Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 16:10 Вверх     #41
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Я согласен с raskumarin, просто он говорит вслух то, что многие из сображений этики или морали не решаются высказать вслух. Мы не раз уже были свидетелями того, как насильные попытки насаждать западный образ жизни в мусульманских странах приводили либо к военным конфликтам, либо к таким анекдотическим подобиям современного демократического общества (как общенародное избрание Хамаса в Азе например), что только доказало невозможность применения одной и той же схемы для любого общества. Сколько процентов женщин в мусульманских странах не устраивает их положение? Сколько процентов их было против операции по удалению клитора их дочерям? Так о чем тогда речь?
А сколько процентов в Средние Века были против инквизиции? Сколько процентов были в древности против рабства?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:10 Вверх     #42
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
А сколько процентов в Средние Века были против инквизиции? Сколько процентов были в древности против рабства?
и что? Ты предлагаешь объяснить им, в чем они ошибаются? А кто тебя будет слушать? У наших израильских бедуинов многоженство в порядке вещей. В этом году на фестивале ДокАвив главный приз получил док. фильм режиссера Ады Ушпиз о нескольких несчастных женщинах, которые не только должны смириться с тем, что их муж женится на более молодой, но и с тем, что они же сами должны помогать в подготовке к свадьбе. В конце одна из героинь, которая в начале фильма заявляла что-то типа "только через мой труп" говорит: "А что делать? Так и с моей матерью было, и с ее матерью... Такова наша жизнь...". И это не где-то в забытой и забитой мусульманской стране, это у нас, в государстве, считающем себя частью Европы... Изменения в обществе происходят только тогда, когда само это общество к ним готово. А насильно внедрять иные порядки и жизненные принципы - это все равно что насильно наркомана или алкоголика лечить - пока сам не захочет, ничего не выйдет.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 18:06 Вверх     #43
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
и что? Ты предлагаешь объяснить им, в чем они ошибаются? А кто тебя будет слушать? У наших израильских бедуинов многоженство в порядке вещей. В этом году на фестивале ДокАвив главный приз получил док. фильм режиссера Ады Ушпиз о нескольких несчастных женщинах, которые не только должны смириться с тем, что их муж женится на более молодой, но и с тем, что они же сами должны помогать в подготовке к свадьбе. В конце одна из героинь, которая в начале фильма заявляла что-то типа "только через мой труп" говорит: "А что делать? Так и с моей матерью было, и с ее матерью... Такова наша жизнь...". И это не где-то в забытой и забитой мусульманской стране, это у нас, в государстве, считающем себя частью Европы... Изменения в обществе происходят только тогда, когда само это общество к ним готово. А насильно внедрять иные порядки и жизненные принципы - это все равно что насильно наркомана или алкоголика лечить - пока сам не захочет, ничего не выйдет.
Суад САМА захотела спастись. Кстати, тема именно о ней. О конкретной женщине, сумевшей вырваться из кошмара, выжить и написать книгу, а не об абстрактных безликих терпилах.
А беседа о плюсах и минусах прогрессорства очень интересна, и я удовольствием приму в ней участие, но для этого стоит открыть другую тему. Например, "Трудно быть богом".

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 18:25 Вверх     #44
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Читаю некоторых...удивляюсь.Их обычаи-их обычаи и таковыми останутся....Примерьте на себя ситуацию! завтра ваши дочери влюбятся в мусульман,палестинцев(нужное подставьте)и с ними будет то же саме происходить!(тоглько не нужно говорить,что с вами такого не случится!,в этой жизни все возможно...)И будете так же слепо утверждать,что...пусть так и будет? Вмешиваться и осуждать нельзя?!!!

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:22 Вверх     #45
zinman
Близкий Знакомый
 
Аватар для zinman
 
   Возраст: 75
Регистрация: 07.09.2004
Был(а) у нас: 27.04.2016 19:40
Сообщений: 489

Пол: Мужской
По умолчанию

Это спор на тему "В чужой монастырь..." А веселенький пример с установлением ДЕМОКРАТИИ в Ираке и дем выборы в др. африканских странах!? Восток, как известно, штука тонкая. Особенно мусульманский и фанатичный. Лучше подождите 10-15 лет и при этом темпе исламизации Европы те же процессы проявяться и там! Вот тогда и поспорим!?
zinman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:34 Вверх     #46
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Товарищи, вы все безнадёжно опоздали! Пока вы думаете, нужно ли объяснять страждущим скудость их положения, за вас уже всё давно сделано! Программы по развитию третьего мира начаты в 1976м году! Индии, о которой вы говорите, уже не существует! И мусульманский мир тоже далеко не однозначен!!! В чём всё и дело, что сейчас самый тяжкий период: они все давно знают не только, что у них всё не так как в западном мире, но ещё и то, что есть те, к кому можно обратиться за помощью. Медленно но неуклонно всё меняется по всему миру. И женщины потихоньку находят защиту и закон находит тех, кто его нарушает и т.д.
Читая ваши посты я чувствую себя в году эдак 56-67м. Всё поменялось! Ни позиция Раскумарина, ни позиция Пурна не актуальны более. Ни к счастью, ни к сожалению.
Сотни миллионов баксов уже потрачены (а также отмыты и забыты) на наделение властью тех, кто ранее не считался человеком, на их образование (хотя бы минимальное) и разъяснение им их прав и свобод. Господа, кап. мир с этой идеей носится столько лет и с таким тщанием её внедряет, что она и даёт прекрасный эффект в виде террора и массового сопротивления бывшим колонизаторам.
Вы же всё это знаете сами прекрасно из новостей за последние 30 лет. Право, не стоит обсуждать философию политики терминами тех, кто лузгает семечки на завалинке. Это ничего не даст ни вашим умам ни вашим душам.
А Израиль в этой игре - вообще никто. Придаток Америки. Вы слушаете иногда, как СМИ разных стран (не Израиля, не России и не арабских стран) освещают новости? Их позицию замечали вообще?!
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 05:35 Вверх     #47
Zlatttka
Новичок
 
   Возраст: 55
Регистрация: 24.07.2009
Был(а) у нас: 10.09.2009 08:37
Сообщений: 5

Пол: Женский
По умолчанию

Только что закончила читать книгу. Я в шоке! Глубочайше потрясена! К животным лучше относятся!
Zlatttka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 00:53 Вверх     #48
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Я иногда вспоминаю этот дневник. Обдумываю. А поскольку прошло уже несколько лет в мыслях о ней, то я сумела подметиь целый ряд "нестыковок", убедивший меня в конечном итоге в том, что этот дневник - не совсем дневник одной девочки. Это просто мастерски сделанный журналистский "подлог". Скорее всего, написано действительно кем-то из арабских эмигрантов. Просто все бесчинства собраны вместе чтобы сильнее воздействовать на читателя. Я не имею ввиду, что описанное там - неправда. Я говорю, что это не совсем дневник. Это художественное произведение на документальной основе.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, группы, говорить, войны, будущее, развод, расы, религия, рецепт, кровь, личности, искусство, образ, обычаи, наше время, проблемы, пространство, прекрасный, планеты, минус, последние, мнение, одежда, убийство, убийца, творчество, танец живота, традиции, фильм, холодной, тебе, это просто, если, дом, дневник, дело, женщина, цивилизации, что такое, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru