Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 13:18 Вверх     #61
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Omen13,

Как москвич(причем, коренной), я тебя понимаю. Кстати, то что Москва — государство в государстве, — не новость. Так было всегда сколько я себя помню. Как помню и наш московский гибрид шовинизма с космополитизмом, присущий практически каждому уроженцу Столицы. :Ъ Москву люблю, любил и буду любить, даже находясь далеко. И все же, стараюсь, насколько возможно, смотреть на вещи объективно. То, что Россия поднялась в экономическом плане — факт несомненный и сам по себе радует, но надо здесь оговориться, что за счет продажи энергоресурсов живут только страны 3-го мира. Факт, что Россия пытается влиять на международной арене совершенно нормален, но заигрывания с исламистами, особенно имея горький опыт Чечни, кажется как минимум странным. Про поставки оружия Ирану вообще молчу. Ислам — мирная и добрая религия, говориь? Скажи это семьям российских дипломатов, которым перерезали горло в Багдаде.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:48 Вверх     #62
Bill_G
Друг
 
Аватар для Bill_G
 
  
Регистрация: 06.11.2004
Был(а) у нас: 22.12.2007 09:54
Сообщений: 478


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
Взрывали сами... так ответь- Будёновск и Беслан мы сами тоже себе сделали? У вас таких терактов небыло, и не дай Бог никому!
Ваша ненависть слепа. Именно это мешает вам найти пути переговоров и решения конфликта. Вы хотите чтобы это продолжалось поколениями? Или закончилось ядерным грибом?
Omen13, представь аналогию! Российские войска окупировали Чечню, потом выходят из нее и тут-же из Чечни начинаются ракетные обстрелы России! Как ты думаешь - какая бы была реакция Кремля!? Я тебе по секрету скажу реакцию израильского правительства - "Израиль решил проявить сдержаность!".
Так о какой ненависти можно говорить?! Что бы дело не закончилось ядерным грибом - сейчас и идет подготовка к обузданию Ирана, для этого неделю назад и была совершенна " агрессия" против Сирии, тайно у себя припрятывающей КНДРовские ядерные арсеналы! (Кстати, а не там ли же находится тщетно разыскиваемые Америкой арсеналы Хуссейна?!

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
Bill_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 11:16 Вверх     #63
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance Посмотреть сообщение
Omen13,
Ислам — мирная и добрая религия, говориь? .
Не радикальный исламизм. Мне самому это не понятно, но я так считаю. Вывод беседы- дело в религиях? Про ислам не скажу... а вот секты, к примеру свидетели иеговы, я считаю надо запретить. И плевать на политкоректность.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 13:35 Вверх     #64
udavchik
Друг
 
Аватар для udavchik
 
   Возраст: 55
Регистрация: 16.06.2006
Был(а) у нас: 10.05.2009 12:21
Сообщений: 528

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vengeance Посмотреть сообщение
Omen13, Ислам — мирная и добрая религия, говориь? Скажи это семьям российских дипломатов, которым перерезали горло в Багдаде.
И я говорю, что ислам добрая религия. Или начнем углу*****ся в историю и вспомним крестовые походы? Или еврейские массовые убийства мужчин, бессильных после принятия еврейства? Не надо мешать мух и котлеты отдельно...

Даже если тебе отрубят голову,нужно сделать еще один шаг и атаковать врага.(Кодекс самурая.)
udavchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 13:45 Вверх     #65
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от udavchik
И я говорю, что ислам добрая религия
Тот ислам о котором ты говоришь, давно не существует. То есть он существует только теоретически и в лабораторных условиях. В точности, как чистое железо. А в обиходе ислам встречается все больше со всякой примесью, а так же с малым процентом рафинированной религии и основной составляющей извращенного культа мученника, но так же называемого исламом. Это очень удобно - иметь два ислама. Один для неверных, он рассказывает о добре и терпимости. Другой для правоверных. Он учит уничтожать наивных уродов не исламского мира.
попробуй упрекни мусульманина в человеконенавистнечестве его религии - он приведет сто опровержений из Корана. Но для себя найдет сто оправданий убийства. И что примечательно - в тех же самых строчках.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 19:15 Вверх     #66
vengeance
Лучший Друг Форума
 
Аватар для vengeance
 
   Возраст: 50
Регистрация: 15.06.2007
Был(а) у нас: 10.11.2009 08:08
Сообщений: 1,046

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от udavchik Посмотреть сообщение
И я говорю, что ислам добрая религия. Или начнем углу*****ся в историю и вспомним крестовые походы...

Ты, дружище, с логикой в серьезной ссоре, верно? Добрых религий нет. Есть злые. И ислам этот список возглавляет. А про крестовые походы правильно упомянул, бо будь крестоносцы хоть на десятую долю такими отмороженными как шахиды, сегодня мусульман бы просто не было. Нигде. Разве что на Марсе.
vengeance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, важно, времени, власть, говорить, войны, будущее, выбор, вера, века, bbc, русский, рынок, религия, как она есть, изучение, личности, луне, любить, люди, марс, найти, огород, обучение, нацизм, проблема, процесс, мира, новый, монархия, монстры, последние, опыт, мнение, сам, среда, сознание, спорт, суд, секты, традиции, уроки, фильм, фильмы, тебе, террористы, это просто, если, дома, домов, дело, день, деньги, цивилизации, церкви



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru