Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2011, 17:11 Вверх     #11
Shukachqiq
Новичок
 
Аватар для Shukachqiq
 
   Возраст: 69
Регистрация: 22.06.2009
Был(а) у нас: 03.08.2016 03:12
Сообщений: 59

Пол: Мужской
По умолчанию

По ссылке не нашёл обещанной информации (там даже поиска нет, что странно). Но насколько я знаю, создал его шейх Ясин, кажется в 1988 году.
Но я об этом - просто для примера. Я не оценивал глобально деятельность "Эцель". Это просто исторический факт.
Основная мысль в моих постах - 1-2 последних предложения.
Shukachqiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 17:29 Вверх     #12
Shukachqiq
Новичок
 
Аватар для Shukachqiq
 
   Возраст: 69
Регистрация: 22.06.2009
Был(а) у нас: 03.08.2016 03:12
Сообщений: 59

Пол: Мужской
По умолчанию

Пока писал ответ Mice, появился пост от rvm1455. По-моему меня принимают за арабофила. Совершенно напрасно.

"С чего ты решил, что главное - искать компромисс без переговоров".

rvm1455, я этого не писал.

"Есть силы, есть прослойка - глупо это все".

Да нет, не глупо. "Официальные представители избранных властей" - сами есть представителями сил и претерпевают воздействия прослоек.
Shukachqiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 17:40 Вверх     #13
Shukachqiq
Новичок
 
Аватар для Shukachqiq
 
   Возраст: 69
Регистрация: 22.06.2009
Был(а) у нас: 03.08.2016 03:12
Сообщений: 59

Пол: Мужской
По умолчанию

Кстати, об ошибках, о которых я вспоминал в первом своём посте. Финансовая поддержка организации, из которой вырос Хамас - одна из них.
Shukachqiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 20:14 Вверх     #14
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Shukachqiq, про ХАМАС я тебя умоляю. Сейчас можно говорить только о степени участия, но никто не отрицает, что Израиль приложил свою руку при создании этой организации, как отпочковавшейся от "Братьев-мусульман". Мы в достаточно огромной степени поощряли ее создание в качестве противовеса набиравшему силу ФАТХу. Более того, ХАМАС поначалу действовал на территории собственно Израиля. А первым главой ХАМАСа (или одним из главных руководителей - точно не помню) был небезызвестный шейх Ясин, которого некоторое время назад Израиль с помощью точечной ликвидации ракетой был отправлен прямо в своем инвалидном кресле туда, где следует находится всем террористам планеты.
Я не принимаю тебя за исламофила. Да будь ты хоть юдофобом - просто пытаюсь дать тебе хоть какие-то крохотные кусочки информации. Я сам родом из СССР и прекрасно помню, чем радио, ТВ и еженедельная политучеба промывала мозги. И как мы пытались найти какие-то доводы в пользу Израиля из той пропаганды, которую на нас вываливали. Как мне только здщсь и теперь стало понятно - это были практически нереально.Помню совершенно уникальный случай. Беседовал как-то с одним ГБшником в году 78-79м, и он мне на полном серьезе обьяснял, что руководство сионистских кругов (интересно, кого он имел в виду?) во время Великой отечественной войны (разумеется - ведь в советской пропаганде 2я мировая - это что-то абстрактное) сотрудничало с Гитлером и поощряло уничтожение евреев (?!), чтобы те ехали в Палестину.
Я даже спорить не стал с этим парнем. Ыето было просто вне области добра и зла.
Конечно, можно сказать, что сейчас есть интернет. Но, положа руку на сердце, в состоянии средний человек, обремененный обязанностями - дом, семя, учеба, работа, дети, - тратить ежедневно по несколько часов на поиск, чтение и фильтрацию информации. Да и самому что-то написать? И при этом быть уверенным, что почерпнул достаточно информации, к тому же правдивой и обьективной.
И я совершенно не собираюсь "наезжать" на тебя.
Наоборот, можем поспорить Что толку разговаривать со своим полным единомышленником - нет предмета для спора.
\\\а то, что у некоторых во время дебатов брызги изо рта летят или стаканы из рук в собеседника - тоже аргумент. Весомый.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rvm1455: Klavesin
Старый 02.10.2011, 00:06 Вверх     #15
y2cry
Близкий Знакомый
 
Аватар для y2cry
 
  
Регистрация: 19.07.2010
Был(а) у нас: 21.09.2020 22:12
Сообщений: 165

Пол: Мужской
По умолчанию

Мусульмане не собираются договариваться с Израилем (см. здесь)
Если Иордания не хочет кусок западного берега Иордана, может предложить его Каддафи или Асаду. Им то разрешено убивать арабов тысячами, прокатились бы по этому берегу не на машине, а на танке времени, глядишь и не надо нового арабского государства.

А серьезно, пора отменять израильское гражданство со всеми социальными благами для арабов. Максимум: вид на жительсто, лояльным - право на работу.
У то у них юден-фрай, у а нас welcome и антигосударственные демонстрации.
y2cry вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо y2cry: alexgor1
Старый 02.10.2011, 11:16 Вверх     #16
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shukachqiq
По ссылке не нашёл обещанной информаци
Я по ссылке обещал информацию только по теме
Цитата:
Сообщение от Mice
Краткая история террористических атак с использованием бомб.
Про создание Хамаса я только спросил, вдруг тебе не интересно.

Просьба к тебе - не пиши несколько постов подряд, отвечай всем в одном сообщении (исключение - то, что произошло в данном случае).

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Shukachqiq
Старый 02.10.2011, 17:10 Вверх     #17
Shukachqiq
Новичок
 
Аватар для Shukachqiq
 
   Возраст: 69
Регистрация: 22.06.2009
Был(а) у нас: 03.08.2016 03:12
Сообщений: 59

Пол: Мужской
По умолчанию

Хорошо, учту ошибки. Прошу прощения. Только у меня почему-то в этой ветке после отправки поста не возникает кнопочка "Редактировать".
Shukachqiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 17:15 Вверх     #18
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Shukachqiq, потому, что её отключили из-за злоупотребления другими пользователями, в этом разделе и некоторых других.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
автор, война, боль, вооружение, восстание, вода, будущее, выбор, заводы, иврит, кровь, корабли, интересно, ложь, истории, история, люди, найти, обида, правильно, правда, мнение, немцев, мести, сам, средневековье, следствие, факты, фильм, евреям, если, жизнь, дома, домов, жертвы, деньги


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru