Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2008, 03:28 Вверх     #71
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon146
август 1952-53 - "еврейские процессы"

Цитата:
«Дело врачей» не родилось спонтанно, не надо считать Сталина этаким параноиком. Так диктатор мстил «своим» евреям за отказ Израиля стать послушной марионеткой СССР на Ближнем Востоке.
А почему, собственно?
Есть масса свидетельств, в том числе его современников, непосредственно общавшихся с ним.Что таки-да, был параноиком.
А то Михаила Саакашвили, жующего галстук, тут же записали в сумасшедшие, лишь бы унизить "врага".
можно подумать, среди нас есть люди, которые ни разу в жизни не грызли карандаш или ручку на глазах у всех на экзаменах в универе или даже в школе...

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 05:48 Вверх     #72
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
raskumarin,
почему ты решил, что это фотошоп?
ну ты даешь! слово "сарказм" помнишь?
а теперь объясните мне пожалуйста, тема была создана для того, чтобы объяснить dimon146, что 1949 год не являлся чем то значительным для истории взаимоотношений Израиля и СССР? Просто столько интересных фактов приведено, но спор все вокруг злополучного года идет... Единственной "реальной" возможностью доказать является спиритический сеанс с вызовом духа Сталина, только нужно ли это кому?
Кстати, число "49" напрямую связано и с мистическим номером "23" (2х2=4, 3х3=9), кроме того, если очень постараться, то можно найти упоминания о 49-ом годе в Торе, у Нострадамуса, Ванги и Кашпировского...

Последний раз редактировалось bezruk; 16.09.2008 в 06:09.. Причина: добавил
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 06:36 Вверх     #73
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Если на основании заявлений Ольмерта судить об Израиле - это себя не уважать. Самый неудачный премьер за всю историю Израиля. Так что приводить этого премьера в пример в этой теме - означает не знать о современной жизни Израиля ровным счётом ничего.
Ну я не живу в Израиле, даже пока небыл там, судить могу только из прессы, причем различной... Как так не судить из высказываний премьера? Он в некотором роде- лицо страны. Может вы не судите по Медведеву, не судили по Путину? Я знаю точно- несколько человек, особенно кто ненавидит Россию, ругают Ольмерта. НО я твёрдо знаю- его выбрало большинство. Мне, как стороннему наблюдателю, скорее верится в мнение большинства, это естественно. Да и не позволю я себе его клеймить, я честно признаю- я не житель Израиля, мне неизвестны все его проблемы! В отличии от всех тех, кто клеймит страну, в которой небыл 10 лет...

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
А по поводу остальной части сообщения - ну если вам не интересно, никто никого насильно в теме не держит. Хотя наверное это самый удачный способ не проиграть дискуссию, особенно если сомневаешься в уровне своих знаний (либо уверен в полном их отсутствии). Жалко, я бы хотел продолжить. Но если тот человек, который утверждал, что ему интересно поговорить и узнать новое для себя, который открыл тему, в которой многие интересуются жизнью в Израиле, решил, что теперь ему это неинтересно... Подождём тех, кому действительно интересно - что есть правда, а что есть пропаганда.
Я ответил подчеркиваниями. Я здесь не для борьбы, я не выигрывать или проигрывать пришел. А именно беседовать, узнавать и рассказывать. И лишь спустя время понял, что многие здесь именно борятся, теми или иными способами. О том я и говорил- беседовать- пожалуйста, с радостью. "Проинрывать/выигрывать", увольте, сами с собой.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:20 Вверх     #74
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13
НО я твёрдо знаю- его выбрало большинство.
Да в том то и дело, что голосовали не за него, а за Шарона и за партию Шарона. А у Шарона случился инсульт и получилось, что выбрали партию Шарона, а главным в ней оказался Ольмерт.
В Израиле не избирают премьера напрямую - голосуют за партию и председатель партии, набравшей большее кол-во голосов становится премьером.
А если хочешь узнать мнение большинства, то поинтересуйся его рейтингом.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Klavesin
Старый 16.09.2008, 07:22 Вверх     #75
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice,
доказал, не могу не признать.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 08:24 Вверх     #76
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimon146 Посмотреть сообщение
[ENG][b]Или считаете, что гэбня только докторов "окучивала" и ему об этом не докладывали?
Заметь, в споре с вами я использую только ваши оф.сайты. Не российские. И все равно, остаются вопросы. Не хотите меня переубедить, доказав свою правоту с помощью наших оф.сайтов?
Вот, пожалуйста, укажи, где упоминается об ухудшении отношений СССР и Израиля
Цитата:
אירוים 1949
2 בינואר - לואיס מוניוז מארין הוא המושל הראשון של פוארטו ריקו שנבחר בצורה דמוקרטית
6 בינואר - קיבוץ ראש הנקרה עולה לקרקע
7 בינואר - סיום מבצע חורב לשחרור הנגב
12 בינואר - פתיחת שיחות רודוס
19 בינואר - המעפילים שנשלחו לקפריסין מגיעים לישראל
21 בינואר - נשיא סין, צ'יאנג קאי שק, מתפטר מתפקידו
25 בינואר - הבחירות הראשונות במדינת ישראל לאספה המכוננת, שהפכה לכנסת הראשונה
25 בינואר - טקס האמי נערך לראשונה
1 בפברואר - ארצות הברית משדרגת את הכרתה בישראל להכרה "דה יורה"
10 בפברואר - מנורת שבעת הקנים, בעיצוב האחים שמיר, נבחרת כסמל מדינת ישראל
14 בפברואר - ישיבתה הראשונה של האספה המכוננת. יומיים לאחר מכן תשנה האספה את שמה לכנסת
16 בפברואר - האספה המכוננת מאשרת את חוק המעבר, הקובע, בין היתר, את שמה החדש - הכנסת
17 בפברואר - חיים ויצמן נשיאה הראשון של מדינת ישראל, נשבע אמונים בכנסת, בעקבות זכייתו בבחירות הנשיאותיות.
24 בפברואר - נחתם הסכם שביתת הנשק בין ישראל למצרים ברודוס בתום מלחמת העצמאות
26 בפברואר - מלחמת העצמאות: הצבא המצרי נסוג מכיס פלוג'ה
5 במרץ - מלחמת העצמאות: תחילת מבצע עובדה, פתיחת הדרך לאילת
8 במרץ - דוד בן-גוריון מציג את ממשלת ישראל הראשונה בפני הכנסת. היא מקבלת את אמון הכנסת כעבור יומיים
10 במרץ - לאחר 10 חודשים של הממשלה הזמנית, מוקמת ממשלת ישראל הראשונה בראשות דוד בן-גוריון
29 במרץ - מלחמת העצמאות - נחתם הסכם שביתת הנשק עם לבנון, שנסוגה מראש הנקרה
1 באפריל - ניופאונדלנד מצטרפת לקנדה
1 באפריל - אייר הופכת לרפובליקה ובכך מתנתקת סופית מהממלכה המאוחדת של בריטניה הגדולה ואירלנד
3 באפריל - מלחמת העצמאות: הסכם שביתת נשק בין ישראל לירדן נחתם ברודוס
4 באפריל - אמנת נאט"ו נחתמת בוושינגטון
26 באפריל - ראש ממשלת ישראל דוד בן-גוריון ושר האספקה והקיצוב דב יוסף מודיעים בכנסת על תוכנית הצנע
27 באפריל - פתיחת ועידת לוזאן, שהוקמה על ידי האו"ם במטרה ליצור הסכם שלום כולל בין ישראל למדינות ערב
5 במאי - מועצת אירופה נוסדת
11 במאי - מדינת ישראל מתקבלת כחברה באומות המאוחדות
20 במאי - ישראל מספחת את יישובי ואדי ערה, בהתאם להסכם שביתת הנשק עם ירדן
24 במאי - הכנסת מאשרת את חוק הדגל והסמל, התש"ט-1949, שבו עוגנו דגלה וסמלה של מדינת ישראל
24 במאי - כינון הרפובליקה הפדרלית של גרמניה (מערב גרמניה), עם כניסתה לתוקף של חוקתה
8 ביוני - ספרו של ג'ורג' אורוול, 1984, יוצא לאור
5 ביולי - מטוס ראשון של TWA, חברת תעופה אמריקנית, נוחת לראשונה בשדה התעופה לוד לאחר מלחמת העצמאות
19 ביולי - לאוס זוכה בעצמאות מצרפת
20 ביולי - נחתמת שביתת הנשק בין ישראל לסוריה
17 באוגוסט - ארונו של בנימין זאב הרצל נטמן בהר הרצל בירושלים
24 באוגוסט - נכנסת לתוקפה אמנת נאט"ו
29 באוגוסט - ברית המועצות מבצעת ניסוי ראשון בפצצת אטום בסמיפאטילינסק שבקזחסטן
27 בספטמבר - בישיבת המליאה הראשונה של מאשרת מועצת העם בסין את העיצוב של דגל סין
30 בספטמבר - הרכבת האווירית לברלין מסתיימת
1 באוקטובר - מאו צה דונג מכריז על הקמת הרפובליקה העממית של סין
7 באוקטובר - ייסוד הרפובליקה הדמוקרטית הגרמנית (מזרח גרמניה)
7 בנובמבר - עליית "מרבד הקסמים", כ-50 אלף עולים מתימן מגיעים לישראל
9 בנובמבר - יגאל ידין מתמנה לרמטכ"ל השני של צה"ל
5 בדצמבר - דוד בן-גוריון מכריז על ירושלים כעל בירת מדינת ישראל
10 בדצמבר - צ'יאנג קאי שק וממשלתו נמלטים לטאיוון, עם כיבוש מעוזו האחרון בידי הקומוניסטים, העיר צ'נג דו
13 בדצמבר - כהמשך להודעת ראש ממשלת ישראל, דוד בן-גוריון מ-5 בדצמבר 1949, ועקב רצון האו"ם ל"בנאם" את ירושלים, הכנסת מכריזה על ירושלים כבירת ישראל, ומחליטה על העברת הכנסת ומשרדי הממשלה לירושלים
13 בדצמבר - דוד בן-גוריון מטיל על ראובן שילוח להקים את המוסד
26 בדצמבר - הכנסת מעתיקה את מקום מושבה לירושלים
27 בדצמבר - הולנד מעניקה עצמאות לאינדונזיה
Все дело в том, что оф. язык наших оф. сайтов все же иврит, поэтому привожу хронологию прямо в оригинале, чтиобы исключить обвинения в фальсификации
Цитата:
Сообщение от dimon146 Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что у вас Рубикон в голове.
Ну, тогда не все потеряно. Остается только перейти его и все станет на свои места.
dimon146, ты пытаешся поменять местами причину и следствия и втиснуть их в предложеную тобой хронологию 1949 года. Вот и все.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:41 Вверх     #77
Zfoni
Близкий Знакомый
 
Аватар для Zfoni
 
  
Регистрация: 12.03.2005
Был(а) у нас: 30.12.2008 12:19
Сообщений: 243

Пол: Мужской
По умолчанию

Аргумент с буквами справа налево - неважный. Больше подходит для раздела изучающих иврит.
К тому же тайная дипломатия не обязательно должна отражаться в хронике событий 1949 года.
Причины для недружественного отношения к евреям и к Израилю у Сталина - обычные для всех остальных.

Это и непропорциональная политическая (и не только) активность среди местного населения, нежелание вписываться в какие либо рамки, стремление к независимости, миссионерские устремления и т.д. и т.п.
А началось еще со времен БУНДа, меньшевиков и Троцкого.
Zfoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 15:55 Вверх     #78
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Кстати, есть ещё один интересный миф - о палестинских беженцах. В смысле - о беженцах исключительно палестинских.
Когда-то на ФФ проскакивала информация о еврейских беженцах, вышвырнутых из арабских стран. Не могу найти это сообщение. Может у кого есть такая информация?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:11 Вверх     #79
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Я помню цифру в 800 тыс человек. Больше, пожалуй ничего из этого.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 16:47 Вверх     #80
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 63
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.11.2020 16:48
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

смотреть здесь :
il4u.org.il

очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
123, 1917, 22 июня, в белых халатах, в мире, автомобили, важно, армия, группы, времени, времён, власть, город, борьба, вокзал, война, войны, восстание, будущее, бывшие, выживания, география, звание, запреты, здоровье, развитие, русский, революции, реки, казни, изучение, критика, личности, король, контроль, империя, информация, интервью, индейцы, любить, название, обитания, найти, общество, нацисты, наши дни, природа, проблема, проблемы, проклятых, пространство, процесс, оружие, премьера, преступление, преступления, мифы, новый, политика, помочь, последние, пособие, операция, мнение, ночь, ночью, ответы, путешествия, песни, line, сайты, сборник, среди нас, слух, сознание, смерти, страшный, фараоны, убийство, факты, уроки, фильм, холодной, тебе, терроризм, террористы, учебник, электронные, youtube, еврейская, если, жизнь, дипломатия, доктор, документальный, документы, домов, достижения, дело, день, деньги, церкви, шоу, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru