Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2010, 10:40 Вверх     #1921
Vишенка
Новичок
 
Аватар для Vишенка
 
  
Регистрация: 26.04.2009
Был(а) у нас: 05.06.2013 15:31
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Вот Перумова читаю...
Vишенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:56 Вверх     #1922
DES47
Новичок
 
  
Регистрация: 29.12.2008
Был(а) у нас: 31.03.2010 19:31
Сообщений: 8

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataLedi Посмотреть сообщение
А я племянницы читала Карлосона, начала читать ей, но каждый вечер присоединялась вся семья, даже муж просил без него не читать. Вот мы похохотали, советую вспомнить детские книжки. Было здорово!!!
+1 На крошкой Мю (Туве Янссон) умилялись всей семьей.

А вот, «Мальчик Гарри и его собака Поттер» В. Постникова оставляет желать лучшего. Девчонки (дошкольницы) слушают с удовольствием, а я жду конца.
DES47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:15 Вверх     #1923
kolibri77
Новичок
 
  
Регистрация: 09.04.2010
Был(а) у нас: 25.04.2010 13:54
Сообщений: 7

Пол: Женский
По умолчанию

Я читала книги Ольги Громыко, но конечно, ее самое лучшее-это Цикл о ведьме. Хорошее настроение обеспечено, чувство юмора у писательницы отменное, стиль-приятный. Перечитывала уже ... как бы не соврать...раз 7. Ну в последний раз больше излюбленные места, но оторваться невозможно. Советую всем.

Последний раз редактировалось kolibri77; 20.04.2010 в 10:00..
kolibri77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:22 Вверх     #1924
Петропавел
Новичок
 
Аватар для Петропавел
 
   Возраст: 43
Регистрация: 03.07.2008
Был(а) у нас: 14.04.2010 11:05
Сообщений: 5

Пол: Мужской
По умолчанию

Бывает, что слову «реалист» придают негативную окраску. Принято считать, что реалисты и прагматики чрезмерно приземленные люди, что им недоступны более тонкие материи и возвышенные чувства. Дальше – больше: реалистов обвиняют в том, что они циники, интриганы, манипулирующие кем-то. Их противопоставляют мечтателям, людям с нежной и тонкой душой, вдохновляющим своими идеалами и поражающим нас фантастичными творениями.

«50-й закон власти» Роберт Грин и 50 Cent - отличная книга для тех, кто хочет побороть страх.
Петропавел вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Петропавел: fotomarta
Старый 13.04.2010, 11:15 Вверх     #1925
fotomarta
Новичок
 
Аватар для fotomarta
 
  
Регистрация: 12.12.2006
Был(а) у нас: 02.08.2013 09:44
Сообщений: 88

Пол: Женский
По умолчанию 50-й закон власти Грина и 50 цента

Не знаю насчет этой книги. Но все предыдущие книги Грина - это просто бомбы и действительно мировые бестселлеры. Я все прочитала - переворачивают все - сознание, мысли, мировоззрение. И по карьерной лестнице я с этих пор продвинулась очень сильно. Так что Грину низкий поклон.
fotomarta вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо fotomarta: Мадикен
Старый 14.04.2010, 11:04 Вверх     #1926
Петропавел
Новичок
 
Аватар для Петропавел
 
   Возраст: 43
Регистрация: 03.07.2008
Был(а) у нас: 14.04.2010 11:05
Сообщений: 5

Пол: Мужской
По умолчанию

Сейчас читаю и всем советую Босоногий доктор "Жизнь: зарядное устройство"

Цитата: "Когда вы сидите весь скукожившись, то затрудняете свое дыхание и работу внутренних органов, препятствуете свободному току энергии, подавляете свой дух, ограничиваете собственное видение и умаляете себя в буквальном смысле слова! Когда же вы раскрываетесь, стараясь заполнить весь объем своего тела, как по вертикали, так и по горизонтали, ваш дух смотрит весело и задорно, ваша ци мчится вскачь похлеще быков на корриде, а ваше восприятие священного момента бытия, в котором все мы так или иначе пребываем, заметно обостряется."
Петропавел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 19:43 Вверх     #1927
fotomarta
Новичок
 
Аватар для fotomarta
 
  
Регистрация: 12.12.2006
Был(а) у нас: 02.08.2013 09:44
Сообщений: 88

Пол: Женский
По умолчанию

Что-то потянуло меня на шпионские страсти ) В магазине сегодня попалась вот такая книженция:

С. Лопато "Ракетная рапсодия". Судя по аннотации, тема не самая уникальная, вот кусочек: "Во время испытаний новейшей крылатой ракеты произошел сбой системы наведения, и, не разорвавшись, она падает на территории сопредельного государства. ... Сергею, бывшему военному разработчику, а ныне мелкому предпринимателю, поручают изъять из ракеты систему наведения и привезти ее в Россию, посулив взамен многомиллионный госзаказ. На кону безопасность страны." Ну и так далее. Но внутри оказался неплохой стиль а в последствии обнаружился и занятный сюжет. Посмотрим что будет дальше.
fotomarta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:49 Вверх     #1928
741805
Близкий Знакомый
 
Аватар для 741805
 
   Возраст: 47
Регистрация: 16.01.2007
Был(а) у нас: 18.11.2011 18:46
Сообщений: 346

Пол: Мужской
По умолчанию

Продолжаю читать цикл "Тёмный эльф" , уже на пятой книге . Впечатления , просто нету слов , все пять книг которые успел прочитать - великолепны . Всем любителям фэнтази , и не только , рекомендую .


Мастер Гильдии - "Furious"
741805 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:14 Вверх     #1929
Orora
Новичок
 
  
Регистрация: 05.08.2008
Был(а) у нас: 05.05.2010 14:27
Сообщений: 3

Пол: Женский
По умолчанию

Люблю читать Дафну дюМорье.
Orora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:49 Вверх     #1930
qwertysa
Новичок
 
Аватар для qwertysa
 
   Возраст: 55
Регистрация: 02.05.2010
Был(а) у нас: 10.03.2011 20:08
Сообщений: 40

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DES47
Сообщение от NataLedi Посмотреть сообщение
А я племянницы читала Карлосона, начала читать ей, но каждый вечер присоединялась вся семья, даже муж просил без него не читать. Вот мы похохотали, советую вспомнить детские книжки. Было здорово!!!

Мы тоже Карлсончика читаем!!!!
А еще я перечитываю Трое в лодке... и каждый раз ухохатываюсь!

И раз уж я тут, подскажите где достать четвертую книгу на русском "Иноземье" Тода Вильямса "Море серебрянного света". Я имею старую информацию, что никто не берется перевести ее с англ. Просто умора : три книги перевели а четвертую нехотят. У меня на полке стоит она, только на немецком, но именно стоит, я страницу прочла и зареклась: фантастика мне еще не по-зубам на немецком.
Может кто из форумчанов переведет
qwertysa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1917, 1993, 1997, в интернете, в мире, в поисках, а что дальше, галерея, бассейн, важно, взрывы, грань, браун, армия, архивы, группы, артефакты, времени, бренды, времён, время, грех, библиотека, власть, гибель, алкоголь, бисер, бисероплетение, битва, вкус, видео, бог, говорить, возвращение, город, горы, вокзал, войны, боль, большой, волшебство, вопрос, апокалипсис, воспоминания, военный, вся, аудиокниги, будущее, выбор, выращивание, выиграть, быт, выживания, вера, герой, верните, века, гейши, бестселлер, вечная, вечной молодости, вечности, адский, вязание, bach, bbc, заговоры, звание, замки, застой, звезды, знакомства, знаменитости, золотая, зомби, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, расы, роман, роскошь, руководство, русский, рыба, рынок, dvd, реальность, революции, ребенок, реки, релизы, реставрация, режима, рецепт, квартира, казнь, игра, картинки, катастрофы, известная, изучение, красавицы, красота, критика, кровь, крепость, личности, личность, козни, корабли, корабль, королева, королевский, книга, книги, комментарии, контроль, комедии, концерт, космос, институт, информация, интервью, ложь, искусство, исследование, исследования, исторический, исход, культура, луна, легенды, идеи, любить, люди, flash, на пикник, на побережье, на немецком, на фоне, название, обзор, образ, марки, наркотики, пародия, маршрут, обитания, найти, папа, оборотни, огород, маньяк, память, насилие, настоящий, наука, мать, научная фантастика, научный, обучение, обычаи, нацисты, наши дни, наше время, правосудие, правда, правды, призраки, природа, проблема, проблемы, прогнозы, пробу негде ставить, пророчества, проклятых, происхождение, пространство, процесс, оружие, прекрасный, премьера, преступления, предков, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, пираты, мини, плоский мир, плохие, минус, мисс, мифология, мифы, пиявки, по испански, новинка, новинки, новый, новый мир, повествование, повесть, познавательно, поколение, описания, покупки, помогите, помочь, монстры, популярные, моменты, последние, пособие, опыт, поезда, операция, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, остров, острова, ответы, отрывки, отрывок, открытие, открытия, охота, путь воина, путешествие, путешествия, мыло, пыль, пытка, невидимого, невероятное, нервы, первый полёт, мероприятие, ненавижу, немецкий, песни, песенки, песенку, мечи, одежда, оценить, line, саги, сайт, сайты, сам, сборник, сатира, сражение, сражения, сказки, сладкая, скачать, словарь, символ, слух, следы, сна, сова, собаки, сознание, сокровища, смерти, смертоносная, смешно, смешные, ссора, сталь, noah, страсти, страшный, сэра, секреты, счастье, фараоны, убийство, убийца, тайны, тайный, факты, убить, хакер, творчество, фантастика, татуировки, традиции, христианство, уроки, хроники, труд, ткань, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, тупой, художники, хуже, фэнтези, тебе, терминал, терпение, телешоу, техника, технологии, технология, ужасы, удивительный, фюрер, учебник, pdf, server, sony, stone, video, эволюция, эзотерика, эксперименты, экспедиции, экспедиция, экстрасенсов, эпоха, этикет, это просто, это невероятно, евреям, если, еще не вечер, едим, да винчи, дарит, дары, драконы, драма, другие миры, дружба, древний рим, древние времена, древности, древнего, диета, доктор, документальный, документы, дом, дома, домов, достижения, дневник, журнал, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, дети, детская литература, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, что такое, чудеса, человека, человечество, яйца, ядерная



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru