Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2010, 08:51 Вверх     #41
Masha63
Новичок
 
Аватар для Masha63
 
   Возраст: 43
Регистрация: 28.10.2010
Был(а) у нас: 04.10.2011 10:23
Сообщений: 52

Пол: Женский
Wink

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Наверно для таких случаев надо запасы военные продуктов для начала приготовить, а вдруг
ну все я за тушенкой побежала и за крупой
Masha63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:47 Вверх     #42
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 12:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Выльется. Причем от флюса умирают. Правда, флюс можно лечить (скорее - откладывать) "корешками" - но кто нибудь знает, какими?
А выбивая зуб вы царапаете соседние, на радость кариесу.
Да это всё понятно. Но все люди в древности умирали из-за флюса или некоторым везло и они обходились малыми потерями?

Цитата:
Сообщение от Mice
А что мы там будем кушать? В то время, если я не ошибаюсь, плдово-ягодных деревьев не было. Жевать папоротники и хвою? Варить отвар из еловых шишек?
А мы всё-таки про то время говорим, или про современный мир (с нынешней флорой и фауной), но после некоторого катаклизма, когда на следующее утро всё в руинах?
Цитата:
Сообщение от Garmonia
Утром проcнулись-бац и все. Мало ли... может сильнейшие магнитные бури или какой-нибудь еще катаклизм произошел. Нет ничего- сплошные руины и как быть дальше?
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:33 Вверх     #43
Masha63
Новичок
 
Аватар для Masha63
 
   Возраст: 43
Регистрация: 28.10.2010
Был(а) у нас: 04.10.2011 10:23
Сообщений: 52

Пол: Женский
По умолчанию

страшно представить какое мародерство начнется, если "бац и все". это как компьютерная игра - у кого лучше стратегия, оружие и сила, тот и победитель.
а еще фильм вспомнился "Новая земля" и крики "Последний-мертвый"
Masha63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:35 Вверх     #44
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
я б хотел попробовать себя на каком нибудь необитаем острове. Думаю я бы справился....
Вот правда с динозаврами... ну их нафиг, уж лучше какие нибудь людоеды. С ними хоть договориться можно.
Admin, а робинзоних берешь в команду?

Думаю с людоедами будет хуже. Они более умные, а вот динозавра можно обдурить, в конце концов научится на них охотиться. Вот тебе будет и пища
Копье состругать, камень к палке привязать, а может повезет и ловушку сможешь смастерить...

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 08.11.2010, 18:38 Вверх     #45
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvina19
Мои знакомые в прошлом году ездили на Мальдивы отдыхать - там Рай на земле. И ни какого тебе технического прогресса. У каждого своя собственная виллочка, гамачок перед входом. Бережок лазурный из белого песка, температура воздуха и воды и днем и ночью +29. Песня. Вот туда бы я и отправилась
Да и ходили они на охоту, и собирали они корешки, и прикрывались пальмовыми листочками

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 08.11.2010, 19:09 Вверх     #46
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Я еще поверю, что "корешком" можно вылечить хандру. Или несварение желудка. В конце концов, рак. Но вот кариес - извини, тут действительно нужен стоматолог, как минимум с бор-машиной, а так же материалами для пломбирования и методами работы с ними. То есть, например, даже если кусок золота вы где-то найдете, и как из него сделать пломбу?
Так что раньше у всех был жуткий кариес и человеку нечем было помочь? Не верю. А шаманы, колдуны, целители?
Цитата:
Конечно, найдутся умные, которые не захотят охотиться. Ну тогда им придеться что нибудь придумать, типа идола или еще чего. И заместь зарядки бегать по утрам вокруг и читать заклятия на добрую охоту и хорошую погоду.
Мышьяк кстати из чего делают и как? И еще можно сделать пломбу если найти нужный материал, ну к примеру может глину, мел, смолу или я опять не то?
Цитата:
Сообщение от Boris.S
Правда, флюс можно лечить (скорее - откладывать) "корешками" - но кто нибудь знает, какими?
я знаю что можно полоскать содой, думаю календула, ромашка да и вообще, что сорву тем и пополощу. Самое главное не отваром из ядовитых грибов. буду пользоваться методами научного втыка. И я уже писала про инциклопедию народных целителей, может она уцелеет после катаклизма.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
Только надо скрывать наличие запасов от соседей. А люди в этой ситуации страшно проницательны, и видя подозрительно сытые физиономии ваших детей, придут проверить. И все отнимут, да и вас самих за такую жадность сожрут, и будут считать, что они правы. Совершенно искренне.
Начинаю рыть бункер...смотрите никому не проболтайтесь. Я его ночью под балконом выкопаю. А если серьезно, то сейчас мало кому будет интересно, что я бункер копаю. Погреб есть почти у каждого и запасы там тоже. Вот только проблема возникнет, когда они закончатся.
А кстати, Boris.S, ты как бы выживал после катаклизма, когда все запасы продуктов закончатся?
Цитата:
Сообщение от Mice
Напоминаю - 60 миллионов лет назад были другие травки. Учебники выбрасываем за ненадобностью.
Метод научного втыка я думаю мне поможет, если не порализует. Или буду проводить эксперименты на других, надо же как-то будет медицину подымать из руин
Цитата:
Сообщение от искренний
Спиртик мона из всего гнать-было бы желание. Например из коры мамонтовых деревьев. Хотя по моему даже у викингов, их огненная вода не превышала пяти процентов. Максимум, можно использовать мочу вонючего тапира.
Человечество, всегда найдет способ, кого нибудь убить и съесть, ведь в этом и заключен смысл существования: Найти, незаметно приблизиться, и чем нибудь по темю, со всего маху...А там тебе и покушать и одеться есть во что.

И опять, не пройдет и пятьдесят тысяч лет, как снова мы будем открывать об столы пиво, и в полупьяном бреду грезить об охоте на мамонта...
За самогонкой я к тебе точно не пойду. А по поводу бегающих и желающих убить это в тему. С первых минут начнется хаос и беспорядки на улицах. Люди просто озвереют и выживут сильнейшие. Выживут те, кого не съедят и кто сможет остаться Человеком и приспособиться. Хотя убивать им тоже придется для самозащиты.

И еще "Век Динозавров"-это не означает, что мы попадем именно в то время. Это означает, что мы будем в нашем времени, но все продукты научно-технического прогресса исчезнут. Мамонтов и динозавров не будет. Если конечно после катаклизма они не вылезут из недр Земли

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 08.11.2010, 21:20 Вверх     #47
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Admin, а робинзоних берешь в команду?
Конечно, ведь надо же чем то заняться долгими темными вечерами. Кроме того, чем больше народу - тем легче договориться с людоедами.
Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
динозавра можно обдурить, в конце концов научится на них охотиться. Вот тебе будет и пища
Копье состругать, камень к палке привязать, а может повезет и ловушку сможешь смастерить...
Ты хоть представляешь себе, каких размеров бывают динозавры? Нет, были и небольшие и даже просто маленькие (крокодилы/ящерицы и сейчас есть) - но были и большие. Очень большие.
Цитата:
Сообщение от Gladness Посмотреть сообщение
Да это всё понятно. Но все люди в древности умирали из-за флюса или некоторым везло и они обходились малыми потерями?
Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Так что раньше у всех был жуткий кариес и человеку нечем было помочь? Не верю.
Кариеса практически не было из-за нулевого потребления сахара, который все таки продукт высоких технологий. То есть проблемы с зубами у них были, так как при их питании зубы стирались, но вот конкретно кариеса было намного меньше. А флюс лечится удалением зуба, для этого вообще никаких технологий не надо - один из методов выше был описан. Но сегодня, в случае падения цивилизации, сахара будет много, поскольку он легко хранится, а в условиях голода сладкие вещи будут казаться намного вкуснее (как и было несколько веков назад - рецепты того времени надо переделывать, уменьшая в них количество сахара/мёда), так что проблема кариеса будет стоять очень остро.
Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Мышьяк кстати из чего делают и как? И еще можно сделать пломбу если найти нужный материал, ну к примеру может глину, мел, смолу или я опять не то?
Мышьяк - обезболивающее, в новых условиях это не актуально, а особо нежных можно напоить (брагой или вином - крепкие напитки делать сложно), одурить/усыпить травкой или грибочками, в крайнем случае - палкой по голове. Глина/мел на пломбу не годятся, но даже если подходящий материал будет найден, он проблемы не решит, ведь перед тем, как закрыть дырку, надо очистить зуб от кариеса, иначе он будет гнить под "пломбой" - а тогда лучше сразу удалить. А вот смола - это решение, некоторые смолы являются бактерицидными/обезболивающими, из них можно делать временные пломбы (то есть больной имеет с собой запас, и периодически возобновляет пломбу). Плюс смолу можно сварить и залепить зуб горячим материалом, сначала положив внутрь лекарство из тех же смол и травок. Слишком больно не будет - травки обезболят и защитят нерв от контакта с горячей смолой. Конечно, это тоже временное решение, больной зуб придется удалить в любом случае.
Впрочем, зубы - не самая большая проблема, основной причиной смертности (после периода взаимных убийств) будут голод и холод.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Garmonia, Gladness
Старый 08.11.2010, 21:35 Вверх     #48
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 16:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Конечно, ведь надо же чем то заняться долгими темными вечерами. Кроме того, чем больше народу - тем легче договориться с людоедами.
Boris.S, а ты в Робинзоны пойдешь? Надо команду сколачивать заранее. Подготовится к походам на людоедов и подумать про долгие темные вечера. Ведь вечером основная опасность будет нас поджидать. Дежурить будем по очереди, можно разбиться по парам и разделить ночные часы дежурства.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
рецепты того времени надо переделывать, уменьшая в них количество сахара/мёда)
Сахар будем менять на другие продукты. вспомним времена, когда люди занимались бартером. Сахар будем менять на самогон или еще что-нибудь что хранится долго.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
так что проблема кариеса будет стоять очень остро.
Все говорят про зубы. Это наше слабое место. Может вырвать их заранее? Нет жевать нечем будет... Надо обязательно стоматолога в нашу команду.
Boris.S, ты случайно не стоматолог?
Цитата:
Сообщение от Boris.S
Впрочем, зубы - не самая большая проблема, основной причиной смертности (после периода взаимных убийств) будут голод и холод.
А почему холод? Мы же можем, как в древние времена костер жечь. Разжигать будем от искры, как первобытные люди.
Цитата:
Сообщение от Boris.S
Ты хоть представляешь себе, каких размеров бывают динозавры? Нет, были и небольшие и даже просто маленькие (крокодилы/ящерицы и сейчас есть) - но были и большие. Очень большие.
Голод не тетка. Голыми руками конечно не возьмешь, но будем брать количеством. Один будет как приманка, а другие будут нападать сзади. Самое главное в нужное место копьем попасть. Можно в глаз, можно по темечку камнем. А еще они с ног сбивали, а потом всем коллективом наваливались и добивали. Самое главное шустрая приманка, чтобы бегать быстро умел.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 08.11.2010, 22:05 Вверх     #49
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Напоминаю - 60 миллионов лет назад были другие травки. Учебники выбрасываем за ненадобностью.
Хороший специалист-травник опознает растения с нужными свойствами, даже там, где они ему совсем незнакомы. Есть много признаков, которые говорят о свойствах растения. Конечно, это растения из других мест - но тоже современные. Сможет ли специалист разобраться в растениях такой древности - не ясно, хотя куча признаков завязана на базовые законы биохимии. Но в любом случае, методом проб и ошибок - разберется. Пациенты согласятся быть подопытными, ведь выхода у них все равно нет.
Кроме того, как я понял - предполагается не путешествие в прошлое, а техногенная катастрофа.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 00:21 Вверх     #50
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Boris.S, а ты в Робинзоны пойдешь? Надо команду сколачивать заранее.
Заранее, увы, ничего сколотить нельзя - пережившие первый этап будут собираться в группы на втором. Хотя - можно же поиграть в эту ролевую игру, не дожидаясь реальной катастрофы? Где нибудь в лесах Сибири. Как идея?
Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
самогон или еще что-нибудь что хранится долго
Виден женский подход. Самогон, как и любое крепкое спиртное, не хранится! Он не портится. Зато выпивается.
Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Все говорят про зубы. Это наше слабое место.
... Надо обязательно стоматолога в нашу команду.
Зубы - действительно "наше слабое место". На мой взгляд, в том, что сроки нашей жизни более чем удвоились, три четверти заслуги - в развитии стоматологии. И только оставшаяся четверть - заслуга всей остальной медицины и повышение уровня жизни, вместе взятые. А вот стоматолог в этой ситуации абсолютно бесполезен. Его работа вся основана на высоких технологиях, без которых он беспомощен. А умения пользоваться старыми методами у него нет - он же современный стоматолог. Например, твое решение со смолой ему бы и в голову не пришло - он слишком хорошо знает, что дырку в зубе прежде чем закрыть надо идеально вычистить, а чем он вычистит?
Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
А почему холод? Мы же можем, как в древние времена костер жечь. Разжигать будем от искры, как первобытные люди.
Пламя из искры возгоралось не у древних людей, а у вполне современных (по историческим меркам) коммунистов, которые примерно век назад присвоили строчку из стихотворения одного декабриста (Одоевского, если кому интересно).
А первобытные разжигали огонь трением, используя специальное устройство из прута и жилы животного (похоже на слабо натянутый лук). Кремень был не везде, да и чтобы разжечь огонь из искры нужен трут (обожженная тряпочка, а вот обожженная деревяшка, увы, не годится), это по тем временам был уже недоступный хай-тек. Впрочем, я отвлекся. Проблема не в том, как зажечь огонь, а в том, что ты будешь жечь. Где ты возьмешь столько топлива, чтобы хватило на всех? Зимой в борьбе за топливо, как и за еду, будут убивать.
Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Голод не тетка. Голыми руками конечно не возьмешь, но будем брать количеством. Один будет как приманка, а другие будут нападать сзади. Самое главное в нужное место копьем попасть. Можно в глаз, можно по темечку камнем. А еще они с ног сбивали, а потом всем коллективом наваливались и добивали. Самое главное шустрая приманка, чтобы бегать быстро умел.
Динозавры, как я понимаю, не актуальны, но раз уж заговорили...
Проблема в том, что чтобы попасть в нужное место копьём (а ты умеешь делать копьё и потом метать его?) необходимо знать это "нужное место". Глаз таким местом не является. У современных животных глазница это легкий путь к мозгу, а у динозавров был очень маленький мозг (тем более относительно тела), и кроме того он не играл такой большой роли, как у млекопитающих. Да, и приманка не должна быть слишком шустрой - динозавры довольно неповоротливы (кроме того, узнав о своей роли в охоте, слишком шустрая "приманка" просто сбежит). Приманку надо слегка обездвижить, лучше всего подрезать жилу на одной ноге, тогда приманка за время охоты не ослабеет от потери крови, и если повезет - можно использовать одну приманку несколько раз.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Vit0
Ответ


Метки
100, в мире, в поисках, газа, автомобили, важно, группы, времени, войны, большой, военные, вся, века, зависимость, золотом, земля, развитие, развод, растения, календарь, кровь, крокодилы, кислород, ковчег, контроль, континенты, информация, лука, лечение, люди, образ, параллельные, параллельные миры, найти, насекомые, научная фантастика, наше время, правда, проблемы, продукты, процесс, пиво, планета земля, пирамиды, минус, питание, океан, новый, помочь, мнение, ночью, остаться, открытия, первобытные, одежда, оценить, сайты, сам, среди нас, средневековье, слух, солнцееды, сосны, страшно, секты, счастье, убить, фильм, театр, wifi, это просто, еда, древние времена, диагноз, жизнь, желудок, день, деньги, дети, цивилизации, шоу, чай, что такое, человек, человека, честно, ядерная


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru