Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Боитесь ли вы старости?
да 13 44.83%
нет 11 37.93%
еще не задумывался/задумывалась 5 17.24%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2010, 09:11 Вверх     #31
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний Посмотреть сообщение
Так что, как говорил дедушка Альберт " Все относительно"
Раз уж тема о старости - хотел бы заметить, что на момент опубликования первой работы по Теории относительности "дедушке Альберту" было 26 лет. Это еще не старость - да и дедушкой он стал значительно позже.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 09:43 Вверх     #32
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Старости не боюсь, смерти тоже (хотя несколько настораживает сам переход от одного состояния в другое, но это чисто подсознательное). Единственное, что меня пугает - это стать растением, не способным ухаживать за самим собой, и потому быть зависимым от кого-нибудь другого. Но эта боязнь не совсем относится к старости, так как растением можно стать в любом возрасте.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: Ася, Gladness, samaysamay, Янулька
Старый 08.11.2010, 18:44 Вверх     #33
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Лично я уверен, что мы никуда не отправляемся после черной старушки с косой. Только лишь по той причине, что это было бы так здорово и удобно, после смерти переселиться в кого нибудь.
Нет никакой души. Одна химия и биология, зато потом вечность.
Хорошо, если ты так уверен в этом, то тогда почему мы думаем, мыслим, чувствуем. А как же те люди, которые испытали кому, клиническую смерть. Что вдохнуло в нас жизнь кроме химии и биологии? если вспомнить мой нелюбимый предмет (физику), то каждая молекула, когда движется, она движется не просто потому что ей хочется, а потому что есть энергия, которая и движет ею. А если мы созданы из множества таких молекул то, куда девается энергия после смерти, когда тело и мозг умирают?

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Раз уж тема о старости - хотел бы заметить, что на момент опубликования первой работы по Теории относительности "дедушке Альберту" было 26 лет. Это еще не старость - да и дедушкой он стал значительно позже.
А вот это мне кажется пример молодого старика. внешне молодой, а морально старый. Обычно гении быстро стареют внутренне, на эмоциональном уровне.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 08.11.2010, 23:52 Вверх     #34
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
А вот это мне кажется пример молодого старика. внешне молодой, а морально старый. Обычно гении быстро стареют внутренне, на эмоциональном уровне.
Ровно наоборот. Эйнштейн - как раз пример человека, который сохранил и энергию, и работоспособность, и что важнее молодой эмоциональный настрой до самого конца.


"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Gladness, Liudmila K, samaysamay, Янулька
Старый 09.11.2010, 15:18 Вверх     #35
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Off Topic:

Цитата:
Британские исследователи определили,
что они британские и что действительно учёные
этой ереси в жёлтой прессе вагон и маленькая тележка

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Боитесь ли вы старости и почему?
вот придёт она, физическая или духовная, тогда и думать будем

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 17:14 Вверх     #36
Shukachqiq
Новичок
 
Аватар для Shukachqiq
 
   Возраст: 69
Регистрация: 22.06.2009
Был(а) у нас: 03.08.2016 02:12
Сообщений: 59

Пол: Мужской
По умолчанию

Соглашусь со многими, кто уже высказался - страшит, в основном, не старость, как таковая, а постепенная потеря физических возможностей и возможные физические страдания из-за потери здоровья.
Shukachqiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:27 Вверх     #37
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Ровно наоборот. Эйнштейн - как раз пример человека, который сохранил и энергию, и работоспособность, и что важнее молодой эмоциональный настрой до самого конца.
Эйнштейн был гением. А существует соотношение гениальность-безумие(шизофрения). Если мы начнем разбирать любого гения, то обнаружим, что каждый имел те или иные психические отклонения. У гениев мозги повернуты в другую сторону, они не мыслят так как мы(обычные люди). Вопрос почему?
Конкретно про Энштейна

Цитата:
Дети гениев часто рождаются идиотами. У сына Эйнштейна врачи нашли шизофрению. Сам Эйнштейн на старости впал в безумие. После его смерти обнаружилось, что в его мозге отсутствует серое вещество - носитель интеллекта.
Поэтому его эмоциональное состояние, вполне, можно объяснить наличием психического расстройства, да и еще отсутствием серого вещества...

Каждый безумец радуется жизни по своему, а вот реально ли он оценивает окружающий мир?
Я бы не хотела смеяться и веселиться сама с собой. Хочу остаться при своем уме. Так будет хорошо для меня и не будет отягощать моих близких.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:53 Вверх     #38
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

пришел понудничать...
Цитата:
Сообщение от Garmonia
А существует соотношение гениальность-безумие(шизофрения)
где существует?
Цитата:
Сообщение от Garmonia
Если мы начнем разбирать любого гения, то обнаружим, что каждый имел те или иные психические отклонения.
Если мы начнем разбирать любого человека, то обнаружим, что каждый имеет те или иные психические отклонения.
Цитата:
Сообщение от Garmonia
У гениев мозги повернуты в другую сторону, они не мыслят так как мы(обычные люди)
Что такое "обычные люди"? Как определить эту "обычность"? Думаю, если бы тебе довелось спросить у Эйнштейна, кем он сам себя считает, то услышала бы в ответ: "Обычным человеком". Думашь, стоит отказать ему в этом праве?
Ну и самое главное: откуда цитата про безумие Эйнштейна?
Вот в Википедии другие данные
Цитата:
В 1955 году здоровье Эйнштейна резко ухудшилось. Он написал завещание и сказал друзьям: «Свою задачу на земле я выполнил». Последним его трудом стало незаконченное воззвание с призывом предотвратить ядерную войну.
Его падчерица Марго вспоминала о последней встрече с Эйнштейном в больнице:[50]
Он говорил с глубоким спокойствием, о врачах даже с лёгким юмором, и ждал своей кончины, как предстоящего «явления природы». Насколько бесстрашным он был при жизни, настолько тихим и умиротворённым он встретил смерть. Без всякой сентиментальности и без сожалений он покинул этот мир.
Учёный, перевернувший представления человечества о Вселенной, Альберт Эйнштейн умер 18 апреля 1955 года в 1 час 25 минут, на 77-м году жизни в Принстоне от аневризмы аорты. Перед смертью он произнёс несколько слов по-немецки, но американская медсестра не смогла их потом воспроизвести. Не воспринимая никаких форм культа личности, он запретил пышное погребение с громкими церемониями, для чего пожелал, чтобы место и время захоронения не разглашались. 19 апреля 1955 года без широкой огласки состоялись похороны великого учёного, на которых присутствовало всего 12 самых близких друзей. Его тело было сожжено в крематории Юинг-Семетери (Ewing Cemetery), а пепел развеян по ветру.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо bezruk: Ася, Gladness, samaysamay, Янулька
Старый 21.11.2010, 18:42 Вверх     #39
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
пришел понудничать...
У тебя получилось
Цитата:
Сообщение от bezruk
Ну и самое главное: откуда цитата про безумие Эйнштейна?
http://www.anarhvrn.ru/info/shizo.html
Цитата:
Сообщение от bezruk
Что такое "обычные люди"? Как определить эту "обычность"? Думаю, если бы тебе довелось спросить у Эйнштейна, кем он сам себя считает, то услышала бы в ответ: "Обычным человеком". Думаешь, стоит отказать ему в этом праве?
Нет... ну а причем тут спросить? Я не буду спорить, что любой человек в старости может быть безумен, поэтому и написала, что для меня это очень страшно.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Malvina
Старый 21.11.2010, 20:34 Вверх     #40
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Я не буду спорить, что любой человек в старости может быть безумен, поэтому и написала, что для меня это очень страшно.
Моя бабушка где-то месяцев за 8 до смерти впала в глубокий маразм. Она не соображала, что она делала. Без посторонней помощи вообще не могла обходиться. Сама себя не обслуживала. Но за этот короткий срок мы такое пережили, врагу не пожелаешь. Это было похоже на растение, которое передвигалось. Но при этом ничего не соображало. Такой старости я не хочу.

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, врачи, времени, воспоминания, вся, будущее, зарплата, золотая, земля, разговор, растения, рыбалка, ребенок, красота, личности, история, люди, образ, папа, правда, прекрасный, минус, питание, молодости, мнение, подруги, особо, нервы, пенсия, смотреть, смерть, страшно, убить, упражнения, жизнь, дома, желудок, день, дети, что такое, человек, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru