Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2011, 14:05 Вверх     #1
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию Корея, с точки зрения мышей (Мыша).

Вот я и вернулся из Южной Кореи, куда меня занесло по работе. А началось всё так - в один прекрасный день меня послали. Так далеко меня ещё никто не посылал. В Корею работать. Умеют у нас послать подальше... С Ближнего Востока на Дальний. Теперь выражение "я на этом собаку съел" для меня перестало быть фигуральным.
Ну, Корея, так Корея, хоть и далеко, но где наша не пропадала.

Сразу приношу извинения за качество фотографий - времени на выбор ракурса и настройку настроек не было, почти всё то немногое, что есть, сделано на ходу.

Итак, 12 часов лёту, и я на месте. Точнее туда лететь чуть быстрее, чем оттуда, то ли оттого, что туда ветер попутный, а обратно наоборот, то ли это зависит от вращения Земли, это мне неизвестно, но знаю точно одно - полёт мог бы быть часа на 2 короче, если бы лететь напрямую, а учитывая наших "дружественных" соседей пришлось всех облетать. Сначала пролетели Кипр, потом Турцию, Армению, Азербайджан, Казахстан и Китай. А от Пекина до Сеула рукой подать. Говорят над Каспием нас сильно трясло, но эту часть полёта я проспал и ничего не чувствовал.

Приземлились мы на острове рядом с Сеулом, на котором построили аэропорт. Прошли все процедуры и почапали к автобусу. Автобусы у них интересные - между сдвоенными сиденьями широкий подлокотник и места для каждого пассажира в автобусе больше, чем в самолёте. Ещё в автобусе установлены электронные доски с указанием остановок и где в данный момент находится автобус. Очень удобно для приезжих. А ещё в автобусе имеются мультизарядные устройства для всех видов мобильных телефонов.





Остров с Сеулом соединяет длинный мост. Только по нему можно попасть в аэропорт, и он, понятное дело, платный. Мост самый длинный в Корее, мы его проезжали очень долго. Официально он больше 21 километра длиной, поэтому на снимок он целиком не поместился.

Заселились в отель и пошли знакомиться с... ну с чем вначале обычно знакомятся в незнакомой стране? С местной кухней.

Часто встречающаяся разновидность ресторанов - сам себе режиссёр. В таких ресторанах (которых немало) принцип самообслуживания: клиент делает заказ, и сам его исполняет. Т.е. обязанности официантов сведены к приёму заказа, выдаче необходимых ингредиентов и расчёт клиента. Мясо (осьминогов, кальмаров, хрюшка, коровушка и т.д., в зависимости от того, что вы заказали) голодный клиент жарит сам. На каждом столике газовый, либо угольный мангал, вделанный в столик (а с потолка свисает вытяжная труба), a далее на сколько клиент голодный - если сильно, то получится бифштекс с кровью, если не очень, есть шанс прожарить до медиум.

Свисающие сверху трубы с полусферами - вытяжка.



И главное, что клиент не ждёт долго - мясо он получает почти мгновенно. Разумеется есть и рестораны, где готовит повар, но самообслуживание... ведь какие претензии к повару? Правильно - никаких. А ещё хлеба в Корее нет. Ну не совсем - в европейских ресторанах есть, и пицерии тоже имются, но в обычных ресторанах и в магазинах хлеба нет. Вместо него едят салат (растение). Заворачивают в него еду, как в питу и целиком отправляют в рот. Иногда вместо салата подают прямоугольник (~5х8см) высушенных водорослей.

Особенности корейской кухни - всё очень острое. Не просто очень, а на грани слёз из глаз, точнее - за гранью.. В холодную погоду от простуды конечно не плохо, но, блин, есть же здравый предел. Предел остроте есть, но корейцы его не знают. Может быть поэтому в Корее мало туристов? Хотя я не голодал, даже наоборот. Ну не могу отказать себе покушать экзотику. В основном в ресторанах подают говядину, свинину, морских обитателей и пару-тройку салатов. Национальная гордость: кимчи - капуста (либо салат, который растение) невероятно щедро сдобренный красным перцем и острым соусом. Самое оно, чтобы с одного укуса понять весь цимес корейской кухни.



Я не ударял в лицо грязью, был мужественен и отважен. Один раз меня
местный коллега повёл в ресторан, где еда была настолько острая, что он сам
охал и ахал и запивал всё время водой. И постоянно меня спрашивал
"MiKael', how are you?" На что я ему неизменно отвечал "I'm fine. Wo! I feel good!" (если помните песню James Brown "I feel good") Израильскую военщину/окуппантщину так просто врасплох не застанешь и голыми руками не возьмёшь!
Из этого я сделал вывод, что местные повара готовить не очень-то и умеют, поэтому и компенсируют это невероятным количеством специй, убивая натуральный вкус продукта.
В ресторанах пользуются палочками, не деревянными, а металлическими, а они очень скользкие и нужно владеть ими с достаточным мастерством, иначе лучше попросить вилку, что само по себе проблематично из-за незнания корейцами английского языка. Так вот – палочки, ложка (для супа) и щипцы с ножницами. Щипцами переворачивать мясо на мангале, а ножницами нарезать его на порционные куски. Ножей, кроме как в ресторанах, а-ля европейские, я нигде не видел.

Очень много едят водоросли, в сушёном виде. В Супермаркете я видел видов с 10 всяких разных на развес, это не считая кучи маленьких и больших готовых упаковок. Водоросли могут идти вместо хлеба, либо их добавляют в супы и каши. Кстати про водоросли - всё тот же коллега угостил меня чаем. Запах показался мне странным. Вкус ещё страннее запаха. Чай очень напоминал настой на водорослях. Нет, говорит коллега - это зелёный корейский чай. Ну хоть убейте меня - не зелёный это чай и точка! Это конечно не сыр, но и в чае я тоже немножко понимаю. И только через пару дней, когда я обнаружил коробку, из которой был взят тот самый пакетик "зелёного корейского" чая, я узнал, что этот зелёный чай из коричневого риса. На мой вкус - уж лучше бы он мне водоросли заварил. Не то, что вышло бы вкуснее, но пользительнее таки точно.

Кстати, если речь зашла о национальной кухне, то "корейская морковка" – это миф. Нет её в Корее и никто про такое блюдо не слышал ни разу. Я решил уточнить, спрашиваю – может это блюдо из Северной Кореи? Мне сказали, что и там тоже о таком не слыхивали.

Да, самый важный вопрос - правда ли это, что в Корее едят собак? Правда. Я на этом деле собаку съел. Но правды ради (сколько каламбуров получается однако) сказу, что собак едят далеко не все. Т.е. это даже скорее исключение, чем правило. И не всех собак, а только специальную породу, которую разводят на фермах. В основном едят (в порядке популярности) курицу, свинину, говядину и морских гадов.

В один из вечеров пошли в австралийский ресторан, где готовят повара, а не ты сам. Всё было очень неплохо, включая стейк, но и тут не обошлось без корейских особенностей. Нет, кушать стейк палочками нам не предлагали - принесли вилку и даже нож (если я раньше об этом не писал, то корейцы в ресторанах мясо и всё остальное режут не ножом, а ножницами!). Дело в другом - ресторан позиционируется, как австралийский, со всей атрибутикой и антуражем. Но почему в "австралийском" ресторане в меню нет мяса кенгуру? Ладно страусятина, я её и в Израиле ел, но кенгуру!!! А потому, мне ответили, что в Корее Кенгуру не разводят. Ой, я вас прошу, можно подумать, что в Израиле разводят аргентинских коров, финскую водку и японские машины. Всё это привозное, могли бы и кенгурятину экспортировать (и уж если на то пошло, то и страусятину и крокодилятину тоже). Но повторюсь - всё остальное было на должном уровне, включая цены. Но если речь идёт о вкусном стейке, мы за ценой не постоим! К тому же, даже счёт принесли раздельный - каждому индивидуально. Очень удобно.

Ещё посетил местный Pizza Hat. У них кроме пицы ещё большой выбор всяких вкусняшек шведским столом: салаты, желе, фрукты, печенюшки. Среди фруктов был один, который напомнил мне давнешнюю тему с ФФ - что такое рамбутан и как с ним бороться? В теме писалось, что рамбутан по вкусу похож на личи. Ну а так как личи тоже лежали неподалёку, то я на месте, не отходя от кассы, провёл дегустацию. В результате выяснилось, что вкусы у них всё таки разные. Если их есть отдельно один от другого (с большой разницей по времени), то они покажутся одного вкуса. Но если один за другим, то разница чуствуется, хотя и oписать её не могу, оба фрукта вкусные.

Впечатлений много, одним постом не описать, поэтому to be ,как говорится, continue.

Have a Mice day!

Последний раз редактировалось Mice; 31.08.2012 в 13:04..
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:06 Вверх     #2
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 17:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
кимчи - капуста (либо салат, который растение) невероятно щедро сдобренный красным перцем и острым соусом.
Кимчи (чумчи) и здесь полно в Тив-Таме и русских магазинах. Делают корейцы - чаще всего выходцы из Средней Азии. Очень люблю, кстати.
NT вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо NT: Mariukas
Старый 17.04.2011, 15:09 Вверх     #3
vitamin-C
Свой Человек
 
Аватар для vitamin-C
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.12.2003
Был(а) у нас: 27.02.2016 23:47
Сообщений: 3,693

Пол: Мужской
По умолчанию

А какая погода у них была? жарко? холодно?
vitamin-C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:29 Вверх     #4
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

NT, я там на базаре нашёл... кимчи в шоколаде. А т.к. я любитель всяческих извращений, то одну коробочку прикупил. Дорого, зараза, но не удержался.



vitamin-C, у них там израильская зима была вначале моего визита, а сейчас уже теплее. Днём 17, ночью 6 (всё в градусах Цельсия).

Кста, пролетали над Гималаями, там снег лежит.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: *Foxy*, Alalex, Лезвие, Gladness, Liudmila K, Lubava, Mariukas, Neta, Toshka
Старый 17.04.2011, 15:46 Вверх     #5
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 17:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
кимчи в шоколаде

А я-то думал, что меня трудно чем-либо удивить...

Кстати!
Цитата:
Сообщение от Mice
"корейская морковка" – это миф. Нет её в Корее и никто про такое блюдо не слышал ни разу. Я решил уточнить, спрашиваю – может это блюдо из Северной Кореи? Мне сказали, что и там тоже о таком не слыхивали.
Морковь по-корейски называют ещё салатом советских корейцев (корё-сарам). К традиционной корейской кухне марковча имеет весьма сомнительное отношение, поскольку изобретена она была в конце 80-х годов прошлого века корейскими торговцами-переселенцами, заполнившими СССР, а позже и всё постсоветское пространство. © Блог Пирог

Так что, марковча - блюдо корейское, но не из Кореи
NT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо NT: Chihiro, Змий, Mariukas, Mice, Neta
Старый 18.04.2011, 02:46 Вверх     #6
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Ещё 2 слова об автобусах. Все желающие ехать становятся в организованную очередь. Стоячие места в них есть, оборудованные держателями, но водитель внимательно следит за тем, чтобы пассажиры были только сидячие. Излишек остаётся на улице ждать следующего автобуса. Цены на транспорт приемлемые, чуть дороже израильских (раза в полтора-два), но и средняя зарплата корейцев выше израильской зарплаты.

Хм... плавно перешли в область цен. Цены сопоставимы с израильскими, что дороже, что дешевле. Цены в ресторанах примерно на том же уровне, овощи и фрукты дороже, дары моря дешевле (хотя обе страны морские). Автомобили по понятным причинам там дешевле.

Такая цаца стоит 12.000$





В Сеуле иномарок побольше, но чем дальше от столицы, тем иномарки встречаются реже. В Корее больше 90% машин - местного производства. Оно и понятно. При этом у меня сложилось впечатление, что наши дилеры берут остатки, которые в Корее брать никто не хочет - изобилие красивых автомобилей, дизайн просто потрясный, с тем, что продаётся у нас даже сравнивать не хочется.

Некоторые фирмы, чтобы зайти на корейский рынок делают комбины - Renault Fluence выпускается местной автомобильной фурмой с интересным названием - Luna Samsung.

Сравните сами:



Да-да, тот самый Samsung. Они, оказывается, много чем ещё занимаются, например строительством.
У относительно новых машин зеркала заднего вида складываются нажатием кнопки изнутри, а не вручную, а в новых моделях подогреваются не только сиденья, но и руль. Правда для Израиля это не совсем актуально, скорее наоборот, но я думаю, что корейские умельцы нашли бы способ подвести кондиционер в руль. Вот было бы здорово!

Но вернёмся к теме ресторанов и прочих увеселительных заведений, коих в Корее несть числа. После австралийского ресторана моих коллег потянуло в бар. Пошли по улице, зашли в первое попавшееся здание, пошли по этажам (на каждом этаже своё заведение, иногда не одно, соответственно реклама каждого заведения на каждом этаже - см. фото)



и нашли бар с нормальной музыкой. Сели, заказали. Принесли, попросили денег. Т.е. за каждую заказанную бутылку пива, либо коктейль, предполагается немедленный расчёт. Мы официанту предложили рассчитаться в конце. Он долго соображал как это, но в конце согласился. Воодушевившись несколькими стопками алкоголя + пиво, одного израильтянина потянуло на подвиги. И тут как раз в бар зашла компания симпатичных кореянок. Наш искатель приключений пошёл с ними знакомиться. Знакомился минут 5, не больше. Вернулся к нам весь такой воодушевлённый, слегка возбуждённый и рассказывает - оказывается это совсем не кореянки, а студентки по обмену из Казахстана и очень хорошо говорят на английском (на котором он с ними знакомился, а знание английского тут большая редкость). И говорит - с ними легко можно общаться, т.к. они его понимают.
Наивный!!! Знал бы он, как легко и непринуждённо они общаются на недоступном ему русском языке! Видели бы вы их выражение лиц, когда я с ними заговорил на русском. Не шок, но близко к этому. Оказывается наш "казанова" рассказал им, что мы все из Израиля, а они даже не подозревали, что в Израиле есть люди, говорящие на русском. Тем более найти русского собеседника в Корее, это немножко трудно.

В один из вечеров, когда мы бродили в поисках паба, я увидел ресторан, в виде забегаловки, снаружи которого был аквариум с угрями.




Угри!!! Это же так вкусно, я возжелал туда зайти и немедля начать пиршество духа и тела! Но не тут то было, оказывается никто из моих спутников не любит морскую живность. Тогда я решил дождаться свободного вечера и пойти наслаждаться угрями самому. Дождался. Во всех смыслах дождался - у меня в жизни бывали большие разочарования, и это добавится к ним. Началось с того, что я выбрал двух небольших угрей и мне их выловили. В мангал, который был на моём столе добавили горящих углей, принесли закуски и суп. До сих пор всё было без эксцессов. Ладно, что суп был непонятно из чего и я не смог определить визуально что там плавало, пожалуй кроме кимчи (что такое кимчи я писал выше). И вот я зачерпываю ложкой суп и отправляю его в рот. Шок и слёзы из глаз! Первое - суп был чуть ли не кипящим и невероятно острым. Я получил одновременно термический и химической ожоги языка. После этого мои вкусовые рецепторы безнадёжно умерли. Но на этом дело не закончилось. Принесли моих угрей, с которых стекла аквариумная вода, положили их на решётку и они начали извиваться как уж на сковородке. До этого сия поговорка имела для меня лишь образное значение, теперь же я это лицезрел в живую. Я лицезрел в живую, а угри умирали. Мне их было жалко, но было поздно - было гуманней дать им быстро умереть, чем с такими ожогами отправить обратно в аквариум. Вот так мы и сидели - два обжигаемых углями угря и я, обожжённый супом дважды. Потом официантка, посмотрев на мою явно не корейскую внешность, стала сама жарить угрей. Она переворачивала их щипцами и кромсала на порционные кусочки ножницами. Причём не выпотрошив. Более прожаренные куски она сдвигала на край решётки, чтобы я их ел. Без соли и перца. Тут взбунтовались даже умершие было вкусовые пупырышки. Они дали мне понять, что угорь, приготовленный таким диким (во всех смыслах, включая кулинарный) способом был очень не вкусным. Вечер безнадёжно был испорчен. Кстати, мне это обошлось по местным меркам недёшево. Зато потом не буду себя укорять, что не попробовал, как было в Барселоне, когда я каждый день проходил мимо одного ресторана с устрицами, но каждый раз было некогда зайти и попробовать их.

На следующий день я уже более тщательно подошёл к выбору места, в котором собрался поужинать. Предварительно остановился на Пицца Хате. Вышел из отеля и пошёл. Но по дороге решил сделать небольшой крюк, посмотреть на город. Снова увидел аквариумы, стало интересно каких ещё подают в местных забегаловках морских гадов. А подают много чего (точнее в живом виде плавает в аквариумах): разная рыба, кальмары, крабы, осьминожки, разного рода ракушки... Вот тут я и сделал ошибку - я увидел гребешков (цдафот). Не удержался и... зашёл в ресторан, заказал порцию. И снова вместо того, чтобы доверить приготовление сего деликатеса мне, хозяйка приготовила сама (на пару). Принесли блюдо и я понял, что столько не осилю - целых 19 штук гребешков лежат и смотрят на меня. А ракушки сами по себе не маленькие.

Яйцо подали в комплекте. Для наглядности очень хорошо видно, что съедобная часть каждого гребешка по размерам почти не уступает куриному яйцу.

Эта фотка сделана уже в отеле - оставшаяся половина порции.



Еле-еле осилил половину, причём хоть бы лимон подали, нет - дали какой-то местный соус и предложили в него макать. Честно отмакал и отхрумкал 10 гребешков и спёкся. Остальные пришлось с собой забрать, коллег угостил. Обошлось чуть дороже, чем угри (35 противу 30$), но и гораздо более съедобно. После этого я долго думал, кто же я больше - неисправимый оптимист или экспериментатор.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 07:20 Вверх     #7
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Корейский унитаз:

Моё первое знакомство с корейским унитазом.
Если вам доводилось слышать, то в Японии шибко умные унитазы, можно сказать - с задатками интеллекта на... на стульчаке. В Корее та же фигня. Куча кнопок, и одна маленькая, но большая проблема - все надписи исключительно в виде иероглифов. Т.е. они изначально считают, что европейский человек не обладает достаточным интеллектом, чтобы справиться с этим чудом дальневосточной мысли. Естественно и инструкции нигде не оставили. Я полторы недели ходил вокруг да около, всё размышлял - с какой стороны к нему подойти, и в конце концов мой пытливый ум подсказал нужное направление - подходить к такому унитазу нужно в лоб. В смысле - с фронта, и никак не с тыла. Точнее - ваш тыл повёрнут к нему лицом, если вы меня понимаете. Итак, есть маленькие кнопочки и большие. С точки зрения логики большие кнопки должны быть часто используемые, а маленькие - время от времени. С точки зрения другой логики можно было бы подумать, что маленькие кнопотьки для маленьких нужд, а большие для больших, но времени особо не было, поэтому я обошёлся экспресс тестом. Итак, на одной большой кнопке была нарисована попа с фонтанчиком. Естественно было предположить, что это для устранения последствий больших нужд населения. На другой большой кнопке был нарисован силуэт женщины, я предположил, что это биде. Но проверять опытным путём не стал, т.к. прикинул траекторию струи относительно своей (отличной от женской) анатомии. Должно было быть щекотно - если кто решит проверить, потом поведайте народу что и как и какие ощущения. Кнопка подогрева сиденья это прикольно, особенно должно быть зимой. Да, походу эксперимента выяснилась недоработка. Оказывается фонтанирующая струя не автоматически выключаемая, а вручную. Неподготовленный человек сидит и ждёт, когда фонтан иссякнет, а не тут то было. И человек начинает лихорадочно соображать как же это выключить. Почему лихорадочно, да потому, что а) тёплая струя медленно, но уверенно сменяется холодной, и б) встать посреди процесса фонтанирования нельзя, т.к. обольёт при любом раскладе. Кнопка выключения не подписана (т.е. подписана, но иероглифом) и боязно нажимать, т.к. а вдруг активируешь вертикальный взлёт унитаза с восседающим на нём тобой? Но пришлось идти на риск и... с первой попытки нужная кнопотька нашлась. Из чего следуют 2 вывода: 1) не любят корейцы, когда их достижениями пользуются остальные народы и 2) унитаз не настолько интеллектуален, чтобы ещё и ваши любимые песни петь, распознавая вас по силуэту (отпечатку) попы, т.к. сенсоров в нём нет.
Увы, сфотографировать это чудо я не смог - в отеле стоят щадящие европейцев обычные унитазы, а там, где установлены шибко умные, там с камерой не впускают. Наверное это корейский стратегический секрет.
Где находятся их самые секретные секреты, и как трудно до них добраться я расскажу в следующей части своего повествования.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 07:48 Вверх     #8
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Mice, а в сети нет аналогов-фото для того чудо унитаза? Любопытно же


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Lubava: Gladness
Старый 18.04.2011, 08:07 Вверх     #9
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Mice, а в сети нет аналогов-фото для того чудо унитаза? Любопытно же
Может такие

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Alalex: Бармаглот, Mariukas, O-ля-ля
Старый 18.04.2011, 08:39 Вверх     #10
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Alalex, не, не такие. Я на этих кнопотек не заметил, а в Корее кнопки прямо так и просят - нажми на меня. Типа нажми, но последствия на твоей ответственности.
Цитата:
• Общий обмыв
• Женский обмыв
• Клизменный обмыв
• Сушка (фен) после обмыва
• Регулирование давление воды
• Регулирование положения форсунок
• Осциллирующий обмыв
• Пульсирующий обмыв
• Осциллирующего обмыва одновременно с массажем
Однако! В след. раз придётся таки искать в интернете инструкцию, ибо до многих опций не дошёл. Особенно до последней.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, rimon
Ответ


Метки
в интернете, вкус, вкусно, английский язык, город, ветер, зарплата, рыба, корейская кухня, корейский ресторан, корейцы, корея, кореянки, интересно, люди, найти, мангал, напиток, правда, проблемы, пространство, прекрасный, пиво, миф, мобильный, покупки, мнение, подарок, ночью, осьминоги, песни, korea, секреты, счастье, угри, фильм, фото, футбол, терминал, server, электронные, youtube, если, еда, дело, день, деньги, чай, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru