Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2007, 15:24 Вверх     #521
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
А мужчины у нас, стало быть, семьи не создают и личную жизнь не устраивают.
Создают и устраивают, но так уж сложилось в мире, что не смотря на наличие семьи, мужчины больше времени уделяют работе и карьере, нежели личной жизни. Я просто констатирую факт, без вывода о том, хорошо это или плохо. А факт остается фактом, именно мужчина может позволить себе задержаться на работе до неопределенного часа, в то время как женщина спешит домой к детям и домашним заботам. Теперь непосредственно к так разозлившим тебя результатам социологических исследований - пытаться обидеться за всех женщин, глобально изменить существующие устои - бесполезное занятие, финалом которого будет либо разочарование во всем, либо полная потеря душевных и физических сил, так как в первую очередь необходимо спросить у самих женщин, а нужно ли им это изменение. Уверен, что большинство устраивает сложившийся порядок вещей. Так зачем зря ломать копья и расстраиваться? На деле во всех сферах современной жизни когда речь идет о профессионализме, никто не делает различий меджу полами, то есть, если ты непосредственно желаешь добиться успеха в проф. деятельности, вместо того, чтобы тратить силы на отстаивание прав абстракной среднестатистической женщины, пусти все силы на свое продвижение. К примеру, в сфере кино и телевидения никто не делает различия между полами, режиссеры, монтажеры, продюсеры, даже операторы (требуется зачастую физическая сила и выносливость) работают как мужчины так и женщины. Ни разу не слышал, что какой-либо проект отказал монтажеру, потому что она - женщина... Думаю, что похожее действует и во многих других сферах.
Еще раз по поводу оскорбивших тебя результатов - сколько женщин на форуме прочитали твой пост? И сколько возмутились вместе с тобой? Поэтому, лучше оставить этот мир в покое и заняться собой
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 04:10 Вверх     #522
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Но "курицей" тоже не хочется быть.
Меня в одной " новостной" теме один мальчик послал.. посуду мыть. Правда, я поняла, что из добрых побуждений.
А то, что женщины не пишут- причины могут быть абсолютно разные.
Просто повозмущаться и пообижаться может и не хотят.
Но тема карьеры она достаточно интересная.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 05:08 Вверх     #523
Cracker
Свой Человек
 
Аватар для Cracker
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 30.07.2010 08:41
Сообщений: 1,956


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Создают и устраивают, но так уж сложилось в мире, что не смотря на наличие семьи, мужчины больше времени уделяют работе и карьере, нежели личной жизни. Я просто констатирую факт, без вывода о том, хорошо это или плохо.
А первоисточником является что? Ради чего мужчина работает и пытается продвинутся в своей карьере? Может быть из-за того что всё это он делает для своей семьи? Поэтому, вот так резко ставить Карьеру на первое место перед семьёй - не стоит. Потому как ни один случай в жизни доказывает обратное, что ради семьи мужчина может заниматься не тем, что ему нравится, а тем, что НУЖНО делать, жертвуя и карьерой и своими желаниями.
Тут скорее, другой критерий. Персонального характера. Эгоизм или самопожертвование. Вот что может критически повлиять и на карьеру и на семью.
Каждый человек индивидуален, как женщины так и мужчины и каждый живёт по своим принципам предпочитая одно другому...


Cracker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 21:48 Вверх     #524
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Диалоги и монологи... Что для каждого из нас означает общение? Выслушать и высказаться? Или же все-таки высказаться? Когда вы разговариваете с кем-нибудь, слушаете ли вы собеседника? Или обдумываете свои слова? Возможен ли вообще диалог, или мы абсолютно неспособны понять друг друга, и нас настолько интересуем только мы сами, что любая беседа превращается в два монолога, иногда случайно пересекающихся? Миллионы, миллиарды людей, которые просто не способны понять других, потому что не слышат, не прислушиваются, либо слышат лишь то, что помогает построить следующую фразу в монологе. Откройте практически любую тему в форуме, имеющую более 4 постов. Подразумевается диалог, на самом же деле это сборник монологов, иногда использующих фразу "собеседника" в нужном контексте, зачастую перевирая или полностью изменяя смысл этой фразы. Когда мы разучились беседовать выслушивая? При разрушении Вавилонской башни? Сколько миллиардов языков мы получили, если каждый из нас говорит на своем, личном языке, который никто и не пытается понять?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 22:02 Вверх     #525
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

И еще, странная такая тенденция, почему мы так любим мусорить? Мы везде оставляем за собой хлам, нас абсолютно не заботит то, что остается после нас. И я говорю не только про окружающую среду, мы мусорим везде, где только способны появиться. И виртуальный мир не исключение. Почему то мы думаем, что выплеснув на страницах форума всю свою желчь, все свое недовольство окружающим миром, неудачами в семейной жизни или карьере, мы избавляем мир от этой энергии. Нет, мы заражаем ею других, тех, которые ничего не подозревая открывают ту или иную тему, и погружаются в мир ненависти, язвительности, недовольства. Сколько злости накапливается в некоторых постах, неужели так уж необходимо превращать наш второй дом, вернее виртуальную кухню, уютное место для полуночных, и не только, бесед, в помойную яму, думая, что кто-то почистит это все за нами... Давайте учиться не гадить за столом...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 23:27 Вверх     #526
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Диалоги и монологи
Смешно... Хотела что-то написать, потом подумала не будет ли это монолог по изложенной схеме и... решила не писать . Диалоги есть. Хотя бы между любящими людьми, я в этом абсолютно уверена.

Ну а про мусор... Каждый ищет какой-то моральной компенсации посредством общения по-своему, людей одинаковых нет, и замечательно!
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 09:35 Вверх     #527
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию

Я - наблюдатель. Я люблю слушать, наблюдать, делать выводы, и как говориться "мотать на ус"...

О том, что люди разучились слушать друг-друга я писала раньше в этой теме (где-то страниц 30 назад). Но мой пост был удален модераторами как следствие удаления поста к которому он относился (кажется так.). Но дело не в этом. Дело в том что люди просто сами не хотят слушать других. Им главное их личное мнение и ничьё больше. Это конечно правильно... Так же правильно как и то, что нужно уважать чужое мнение. Прежде, чем обвинять кого-то в том, что он не думает так как ты, нужно для начала внимательно выслушать своего собеседника, постараться понять то, что он пытается "донести" до вас, а потом уж осыпать друг-друга взаимными обвинениями.
А на самом же деле происходит все наоборот: - Сначала каждый до "хрипоты" пытается навязать свою точку зрения, при этом грубо игнорируя все тщетные попытки собеседника донести свою... Затем начинаются взаимная "травля" и обвинения, чаще всего это даже уже не по теме дискуссии... А после того, как в процессе "дискуссии" пару человек были отстранены от нее, еще несколько человек отстранились от нее сами - по-причине непонимания и обиды... оставшиеся "собеседники", уставшие от ора и взаимообвинений, приходят к одному логическому выводу: " Мы все очень сильно погорячились!"

Вывод: - оставлять своё мнение при себе...- ИМХО
Что я обычно и делаю... Но при этом с большим интересом слежу за всеми "горячими" темами, ходом их развития и собеседниками...
И это вовсе не потому, что мне нечего сказать... или я боюсь отстаивать своё мнение...- нет. Я просто не привыкла разговаривать сама с собой - глупо, да и скучно.

P.S. Этот пост тоже можно причислить к монологу. Так сказать "крик души" - не удержалась

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 09:59 Вверх     #528
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

СтрелА,
а я и себя не причисляю к "белым и пушистым", несмотря на высказанное наблюдение о монологах и диалогах. Точно так же, как и большинство людей, в основном говорю монологами. Не знаю, хорошо это или плохо. И сам пост о монологах был ничем иным как монологом (уже в глазах рябит от этого слова ) Но являлся он, одновременно, так же как и твой "крик души", мыслью вслух, а мы как раз и находимся в одноименной теме А диалог, по видимому, невозможен просто из за природы человека, кстати, angellips, между любящими людьми нет ничего другого, кроме двух монологов, когда спадает пелена влюбленности, люди начинают замечать это отсутствие унисона, и чаще всего недоумевают, как это так, что вчера только еще все было хорошо, а сегодня вдруг мы говорим на разных языках. Но дело в том, что и вчера говорили на разных, но не слушали друг друга, или переводили неправильно...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 11:11 Вверх     #529
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

СтрелА,
здесь много таких наблюдателей.
И как мне уметь слушать вас, если вы молчите? Слушать претензии? Это скучно.
bezruk,
по-моему акцент "это просто мысль вслух" уже не предполагает наличие диалога. В смысле, говорите, что хотите, а у меня вот такая "мысль вслух".
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 11:54 Вверх     #530
sylesty
Свой Человек
 
Аватар для sylesty
 
   Возраст: 47
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 01.09.2020 15:56
Сообщений: 2,662

Пол: Женский
По умолчанию

taffy, видимо я что не понимаю...

Цитата:
Сообщение от taffy
здесь много таких наблюдателей.
Я всего лишь ответила на вопрос bezruk,
Цитата:
Сообщение от bezruk
Что для каждого из нас означает общение? Выслушать и высказаться?

Цитата:
Сообщение от taffy
И как мне уметь слушать вас, если вы молчите? Слушать претензии? Это скучно.
В таком случае спрошу я:
taffy, ты внимательно прочитала мой пост?
Если да, то где ты нашла мои претензии к тебе? И почему вдруг ты все это приняла на свой счет?

Извините, что приходится повторятся:
Цитата:
Сообщение от СтрелА
Я - наблюдатель. Я люблю слушать, наблюдать, делать выводы, и как говориться "мотать на ус"...
Ударение на слово ЛЮБЛЮ!!! Разве это слово не исключает все претензии?


P.S. Вот вам пример того, о чем я писала постом раньше...

Не говорите ЧТО мне делать, и я не скажу КУДА вам идти!
sylesty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru