Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 09:41 Вверх     #31
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лосяша
ты заметил что то подозрительное и должен пройти к стенду позвонить, высказаться..
Тут девка в метро на рельсы упала, так все болт забили, типа нах ее. Посмотрим как сучку распилит.
Общество слишком инертно стало и аппатично до состоянмия овоща.
Активных действий в таком состоянии ждать бессмысленно.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 09:52 Вверх     #32
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Тут девка в метро на рельсы упала, так все болт забили, типа нах ее. Посмотрим как сучку распилит.
это видео на ютубе имело пиковый успех, жуть.


Цитата:
Сообщение от Gladness
Как бы совершенна не была система защиты населения от террора, она ещё не даёт гарантии победы над ним.
ну смотри, в Израиле БОЛЬШИЙ % попыток террористических актов предотвращается именно благодаря отработанной системе защиты.
Просто России нужно перенимать опыт у того кто им владеет.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:04 Вверх     #33
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 11:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava, не спорю, предотвращает, и было бы совсем хорошо, если бы все страны, страдающие от террористических актов, объединились в этой борьбе и тут, конечно, обмен опытом и технологиями стоит на первом месте. Но помимо этого есть коррупция, есть большой оборот денег, есть люди, которым всё это выгодно. Я не спец в политике, могу ошибаться, но всё-таки мне кажется, что "лечить" нужно не последствия, а саму причину.
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:14 Вверх     #34
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
ну смотри, в Израиле БОЛЬШИЙ % попыток террористических актов предотвращается именно благодаря отработанной системе защиты.
Просто России нужно перенимать опыт у того кто им владеет.
Вот видишь, ты на верном пути. Именно так и задумывалось все с самого начала. Народ будет требовать от власти защиты. То есть уповать на власть, справедливо оказывать на нее давление и ждать результатов. Ведь до теракта назревало что-то не хорошее и тут как раз революция какая-то в Африке и протесты на Манежной.... Зато сегодня к власти обращены все взоры - защити, мол такая ты рассякая. Хоть и сволочи, но давайте, работайте!! Учитесь, опыт перенимайте... То есть, они остаются. Их не вытаскивают из Кремля на Красную площадь и не садят на кол под всеобщее улюлюканье. Им оказывают доверие и требуют действий. Ну, и естественно будут ждать и отдачи, и решений, и результатов.
Цель достигнута. народ в пание и в страхе. Революция отложена до нормализации психического состояния. Через какое-то время нужно будет кого-то показать по ТВ, ну, там кого-нибудь назначат.
И почему никто из отморозков не спешит брать на себя ответственность? Обычно после теракта кучи ублюдков разного сорта встают в очередь чтооб приписать себе славу. Ведь бренд нужно поддерживать, для того, чтоб брать заказы. Ведь заказы щедро оплачиваются. А такой теракт может принести всемирную рекламу и от заказчиков отбоя не будет, и деньги потекут рекой..
Но все тихо. Арабы не берут она себя ответственность потому что Москва их лелеет и пестует и они не могут подписаться под этим. В то же время Кремль не может заявить что поступил звонок от неизвестной ранее групперовки "Мученники изжоги". Никто не поверит в этот бред. Слишком высок уровень исполнения, для неизвестных фанатиков.
Вобщем, издан второй том детективной повести "Тайны мадридского двора, или как поймали чекистов с гексогеном в 1999г."

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо raskumarin: bezruk
Старый 28.01.2011, 10:34 Вверх     #35
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Просто России нужно перенимать опыт у того кто им владеет.
Ты думаешь в отсутствие опыта дело ? А я уверен что нет . При горячем желании спецы везде найдутся , безотносительно к стране . Посмотри на те же ЧОПы . Только там люди работают за деньги . И прекрасно понимают , что если начать так же дурковать , расхищать и поощрять кумовство . То этих денег они хрен когда увидят . Просто предположи , что подобный объект (пускай и режимный) частично сдали бы частникам .... которые вполне понимают что их прямой финансовый интерес зависит от стабильного выполнения контракта . В том же аэропорту строем бы пофамильно в нужник ходили бы . В порту где я работал , над одной из территорий висели таблички , в которых вполне явственно на 3 языках было написано что при пересечении периметра охрана имеет права открывать огонь без предупреждения . И что ты думаешь За год слышал выстрелы дважды . Насколько я знаю никого не поубивали . Но тем не менее , сам факт весьма занятен . Можно конечно развесить словестные сопли о морали , государственных механизмах управления и контроля , только это всё пустое . Что имеем , то и имеем . Желающий взорвать - взорвёт . Вопрос только во времени и средствах . Не давечи чем вчера , я в беседе с одним товарищем доказал ему , что без труда могу назвать с 3 десятка объектов , которые даже при наличии номинальной охраны , совершенно легко превратить в мясорубку . и таких мест на планете уйма . Стоит только внимательно повертеть головой . Тот же поезд Питер-Москва стоит вспомнить .

Gladness, Я бы внёс уточнение . от тероризма страдают не страны (им то это как раз вполне терпимо) а простые люди .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо RedCat: Gladness
Старый 28.01.2011, 11:12 Вверх     #36
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gladness
Я не спец в политике, могу ошибаться, но всё-таки мне кажется, что "лечить" нужно не последствия, а саму причину.
Причина слишком масштабная, что бы раз и её вылечить. Можно конечно устроить показательное "мочиво в сартире", но это не решает проблем, а лишь усугубляет. Конечно, объединиться против общего врага это правильный и красивый лозунг, но к сожалению всё намного сложней и в понятии врага тоже.
Единственная реальность - точечная отработка защиты наиболее вероятных мест террористичеких актов и это не только техника, это СИСТЕМА, которая работает и успешно (в первую очередь в Израиле). Но это я уже говорила.


raskumarin, в ЖЖ при обсуждении этой темы 90% постов - зеркальное отражение твоего, т.е. очень многие считают совершенно так же.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:31 Вверх     #37
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

RedCat, ну в странах, которые не страдают от террора вообще отсутствует понятие - система защиты как таковой. А вот когда ставится вооружённый и подготовленный охранник при ВХОДЕ в магазин (школу-ресторан-поликлиннику-банк и т.д.) для проверки сумок на наличие подозрительных предметов + фейсконтроль + металлоискатель, а не при ВЫХОДЕ, что бы заглядывать в сумку для проверки украденного товара, то это уже хоть и мизерная, но часть СИСТЕМЫ. Кто был в Израиле в качестве туриста подтердит, что такая проверка бросается в глаза, потому как её нет нигде (ни в России, ни в Украине).
Помогает ли от террора? безусловно. А случаев, что такой охранник брал огонь на себя - десятки. Конечно, невозможно все варианты отработать, именно поэтому в Израиле террористы взрывали себя в автобусах. Потому как нереально обеспечивать охрану каждого автобусного маршрута.
Это лишь крохотный пример из реальной жизни, СИСТЕМА очень сложна и могоуровневая. Но утверждать, что "кто хочет, тот всегда найдёт", там где к этому готовы - нельзя.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:39 Вверх     #38
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
в ЖЖ при обсуждении этой темы 90% постов - зеркальное отражение твоего,
Это уже обнадеживает, в том, что победит здравый смысл, а не традиционный разрыв тельняшек на лоскуты и киданиe на амбразуру по первому приказу "фас"

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:43 Вверх     #39
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

raskumarin, ну вообще-то не всё так радужно, я говорю про сообщества с тегом _il.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:46 Вверх     #40
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, Если отбросить сантименты , то увы можно . Технически это увы не сложно . Охранник хорошо если справится с пешим . А как же стеклянные витрины и гипсокартон ?
Цитата:
Взять например железнодорожное пригородное сообщение . Кто и когда следит (на электроподвижном составе) за состоянием колёсных пар ? раньше этим обхочики занимались . А сейчас у нас их сократили в 6 раз . И их задача кроме как пития чая и ленивого выгула по депо , ну разве что состояние путей осматривать в том же депо , да бумажки строчить . А после депо состав ещё на маршруте в отстойнике стоит минут 10-15 . И так для информации скажу , что при высоких перонах под платформой человек 20 загнать можно . Ну и в дополнение до кучи .... добавлю ...
4 заряда по 1 кг в тротиловом эквиваленте , дают гарантию что не спасётся никто . Ударная сила + разгон состава , превратят оный в мясорубку .
Это если учесть что террорист не смертник ... А если нет ?
Но то что этим занимаются и ее допускают уж совсем отвязаных , это конечно хорошо .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, важно, враг, видео, говорить, войны, болезнь, вся, выборы, звезды, реалити-шоу, реальность, иконы, личности, корреспондент, контроль, информация, кофе, интернет, люди, найти, общество, правильно, проблемы, президент, премьера, преступления, половым, помочь, мнение, открытия, мусульмане, line, следствие, страшно, страшный, стенд, судите сами, секреты, факты, фильм, толерантность, youtube, если, жизнь, достижения, дело, действительно, день, деньги, денег, шоу, что такое, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru