Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2008, 17:36 Вверх     #1
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию Задорнов - кумир скинхедов

Громкий скандал разгорелся на программе Первого канала "Гордон Кихот" с участием Михаила Задорнова. Обсуждение теории Михаила Николаевича о том, что Россия - носитель праязыка, на котором говорило когда-то все человечество, а западные языки лишь производные от него, переросло в настоящую свару.

- Михаил Николаевич, передача с вашим участием наделала много шума. Агрессия в ваш адрес откровенно переходила в оскорбления. Как же вы туда попали?

- Меня заманили обманом. Я был уверен, что у нас с Гордоном, хорошим артистом и умным человеком, будет просто беседа. Я ведь помнил, как еще пару лет назад он обсуждал в эфире разные "некоммерческие" темы. Ну, например, новые законы волновой механики. И я обрадовался возможности привлечь внимание к русской истории. К тому, что она преподносится в учебниках в кастрированном виде, ведь долгое время наукой в России заправляли немцы! С чем, в частности, боролся Ломоносов и даже подрался с немецким ученым мракобесом Шлецером. Очень радует, что современные молодые люди не стесняются слова "родина". Мне, например, интерес к истории привил отец, писатель Николай Задорнов, чьи книги, слава богу, опять стали издавать большим тиражом. Многие ли помнят, например, такой факт, что англичане хотели превратить Камчатку в колонию и горстка казаков разгромила их эскадру? Папа очень подробно описывает этот и многие другие забытые российские подвиги. Так что к Гордону я шел с чистыми помыслами!

- Когда вы осознали, что попали в западню?

- Встречавшая девочка проводила меня в костюмерную и сказала, чтобы я никуда не выходил. "Почему вы мной распоряжаетесь?" - удивился я. И пошел в буфет, где увидел исследователя Валерия Чудинова. Именно он, изучая надписи на камнях по всему миру, доказывает, что славянская письменность появилась задолго до латыни.

А также заприметил полиглота Александра Драгункина, который довольно смело утверждает, что все мировые языки происходят от русского. Кто слышит это впервые, может крутить пальцем у виска. Но еще образованнейшие современники Ломоносова - Татищев, Шишков - поднимали данную тему и приводили примеры, как из русских слов образуются английские, немецкие, испанские… Просто сейчас есть компьютер, и Драгункин таких примеров приводит тысячи! По теории вероятности, которую я изучал в МАИ, таких фактов настолько много, что их следует изучать, а не отвергать.

- Итак, вы увидели Чудинова и Драгункина…

- "Зачем они здесь?" - поинтересовался я у представителей передачи. "А это те, кто будут вас защищать!" - ответили мне. Тогда-то я и понял, что на меня собираются нападать. Причем, как подсказывала интуиция, не самым благородным образом. Именно поэтому стандартный договор об участии в передаче я подписать отказался. И попросил туда внести условие, что буду сам участвовать в монтаже. После этого с договором ко мне не приставали. А девушке, "упустившей" меня из костюмерной, сильно влетело от продюсеров.

- Интуиция не обманула - ваши оппоненты в выражениях не стеснялись!

- Это были сплошные оскорбления. Но если уж споришь, то приводи аргументы! А не кричи, что меня надо отправить в Кащенко. Пусть мне, сумасшедшему, объяснят, например, происхождение слова "декабрь" с точки зрения "правильной" науки. "Дека" - это десять по-латыни, но месяц двенадцатый. "Почему?" - спрашиваю я этих ученых. Они стали заикаться, что это, мол, из римского календаря. А что, римляне считать не умели? Не могут объяснить! А дело в том, что римский календарь был на основе нашего, славянского, когда Новый год в марте справляли. И если так - все сходится, декабрь десятый месяц! Хотя этот момент из передачи вырезали, сделав ее еще более серой, то есть "обсерили" собственным форматом.

- Знакомая история. Сотрудников "Экспресс газеты" постоянно упрашивают появиться в эфире, а потом монтируют так, чтобы мы выглядели недоумками. И к Гордону нас недавно звали, но, познакомившись с его методами, теперь-то уж точно не придем!

- Никита Джигурда мне рассказал, что в телешоу "Звезды на ринге" его соперника так смонтировали, что он наносит удар Джигурде… его же собственной рукой! А из "Гордон Кихота" эмоциональную речь Джигурды вообще изъяли полностью. Никита ведь учился с Гордоном в институте. И когда Александр Гарьевич начал меня сравнивать с Гитлером, он даже возмущенно обозвал его предателем. "Сначала ты возненавидел Россию, уехал в Америку, но у тебя там не сложилось! Тогда ты возненавидел Америку, вернулся сюда, но по-прежнему любой факт, доказывающий величие России, вызывает у тебя ненависть!" - заявил он. Джигурда был настолько взбешен, что я испугался за Гордона, стал Никиту сдерживать.

- Говорят, Джигурда назвал его в припадке ярости Гордоном штопаным…

- Мои оппоненты первыми стали издеваться над фамилией Задорнов - это, мол, ЗАД ОР, то есть "Зад орет". Гордон тут же сказал: "Только мою фамилию не надо склонять!" - "Саша, это народ вас так называет, а мне не к лицу," - успокоил я его. Ну а Джигурда человек творческий, эмоциональный…

- Там еще был священник, который тоже был не по-христиански агрессивен…

- Да, из-за таких людей батюшек и называют попами. А этот еще, как я узнал, и в реалити-шоу участвовал! Когда я его назвал поп-звездой, он убежал с программы - момент вырезали. Но самое обидное, что вырезали и наши аргументы! Я пытался донести мысль, что есть Быль, а есть История, которую сочиняют летописцы. Вот Нестор жил в Киеве, поэтому жизнь Северной Руси у него практически не отражена. Такова была политическая ситуация.

Русская история вообще жертва западного "черного пиара". Сопоставляя разные источники, приходишь к выводу, что князь Рюрик был русским. И еще до него скандинавы называли Русь "государством гардариков", то есть городов, а у них тогда даже больших деревень не было!

Или возьмем нашего "душегуба" Ивана Грозного. За время его правления было казнено от четырех до пяти тысяч человек. А в одну только Варфоломеевскую ночь при его современнике Карле IX убили до сорока тысяч гугенотов. И никто Карла "Грозным" не зовет!

Знаете, как мне сказал один латышский чиновник: "Вы, русские, вообще агрессивная нация, вот и на шведов напали под Полтавой!" Очень показательный пример.

- Гордон убеждал аудиторию, что ваша славянская теория - это нацизм. И она наносит огромный вред, толкая молодежь в скинхеды.

- Мне на сайт написала одна женщина: "Мой сын был скинхедом, но после ваших выступлений он отошел от этого и занялся изучением русской истории, с удовольствием читает книги, о которых вы рассказываете". После того как я озвучил это у Гордона, она опять мне написала. Оказывается, к ее сыну присоединились еще трое приятелей, бывшие бритоголовые. И хочу обратить ваше внимание, что "скинхед" - не русское слово, это тоже влияние Запада! А когда человек по-настоящему обращается к своим корням, он избавляется от этого.

- Ваш интерес к русской истории не ограничивается теорией. Вы собираетесь на собственные средства ставить памятник няне Пушкина, Арине Родионовне.

- Действительно, он будет стоять в Михайловском. Я объявил конкурс на лучший эскиз, и самые интересные мне присылают простые люди. Это еще раз наводит меня на мысль, что Ковчег строил любитель, а "Титаник" - профессионалы. Об этом же я думал и на передаче Гордона. Кстати, эскизов столько, что я не исключаю - памятник будет не в единственном экземпляре!

- Михаил Николаевич, программа с Гордоном вышла в эфир, и ее содержание вас не удовлетворило. Ваши действия?

- Сначала я хотел подать в суд, ведь со мной не заключили никакого договора. И юристы подтвердили, что правда на моей стороне. Я даже письмо написал на канал, где уведомил, что запрещаю использовать в программе свое изображение и голос. А все остальное - пожалуйста! К тому же моральный ущерб - глумились над моими друзьями, над святой для нас темой. Была мысль, отсудив деньги, оплатить рекламное время в передаче Гордона, чтобы там рекламировались книги Драгункина и Чудинова. Это было бы прикольно... Но, остыв, я вспомнил стихи моего близкого друга Леонида Филатова, где есть строки "слава богу, есть еще мужчины, которым совестно таскаться по судам!".

Этих принципов придерживался и отец. К тому же столько пришло на мою почту писем с поддержкой, звонили многие, в том числе и Галкин с Пугачевой, что я готов низко поклониться Гордону за популяризацию славянской темы.
здесь

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 17:46 Вверх     #2
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

В другой теме Ramerup написал:
Цитата:
ИМХО... а если посмотреть на это по другому? Писавший юзер очень любит стрелялки-леталки-нырялки, типа Silent Hunter или Dangerous Waters, ему от 12 до двадцати... э-ээ-э... одного... годика от роду... и заниженная самооценка... Как тебе такая версия?
здесь вроде не пацан, вроде и с самооценкой все в порядке, и "комплексом наполеона" вроде не страдает, а на тебе! Великорусский шовинизм так и прет из каждой щели! Так может все же "петь в голос" тенденция не только шпаны и быдла!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 18:21 Вверх     #3
Bralis
Друг
 
Аватар для Bralis
 
  
Регистрация: 27.08.2007
Был(а) у нас: 08.06.2012 19:04
Сообщений: 651

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну вот, новая история у нас уже озвучена, спасибо великому демократу Каспарову.
Теперь и с новой лингвистикой разобрались. Ну и слава Богу.
Почитайте лингвистические изыскания рейсканцлера пропаганды доктора (!) Гебельса. Впечатляет.
Было это все уже, было.

Bralis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 18:59 Вверх     #4
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Вообще-то наши ортодоксы тоже высказали мне свое "фе", когда я не согласилась с тем, что иврит был создан Богом в готовом виде, и от него произошли все остальные языки. А уж когда я заявила, что алфавит иврита, как и греческий, произошли от финикийского, их возмущению не было предела.

А касательно русского языка - я слышала от филологов предположение, что он ведет происхождение в том числе от санскрита.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 19:26 Вверх     #5
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

А финикийский от языка атлантов.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 19:44 Вверх     #6
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
А финикийский от языка атлантов.
Не, от языка атлантов произошел китайский.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 19:52 Вверх     #7
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana,
А я не смеялся.....Вполне серьезен. Китайский тут совершенно не причем... Атлантида существовала...и доказательства об этом скрывают, иначе придеться переписывать в очередной раз историю человечества.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:44 Вверх     #8
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Catriana,
А я не смеялся.....Вполне серьезен. Китайский тут совершенно не причем... Атлантида существовала...и доказательства об этом скрывают, иначе придеться переписывать в очередной раз историю человечества.
Так я тоже не смеялась. Я действительно слышала версию, что китайская культура - наследие атлантов. Правда, я слышала это также про египтян и майя. Но я не представляю себе, как это можно проверить - в отличие от происхождения ивритского и греческого алфавита от финикийского и сходства древнеславянского с санскритом. Ведь нам ничего не известно об языке атлантов.

А насчет декабря, кстати, Задорнов прав - я никогда об этом не задумывалась, а после его слов обнаружила совершенно очевидное: с сентября по декабрь месяцы называются "7-й, 8-й,9-й, 10-й". По-латыни, естественно. Видимо, Новый Год римляне действительно изначально праздновали в марте. Правда, непонятно, почему это говорит об их славянском происхождении. Может быть, все европейские народы когда-то отмечали Новый Год в начале весны, а потом одни перенесли ближе к зимнему солнцестоянию, а другие так и оставили.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 20:48 Вверх     #9
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana,
А может просто скорость вращения Земли изменилась и изменилось время суток?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1222360977_6101lg.jpg
Просмотров: 1147
Размер:	58.6 Кб
ID:	9348  

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 21:06 Вверх     #10
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
А насчет декабря, кстати, Задорнов прав - я никогда об этом не задумывалась, а после его слов обнаружила совершенно очевидное: с сентября по декабрь месяцы называются "7-й, 8-й,9-й, 10-й".
История календаря

Первоначально, год начинался 1 марта и состоял только из 304 дней или 10 месяцев (Martius, Aprilis, Maius, Junius, Quintilis, Sextilis, September, October, November, December). После этих 304 дней шел безымянный и ненумеруемый зимний период. В первое весеннее новолуние оглашалось начало года. Когда наступит новый год и придет календарный счет дням, знали только жрецы-понтифики (pontificies) они ведали государственными и религиозными обрядами, составлением календаря и пр. Число их менялось от 3 до 15 в разное время. Главную роль играл великий понтифик (Pontifex Maximus).

Римский царь Нума Помпилий (Numa Pompilius 715-673 до н.э.) ввел февраль и январь между декабрем и мартом, увеличив длину года до 354 или 355 дней. В 450 до н.э. февраль был перенесен на его настоящую позицию между январем и мартом (?).

Чтобы скомпенсировать недостаток дней в году, был введен дополнительный месяц Intercalans или Mercedonius (22 или 23 дня), получивший свое название от глагола Mercere - увядать. Мерцедониус как бы увядал на два года, а потом вновь появлялся. Право определения его продолжительности согласно закону Мания Ацилия Глабриона, начиная с 191 года до н. э. было полностью предоставлено понтификам.

------------------

В VI веке в Византии начала использоваться мировая эра с началом 1 марта 5508 года до н.э. Счёт дней в ней вёлся от Адама, который, исходя из библейских предпосылок, был создан в пятницу 1 марта 1 года данной эры. Исходя из того, что это произошло в середине шестого дня творения, по аналогии было принято считать, что Иисус родился в середине шестого тысячелетия, ибо "у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". Именно византийская схема летосчисления была принята на Руси и использовалась вплоть до реформы Петра I.


И то, что Задорнов ставит телегу впереди лошади, конечно делает ему честь как патриоту, но лучше бы уже он не оставлял тему "Мандалаев" - она у него получалась куда лучше, чем экскурс в историю, которую он не знает!

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!

Последний раз редактировалось Бармаглот; 03.10.2008 в 21:24..
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, в поисках, важно, группы, времени, грех, власть, горы, военные, бывшие, звезды, здоровье, рабов, развитие, разговор, раскопки, реалити-шоу, реальность, революции, религия, календарь, изучение, личности, лого, контроль, конфигурации, империя, концерт, информация, лен, любить, название, образ, обитания, найти, майя, нацизм, нацисты, орган, проблема, проблемы, провода, происхождение, премьера, предков, новый, описания, последние, мнение, подарок, ночь, острова, ответы, открытие, мерседес, ненавижу, немецкий, песнь, оценить, слух, следствие, сознание, смерти, секреты, счастье, факты, творчество, традиции, христианство, хлеб, ток-шоу, толстой, терапия, телевидение, телешоу, это просто, еврейская, еврейский, если, диагноз, жирный, для чайников, домов, дело, желудок, день, деньги, цветы, цивилизации, церкви, шоу, чайников, что такое, человека, человечество, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru