Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.04.2005, 03:50 Вверх     #11
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Удали тему ПЛИЗ. Я уже жалею, что создал её, а то чувствую себя (как бы мягко сказать) дураком. И попутал черт меня открыть тему.
А вот это - фигушки! Она мне понравилась и я воспользуюсь превышением полномочий для того, чтобы тема осталась.

суждается явление, то лучше этому явлению дать правильное определение, а то зайдём в тупик.

Цитата:
Золожник - это физическое насилие, т.е. ты физически зависим, а душа парит в ясных небесах Раб - под этим термином имеется ввиду духовная зависимость.
Т.е. ты никогда не думаешь одно, говоришь другое? Хотябы потому, что в обществе так принято? Если твой начальник подлец, а ты заинтересован в работе, неужели ты ему скажешь правду в лицо? И вспомни Эзопа - он ведь был рабом, а душа... А Спартак?

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Старый 04.04.2005, 05:28 Вверх     #12
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

[quote="sKwa"]я лично не пытался вешать ярлыки, а тем более такие резкие.По твоей теории мы безличностные существа(я отношусь к обывателям ), что само по себе являеться сильным обвинением.[quote="sKwa"]

Я же указал что это чисто условное деление и нет в этом ничего оскорбительного и тем более обвинительного. Обвиняют в совершении преступления, злодеяния. Выбор-кем быть, является личным делом каждого и ничуть не осуждаемо. Я не утверждал что обыватели существа безличностные. Я утверждал что такая позиция не позволяет развиваться в полной мере личным качествам. Не нужно трактовать слова шире чем они есть

Цитата:
Сообщение от sKwa
Да и сдругой стороны быть "личностью" это не подарок, а наказание за грех, что ты не такой как все.
В чем же состоит грех не быть как все?...И что такое "грех"? По моему личность это есть начало, а остальное лишь следствие.

По моему аллегория несколько поверхностна. Почему обыватели поступают как все, как принято? Почему белые вороны идут против социума?

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума  
Старый 04.04.2005, 05:35 Вверх     #13
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Т.е. ты никогда не думаешь одно, говоришь другое? Хотябы потому, что в обществе так принято? Если твой начальник подлец, а ты заинтересован в работе, неужели ты ему скажешь правду в лицо? И вспомни Эзопа - он ведь был рабом, а душа... А Спартак?
Есть кое что, что может быть и ложью и правдой, и красноречивее любых слов... Это позволит не говорить то что ты на самом деле думаешь и не говорить то, чего не следовало бы говорить...

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума  
Старый 04.04.2005, 09:54 Вверх     #14
Simurg
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Simurg
 
   Возраст: 40
Регистрация: 07.10.2004
Был(а) у нас: 12.03.2012 10:16
Сообщений: 1,134

Пол: Женский
По умолчанию

[quote="Xenom"]
Цитата:
Сообщение от sKwa
я лично не пытался вешать ярлыки, а тем более такие резкие.По твоей теории мы безличностные существа(я отношусь к обывателям ), что само по себе являеться сильным обвинением.[/quote="sKwa"]

Я же указал что это чисто условное деление и нет в этом ничего оскорбительного и тем более обвинительного. Обвиняют в совершении преступления, злодеяния. Выбор-кем быть, является личным делом каждого и ничуть не осуждаемо. Я не утверждал что обыватели существа безличностные. Я утверждал что такая позиция не позволяет развиваться в полной мере личным качествам. Не нужно трактовать слова шире чем они есть

Цитата:
Сообщение от sKwa
Да и сдругой стороны быть "личностью" это не подарок, а наказание за грех, что ты не такой как все.
В чем же состоит грех не быть как все?...И что такое "грех"? По моему личность это есть начало, а остальное лишь следствие.

По моему аллегория несколько поверхностна. Почему обыватели поступают как все, как принято? Почему белые вороны идут против социума?
Я не видела ни одного человека, который был бы счастлив, искренне и от души тому, что он не такой, как все...
Выделяться из толпы чем бы то ни было всегда считалось плохо. Это значит, что ты знаешьили видишь, то чего не знают другие, мыслишь не как все...
А вдруг при этом ты мыслишь верно? А все остальные нет. Легко ли признать то, что ты не прав?
Общество всегда подавляло личностей, и если они не были достаточно сильны, то их жизнь заканчивалась самоубийством.
НО: без личностей, думающих не как все не возможно цивилизованное общество.

Я спросил мудреца: "Что важнее: любить или быть любимым?"
Мудрец ответил: "Что для птицы важнее левое крыло или правое?"



Simurg вне форума  
Старый 04.04.2005, 10:57 Вверх     #15
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simurg
Я не видела ни одного человека, который был бы счастлив, искренне и от души тому, что он не такой, как все...
можешь посмотреть на меня. И поверь, каждый кто пришел к этому осознанно рад этому. Я рад что живу не глупыми предрассудками и стереотипами а своей головой, потому что если я делаю ошибку, я ищу причину в себе, нахожу ее, исправляю и становлюсь чуть чуть лучше. Тогда как если жить предрассудками и совершить ошибку, то винить некого, кроме своей лени...

Цитата:
Сообщение от Simurg
Выделяться из толпы чем бы то ни было всегда считалось плохо. Это значит, что ты знаешьили видишь, то чего не знают другие, мыслишь не как все...
И что же в этом плохого? Ведь это первый шаг к прогрессу... Где бы мы были без этого? В пещере в шкурах?...

Цитата:
Сообщение от Simurg
А вдруг при этом ты мыслишь верно? А все остальные нет. Легко ли признать то, что ты не прав?
Если ты не как все только из протеста, ты никогда не признаешь что неправ. Если ты не как все потому что ищешь истинный путь, ты отстаиваешь не свою правоту, а истину, поэтому если тебе показали что истина иная, ты без малейшего сожаления примешь ее. Однако "голос истины противен слуху" (не помню автора)

Цитата:
Сообщение от Simurg
Общество всегда подавляло личностей, и если они не были достаточно сильны, то их жизнь заканчивалась самоубийством.
НО: без личностей, думающих не как все не возможно цивилизованное общество.
Совершенно верно

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума  
Старый 04.04.2005, 12:02 Вверх     #16
sKwa
Близкий Знакомый
 
Аватар для sKwa
 
   Возраст: 41
Регистрация: 09.01.2005
Был(а) у нас: 02.07.2011 16:44
Сообщений: 138

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
голос истины противен слуху
Сократ.
Но я хочу лишь высказать своё большое ФЕ. Я трудился, корпел пол часа (а может и больше) писал своё ИМХО и получаю фигу. Какая то ошибка и не первый раз(я потерял всё что я писал). Мне надоело. И вчера я не мог зайти на форум после 23:00, но это мелочи. Когда ты являешься автором темы и тебе не дают отьвечать-это сверх нормы. Исправте ощибку, жаль будет уйти отсюда.

te]
Ты подлец! РАз пользуешся своим положением . и не удаляешь тему. Так давно хотел сказать вышестоящему начальству(почему я говорю это всем ), и вот вышла возможность(как то часто она выходит). Ты как модератор и пользуешся какими-то привелегиями достучись до АДМИНА, я не смог, и объясни ситуацию. Меня уже в злость кидает эта фраза АКСЕС ДИКЛАИН или что то в этом роде.

Я слишком рано понял, что учиться никогда не поздно.
sKwa вне форума  
Старый 04.04.2005, 12:03 Вверх     #17
sKwa
Близкий Знакомый
 
Аватар для sKwa
 
   Возраст: 41
Регистрация: 09.01.2005
Был(а) у нас: 02.07.2011 16:44
Сообщений: 138

Пол: Мужской
По умолчанию

Флуд удалён модератором.
Mice.

Я слишком рано понял, что учиться никогда не поздно.
sKwa вне форума  
Старый 04.04.2005, 14:49 Вверх     #18
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Оф-топ
:4e061d1ec5],
Цитата:
Ты подлец!
А я никогда и не утверждал обратного!
Цитата:
РАз пользуешся своим положением . и не удаляешь тему.
Пользуюсь. Не удалю. Только если... (смотри в личке).
Цитата:
достучись до АДМИНА
А ты думаешь, что я не в такой же ситуации? Админ уже в курсе и делает всё возможное для устранения проблемы.

Have a Mice day!
Mice вне форума  
Старый 04.04.2005, 16:47 Вверх     #19
sKwa
Близкий Знакомый
 
Аватар для sKwa
 
   Возраст: 41
Регистрация: 09.01.2005
Был(а) у нас: 02.07.2011 16:44
Сообщений: 138

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, Ладно. Решение за тобой. Заставлять не буду и бить ниже пояса тоже(и как такая мысль пришла к тебе в голову). Просто ТЕМА зашла абсолютно в другое русло нежли я того хотел. В том конечно моя заслуга, что меня не понимают - не все рождаються мастерами письма и есть за мной такой грех, как неправильно выраженная мысль. За что прошу нижайше прощение. И за то,ч то я тебя оскарбил незлоумеренно. Даже если посудить по постам самой темы, то можно увидеть, что она не интересна(такое у меня сложилось впечатление), и потому я просил об удалении её. Но как оказалась, что удалять её не собиракются по тем или иным соображениям, я настаивать не буду (права такого нет).
Xenom,
Цитата:
Ведь это первый шаг к прогрессу...
Первый шаг к прогрессу, если говорить об индивидууме, то это явно не быть таким как все, а Т-Щ-Е-С-Л-А-В-И-Е! Если говорить с точки общественной- то это как ни странно- Л-Е-НЬ!
Цитата:
отстаиваешь не свою правоту, а истину
Я до сих пор утверждаю, что ты судишь внутри общественной структуры. Лишь находясь в ней ты можешь утверждать, что это ИСТИНА, а находях не в её границах ты потерян и нге знаешь, что такое истина. И опять же в недопонимании моей темы я виню лишь себя и только себя. Xenom, ты мыслишь красиво, поэтому я так хотел, чтоб ты присутствовал, но опять же как то ограниченно, что и привело к бессмысленице. Я хотел бы попробывть себя объяснить, этот пост я пишу уже в 4ый раз и я зол (что не учусь на своих ошибках) и потому так скупо.

Я слишком рано понял, что учиться никогда не поздно.
sKwa вне форума  
Старый 04.04.2005, 17:30 Вверх     #20
NIKITA
Наш человек
 
Аватар для NIKITA
 
  
Регистрация: 16.08.2004
Был(а) у нас: 03.01.2015 11:15
Сообщений: 4,253

Пол: Женский
По умолчанию

sKwa есть такой афоризм - недобор ума он компенсировал перебором наглости. Как пищу для размышлений тебе.

По-поводу названия темы - переименовала бы ее в Демагогию трагедии.

По-поводу содержания темы - Шукшин, Василий, мой любимый писатель сказал один раз харошую вещь. " Всю жизнь свою рассматриваю, как бой в три раунда: молодость, зрелость, старость. Два из этих раунда надо выиграть. Один я уже проиграл. ".
Какая разница, кто ты? Отщепенец, хамелеон, серая вошь? Банально, но неважно - красиво надо жизнь прожить и не жалеючи.

Оф топ - весна на дворе, тебе 22 года. Смени аватару, одень чистую майку, пойди прогуляйся, поешь мороженого и пристань к симпатичной девушке - гарантирую что вся философия улетучится. Оставь ее для других еще годгов этак на десять

Да...и вот еще - поменьше злобных смайликов и нелестных эпитетов в сторону нашего любимого модератора

You gotta either love me or hate me.
NIKITA вне форума  
Закрытая тема


Метки
время, грех, говорить, голос, большой, вопрос, вся, выбор, выиграть, где, зависимость, рабы, реки, красиво, личности, любимый, любовь, люди, green, насилие, наука, общество, проблемы, преступления, письма, подарок, особо, следствие, старость, философия, тебе, если, жизнь, что, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru