Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство > Литературный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2007, 09:14 Вверх     #31
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

Из того, что кажется еще не вспоминали (столько воспоминаний было только от одних названий книжек детства!) - серия Волкова "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревяные солдаты", "7 подземных королей", "Желтый туман", "Заброшенный замок"...
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 09:17 Вверх     #32
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 14.11.2007 23:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию

я в детстве обажала, чтобы мне читали (пока сама не научилась) доставала всех. А когда научилась читать, читала все подряд, мама говорит даже газеты ) в шесть лет прочла 4 тома 1001 ночи, поняла там, естественно, не всё и многое по своему, но всё равно было интересно; когда перечитывала, став постарше, книжка была воспринята по другому нежели в шестилетнем возрасте ) в первом классе читала вслух со скоростью 173(сто семьдесят три) слова в минуту, щас наверное намного медленнее, надо засечь )
А так очень любила Носова про Незнайку, Волкова зачитывала просто, чуть ли не до дыр ) Оригинал Лаймена Фрэнка Баума про страну ОЗ мне тоже нравился в чем-то даже интереснее Волкова, я еще несколько книг читала продолжение, но к сожалению не все. Астрид Линдгрен (про Карлсона, Пеппи) разумеется, еще была классная книжка, тоже затасканная и зачитанная мной называлась "сказочные повести скандинавских писателей", очень нравилась мне оттуда сказка Синкен Хопп под названием Волшебный мелок. Нравились сказки братьев Гримм, Шарля Перро, Андерсена, сказки народов мира (такая сиреневая книжка, по моему была практически у каждого на книжной полке, рядом с четырехтомником сказок 1001 ночи ))) Потом пошли детские детективы, у нас просто в школе мания была, мы ими зачитывались, и в библиотеке их постоянно брали, перечитали с подругой всё что там было в наличии и родителей просили покупать. Но вот из книжки сказки скандинавских писателей жутко не любила повести про Мумий-тролля, думаю это из-за дебильных мультиков, даже читать в детстве не хотелось, потом прочитала, конечно, но тогда прям отвращение было.

Еще была обалденная книжка называлась "А я был в компьютерном городе" , особенно энциклопедия профессора Фортрана там в конце ) еще оказывается она выходила отдельно, но у меня не было

чуть не забыла, еще сказки Джанни Родари



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 14:33 Вверх     #33
Джен Эйр
Новичок
 
  
Регистрация: 20.09.2007
Был(а) у нас: 10.11.2015 10:22
Сообщений: 12

Пол: Женский
По умолчанию

Одной из моих любимых книг в детстве была "Республика ШКИД". Недавно с огромным удовольствием перечитала её. Насколько же динамичный сюжет! Кстати, фильм по ней, советский, ещё в детстве меня глубоко разочаровал. Я бы сейчас с удовольствием написала сценарий и срежиссировала новый фильм по ней - он мог бы стать хитом! Темы, затронутые в книге сейчас крайне популярны. Так что, ищу единомышленников! Желательно среди спонсоров, операторов и актеров
Джен Эйр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 03:44 Вверх     #34
yunachka
Новичок
 
   Возраст: 67
Регистрация: 04.03.2007
Был(а) у нас: 14.10.2014 20:25
Сообщений: 10

Пол: Женский
По умолчанию

интересно\
а какие книжки нашего детства читают современным малышам\
они интересны им?
yunachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 04:56 Вверх     #35
чумичка
Новичок
 
   Возраст: 51
Регистрация: 25.09.2007
Был(а) у нас: 17.09.2010 05:28
Сообщений: 6

Пол: Женский
По умолчанию

Я очень любила серию книг про Мерри Поппинс.
чумичка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 16:28 Вверх     #36
alexostr
Новичок
 
  
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.07.2008 10:08
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

замечательные книги
alexostr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 16:34 Вверх     #37
alexostr
Новичок
 
  
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.07.2008 10:08
Сообщений: 2

Пол: Мужской
По умолчанию

эти книги и сейчас популярны
alexostr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 01:58 Вверх     #38
Veselina
Новичок
 
  
Регистрация: 30.09.2007
Был(а) у нас: 01.11.2007 02:14
Сообщений: 3

Пол: Женский
По умолчанию

А я запоем читала лет в 9 - 10 трилогию Джеймса Хэрриота о работе ветеринаром в английской провинции. Хотя, что интересно в то время, как собственно и сейчас большой тяги к произведениям о животных у меня не было. Но этот тонкий юмор, восхищение человеком, который на самом деле влюблен в свою работу... Сейчас тоже время от времени могу перечитать разок-другой... Чувства такие же как и в детстве - полный восторг! А кстати, интересный факт, среди моих подружек и друзей никто этих книг не читал, так вот когда в десятом классе одна из моих одноклассниц решила стать ветеринаром, я, естесственно, поинтересовалась в связи с чем она выбрала такую не очень популярную профессию, и она мне рассказала, что врачом она хотела быть всегда, но когда ей в руки попала книга Хэрриота, все метания в выборе специализации сразу же испарились, вы не представляете какое впечатление на меня произвел этот разговор. В тот момент я поверила в реальную силу хороших книг!
Veselina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 02:08 Вверх     #39
Veselina
Новичок
 
  
Регистрация: 30.09.2007
Был(а) у нас: 01.11.2007 02:14
Сообщений: 3

Пол: Женский
По умолчанию

Моим племянникам 5 и 7 лет (мальчик и девочка), так вот этим летом я выяснила, что "Конек-горбунок" Ершова - это книжка - ужастик! Если честно, я не помню в каком возрасте произошло мое знакомство с этим произведением, может быть для них действительно рановато. В общем во время чтения на их рожицах был неподдельный испуг, но когда я решила прерваться, то они дружно начали кричать и хныкать, чтобы я продолжала ...
Veselina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 03:58 Вверх     #40
yaceta
Новичок
 
   Возраст: 50
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 17.05.2015 05:41
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Астрид Лингрен. вообще нравится все что она написала. а так читала все что попадалось под руку.
yaceta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, время, библиотека, большой, воспоминания, вся, змей, разговор, романтика, родители, ребенок, картинки, личности, книги, интересно, луне, легенды, любить, на крыше, название, найти, правда, мира, новый, последние, ночь, мемуары, сборник, сказы, следы, стихи, фильм, тупой, ужасы, если, дома, дело, действительно, женщина, день, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru