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
А держать собаку сам - не буду.
Правда, дома есть рыбки, шиншилла и................ пара змей
Да ты просто извращенец.....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 01:52 Вверх     #85
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
А вот не надо! Я Уже сказал тамошним коллегам, что в мой следующий прилёт хочу посетить ресторан, в котором подают собак.
В качестве блюда, или натравливают на посетителя для забавы?

В документальном фильме "Лики смерти " есть такой момент:
В цивильный ресторан приходит европейская "цивилизованная" группа посетителей, естественно при пиджачках и галстучках мужчины, а дамы в шикарных вечерних нарядах. Они рассаживаются за круглый стол посередине которого находится небольшое круглое отверстие. Им, в качестве приборов подносят вилки, ножи и...небольшие молоточки.
Затем выходит официант и несет клетку, в которой сидит живая мартышка. Клетку он устанавливает на специальном помосте под столом, а голову обезьянки закрепляет в той самой дырке в столе, таким образом, что голова мартышки находиться над столом и она не может вылезти.
Посетители очень смущены, особенно смущены дамы таким экзоотическим креативом. Им официант что-то объясняет, потом сам показывает что именно нужно делать. Он берет молоточек и с улыбкой бъет обезьянку по башке. Мужчины вокруг стола смущены, дамы фыркают, но потом приступ цивиллизованности проходит, и они все дружно начинают лупасить мартышку по голове молоточками.
Шутки, хохот, веселье...
Потом официант подходит и...снимает большим ножиком у обезянки черепную коробку, таким образом что виден мозг.
Женщины снова делают вид что им это непривычно, мужчины охают, но все же чтобы было что потом рассказать друзьям специальными ложечками, и интеллегентно оттопырив мизинчик начинают поедать мозги той обезьянки. Вскоре женщины тоже приступили к незабываемой креативной трапезе.

Извините если кого стошнило, но если не верите посмотрите сами такой старый фильм, который был во многих странах запрещен к показу.
А я повторю, уже когда-то мной сказанное:
Мнигие вещи мы делаем только для того, чтобы потом о них рассказать.
Я бы собаку не ел. У них просто кушать нечего было, вот и придумали кушать все что движется. Да и зачем куда-то ехать ради экперимента. По дорогам полно жуков ползает, и лягушек прыгает. Или все же круче рассказать что был в специальном ресторане и съел шарпея.


У меня был бультерьер.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 03:25 Вверх     #86
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

искренний, во первых у меня дежа вю. То ли ты об этом уже рассказывал, то ли уже на форуме про обезьянок промелькнуло, может и не один раз. А во вторых... писать не буду, всё равно ты не поймёшь. Пробовал.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 04:22 Вверх     #87
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
искренний, во первых у меня дежа вю. То ли ты об этом уже рассказывал, то ли уже на форуме про обезьянок промелькнуло, может и не один раз. А во вторых... писать не буду, всё равно ты не поймёшь. Пробовал.
Не, я ничего про это не писал. И наверняка не пойму...

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:52 Вверх     #88
dashutka
Новичок
 
Аватар для dashutka
 
   Возраст: 37
Регистрация: 05.10.2012
Был(а) у нас: 19.02.2013 10:39
Сообщений: 8

Пол: Женский
По умолчанию

я думаю, что на данном этапе жизни пока нет, хоть и очень хочу себе собаку. У меня просто знакомая купила себе собаку, а теперь у нее вообще нет времени для собаки, я такого не хочу, поэтому жду подходящего момента.
dashutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:01 Вверх     #89
smyglyanka
Новичок
 
Аватар для smyglyanka
 
  
Регистрация: 13.05.2009
Был(а) у нас: 21.12.2012 21:19
Сообщений: 20

Пол: Женский
По умолчанию

Конечно надо продумать, хотя бы возможно ли это для вас - выводить три раза на улицу собаку, иначе ведь мучиться будет((.
smyglyanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 07:27 Вверх     #90
КЕКС
Новичок
 
  
Регистрация: 27.08.2012
Был(а) у нас: 25.07.2013 19:26
Сообщений: 8

Пол: Мужской
По умолчанию

Сколько себя помню у меня все время било домашние животное, и сколько это помню всегда били споры кто будет за ними уберется. скажу честно самые понятливыми животными есть собаки они как люди но не разговаривают но личное мнение, и обида у них есть также свой характер причем у каждого разный!
если у вас раньше не било собак завидите но главное разговаривайте с ним он понимает ,и не меньше важный совет не игнорируйте его мнение!
КЕКС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
вашего, времени, время, болезнь, вопрос, вся, будущее, где, заяц, религия, квартира, квартиры, когда, кошка, кошки, кошмар, история, любимый, любить, любовь, люди, обои, настоящий, проблемы, прекрасный, новый, последние, операция, мнение, ночью, мечта, собака, собаки, смерти, смерть, страшно, сумка, счастье, уборка, тебе, терпение, video, если, еда, животные, жизнь, жилье, дом, дома, дело, действительно, день, дети, что, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru