Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2011, 18:11 Вверх     #21
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азалия
Это распиаренное мнение, но недоказанное. Вообще, я сильно сомневаюсь во вреде пассивного курения
Да-да, не доказанное. Кем не доказанное? Производителями табачной продукции? Если уж израильской аналог собеса (Битуах Леуми) признал человека, пострадавшего от пассивного курения, инвалидом по производственной аварии (он работал в баре, ещё до принятия закона о курении), то здесь добавить уже нечего. Просто ты не в теме. Не знание доказательств не означает, что их нет.
Цитата:
Сообщение от Лезвие
Запах,исходящий от кухонь Макдональдсов просто мерзкий(причем одинаково мерзкий во всех странах,где я была в Макдональдсе).Иногда,находясь в непосредственной близости от Мака, просто некуда деться от этой "вкусняшки";выходит, что мы вынуждены нюхать это,ну или ,другими словами, - нас принуждают.
Очень редко вижу заведения Мака, что в Израиле, что за границей. Разумеется, что и запахи их кухни мне не сильно знакомы. С другой стороны меня же никто не принуждает есть в Маке. А вот курильщики, зачастую не считаясь с моим мнением, курят при мне и приходится вдыхать табачный дым, либо переходить в другое место. Спрашивается - почему я должен переходить в другое место, а не они? Я ведь им не мешаю, мешают они мне.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:20 Вверх     #22
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 46
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 15:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Спрашивается - почему я должен переходить в другое место, а не они? Я ведь им не мешаю, мешают они мне.
Mice, так и я о том же. Только так можно о чем угодно говорить.
Я стараюсь просто не обращать на такие вещи внимания (ну,за исключением вопиющих случаев).Нервы куда дороже разных там курильщиков и Маков.

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:26 Вверх     #23
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие Посмотреть сообщение
Запах,исходящий от кухонь Макдональдсов просто мерзкий(причем одинаково мерзкий во всех странах,где я была в Макдональдсе).Иногда,находясь в непосредственной близости от Мака, просто некуда деться от этой "вкусняшки";выходит, что мы вынуждены нюхать это,ну или ,другими словами, - нас принуждают.
Я пару лет назад бросила курить,но выбирая между запахом из Мака и табачным дымом...склоняюсь,что предпочла бы табачный дым,чем пережаренное масло еще с невесть чем.Неизвестно,что вреднее:табачный дым или канцерогены
Если примут закон о том, что любое предприятие, запах от которого может хотя бы частью населения восприниматься как неприятный, не должно допустить запах до любого жилого помещения, даже и безвредный запах - я буду только за. Пусть очистку ставят. Хотя могут поставить высокую трубу, чтобы "разбросать" запах по большой площади - так тоже делают. Но вот как регулировать запах на улице (ведь курить на улице тоже пока не запрещают) - мне не ясно. Боюсь, что если принять закон, ограничивающий запахи на улице - то курильщики будут их первой жертвой.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:34 Вверх     #24
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samaysamay
Воздух,которым мы дышим,все продукты,которые мы едим,несут в себе не меньше вреда,чем курево,но то что окружающим людям может быть неприятен запах табака об этом надо помнить и просто проявлять к ним элементарное уважение,а это уже вопрос воспитания и культуры поведения
Приведу пример: в автобус заходит женщина с сильным запахом духов. У меня аллергия на этот запах, но я вынужден дышать этим запахом, а потом еще часа три-четыре на работе вытирать сопли и слезы. Так же мне не приятны еще перечень запахов, которые вызывают у меня от аллергической реакции до рвотного рефлекса. Вопрос: мне не ездить в автобусах? им перестать пользоваться тем, что мне мешает? кошатникам и собачникам построить комнату "дезинфекции и удаления запахов"?


Цитата:
Сообщение от Boris.S
Если она таскает кота с собой на работу, и говоря с тобой старательно тычет тебе его в лицо - да, "должна возмущаться". А если она держит животное дома, и приходит на работу чистая - то нет, не должна. А бывать ли дома у человека, который держит опасное (для твоего здоровья) животное - решать тебе. Или - ему, если твои посещения для него важнее кошки. Но возмущаться в этой ситуации нечем. Его дом - это его дом. Хотя, если бы было животное, виновное даже в одном проценте от того количества смертей, которые принесло табакокурение - его содержание дома, безусловно, запретили бы.
Все конечно верно. Но только шерсть остается на одежде. Приходя на работу и попадая под кондиционер/вентилятор она взлетает в воздух и аллергики "попадают". Я конечно понимаю, что это не "тыкать котом в лицо", но и избежать этого невозможно.


Лезвие, ну не знаю, что там с запахом, мне этот запах приятен и вкусен, так же как и сам Макдональдс

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Если примут закон о том, что любое предприятие, запах от которого может хотя бы частью населения восприниматься как неприятный, не должно допустить запах до любого жилого помещения, даже и безвредный запах - я буду только за. Пусть очистку ставят. Хотя могут поставить высокую трубу, чтобы "разбросать" запах по большой площади - так тоже делают. Но вот как регулировать запах на улице (ведь курить на улице тоже пока не запрещают) - мне не ясно. Боюсь, что если принять закон, ограничивающий запахи на улице - то курильщики будут их первой жертвой.
Ну, и автолюбители тоже... А следующий закон нужно принимать о шуме и разговаривать на улице мы будем шепотом. Потому как мне лично мешает, когда два человека на улице громко разговаривают, особенно утром, на остановке автобуса.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:50 Вверх     #25
ree
 
Аватар для ree
 
   Возраст: 41
Регистрация: 21.07.2004
Был(а) у нас: 05.07.2014 20:08
Сообщений: 2,098

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну че за демогогия. ...Макдональдс... Х...ональдс...
Если каждый начнет перечеслять, что там ему не нравится на улице... утопия.
Как уже сказано выше, многое зависит от воспитания и совести индивидума. Ходить по улице (особенно оживленной), зырить по сторонам и выдувать куда смотришь, есть бессовестно. Ломиться в автобус, а пока ломишься урвать еще пару тройку затяжек в толпе (дык наруже пока) - аналогично. Ну и наоборот, тот маленький щенок астматик идет лесом, идеинтично тем кто путает слова раб и негр.
Не "видеть" сигарет на улице можно лишь сделав их не легальными. Курить ясень пень будут, также как курят траву (дома, в парках и т.д.). Но пока все это дело законно, то нечего прыгать тем и другим, а стоит смотреть на себя.

На небе, мне бы хотелось время от
времени воевать, у4аствовать в сражении.
ree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:51 Вверх     #26
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 46
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 15:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Лезвие, ну не знаю, что там с запахом, мне этот запах приятен и вкусен, так же как и сам Макдональдс
тебе
Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
построить комнату "дезинфекции и удаления запахов"?
или штрафовать?

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Лезвие: -=Blade=-
Старый 20.10.2011, 19:11 Вверх     #27
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Если запах связан с чем-то "твёрдым" (например, с кошачьей шерстью), то сверхчувствительный человек может использовать носовые фильтры. А вот от табачного дыма они практически не помогают.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:51 Вверх     #28
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Если запах связан с чем-то "твёрдым" (например, с кошачьей шерстью), то сверхчувствительный человек может использовать носовые фильтры. А вот от табачного дыма они практически не помогают.
...как в прочем и от резкого запаха духов, пота и т.д.....

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 06:31 Вверх     #29
Ares
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ares
 
   Возраст: 36
Регистрация: 06.03.2007
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:15
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

Позволю высказать себе свое мнение...
Лично для меня вот как для курильщика , как по особому этот закон не внес... Наверное не помнит уже никто, но я живу в Казахстане. У нас с начала этого года правительство вносило поправки в законодательство РК. Я как человек рабочий, а иногда и не рабочий очень сильно на себе это ощутил... К примеру запрет такой - курить в общественных местах запрещено. Дальше идет по пунктам... в тех тех местах... Не буду распространяться... Пункт следующий.. курение разрешено в строго отведенных местах для этого местах. Видал я такие места. Табличка висит - место для курения, и урна рядом. Вот и все где можно курить. За курение в любом другом месте каждый сотрудник правопорядка имеет право отвести тебя в местное отделение милиции и выписать положенный штраф. И его не будет волновать улица, это или же ресторан... Нету этой самой таблички - изволь заплатить деньги... А вот таких табличек, я видел очень редко... Выходя на улицу, лучше вообще забыть о сигаретах. Если сотрудников правоохранительных органов рядом нету, то можно Иду дальше... Цены на сигареты взлетели до небес. Тоже по указке правительства. И что с этого? Меньше сигарет стали продавать? Или же подростки стали меньше курить? Из-за того что денег нету? Извините меня, но это абсурд... Подростки стали больше денег из родителей тянуть, но никак не меньше травить себя этой дымной гадостью. Поэтому я вообще не вижу смысла в этом вопросе... Так же о том, что продажа лицам не достигшим 18-ти лет табачные изделия запрещена. Как продавали всем сигареты, так и будут продавать. Кто же откажется от лишней прибыли? Может быть где-нибудь в супермаркетах и других подобных помещениях не продают тем, кому на вид не 18 лет, но на рынках и в ларьках все осталось так же как и было. И с этим ничего не поделаешь. С этим необходимо по другому бороться... И такими указами мало что можно добиться. Разве что дети бездомные не будут тратить свои сбережения на покупку табачных изделий. А рабочий люд, как курил так и будет курить. По моему мнению каждый сам решает как себе жить... Это дает хоть какую-то долю свободу, в нашем "свободном" и "независимом" ни от кого мире.
Так что запрет на продажу табачных изделий ничего не изменит. ИМХО

Холодный как ЛЁД

[Friends-Forum.com]Ares(rus)(MorphXT v10.5)
Ares вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ares: RedCat
Старый 21.10.2011, 11:26 Вверх     #30
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
Цены на сигареты взлетели до небес. Тоже по указке правительства. И что с этого? Меньше сигарет стали продавать? Или же подростки стали меньше курить? Из-за того что денег нету? Извините меня, но это абсурд... Подростки стали больше денег из родителей тянуть, но никак не меньше травить себя
ты ошибаешься. Эти доводы раз за разом приводились во всех странах, включая Израиль, где начинали бороться с курением подростков. И раз за разом уже по истечение нескольких месяцев обьективные цифры продаж и статистические данные среди подростков показывали, что эти цифры падали.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бассейн, грибы, власть, вся, где, зависимость, зарплата, закон, запреты, игры, когда, кошка, курение, идеи, люди, образ, правильно, программы, продукты, процесс, пиво, поколение, мнение, сам, спорт, то здесь, хуже, тебе, если, дело, деньги, денег, что, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru