Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 05:32 Вверх     #31
Prikolistochka
Свой Человек
 
Аватар для Prikolistochka
 
   Возраст: 41
Регистрация: 17.06.2006
Был(а) у нас: 07.11.2012 17:48
Сообщений: 2,609

Пол: Женский
По умолчанию

Lisa&ook,не думаю ,что при любом.Расклады разные бывают.

!השמיים הם הגבול
Prikolistochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 05:34 Вверх     #32
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arch1234
Foxy, это не ответ.

я, лично, свекрови ничего показывать не собираюсь....мне искренне не понятно зачем.
для начала, просьба, пиши мой ник правильно, пожалуйста.

по тексту - тебе никто не внушает то, что ты должна бегать почетными кругами вокруг его матери. но на секунду поставь себя на ее место, если ты из тех свекровей, которые желают добра не просто своему сыну, а его семье. где "его" семья - это он, жена и дети. неужели тебе не будет греть душу и радовать глаз, если ты будешь видеть своего сына счастливым, который даже в отсутствии твоей невестки будет говорить о ней с теплотой? я же не призываю невесток "целуйте следы на песке и повесьте на себе крест жизни", но любой маме будет хорошо от того, что ее сын в хороших руках. просто когда так происходит, то и материнская ревность отходит на второй план.
кстати на счет советов свекровей, ну это уж совсем джунгли, послушала и сделай по-своему, именно этот совет чаще слышится от "бывалых невесток". видимо остались еще с тех времен дамочки, которые следуют правилу " должна и будь".
это же здорово, хоть иногда и тяжело - быть всегда самой собой.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 05:40 Вверх     #33
Lisa&ook
Новичок
 
Аватар для Lisa&ook
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.11.2008
Был(а) у нас: 23.09.2010 14:15
Сообщений: 18

Пол: Женский
По умолчанию

Может всё от воспитания зависит, от страны в которой живешь и её обычаев. Я последние лет 5 вобще с улыбкой слушаю поучения 50-65-летних. "Вот у них в нашем возрасте уже всё было... и т. д." Бред, они жили в другой стране с другими порядками и понятиями.
Lisa&ook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 05:50 Вверх     #34
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Lisa&ook, скорее да. но вот что интересно, есть такие мамы, которые уже с детства воспитывают своих сыновей в правильном направление, что девочка - это не стерва, которая смотрит на твой будущий счет в банке, а это будущая мать его детей. из таких чаще получаются хорошие мужья и отличные отцы. но есть и такие, которые постоянно нудят о том, что его очередная пассия ему не чета. он привыкает к тому, что твердит мать и в последствии так же относиться ко всем женщинам. но есть еще и мстительные матери. моя вторая свекровь рано стала вдовой, муж умер, когда ее сыну было 11 лет. какое-то время она была одна. позже встретила мужчину, который готов был положить весь мир к ее ногам, но сын не захотел видеть его в их доме. мать послушала малолетнего сына и рассталась с этим мужчиной. и вот сынуля женился. не прошло и пол-года, как его маман видя, что таки у сынули лыба от счастья каждый день, заявляет мне, что она сделает все, чтобы разрушить наш брак ( из-за того случая). ну не идиотизм? кто вообще слушает решение ребенка в таком возрасте и ставит крест на своей жизни? из-за своей проблемы она рушит семью сына и поэтому все время "плакалась", что отдельно жить не сможет и всё такое.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 06:05 Вверх     #35
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

*Foxy*, умничка.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:22 Вверх     #36
arch1234
Новичок
 
  
Регистрация: 04.11.2008
Был(а) у нас: 12.03.2009 01:43
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puhi Посмотреть сообщение
потому что если не сделашь ето- она будеть говорить на весь мир-справа и слева что она такая добрая, все делаеть для тебя, а ты....
.
ну и что? свекровь не любит невестку - это обычная история, никого не удивишь. Мне наплевать, что моя свекровь про меня говорит.... С другой стороны, ей бы тогда следовало бы тоже беспокоиться, что я про нее говорю.
arch1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:34 Вверх     #37
arch1234
Новичок
 
  
Регистрация: 04.11.2008
Был(а) у нас: 12.03.2009 01:43
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
.... что ее сын в хороших руках......
*Foxy*,
Вот оно - "в хороших руках", жена - это не замена матери. Партнерские отношения отличаются от отношений "опекун-опекаемый".

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
если ты (она) из тех свекровей, которые желают добра не просто своему сыну, а его семье......
*Foxy*,
а Вы уверены, что моя свекровь подходит под это описание?
arch1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:38 Вверх     #38
arch1234
Новичок
 
  
Регистрация: 04.11.2008
Был(а) у нас: 12.03.2009 01:43
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Puhi Посмотреть сообщение
Так что девочки дерзайте- показывайте своей свекрови свое уважение/всетаки она мать вашего любимого мужа/, но делайте так что всем людям было видно ето и у вас будуть поменьше проблемый.
А зачем? Осообенно, когда ни о каком уважение и речи быть не может....
Почему мне должно быть интересно мнение чужого мне человека?
arch1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:40 Вверх     #39
arch1234
Новичок
 
  
Регистрация: 04.11.2008
Был(а) у нас: 12.03.2009 01:43
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
Lisa&ook

....моя вторая свекровь......
....чтобы разрушить наш брак ....

*Foxy*,
и кто победил?

Последний раз редактировалось arch1234; 03.12.2008 в 19:06..
arch1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 04:26 Вверх     #40
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

arch1234, зачем нужно было делать три поста подряд, если всё умещается в один? и не нужно добавлять местоимения в мои цитаты, потому что речь шла о тебе ( якобы ты на месте свекрови). заменять мать никто не собирался. иногда внутренний материнский инстинкт у любой женщины (хотя вижу, что это не про тебя), выходит наружу и как-то начинаешь ухаживать за мужем, как за дитем особенно если он заболеет.
кто победил? а никто. я ушла, они остались. и вчера, когда я увидела ее возле своего дома на скамейке, прочитала на лице, что ничего там не изменилось.
ты можешь не быть иногда "мамой" для мужа, не показывать уважение к свекрови (хотя бы к ее возрасту), живи как хочешь. а сколько лет ты уже в браке?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, город, бывшие, здоровье, любить, образ, найти, обнаженная, проблемы, продукты, новый, последние, мнение, подарок, ненавижу, пенсия, словарь, следы, смерти, семья, счастье, фильм, хлеб, если, дело, день, деньги, цветы, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru