Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2008, 10:14 Вверх     #91
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
И вообще, кто нибудь может напомнить, каков был список конвертируемых во времена написания "Капитала"?
Объективности ради надо сказать что тогдашний российский рубль очень даже в цене был....


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:19 Вверх     #92
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий
Объективности ради надо сказать что тогдашний российский рубль очень даже в цене был....
конечно. он обеспечивался золотом, как и все остальные валюты. это потом, при коммунистах счет пошел на миллионы. потому, как золотопропало, а бумаги было много.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:35 Вверх     #93
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Хотел ответить, что мы говорим не о большой группе стран - там действительно нужно создать некую общую единицу измерения, а о торговле между конкретными парами стран - но вижу, Арагорн уже ответил
Если принимать во внимание формулу товар-деньги-товар относительно двух стран, в которых деньги с товаром ни коим образом не связаны, то татая форма товарооборота существовала еще в феодальные времена и называлась натуральным хозяйством. это приминительно с современному миру, если я покупаю китайских рубашек на миллион юаней то у меня покупают советских галош на миллион рублей. при условии, что я согласен что количество рубашек эквивалентно количеству галош, вне зависимости сколько бумажных денег прокрутилось в направлении туда и обратно. денежные знаки при двухстороннем обмене не имеют абсолютно никакого значения.
Так что фаг в руки и назад в будущее!

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:16 Вверх     #94
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Если принимать во внимание формулу товар-деньги-товар относительно двух стран, в которых деньги с товаром ни коим образом не связаны, то татая форма товарооборота существовала еще в феодальные времена и называлась натуральным хозяйством. это приминительно с современному миру, если я покупаю китайских рубашек на миллион юаней то у меня покупают советских галош на миллион рублей. при условии, что я согласен что количество рубашек эквивалентно количеству галош, вне зависимости сколько бумажных денег прокрутилось в направлении туда и обратно. денежные знаки при двухстороннем обмене не имеют абсолютно никакого значения.
Так что фаг в руки и назад в будущее!
Про бартер никто не говорит. При заключении межправительственных соглашений будет установлена взаимная конвертация рубля и юаня в России и Китае. Юань будут принимать в уполномоченных банках России, а рубль соответственно в уполномоченных банках Китая.
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:32 Вверх     #95
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арагорн
Про бартер никто не говорит. При заключении межправительственных соглашений будет установлена взаимная конвертация рубля и юаня в России и Китае. Юань будут принимать в уполномоченных банках России, а рубль соответственно в уполномоченных банках Китая.
На уровне "Ты меня уважаешь - я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди." (С)
я горжусь твоим юанем, ты гордись моим рублем. А на остальных забить, потому что больше никто не знает, что мы люди уважаемые.
Феодальное хозяиство. Я об этом и говорю.
конвертация валюты в отдельно взятом банке - это круть!
Почти, как коммунизм в отдельно взятой квартире.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:34 Вверх     #96
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию Массовые увольнения в Израиле: 1000 человек за 10 дней

Вот первые сообщения о сокращениях в Израиле
Цитата:
Как и предсказывали аналитики, практически сразу по окончании периода праздников в Израиле началась первая волна увольнений. За последние 10 дней работы лишились 1.000 израильтян, большая часть которых – работники сферы высоких технологий.
Только за вчерашние сутки было объявлено об увольнении 214 человек в 10 компаниях. Инвестиционный дом "Призма" объявил о сокращении штата на 15% и увольнении 50 сотрудников. Оставшимся сотрудникам будут урезаны на 7% зарплаты.

Компания TopSpin, разрабатывающая медицинскую аппаратуру для диагностики сосудистых заболеваний, объявила об увольнении всех 40 сотрудников, за исключением двух беременных женщин. Для их увольнения дирекция компании обратилась за разрешением в министерство промышленности, торговли и занятости.

Старт-Ап Exanet, специализирующийся на разработке способов хранения информации на серверах, намерен уволить 30 из 110 сотрудников в рамках программы по повышению эффективности.

Компания "Нова Махширей Медида", производящая приборы для измерения силиконовых прослоек в ходе производственных процессов, увольняет 30 человек – 10% штата. В общей сложности в компании работают 275 человек, 180 из них – в Израиле. Это уже вторая серия увольнений в компании, ранее в этом году сократившей штат на 4%. Во втором квартале этого года убытки компании составили 1,3 миллиона долларов. С начала года стоимость акций компании упала на 67%.

StarHome, дочерняя фирма компании Comverse, сокращает штат на 4%, увольняя 10 из 210 сотрудников. Кроме того, компания не будет брать новых сотрудников на свободные ставки. Для StarHome это также вторая серия увольнений – в мае были уволены 20 сотрудников.

Старт-ап Yoomba, разрабатывающий технологию телефонии через электронную почту, объявил сегодня об увольнении 17 из 23 своих сотрудников в Израиле из-за финансового кризиса.

Полностью здесь

По большому счету, все же тревожно. У нас первые дни после праздников полно работы было, но вот со вчера полный штиль....Не знаем, чем рабочих занять.......


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:43 Вверх     #97
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Змий
Не знаем, чем рабочих занять.......
А у нас никто ничем не занимает. И никто не требует от рабочих делать вид занятости. нет работы - сиди в сети, играй в пасьянс.... Ты же не не виноват.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 12:55 Вверх     #98
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Арагорн, Что касается валюты, то посчитай рупь на шекель без доллара или евро.
вот тебе простая задача. Справишься?
А не нужно. Т.к. шекель уже конвертируемая валюта, нужно только зайти в обменный пункт и там спросить. Либо в центробанке (через и-нет) посмотреть официальный обменный курс. Это в теории на практике не интересовался.

Цитата:
Сообщение от Змий
Вот первые сообщения о сокращениях в Израиле
Знаю ещё парочку фирм, где скоро тоже будут увольнения. Пригласили специалистов со стороны, чтобы дали рекомендации как и что лучше реструткуризировать. По предварительным прикидкам процесс займёт до 2-3-х недель и биржа труда будет встречать пополнение.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:36 Вверх     #99
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
На уровне "Ты меня уважаешь - я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди." (С)
я горжусь твоим юанем, ты гордись моим рублем. А на остальных забить, потому что больше никто не знает, что мы люди уважаемые.
Феодальное хозяиство. Я об этом и говорю.
конвертация валюты в отдельно взятом банке - это круть!
Почти, как коммунизм в отдельно взятой квартире.
Зачем России и Китаю прокручивать огромные суммы через чужие валюты и терять на курсовой разнице (а также поддерживать чужую экономику), когда они могут использовать свои валюты?
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:54 Вверх     #100
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
На уровне "Ты меня уважаешь - я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди." (С)
я горжусь твоим юанем, ты гордись моим рублем. А на остальных забить, потому что больше никто не знает, что мы люди уважаемые.
Возможно, я недопонимаю некоторых нюансов, но зачем мне, к примеру, уважение Австралии или Брунея, если торговать я собираюсь с Китаем?
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1917, 8 марта, в мире, в поисках, газа, авто, автомобили, важно, грибы, армия, группы, времени, времён, грех, власть, акулы, горы, война, войны, госпиталь, восстание, военный, военные, божество, будущее, бывшие, безработица, безопасность., вера, география, беспредел, зависимость, заводы, зарплата, застой, звезды, золотая, золотом, здоровье, рабов, развитие, разговор, ракеты, раскопки, ритуалы, реальность, революции, рецепт, квартир, играй, картинки, календарь, красота, кровь, кредитная, личности, ловушка, корреспондент, комментарии, контроль, концерт, космос, информация, интервью, искусство, исследования, кумиры, лекарства, на бензине, название, обзор, образ, марки, наркотики, найти, наше время, правды, проблема, проблемы, прогнозы, производство, проклятых, проекты, продукты, процесс, оружие, прекрасный, премьера, преступления, предсказания, пирамиды, минус, мисс, питание, океан, новогодние, новый, опрос, покупки, помочь, послушание, последние, пособие, операция, мнение, подарок, ночь, ночью, остров, острова, открытие, открытия, мыло, пенсия, песни, оценить, logo, сайты, слух, следствие, сна, сооружения, смерти, специальный, ставка, старость, страшный, суд, счастье, факты, убить, традиции, хлеб, то здесь, хобби, торговля, учебник, royal, электронные, эпоха, энергия, youtube, если, диагноз, документы, достижения, дело, депозит, день, деньги, цветы, цивилизации, цунами, церкви, шоу, что такое, чекист, человека, человечество, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru