Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2008, 08:01 Вверх     #1031
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Да, еще забыл
"ПОКАИГРАЕТМУЗЫКАТАНЦУЙ..." пока живешь - действуй.

Tiger I, Мураками не философ, во всяком случае не в обычном понимании этого слова. Так же как и не являются философами Стругацкие, Воннегут, Бредбери, Камю и многие многие другие писатели, заставляющие думать высказанным в своих произведениях. Причем книги их зачастую - беллетристика, расчитанная на обыкновенного читателя, в отличие от опусов Шопенгауэра или Ницше... А если не боишься, что над твоими понятиями о жизни и боге просто посмеются, почитай Ошо, он любит поиздеваться над стигмами и шаблонами.
Господа, верьте во что вы хотите, я всего лишь призываю к тому, чтобы научиться смотреть издалека, из начальной точки, не испорченной влиянием авторитетов. В известной поговорке про разницу между оптимистом и пессимистом и пол стакана воды (помните, оптимист видит полные пол стакана, песссимист - пустые) я вижу весь стакан, и в зависимости от обстоятельств расставляю приоритеты. Без влияния чужого, пусть даже и авторитетного, мнения.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 08:17 Вверх     #1032
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 16:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Добавлю.

Цитата:
Сообщение от bezruk
нет времени сидеть и горевать о потере смысла жизни или каких-то материальных ценностей. Необходимо все время двигаться,
Это было понятно сразу из отрывка.
"время-деньги"
К Танцу, как таковому, я отнеслась несколько критически ( и что речь была не о танго- понятно). Подумала, что bezruk не так много танцевал.. как человек практичный. И не совсем меня понял.
Я не писала о танго, а о том, какие сильные эмоции может вызвать танец, движение: истерику, эйфорию или агрессию и пр.
И если кто-то потерял смысл жизни- идти вперед без смысла это как?

Я верю в смысл. И если один смысл разлетится, разобьется на мелкие кусочки, то другой я хоть из под земли достану.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 08:31 Вверх     #1033
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
Я верю в смысл. И если один смысл разлетится, разобьется на мелкие кусочки, то другой я хоть из под земли достану.
Именно поиски какого-либо смысла и приводят людей к религии. Религия напоняет их смыслом, вернее суррогатом смысла, потому что на самые сложные вопросы находит самые простые ответы - "ты просто верь".
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:45 Вверх     #1034
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 16:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Именно поиски какого-либо смысла и приводят людей к религии. Религия напоняет их смыслом, вернее суррогатом смысла, потому что на самые сложные вопросы находит самые простые ответы - "ты просто верь".
но меня же не привели поиски к религии.
Абсолютно не верю в бога. И ничего религиозного не читаю. Мысли только мои, смыслы только мои. И думаю, я не одна такая.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:57 Вверх     #1035
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 18:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Tiger I,
Респект твоему младшему поколению . Здесь ты описав :
Цитата:
что его противник становится агрессивным когда в зале находится его отец, он хочет сделать всё правильно для своего отца, он думает о том что-бы отец им гордился, эти мысли мешают в бою. Мой сын на меня да-же не смотрел и говорит обо мне не думал, вообще не думал...
Показал не самый плохой пример твёрдого намерения и остановки внутреннего диалога . Твой младшой просто дал телу сделать то что оно умеет . Вот в чём в первую очередь на мой взгляд была его основная победа . Ещё раз респект

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:17 Вверх     #1036
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat
пример твёрдого намерения и остановки внутреннего диалога .
хе хе, и респект товарищу Кастанеде
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 11:32 Вверх     #1037
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 05:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
Tiger I,
Респект твоему младшему поколению . Здесь ты описав :

Показал не самый плохой пример твёрдого намерения и остановки внутреннего диалога . Твой младшой просто дал телу сделать то что оно умеет . Вот в чём в первую очередь на мой взгляд была его основная победа . Ещё раз респект
Спасибо, RedCat! Вот именно по этому я им и горжусь, он не обременяет себя чужим мнением, да-же мнением отца, он следует своему мнению, своему порыву души, своим чувствам и ощущениям. Он да-же сначало не хотел, что-бы я шёл на экзамен, я его переубедил, сказав что это важно для меня. Вчера вечером он был мне благодарен, он сел и посмотрел то что я снял на камеру - ему понравилось. Боюсь что-бы не загордился, но наверное зря боюсь, он не тщеславен.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:03 Вверх     #1038
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 05:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
А если не боишься, что над твоими понятиями о жизни и боге просто посмеются
Нет, не боюсь и никогда не боялся выражать мои чувства. Потому что это мои чувства, это моё восприятие жизни, мира и Бога, значит внутри меня Бог именно такой каким я его чувствую - мой Бог. Если ктото скажет мне что я не прав и сошлётся на одну из мудрых книг... прекрасно - отвечу я - это мысли и чувства того кто написал эту книгу, а каковы "твои" мысли? Что чувствуешь "ты" сам?
Есть две категории людей - одни составляют своё представление о мире читая чужие мысли, чувства и наблюдения, другие-же прислушиваются к своим мыслям и чувствам, они сами наблюдают за миром, за тем миром который находится вокруг них и внутри них. Ведь у каждого из нас эти миры свои и потому разные, как внутренние так и внешние миры. Нет, мы можем конечно-же читать философов, но сказать что мы их понимаем до конца, было-бы большим преувеличением. Мы не всегда способны разобраться в собственных чувствах и мыслях, а уж в чужих...
Мураками не филосов? Но мне кажется каждый думающий писатель (да и вообще человек) обладает филосовским складом ума.
Я принимаю "Мастера и Маргариту" потому, что при прочтении ощутил близость к моим чувствам и вдруг увидел в простых строчках нечто, что рассеило мои сомнения, именно то чего не слышу в голосах священников - Веру.

Последний раз редактировалось Tiger I; 29.04.2008 в 12:28..
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 13:50 Вверх     #1039
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 16:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

смешно стало, как будто мы с Тигером хвастаемся " мои мысли", "мои чувства".
Не знаю, как у милого Тигера, у меня, ессно, не все так просто.
Познакомилась с людьми, они знали, что я люблю жизнь. Кое что случилось и они спрашивают " ну что, ты продолжаешь ее любить?".
Я не могла с ними согласиться, мне не понравилась цена нашего знакомства.
Но я понимаю, что все мои последующие поиски, ответы, мысли, смыслы.. как ни крути, это благодаря им. Они всегда были отправной точкой. Для кого-то другого отправной точкой может стать Библия или философский трактат Канта или просто яблоко упадет на голову.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:21 Вверх     #1040
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 05:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

taffy, да не в хваставстве дело. Чем хвастаться то?
Вот тут ты обсолютно права.
Цитата:
Сообщение от taffy
Но я понимаю, что все мои последующие поиски, ответы, мысли, смыслы.. как ни крути, это благодаря им. Они всегда были отправной точкой. Для кого-то другого отправной точкой может стать Библия или философский трактат Канта или просто яблоко упадет на голову.
Ведь я так и сказал, только выразился иначе: у каждого свой собственный мир вокруг, свои собственные наблюдения, свой собственный опыт и всё это создаёт или изменяет собственный внутренний мир. Конечно этот мир вокруг, на нас влияет, но только потому, что мы его видим, слышим и чувствуем.
В малосемейном общежитии где мы с женой и дочерью жили в Казахстане, была одна молодая женщина. Она родила глухого ребёнка, он не слышал ничего в том числе и человеческую речь. Говорить конечно он не умел, его повидение ни чем не отличалось от поведения дитёныша шимпандзе. Он накапливал знания только наблюдением за всем происходящим и осязанием предметов, он знал что огонь приносит боль не потому что мама ему сказала, а потому что коснулся пламени. Но он часто улыбался. Мне всегда было интересно, что есть в нём, чего нет в нас?
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru