Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2011, 08:15 Вверх     #1
Азалия
Новичок
 
Аватар для Азалия
 
  
Регистрация: 24.03.2011
Был(а) у нас: 28.11.2016 16:34
Сообщений: 82

Пол: Женский
По умолчанию Антитабачный закон

Мда, у нас в стране куча нищих, бездомных, маленькие зарплаты у учителей и врачей, а власть, неспособная с этим что-то поделать, коряво изображает заботу о людях, на деле только мешая. И многие этим пользуются, штампуя нелепые запреты, вот к примеру

И очевидно же, что те, кому такие идеи лезут в голову, просто наживаются, делают себе пиар и деньги. Но наш народ отчего-то всегда больше всего верил именно таким людям…
Азалия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:23 Вверх     #2
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 15:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
Мда, у нас в стране куча нищих, бездомных, маленькие зарплаты у учителей и врачей, а власть, неспособная с этим что-то поделать, коряво изображает заботу о людях, на деле только мешая. И многие этим пользуются, штампуя нелепые запреты, вот к примеру

И очевидно же, что те, кому такие идеи лезут в голову, просто наживаются, делают себе пиар и деньги. Но наш народ отчего-то всегда больше всего верил именно таким людям…
Всё понятно в той статье, но непонятно Ваше возмущение. Табак - то же наркотик, даже ещё хуже. Наркоман
травит только себя, а курильщик - ещё и окружающих. Я знаю, что в каких то странах ( уж не помню - где ) курящим платят меньшую зарплату.
У меня дикая аллергия на запах табака и раньше я не мог на работе в туалет ( извините ) зайти из - за запаха табака. Теперь же у нас, если поймают, просто штрафуют и привет.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:48 Вверх     #3
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 11:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

Азалия,
у нас более 70ти лет культивировали курение
ведь это - как не крути - статья дохода в бюджете и теперь за 1 присест хотят отучить от курения всех и вся. Хотя всем давно и прекрасно известно, что никотиновая зависимость - это дело не 1 дня и уж отучиться от нее - ну не мне рассказывать как это долго и непросто.
Лучше бы активнее развивали спорт. Прошедшие Олимпийские игры показали, в какой ..опе у нас спорт, а с массовым спортом - положение еще плачевнее. В этом вопросе нам бы можно (и нужно) было бы ориентироваться на Штаты или Израиль. Я воН, вчера в бассейн вечером пошел - так ведь только с 3го раза пробился. На 1х 2х сеансов не было мест на дорожке. А когда пробился -со мной еще 5-6 человек было. Ну и как тут поплаваешь? Хочется курить - пусть курят. У нас свободная страна - пусть каждый сам принимает решение для себя. Нужно блокировать рекламу курения (как и пива) и развивать спорт, созадвать (как это было в СССР) кружки разные - с малого возраста детей привлекать в спорт. Да только это все - социальная сфера. На ней бабла не срубить... а те, кто этим занимается - занимаются практически на голом энтузиазме, ибо денег платят - копейки (у нас армия и флот - нужно перевооружать! не до детей!), да к тому же, деньги часто теряются где-то на пол пути.
Ситуация эта мне знакомая. Таже ботва была с энергосберегающими лампами. ВВП сказал - нужно экономить. МинЭнерго взяло под козырек, написало закон, по которому к 2015 (?) году мы должны полностью отказаться от таридционных ламп накаливания и перейти на э.сберегающие. А то, что белый свет -вреден для здоровья глаз и то, что эта лампа "разгорается" больше 3х месяцев (и до этого момента у нее довольно не комфортное свечение, если долго сидеть под ней - проверено) и что Европа уже пошла дальше и переходит на 2ое поколение ламп, в которых можно регулировать колористику и яркость свечения, а так же, что если даже (согласно закону) у нас понастроят заводов, которые не будут по ценам конечного продукта конкурентны с китайскими лампами - это вообще никого не волнует. Команда была перейти - перейдем. Детальной программы я не видел.
Просто выборы впереди. Понимать надо.
Когда Германия в лице Меркель заявила о том, что они планируют отказаться от атомной энергии - я переговорил со своим коллегой с германии в ключе - предвыборные заявления, на что он мне сказал - у нас так не делают - если подписываются под заявлениями, надо их исполнять. А в России все по-другому, можно раздавать заявления (громкие), давать обещания. Я тут как-то ВВП написал письмецо по одному его.. заявлению громогласному - в ключе: как же так получается ваши слова расходятся с делом ваших подчиненных - уже почти год прошел - до сих пор жду ответа, как соловей лета... хех

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Larix: Alalex, alexgor1, sleepwalker
Старый 19.10.2011, 11:41 Вверх     #4
sareg
Новичок
 
Аватар для sareg
 
   Возраст: 44
Регистрация: 13.02.2009
Был(а) у нас: 17.05.2015 13:58
Сообщений: 20

Пол: Мужской
По умолчанию

Бесит когда проходишь мимо какого-нибудь человека с сигаретой на улице, а тебе в лицо выдыхают
sareg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо sareg: Chihiro, sleepwalker
Старый 19.10.2011, 12:22 Вверх     #5
Chihiro
 
Аватар для Chihiro
 
  
Регистрация: 21.09.2009
Был(а) у нас: 19.10.2011 22:51
Сообщений: 1,393

Пол: Женский
По умолчанию

Правильный закон. Курильщиков не волнует, что они отравляют тех, кто не хочет курить: в ресторанах, кафешках, на остановках общественного транспорта и т.д. Почему меня должно волновать, что они не смогут дымить?
У нас палатки из серии "соки, воды, пиво, сигареты" стоят практически на каждой третьей автобусной остановке. подошел купить сигареты, купил и сразу задымил, не отходя от кассы, приперло блин, пофиг, что рядом люди стоят, а к еще и пивко под сигаретку после работы, как хорошо.
Цитата:
"Русбренд", Национальная торговая ассоциация и Федерация рестораторов и отельеров просят Владимира Путина и Дмитрия Медведева не принимать антитабачный законопроект
Ну насчет этих-то совсем все понятно. Удар по кошельку, никакой заботой о людях и мелких предпринимателях тут совсем не пахнет. В ресторанах цены на сигареты в разы выше. Ничего, клиенты приучатся бегать на улицу, как в других странах )

Цитата:
"Русбренд" в обращении (копия есть у "Ъ") называет избыточным запрет на продажу табачной продукции в нестационарных торговых объектах и магазинах площадью менее 50 кв. м. Мера приведет к закрытию 120-150 тыс. ларьков и киосков по всей стране и к нерыночному перераспределению объемов продаж в пользу более крупных операторов торговли не только табачной, но и другой продукции — напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий, снеков, пишет ассоциация.
Маленькие магазинчики палаточного типа у меня вообще доверия не вызывают. Там бешеные цены, и нет уверенности в нормальном хранении.
К тому же в палатках подросткам намного проще купить сигареты, чем в крупных торговых точках, тоже плюс.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:32 Вверх     #6
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

В Израиле никто не спешит разоряться. Зато в ресторанах стало нормально дышать и не задумываться - а может ну его, там ведь курят. И в пабах тоже, как ни странно люди пьют пиво в своё удовольствие. Для курящих отдельный кабинет во всех заведениях, где они едят и курят. И на всех работах работодателя обязуют обустроить место для курения. Кстати, а в корейском Самсунге для того, чтобы покурить нужно выйти из Clean room (что само по себе непростой процесс) и идти к чёрту на кулички в место, где можно покурить. И ничего - живут же. И некурящим не мешают жить.
И продают сигареты только в магазинах и специализированных лавках, а ни где ни попадя. Правда с рук тоже можно взять, но это нелегально.
А в США, где цены намного ниже израильских, сигареты в некоторых штатах стоят дороже наших. Вчера один американец рассказывал. Пачка LM может стоить 5-6$.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Сова, sleepwalker
Старый 19.10.2011, 16:53 Вверх     #7
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 11:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
в ресторанах, кафешках, на остановках общественного транспорта и т.д. Почему меня должно волновать, что они не смогут дымить?
в ресторанах и кафе давно уже разделили все зоны на курящих и не курящих, с общественным транспортом и прочих публичных местах - я считаю это должно быть на уровне воспитания, от родителей. У нас вон - есть закон, согласно которому нельзя разбрасывать мусор где попало - и есть символический штраф по нему - но как разбрасывали, так и разбрасывают. И дело не сколько в контроле исполняемости закона, а в воспитании. На каждом шагу милицонера не поставить, те, кто воспитан правильно - кидать мусор не будут, а кто не воспитан - штраф будет для него сдерживающим фактором, но не критичным. Необходимо вводить бонусы и стимулы для тех, кто не курит - что бы у человека в мозгу началась трансформация, что бы это было асоциально, аморально и проч. А у нас - у нас же "вначале расстрелять, а потом - допросить". Проще наказать, чем что-то реально пытаться изменить.

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:17 Вверх     #8
Chihiro
 
Аватар для Chihiro
 
  
Регистрация: 21.09.2009
Был(а) у нас: 19.10.2011 22:51
Сообщений: 1,393

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larix
в ресторанах и кафе давно уже разделили все зоны на курящих и не курящих
Блин, зря сразу не упомянула об этом, а ведь хотела...
Что это за разделение? Воздухом? Шторкой?

Тут как-то была в одном заведении, чтобы пройти в туалет, надо пройти через курящую половину ) Так что мое мнение "все в сад" - курить на улицу.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:26 Вверх     #9
Larix
 
Аватар для Larix
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.12.2003
Был(а) у нас: 14.01.2012 11:52
Сообщений: 1,987

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Что это за разделение? Воздухом? Шторкой?
не вижу ничего смешного
если грамотно поставлена циркуляция воздуха в помещении (при условии, что это не маленькая комнатушка), то в одном помещении одна половина будет курящая, другая - нет, и те, кто не курит - не испытывают никакого дискомфорта. Много раз уже такое видел в разных городах нашей необъятной страны.

Кстати, хотелось бы послушать мнение на все это (закон) тех, кто курит.

Надежна лишь смерть, жизнь - нет.
Larix вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Larix: -=Blade=-
Старый 19.10.2011, 17:37 Вверх     #10
Chihiro
 
Аватар для Chihiro
 
  
Регистрация: 21.09.2009
Был(а) у нас: 19.10.2011 22:51
Сообщений: 1,393

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larix
не вижу ничего смешного
А я вижу, в том-то и дело, что запах все равно есть. Приведи, пожалуйста, примеры таких заведений в Москве, но только не рестораны с чеком от 300$. у тебя в профайле
Цитата:
Местонахождение
Москва, Питер
Значит есть о чем рассказать.
Цитата:
Сообщение от Larix
кто не курит - не испытывают никакого дискомфорта
Да у нас просто привыкли. Это только курильщиков все ущемляют, остальные терпят, чтобы наркоманы люди с зависимостью не нервничали еще больше. Могу привести пример из собственного опыта. встречались ежегодно с однокурсницами, и всегда сидели в курящем зале, хотя из нас четверых курит одна!!! На мой вопрос к девчонкам так все-таки какого х***? Ответ был, ну ладно, ей же надо, чего она будет одна ходить курить.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бассейн, грибы, власть, вся, где, зависимость, зарплата, закон, запреты, игры, когда, кошка, курение, идеи, люди, образ, правильно, программы, продукты, процесс, пиво, поколение, мнение, сам, спорт, то здесь, хуже, тебе, если, дело, деньги, денег, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru