Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2009, 10:48 Вверх     #11
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Vit0, а сколько шоу стоило? кстати, гостиницы вам меняли или жили в одной?
Про транспорт я спросила, потому как я лично запомнила (и запечатлено камерой), что видели "езду без правил" до такой степени, что такого больше нигде не встречала (в Сицилии по сравнению просто образец порядка ) а общественные автобусы без стёкол и дверей это что-то, но самое что-то разные способы передвижения по дорогам, начиная от ослов и мотоциклов на котором в среднем по 5 человек сидят и кончая навороченными мерседесами. Я помню, когда мы ездили то из порт Саид выехало 10 тур.автобусов в сопровождении полиции (до этого буквально за пару недель возле Каирского музея был терракт - взорвали автобус с немецкими туристами, дак нам выделили охрану), а в городе из-за балагана все растерялись и мы вообще одни приехали к музею, а с остальными автобусами встретились только обратно в порту

Vit0, скажи, ты так себе и представлял пирамиды, сфинкса, Каир?

А вообще меня тогда очень контрастность уровня жизни поразила, по дороге в Каир встречались буквально землянки и люди в набедренных повзках, а Каир как город-сад из восточных сказок. Хотя в пирамидах я тогда разочаровалась почему-то, мне они казались из книжек чем-то более грандиозным. Поразило, что их видно из города (как ты сказал 5 минут от гостиницы).
Я не знаю, наверное сейчас по-другому бы всё воспринимала, просто тогда мы ещё в России жили и брали круиз с Кипра на Египет.

O-ля-ля, я бы с удовольствием в Иорданию съездила. Правда, самое реальное для нас это как Майс когда-то съездить из Эйлата в Петру. А про Амман вот бы было здорово, если бы ты тут тему отдельную открыла и рассказала-показала нам. Мне лично ОЧЕНЬ интересно.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Lubava: Alalex, Atir, Liudmila K, Neta, O-ля-ля, rvm1455, Vit0
Старый 29.09.2009, 21:11 Вверх     #12
O-ля-ля
Свой Человек
 
Аватар для O-ля-ля
 
  
Регистрация: 18.10.2006
Был(а) у нас: 23.07.2016 19:52
Сообщений: 4,113

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava,
вот освобожусь немного,и открою новую темку про Амман.
Люба, я бы (и моя семья) с удовольствием приняли вас к нам в гости, попробовала бы себя в качестве экскурсовода. Намного дешевле обойдется (т.к. Амман считается самой дорогой столицей среди арабских стран) Если будет такая возможность, я буду очень рада познакомиться с тобой в реале.

O-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо O-ля-ля: Atir, Lubava, Neta, rvm1455, sleepwalker, sylesty, Vit0
Старый 29.09.2009, 21:43 Вверх     #13
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 69
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 09:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

O-ля-ля, я поддерживаю Lubava. Сделаы, если можно фоторепортаж про Амман. Правда, очень интересно. У нас есть ведь и соответствующий раздел на форуме. Я, помнится, делал такой репортаж про родной Хабаровск, где родился. Mariukas про свой Вильнюс...

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rvm1455: Lubava, O-ля-ля
Старый 29.09.2009, 22:39 Вверх     #14
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Vit0, скажи, ты так себе и представлял пирамиды, сфинкса, Каир?
Пирамиды где-то так и представлял, только думал что они не так близко от города, что надо ехать довольно долго до "плато Гиза". Оказалось, что это вообще район Каира, и пирамиды видно при хорошей погоде с любого места в городе. Даже из окна нашей гостиницы. Сфинкс, как я уже говорил выше, оказался чуток меньше, чем я думал. Опять же, если бы дали подойти вплотную, было бы лучше. А они показывают его с пригорка, так, что ты стоишь вровень с его спиной
Каир я себе никак не представлял, меня он меньше интересовал, главное - пирамиды. Но пирамиды были в первое утро и всё, остальное - это столица.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 07:58 Вверх     #15
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

O-ля-ля, очень буду ждать твоей темы на счёт реального путешествия, я вообще не очень уверенна что израилитянам можно свободно посещать Иорданию и на сколько это безопасно. Хотя ведь возят в однодневные туры до Петры.

Vit0, у вас были "свободные прогулки" по городу? Т.е. без сопровождающего? Потому как скажем на фабрику папирусов нас тоже возили, правда там по заоблачным ценам продавали то, что на улице можно было за копейки купить. А на прогулки нас категорически не пускали из-за безопасности.

Но вообще, я так вспоминаю, что Египет с пирамидами это такое место, где хотя бы раз в жизни побывать надо. Ведь это единственное чудо света, которое сохранилось У меня муж хочет в такую поездку съездить, дак может мы по вашим стопам пойдём Хотя жаль, что в туре только Каир.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:05 Вверх     #16
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, свободные прогулки по городу были и много, и потом можно вечером выйти из гостиницы хоть в паб пойти. Не пошли, т.к. в Египте сухой закон и в пабах алкоголя нет вообще (все наши туристы с собой везли). На второй день отпустили гулять по рынку на 2 часа, сказали, что сопровождающий будет поблизости, хотя все разбрелись, а ему что, разорваться что ли? На 3-й день дали свободное время около часа прогуляться по кварталам. В плане безопасности, не почуствовал никакой опасности, мы же по-русски общаемся, наоборот, все довольно приветливые.
Цитата:
Сообщение от Lubava
на фабрику папирусов нас тоже возили, правда там по заоблачным ценам продавали то, что на улице можно было за копейки купить.
Дык на улице подделка, нам все экскурсоводы рассказывали - папирус не настоящий. А на фабрике они изготовляют его по тем технологиям: режут стебли папируса, под пресс, всё как положено.
Цитата:
Сообщение от Lubava
а сколько шоу стоило? кстати, гостиницы вам меняли или жили в одной?
Шоу стоило вроде как 15 баксов на человека. Гостиницы не меняли - жили в одной все 3 дня. Номера классные, LCD телевизор, всё оборудовано. Завтраки были и неплохие.
Цитата:
Сообщение от Lubava
У меня муж хочет в такую поездку съездить, дак может мы по вашим стопам пойдём Хотя жаль, что в туре только Каир
Если хотите исключительно хороших впечатлений от страны, езжайте на курорт (Шарм-эль-Шейх и пр.), отдохните там и оттуда однодневку в Каир, к пирамидам и музей. В самом Каире есть хорошие места, но по ходу их посещения портится всё впечатление от Египта

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Vit0: Lubava
Старый 30.09.2009, 10:10 Вверх     #17
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
Дык на улице подделка, нам все экскурсоводы рассказывали - папирус не настоящий. А на фабрике они изготовляют его по тем технологиям: режут стебли папируса, под пресс, всё как положено.
Нас ещё и на фабрику духОв возили. Тоже говоря, что только у них настоящее, и типа из этого магазина по всему миру всё разводится, включая Париж =) Вызывало лишь усталую улыбку, хотя многие туристы (видимо впервые побывавшие где либо или из глубоких деревень) верили и скупали всё оптом.
Все экукурсоводы имеют свою комиссию за "завоз" групп туристов на ту или иную "фабрику". Всё это- фигня и местный каллорит.

Цитата:
Сообщение от Lubava
Египет с пирамидами это такое место, где хотя бы раз в жизни побывать надо.
100% согласен.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:13 Вверх     #18
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Vit0, ну вообще-то у меня свои предубеждения на счёт отдыха в Египте, а мужу именно к пирамидам хочется а я бы в далину фараонов хотела съездить (если уж по второму разу туда ехать).
А кто-то из ваших на шоу был? Что говорят? Меня просто из программы именно это световое шоу заинтересовало.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:54 Вверх     #19
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Нас ещё и на фабрику духОв возили. Тоже говоря, что только у них настоящее, и типа из этого магазина по всему миру всё разводится, включая Париж =) Вызывало лишь усталую улыбку, хотя многие туристы (видимо впервые побывавшие где либо или из глубоких деревень) верили и скупали всё оптом.
На фабрику папируса и духов (они рядом находятся) возят практически все. Папирус на фабрике действительно настоящий, а духи, неизвестно кем, когда и из чего сделаны. Специально обученные девушки очень зрелищно их рекламируют, многие верят, остальные покупают на подарки.
Цитата:
Сообщение от Lubava
ну вообще-то у меня свои предубеждения на счёт отдыха в Египте, а мужу именно к пирамидам хочется а я бы в далину фараонов хотела съездить (если уж по второму разу туда ехать).
Я тоже предпочитаю музеи пляжному отдыху. Для меня и Кипр показался той-же Нетанией, где я живу, только море посветлее и движение левостороннее
А в долину фараонов, Люксор и прочие всем любитеям египтологии и просто древности съездить рекоммендуется.
Я правда не понимаю, зачем израильтяне ездят на Синай, полежать на пляже. Им что, нашего моря мало? Египет - это прежде всего древняя цивилизация с богатой историей, а потом уже пляж и девочки.

Lubava, мы спросили у тех, кто был на шоу, как было. Ограничились ответом "было хорошо".

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:15 Вверх     #20
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Нас вроде не возили на фабрику духов, я бы помнила.
Цитата:
Сообщение от Vit0
Я правда не понимаю, зачем израильтяне ездят на Синай, полежать на пляже. Им что, нашего моря мало?
ну вот и я не понимаю
Цитата:
Сообщение от Vit0
Для меня и Кипр показался той-же Нетанией, где я живу, только море посветлее и движение левостороннее
мне казалось, что красивее Кипра нет места на земле, когда ездила туда ещё из России во время летних каникул. Так бы и считала наверное, если бы не довелось опять там очутиться уже во время круиза из Израиля от работы (отчёт об этом где-то в данном разделе). Ни с какой Натанией в сравнение не идёт, последняя зелёная хотя бы А там, ни деревца ни кустика, есть прикольные пляжи в Агиа Напе и на этом точка. ИМХО


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
автомобили, важно, арт, времени, времён, войны, воспоминания, реки, репортаж, кетчуп, проблемы, прекрасный, пирамиды, ночью, путешествия, слух, счастье, танец живота, если, дело, день, деньги, цивилизация, церкви, шоу, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru