Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2010, 03:50 Вверх     #21
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Тьма, безграничная тьма заполняет весь разум и обостряет чувства.
Она разрывает изнутри и одновременно засасывает в себя и ты летишь с неимоверной скоростью в эту темноту, не имея точки отсчета, что бы определить скорость. Но ты видишь саму тьму и этого достаточно. Тело переворачивается и подступает тошнота, хотя ты знаешь в глубине души, что лежишь на кровати.
Вдалеке что то сверкнуло и начало приближаться с огромной скоростью.
И вот все сознание заполнил какой то круглый, цветной предмет-это мячь.
Он вырос до гиганских размеров и пронесся сквозь тебя. Вскоре исчез в глубине вакуумной темноты.
Что то мерцает вокруг, как миниатюрные звездочки, вспыхивая блеклым светом и угасая, рассыпаются в блестки пыли.
Что то теплое ложится тебе на лоб, что то теплое и мягкое и ты, не открывая глаз понимаешь-это мама. Где то далеко в самой глубине тьмы ты слышишь ее голос она говорит:- " Надо бы вызвать врача...У него явно жар... Пусть в школу не идет, я дома останусь "
Тебе плохо и ты снова падаешь в бездну. Но ты знаешь, что сегодня будут мультфильмы и много книжек, в перемешку с горячей манной кашей. Ты замедляешь полет и зависаешь в темноте. Тебе уже лучше и ты засыпаешь...


Это было со мной, это было со всеми...

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо искренний: bezruk, Catriana, Gladness, Les, Liudmila K, Сова, O-ля-ля, pavelzmej, RedCat, Winstons
Старый 24.09.2010, 03:52 Вверх     #22
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию Геомантия


Оказывается, когда Мир приходит к концу и рушится под гнётом деяний цивилизации и более нет никаких возможностей его спасти, он "перезагружается".
При определённом стечении обстоятельств в определённом времени и точке пространства на древнее поваленное исполинское дерево, лежащее наклонно на пне, влезает старый невзрачные потрёпанный ёж и... ломает себе коготь...
И весь мир на долю секунды покрывает невидимый но ощутимый лёгкий толчок... И тогда все люди всё напрочь забывают, вернувшись к первобытному состоянию. И мир и его история начинают свой путь сначала...
Такая вот реинкарнация в мировом масштабе.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Atir, bezruk, Catriana, искренний, Gladness, Liudmila K, Сова, NightSpirit, O-ля-ля, pavelzmej, RedCat, Winstons
Старый 24.09.2010, 09:05 Вверх     #23
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Когда-то я ходила на семинар по работе со сновидениями. В процессе семинара мне приснился сон:

(Пояснение: тогда я жила в Москве и раздумывала: переезжать мне или нет).

Сон: я дома, в комнате со встроенным шкафом. Вдруг из шкафа выползает странное существо: маленький человечек с длинным носом. Он начинает расти на глазах, у него отрастают щупальца, он заполняет всю комнату и тянет щупальца ко мне.

В это время вбегает мой сын, бросается на существо и откусывает ему нос.

Человечек мгновенно уменьшается, становится размером примерно с ладонь, и горько плачет.

Мне становится его жалко, я заворачиваю его в носовой платок, а он продолжает плакать и причитать, что теперь он безносый. Мой сын плюет и советует не верить этому созданию: если его жалеть, он опять вырастет и всех задушит.

Я умом понимаю, что сын прав, но человечка все равно жалко. Что делать - не знаю: либо человечек будет горько плакать, либо, если его вылечить, опять превратится в чудище, еще более злое оттого, что я видела его таким жалким.

Я проснулась в состоянии полного недоумения и решила применить то, чем научилась на семинаре: задать вопросы каждому персонажу сна: "Что ты хочешь мне сказать?"

Мой сын не ответил ничего вразумительного, человечек - тоже. Тогда я спросила стену, и она совершенно ясно произнесла: "Немедленно беги отсюда!"

Я восприняла это как руководство к действию и в тот же день пошла к риэлтерам. Они быстро продали квартиру.

А через неделю после завершения сделки вышло постановление, здорово затрудняющее некоторые виды сделок с недвижимостью - оно относилось именно к моей ситуации. Риэлтер, которая проводила сделку, сказала, что поражена моей интуицией.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Catriana: Gladness, Les, Liudmila K, Сова, O-ля-ля, pavelzmej, Winstons
Старый 24.09.2010, 16:15 Вверх     #24
pavelzmej
Свой Человек
 
Аватар для pavelzmej
 
  
Регистрация: 14.04.2008
Был(а) у нас: 22.04.2016 22:59
Сообщений: 2,234

Пол: Мужской
По умолчанию

Холодные капли.

Он шёл по узким улочкам старого города.Булыжная дорожка замедляла ходьбу,выматывала силы.Туман всё наступал.Вскоре в сгустке облака,"сошедшего" на землю,небыло видно ничего.Даже вытянув руку,возникало ощущение,будто она исчезает,где-то около локтя.Постепенно молочная масса стала приобретать тёмно-фиолетовый цвет.Где-то "прорычал" раскат грома.Звук усиливался.Заблестели молнии.Вместо каменной дороги,под ногами оказалась мягкая травянистая...болотная кочка.Туман исчез,вокруг,насколько хватало глаз,была одна зелёно-серая вода.Как по мановению палочки невидимого дирижёра,небо развёрзлось,и спокойная до этого гладь болота "взорвалась",атакованная крупными каплями дождя.По лицу,поднятому к небу,заструилась вода,смешиваясь со слезами боли израненного сердца.Кочка,на которой он стоял,заливалась неистовым ливнем.Вскоре вода была уже везде.Она лилась сверху,она затягивала на дно болота вместе с затопленной кочкой,последним оплотом этого мира.Последнее,что он успел увидеть,это неимоверно крупные капли струящегося ливня,врезающегося в воду,где-то далеко-далеко вверху.

зы.Lеs,этот сон приснился мне накануне поездки и последовавшего за этим фоторепортажа,выставленного несоответственно теме "сны".Хотелось позитива.
pavelzmej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо pavelzmej: Atir, искренний, Gladness, Les, Liudmila K, Сова, O-ля-ля, RedCat, Winstons
Старый 27.09.2010, 15:25 Вверх     #25
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне очень редко снятся сны, особенно летом. Когда, после таблетки снотворного, проваливаешся в небытие, как в омут головой, то снится могут только кошмары. Но ведь что - то мне всё - таки снится ? Снятся вещи и события, запрятанные далеко - далеко в тайники души, о которых очень не хочется вспоминать.Снится моя любимая кошка, Муська, которую оставил при переезде в Израиль. И, если она приснилась, значит день будет спокойным и без обезболивающих. Кошки - ведь они природные лекари. Бывает, что от боли либо плачу, либо ругаюсь мптом во весь голос. Всякое бывает. Но, по настоящему, могу выспаться только в холодный дождь. Для меня дождь - самое лучшее снотворное. Господи, как хочется дождя ! Пол - царства за пару часов дождя !
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Сова: Atir, искренний, Gladness, Les, Liudmila K, O-ля-ля, Winstons
Старый 05.10.2010, 15:44 Вверх     #26
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

В городе весна и праздник. Общая атмосфера счастливого упоения моментом и предвкушения вечерних событий на центральной площади. Шумно и людно, весело и беззаботно. Мы едем в автобусе, посреди которого уже накрыт стол: мы не сомневаемся в победе на грядущих выборах, мы уже слегка пьяны предстоящей победой и уже принимаем знаки внимания снисходитально и благосклонно, мы галдим ни о чём во все глотки и наш водитель задорно клаксонит всем остальным водителям в пробках. Со мной флиртует какой-то смуглый молодой лощёный в обворожительной белизны костюме. Я небрежно ему отвечаю: мы оба понимаем что он - на всякий случай чтобы быть в фаворе после победы; а я – что я как таковая ему не интересна, как и он мне, но больно уж хорош эстетически. Наконец, я выхожу из автобуса последней (остался только старый служака-водитель) и тут в наш автобус въезжает такой японский круглый, белый и красивый поезд, несущийся 600км в час. Он протаранивает нашим автобусом весь поток магистрали вплоть до площади, смяв в тонкие блины огромную толпу машин вместе с людьми... Я вижу как сквозь дым несётся тоненькая девочка в рыжей грязной от копоти полосатой рубашке. Она бежит прямо на противоположную сторону, где шокированные панорамой водители продолжают ехать по инерции, ничего не видя... Я бросаюсь следом и выхватываю её вдвоём с какой-то женщиной за секунду до... Девочка молча колотится об меня, пытаясь вырваться, я хватаю её голову, смотрю в глаза... и вижу что там ничего нет: там теперь навсегда застыл сверкающий поезд, врезающийся в её дом, где наверху спят родители и брат... Женщина, выхватившая её вместе со мной, чуть улыбается и исчезает. Я просыпаюсь.



Возвращаюсь на работу в дом престарелых, захожу к Биллу (этот молчаливый мужественный моряк всегда просыпается первым), а он уже сидит в кресле. Я привычно разворачиваюсь к шкафу достать тряпочки и полотенце для умывания, а к нему тем временем пришла какая-то аккуратная старушка. Они сели в кресле, близко склонив головы и беседуют о чём-то, но ужасно громко и всё какими-то обрывками фраз, пока меня не осеняет: «Это же спектакль!» Тогда старушка поднимает голову чуть улыбаясь и я её узнаю: это она! Просто потом она будет моложе.
Прошло сколько-то времени. Я пришла к церкви (огромный такой белый собор), принадлежащей закрытой секте. Мне во что бы то ни стало надо попасть внутрь. Усталый снулый и напыщенный миссионер в сером глаженом костюме выходит с дипломатом и запирает за собой дверь, когда к нему бросаются репортёры, требуя ответа: отчего прекрасный собор на центральной площади закрыт для посещений так долго?! Парень смущается, бубнит что ведутся работы, репортёры требуют открыть дверь и показать доказательства, парень растерян (он явно простенький миссионер нанятый для отвода глаз) и я просачиваюсь внутрь. Глухая тишина и бархатный полумрак... Наверху то тут, то там проблёскивают светлячки (люди ли? Блуждающие огоньки ли? Дети ли играют?) и кажется, будто играет воспоминание о некогда звучащей музыке... Я была уже когда-то там наверху, но некогда вспоминать как и зачем. На алтаре горят две свечи над которыми наклонно укреплены два витража в жёлтых красках с изображением причудливых узоров из горящих свеч. Совершенно ясно что всё готово и можно начинать. Я выскакиваю из церкви и тороплюсь на работу в дом престарелых. На передаче смены медсестра говорит мне, что у нашей старушки температура 39 градусов и надо брать кровь на посев. Я поддакиваю чтобы отделаться, она уходит, старушка встаёт чуть улыбаясь и проходитв ванную, на кресле остаётся простая деревянная палочка. Я беру её в руки и она превращается в посох с витой головой. Из ванны доносится голос: «Она раскаляется докрасна». «Вот откуда температура 39!» - думаю я на бегу, исполняясь благодарности за предостережение (оно означало и то, что будет ужасно трудно и то, что отступить нельзя, но всё же надо стараться беречь силы, чтобы их хватило до конца) и за то что она сделала за меня большую часть подготовки.
Я пришла в тот дом. Я нашла слова для девочки (она не помнит, слава богу, но она не может не почувствовать!) и её брата. Я дала им палочки и убедила уйти в собор. Я встала лицом к окну откуда будет приходить беда, вытянула посох параллельно земле перед собой и приготовилась остановить поезд...
И проснулась. Теперь я так и не знаю: если заклеить окно, ударится ли птица в другое или останется жива?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Atir, bezruk, Gladness, Liudmila K, O-ля-ля, pavelzmej, RedCat, Winstons
Старый 05.10.2010, 16:00 Вверх     #27
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Сова,а также все кто жаждет дождя: для вас (тоже не в тему, pavelzmej извини за тот пост).
Les вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Les: pavelzmej
Старый 05.10.2010, 16:47 Вверх     #28
pavelzmej
Свой Человек
 
Аватар для pavelzmej
 
  
Регистрация: 14.04.2008
Был(а) у нас: 22.04.2016 22:59
Сообщений: 2,234

Пол: Мужской
По умолчанию

Лишний раз ты меня поражаешь умением описать сон,зная как это нелегко,снимаю шляпу.
Вчера мне приснился очень интересный сон:
Парк,скорее всего даже открытая оранжерея,или сад.В воздухе витает некое предпраздничное волнение,на сердце легко,хочется петь,смеяться,танцевать.Кругом друзья,красиво сервированный столик и "застольные" дела прилагаются.Начинается размеренно-"высокая" посиделка.Тосты,поздравления,шутки,разговоры по-душам.Как и полагается ,наливается первая,вторая,третья,а потом....да кто ж их потом считает.
Чувствую-сон ли это?Я ж пьянею!Потом трезвею!Засылается "гонец".Даже во сне "не хватило",думаю.Прям жуть!Постепенно голоса затихают,лица расплываются,пейзаж размывается.Провал.
Проснувшись(!),чувствую - надо "опохмелиться"!Голова идёт кругом,тело никакое,руки трясутся(слегка).Температура 38!Откуда?!Холодный душ,су-джоку,правильное дыхание - температура 36.Голова слегка "туды-сюды".Кое-как доработал,домой,компьютер.
И пусть мне теперь скажут что нет путешествий в параллельные миры .
pavelzmej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо pavelzmej: Atir, bezruk, Gladness, Les, Liudmila K, O-ля-ля
Старый 14.10.2010, 23:21 Вверх     #29
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию Once upon a time...



Давний сон, который повторялся в течение одного лета несколько раз (я была ещё подростком).
Начинался он всегда одинаково: я с кем-то меня старше взбираюсь на крутой холм с нежной зелёной травой по каменистой тропе. Кругом стрекочут кузнечики, греет полуденное летнее солнце, сзади сверкает ровная гладь озера… Тропка постепенно сужается, пока не упирается в каменную глыбу, повернув за которую, я оказываюсь на крошечном в несколько сантиметров уступчике посередине невероятно высокой скалы лицом к бушующему шторму. Ничего, кроме шероховатой серости скалы мне не видно,как далеко я ни стараюсь заглянуть вверх-вниз или по сторонам. Впрочем, и видимость весьма органичена из-за клубов водяных брызг от моря и с неба…
Далее сон менялся: то я оказывалась совсем одна и не знала как выбраться, а ступить обратно не могла; то мой спутник пытался пихнуть меня двигаться вперёд, не слыша как я кричу сквозь рёв ветра и волн: “Дороги больше нет!” Иногда этот второй превращался вдруг во враждебную большую тёмную фигуру и от неожиданности я падала, просыпаясь не долетев или от удара о землю.
Последний сон из этой серии я подробно помню до сих пор. Я стояла на уступе и вглядывалась в шторм: мне хорошо было видно и обрушивающиеся о скалы волны далеко внизу, и большие перекатывающиеся валы до горизонта, и предчувствие светлеющей тонкой полоски неба на горизонте. Я прижалась спиной к скале, стараясь заглянуть за угол… И очутилась на крохотном песчаном пляжике между скал, лицом к утёсу что далеко впереди врезался в море, на котором только что стояла. Я пытаюсь рассмотреть посреди этой огромной скалы себя, но внезапно оборачиваюсь к морю – как раз во-время, чтобы в крае поля зрения успеть заметить своего спутника, а также увидеть высоченную волну, идущую прямо на меня. Но волна не водяная, а из человеческих черепов. И тогда я развернулась к ней лицом и взметнулась ввысь (упала, но не вниз, а вверх)… Волна исчезла. Я стояла на той же скале, на сей раз на самой её вершине. Передо мной дышало ровное море, за мной стелился зелёный луг. Я посмотрела в окно и не сразу поняла, что на самом деле уже проснулась и гляжу уже на зелёную игналинскую (городок в Литве) лужайку…
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Atir, Gladness, Liudmila K, O-ля-ля, pavelzmej, RedCat
Старый 16.10.2010, 17:26 Вверх     #30
pavelzmej
Свой Человек
 
Аватар для pavelzmej
 
  
Регистрация: 14.04.2008
Был(а) у нас: 22.04.2016 22:59
Сообщений: 2,234

Пол: Мужской
По умолчанию

Время от времени снился мне один и тот же сон,в разных интерпретациях ,но исход всегда был один - большой бум.Один из них.

Конец.

Страшная суматоха,толпы людей волнами движутся,скорее разбегаются кто куда.Огромный город,мегаполис.Движение машин застопорено,неимоверный шум от клаксонов и криков людей оглушает.Вечер,но освещение какое-то ярко-ядовито-зелёное,неестественно жарко.Но ты не потеешь,капельки пота мгновенно испаряются на коже,в горле пересохло.Нужно срочно попасть в небоскрёб,там остались все родные,нужно успеть их вытащить.Но толпа ,словно бурная,горная река,увлекает за собой.Небоскрёб всё дальше и дальше,слёзы отчаяния и крики не помогают,никто никого не слышит.Толпой движет обуявший всех страх перед неизбежностью.В следующее мгновение город озаряется пронизывающей жёлто-красной вспышкой.

pavelzmej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо pavelzmej: bezruk, Gladness, Les, Liudmila K, O-ля-ля, RedCat, Riverrat
Ответ


Метки
в мире, в поисках, важно, армия, группы, времени, бог, говорить, голос, войны, боль, закон, роскошь, реальность, реки, картинки, игры, красиво, кровь, личности, король, интересно, история, исход, любовь, люди, образ, параллельные, параллельные миры, маршрут, найти, пространство, процесс, прекрасный, мира, океан, новый, ночью, открытия, невидимого, нежная, одежда, оценить, сказка, символ, сна, собор, сознание, сон, сооружения, смотреть, смерть, смех, смешно, секреты, ткань, фильм, толстой, художники, это просто, жизнь, документы, дома, домов, достижения, дьявола, женщина, день, цветы, цивилизации, цивилизация, церкви, шоу, шёпот, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru