Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Хотели бы вы вернуться в свое детство?
да, хоть сегодня 12 35.29%
нет, меня устраивает то что имею сейчас 12 35.29%
свой вариант 10 29.41%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2007, 02:22 Вверх     #11
alcaline
Новичок
 
Аватар для alcaline
 
   Возраст: 45
Регистрация: 20.08.2007
Был(а) у нас: 20.07.2008 04:23
Сообщений: 32

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angellips Посмотреть сообщение
Я бы тоже венулась, без "багажа опыта", но с моим теперешним характером. Хочется прожить веселое и раскрепощенное детство, а не то, что было у меня - серое и скучное, ведь я и была таким спокойным скучным ребенком, сейчас бы мне в те времена, от бы я набаломутила!
От глупостей устаешь)по моему мнению кто успел набаломутить там ( в детстве), во взрослой- серый и ворчливый... У меня тож было спокойное скучное детство но в юности я "оторвалась"..Правда щас опять все как то скучно...
alcaline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 14:10 Вверх     #12
ронька
Близкий Знакомый
 
Аватар для ронька
 
   Возраст: 46
Регистрация: 27.03.2007
Был(а) у нас: 12.07.2008 09:38
Сообщений: 191

Пол: Женский
По умолчанию

А мне хорошо здесь и сейчас. Зачем воращаться в детство, мы его уже прожили. Для того, чтобы что-то плменять? То не известно во что бы это вылилось бы сейчас? Хотя и я хотела бы что-то поменять в детстве, но всё таки я рада видеть себя там где я сейчас.

ронька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 14:23 Вверх     #13
Вера
 
Аватар для Вера
 
   Возраст: 46
Регистрация: 30.08.2006
Был(а) у нас: 13.12.2010 18:37
Сообщений: 6,012

Пол: Женский
По умолчанию

Ни за что не хотела бы. Быть опять третим ребёнком, с зарплатой мамы в 110 рублей? Не-е!

Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 14:56 Вверх     #14
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Я бы вернулся,но взял бы с собой комп,муз.аппаратуру,ну и все классное что заработал!

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 15:00 Вверх     #15
Engel87
Ангел ФФорума
 
Аватар для Engel87
 
   Возраст: 37
Регистрация: 09.11.2006
Был(а) у нас: 17.07.2011 17:23
Сообщений: 3,185

Пол: Женский
По умолчанию

Да, очень хочется.
Исправить некоторые ошибки и что то сделать подругому, н и прожить его веселее и лучшее, что ли так.

¡La vida es maravillosa!
Engel87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 06:58 Вверх     #16
ронька
Близкий Знакомый
 
Аватар для ронька
 
   Возраст: 46
Регистрация: 27.03.2007
Был(а) у нас: 12.07.2008 09:38
Сообщений: 191

Пол: Женский
По умолчанию

Ну исправили бы вы свои ошибки, а где гарантии, что не сделаете более серьёзных и трагичных ошибок.

ронька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 07:27 Вверх     #17
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Детство было классным, очень похоже на описанное Змием, только вместо походов на стадион были поездки на рыбалку Иногда скучаю по тому времени, но не думаю что хотел бы вернуться, все хорошо в свое время, да и память играет с нами в свои игры, оставляя на поверхности только светлое и радостное... А возвращаться с накопленным жизненным опытом вообще было бы ужасно, это бы означало убрать розовую пленку с детских впечатлений и уничтожить все очарование познавания пониманием...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 08:01 Вверх     #18
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
- всё ли было так сказочно, светло и безоблачно?
У меня ДА!!!! Дай БОГ моему сыну познать хотя бы 1% того, что познал я.
Не в смысле узнать или приобрести а именно познать!!!!
Я рос единственным ребёнком ( до десяти лет) в богатой еврейской литовской семье. Всё было для меня и я был для всех. И не смотря на это я не вырос ни эгоистом и не маменькиным сыночком.
Я благодарен своей маме , бабушеке, дедушке, тёте...за всё что в меня вкладывали и за всё что мне дали!!!!
Низкий поклон ИМ!!!
Буду очень стараться передать всё что имею и всё что знаю своим детям....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 08:57 Вверх     #19
Влад Север
Друг
 
Аватар для Влад Север
 
  
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 25.08.2012 17:52
Сообщений: 572

Пол: Мужской
По умолчанию

Я выбрал свой вариант: в детстве много чего было "нельзя", у взрослых много чего "надо и должен". Юность - золотая середина между детством и зрелостью. Только не подростковый возраст, а постарше... 18-22.

Влад Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 11:58 Вверх     #20
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

вот две фразы, которые мне кажется ключевые:
Цитата:
Сообщение от bezruk
да и память играет с нами в свои игры, оставляя на поверхности только светлое и радостное
Цитата:
Сообщение от Влад Север
в детстве много чего было "нельзя",
Чем хорошо детство? кажется что не существует понятия "проблема", ведь они есть только у взрослых и именно им их и решать. В детстве мы сами себе не усложняли жизнь размышлениями и самокопанием, было во всяком случае у меня очень сильное чувство ЗАЩИЩЁННОСТИ, ведь родителей мы воспринимали совсем по другому, они - самое надёжное что могло быть в жизни маленького человечка.
С другой стороны я помню почему хотела быть побыстрее взрослой, из-за постояных одёргиваний и "нельзя", особенно от бабушек и дедушек, которых тогда были живы все. "Нельзя" от них слышалось всегда и на любую просьбу был однозначный ответ. Свобода ограничивалась очень сильно, почти не оставляя место для принятия самостоятельных решений. Я до сих пор не могу понять, почему ребёнок в понятии окружающих является недочеловеком? с ним мало считаются и любое желание расценивают как баловство или каприз. Даже одежду одевают ту, что хочет взрослый, а не ту что любит ребёнок (а ведь с 3 летнего возраста девочка может выбрать из своего гардероба то платице или штанишки в которых она хочет пойти в садик и пусть оно будет нелепо смотреться с теми туфельками, которые тоже она сама выбирет), так как считается, что не может быть предпочтений в юном возрасте (я не говорю конечно же про грудничковый период).
Я вообще всегда склонялась к правильности воспитания по Льву Толстому, где свобода во всём (не доведёная до крайности) это первостепенное правило. ИМХО

Отвечая на главный вопрос скажу нет, не хотела бы вернуться в детство, не смотря на то что оно было наполнено беспечностью, нескончаемой радостью и любовью всех тогда ещё живых и многочисленных родных и близких. Я очень постараюсь, что бы у моего ребёнка детство было другое и меньше всего он слышал слово "нельзя", которое было бы произнесено ради принципа.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, времени, говорить, воспоминания, золотая, кровь, люди, память, проблема, проблемы, моменты, опыт, сам, смак, уроки, то здесь, тебе, если, еда, дело, день, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru