Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2006, 17:18 Вверх     #11
rusflorida
Свой Человек
 
Аватар для rusflorida
 
   Возраст: 46
Регистрация: 17.02.2005
Был(а) у нас: 05.09.2016 16:46
Сообщений: 12,530

Пол: Женский
По умолчанию

Это взято из моего дневника, который я вела на страницах своей странички :

Цитата:
Ноябрь 2003 года.


Уже 2 с небольшим месяца я живу здесь. Не верьте всем "басням" о том, что В США - сладкая жизнь! Она совсем не такая, как вы её видите на экранах своих телевизоров! Здесь не так легко наити работу, хотя очень много мест, куда вас возьмут уборщиком или мыть посуду в кафетерии. Но работа за 5 USD в час, я думаю, вас не устроит. Тем более, что вас примут сначала на "парт-тайм", т.е. только на 2-3 часа в день. Чтоб найти более высоко оплачиваемое место, у вас там либо должны быть знакомые (по возможности хорошо вас знающие), которые замолвят за вас словечко.
Если таковых не имеется, то заранее учите американский (!) язык. Очень часто получается так, что вы говорите с людьми вроде-бы на англиском, но вас понимают с трудом. Дело даже не в акценте - люди, прожившие тут моного лет, имеют акцент, а в произношении. И не надейтесь, что ваш ломаный ангийский поможет вам при заполнении анкеты для приема на работу: во многих местах ( особенно больших магазинах), нет бумажных анкет, нет специальных людей, которые будут вам объяснять, кто нужен им на работу и какие вакансии свободны. Зато есть специальные терминалы, в которых есть порой сотни вопросов, на которые вы должны ответить чтоб быть (возможно!) принятим на работу.

Я не раз наблюдала, как люди пытались заполнить их: не у всех хватало терпения, т.к. иногда заполнение пресловутой анкеты занимает от 30 минут до часа.
Когда вы заполните анкету, на мониторе появится сообщение, что данные, которые вы ввели будут рассматриваться в течении 20, 30 или 60 дней. Не отчаивайтесь и идите в следующий большой магазин, вставайте у следующего терминала и заполняйте следующую анкету: может здесь вам повезет больше! Но, даже если вы уже где-то подрабатываете, не сообщайте об этом в анкете: её тогда автоматически не будут рассматривать, даже если вы правильно ввели все данные и ответили на все вопросы. Вас тогда точно не пригласят на интервью (так здесь называется собеседование).

Меня часто спрашивают о машинах в США.
Точнее о том, дешевые ли они здесь или нет. Отвечу так: иногда здесь бывают скидки, порой огромные (от 20% и до 40%), но происходят они где-то в районе Рождества. Но, прежде чем вы купите машину, вам нужны будут водительские права.

Если вы приехали в США только на работу или в гости, сроком до 3 месяцев, то беспокоиться не стоит. Но если вы рассчитываете остаться на больший срок, то учтите, что чем быстрее вы выучите книжечку с правилами (бесплатно выдающуюся в Департаменте Моторно-Транспортных Средств), и (если вы живете во Флориде) посетите платные (30 USD) курсы о вреде наркотиков и алкоголя, то раньше сможете прийти на письменный экзамен.

В некоторых штатах экзамен сдают на бумаге. Поверьте, это быстрее чем на компьютере, как сдавала я. Хотя вопросы ( их 40) очень легкие, главное - понять, что написано.

Теперь о самих машинах. В связи со скидками, нужно быть очень осторожным при покупке автомобиля: не едьте покупать машину в одиночку, как это сделала моя мама! Результат был плачевный: машину-то пригнали к дому, но буквально на следующий день пришлось сдавать ее в ремонт. Причина таилась в том, что пока мама оформляла документы на покупку, из машины вытащили хороший аккумулятор и заменили его старым. Это еще полбеды: механик снял и зеркало заднего вида заодно. А уж о том, что обнаружилось под чехлами, это особенный рассказ! Возникло ощущение, что машина выдержала все катаклизмы и ядерную бомбу впридачу...

Лучше всего взять в сопровождающие кого-нибудь из знакомых американцев, и желательно чтоб ваше сопровождение знало хоть что-то об устройстве автомобиля. Не бросайтесь как сумасшедший на предложенную цену: торгуйтесь! Сто раз обойдите вокруг машины, осмотрите её всю - короче, сделайте вид, что вы что-то смыслите в ней. Любую цену можно скинуть ещё на четверть от предложенной. Чуть попозже я расскажу, о покупке машины поподробнее: дело в том, что мы сейчас покупаем машину для меня и приходится искать очень долго.


Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик со Шпунтиком pаскpутили Гаечку...
rusflorida вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rusflorida: sleepwalker
Старый 09.03.2006, 17:21 Вверх     #12
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava,
Что правда, то правда. В Америке много вполне приличных людей. В смысле, они могут быть очень даже человечными и интересующимися. Я много переезжала, многих видела. Культуре их никто не учил. И в любом случае она отличается от нашей. Еда - так это же страна рекламы и пиара, страна, в которой делаются миллиарды на собственных гражданах (все так пытаются, не у всех получается). Но в общем в целом, если с ними побольше пообщаться, обыкновенные люди, главное выбирать правильно знакомых.
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 17:27 Вверх     #13
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

rusflorida,
Про права для меня как раз злободневный вопрос - скоро, скоро я их все-таки получу . Уже сдала оба теста в и-нете, осталось сходить вождение сдать... Так уже надоело учиться ездить, а мой жених машинку купил... Вчера каталась по городу - такую машинку подрезала у-у-ух... .
Сорри за оффтоп.
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 17:27 Вверх     #14
Almai1
Свой Человек
 
Аватар для Almai1
 
  
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 27.05.2016 21:11
Сообщений: 2,931

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angellips
обыкновенные люди, главное выбирать правильно знакомых.
Золотые слова! ...и касаются всех стран.
Almai1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 17:35 Вверх     #15
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angellips
dandrey,
Глубоко же засело чувство, что нас обманывают про Америку...
Статья уж точно не заказная. Кое-что утрированно, кажется, у человека наболело, но в точку в большинстве (особенно о культуре, одежде и познаниях ). Я нашла в американцах друзей, но... тоже американских - "привет, как дела? (ответ не обязателен), а мы вчера так бухали, мне сегодня так плохо, облевали все такси... и я видела такого мальчика, он очень секси (но я же такая я, что сама ж не подойду, а ему я на фиг не надо, как обычно...)" и т.д. Мне нарвится общаться с американцами - я не люблю когда лезут в мою личную жизнь, но когда нужен совет или поддержка, обращаюсь к словянским друзьям или на худой конец к испаноговорящим.

sleepwalker,
А откуда пост? Я бы туда заглянула...
Смотри в ПМ я кинул ссылку..
А насчет... Привет ,как дела Гы гы...Пресловутое израильское "Манишма?" - и взгляд в голубую даль с выражением отмороженности на лице.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо sleepwalker: angellips, rusflorida
Старый 09.03.2006, 17:35 Вверх     #16
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angellips
Культуре их никто не учил. И в любом случае она отличается от нашей.
Какая культура у страны, которая от роду насчитывает пару сотен лет! Какая культура может быть у страны, которую строили и строят иммигранты со всех концов света?! О какой культуре можно говорить? Страна в целом не имеет своей культуры.
Tirman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Tirman: rusflorida, sleepwalker
Старый 09.03.2006, 17:43 Вверх     #17
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

tirboy,
Из толкового словаря "Культура - Искусственно созданный человеком мир, жизнь в котором определяется его - человека - идеалами."
Она есть всегда. Вопрос в том - какая. Какие у них идеалы? Их же правительство воспитывает их заботе о насущных первичных потребностях. Есть такое понятие как пирамида Маслоу. Там пять уровней, первичные потребности внизу. По идее Маслоу люди, удовлетворившие первичные потребности стремятся удовлетворить следующий уровень, затем следующий... Он не думал про современных американцев - они от первого уровня сразу прыгают на последний (потребность в самоуважении)...
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо angellips: sleepwalker, tirboy
Старый 09.03.2006, 17:52 Вверх     #18
Tirman
Свой Человек
 
Аватар для Tirman
 
   Возраст: 60
Регистрация: 18.10.2005
Был(а) у нас: 24.11.2020 04:21
Сообщений: 10,734

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angellips
они от первого уровня сразу прыгают на последний (потребность в самоуважении)...
Пять баллов.
Цитата:
Сообщение от angellips
Она есть всегда. Вопрос в том - какая.
Оригинальная- индейская, которая была утоплена в виски. А после неё- вакуум.
Tirman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Tirman: angellips, sleepwalker
Старый 09.03.2006, 17:56 Вверх     #19
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tirboy
Оригинальная- индейская, которая была утоплена в виски. А после неё- вакуум.
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 18:00 Вверх     #20
dandrey
Друг
 
Аватар для dandrey
 
   Возраст: 51
Регистрация: 26.02.2006
Был(а) у нас: 28.12.2015 19:15
Сообщений: 846

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tirboy
dandrey, где или в чём ты усмотрел обиду автора на Америку? Обсалютно с тобой не согласен, заявляю как житель страны. Я уже здесь скоро пять лет, и могу подтвердить вышеизложенную статью. На 90% правда.
Вполне возможно что я ошибаюсь, а мои знакомые прожившие в Америке уже больше 15-ти лет, просто являются исключением из правил

Но, живя в Израиле я довольно часто выслушиваю подобное мнение об Израиле. Вникая в положение дел у таких людей, я довольно часто выясняю что эти люди живут в бедных районах, работают на низкооплачиваемых работах, а то и вообще сидят на шее у государства. Таких же людей полно и в Германии (сужу по общению на одном германском форуме). Так что, я всё же склоняюсь к мнению что эта статья, если не заказнаю, то отражает мнение "Иванушки Дурачка" желающего получать всё лёжа на печи

Кот, который гуляет сам по себе
dandrey вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо dandrey: Lubava
Ответ


Метки
100, 1945, 2003, в мире, бассейн, автор, важно, времени, времён, время, видео, бог, говорить, город, большой, вопрос, америка, вся, выбор, быт, где, запад, знакомства, рассказы, расследование, роман, романтика, русский, русские, ребенка, ребенок, ремонт, иврит, игры, катаклизмы, из ада, известная, израиль, красавицы, красота, критика, кредитная, лирика, личности, когда, иностранцы, кофе, интервью, интернет, интересно, индейцы, истории, курсы, культура, лечение, люди, friendship, название, найти, напиток, мат, мать, правильно, правда, проблема, проблемы, проституция, продукты, оружие, президент, плакат, пиво, планета, планеты, мира, по испански, молодости, описания, мнение, под майонезом, мода, ночью, психология, особо, остаться, мыло, ненавижу, одеваться, одежда, ошибки, сайт, сам, среда, сладкая, следствие, солнце, софт, смешно, страшно, суд, суда, тайный, факты, традиции, ткань, фильм, холодной, утка, тупой, футбол, хуже, театр, тебе, терпение, server, это просто, еврейский, если, животные, документы, дом, дома, домашние животные, дело, действительно, желудок, день, деньги, денег, детский, детский сад, детство, шоу, юмор, что, человек, человека, честно, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru