Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2011, 18:58 Вверх     #51
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Продолжаем впечатляться.

К работе на Samsung - нашёл фотографии (в сети) ФУПов и вейферов.







Эти ФУПы, как я писал, катаются по потолку. Подъезжают к нужной машине и спускаются вниз (и поднимаются вверх) на трёх-четырёх (в зависимости от конструкции паровозно-катающего-их-аппарата) узких и тонких лентах. У меня сложилась стойкая ассоциация, что ФУПы опускаются на ленточных червях.

"Ты меня уважаешь" - по корейски. Если ты кореец и уважаешь кого либо, то непременно здороваясь или откланиваясь нужно поклониться. Т.е. откланиваются они буквально. Начальник входит в число уважаемых людей.

Чаевые. Нигде и никогда не оставляйте в Корее чаевых! Это оскорбление. Кореец считает, что получает достаточную плату за работу (услугу) и если ему дать больше положенного (запрошенного), то это обесценивает его труд, что воспринимается, как оскорбление.

Интересно, я бы даже сказал – креативно, хоронят себя корейцы. Не все, только богатые, у которых выдумка при жизни была. Я бы до такого не додумался, но я ведь и не кореец. Едешь себе спокойно по дороге, а на обочине холмик (два, максимум три) И гранитные столбики со всякими красивыми скульптурками черепах И прочих животных. Интересная скульптурная композиция, подумал я. А потом подумал, что это всё напоминает могилки. Правда могилки на обочине дороги я себе с трудом представлял, но оказалось. Что мне не казалось. Таки да, это захоронение. Один человек, максимум семья. Вот ведь выдумка у людей. Но красиво. Сфотографировать мини-кладбище, мимо которого каждый день ездил на Samsung не мог (помните, что с фотоаппаратом туда не пускают?), а вот по дороге в аэропорт попалось “массовое захоронение”. Смотрите сами (фотографировал из автобуса):





На этой "весёлой" ноте, я вновь прерываю своё повествование, которое непременно вскорости продолжится.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, Chihiro, Лезвие, gold hands, Lubava, Mariukas, O-ля-ля, pavelzmej, samaysamay, Toshka, Vit0
Старый 26.04.2011, 19:55 Вверх     #52
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon Посмотреть сообщение
По поводу нашего мороженного, приезжали к нам гости из Москвы, так они было в таком восторге от нашего мороженного, что меня аж городость распирала. Причём они были совершенно искренни, т.к. когда им что-то не нравилось, об этом заявлялось моментально. Так он и говорили, что о ТАКОМ мороженном, как у нас, они могут в Москве только мечтать.
А то, что в мороженном слишком много сливок, говорит о том, что оно далеко не самое полезное. Судя по главной американской проблеме, это так.
Я вот Вам что скажу. Я оцень люблю мороженное и ел его всюду где был!
Оффициально заявляю, что Израильское мороженное самое вкусное из тех что я ел...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: Atir, Lubava, Neta
Старый 26.04.2011, 19:59 Вверх     #53
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavelzmej Посмотреть сообщение
Замисясельная лассказа,однако.даже кубики на животе появились.Не в обиду корейцам ,но у них видимо проблема не с незнанием англйского,а с разрезом не только глаз ,но и ушей.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mariukas: pavelzmej
Старый 26.04.2011, 20:09 Вверх     #54
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Mice, ты в курсе, что буквально сразу после твоего отъезда из Кореи, Самсунг продал своё производство жестких дисков Сигейту?

Цитата:
Сообщение от И.В. Бунша
Меня терзают смутные сомнения
NT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо NT: Alalex, Boris123, Chihiro, Mariukas
Старый 27.04.2011, 05:38 Вверх     #55
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

NT, в курсе ли я?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 19:17 Вверх     #56
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Израильский след?

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:39 Вверх     #57
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Atir, видела бы ты сколько на Samsung израильских машин, включая ваши...

Итак - предпоследний рассказ.

Феминизм наоборот. Интересное наблюдение студентки из Казахстана - корейцы, когда идут оттягиваться в бар, либо на дискотеку, красятся как девушки. Вечерний макияж по всем правилам боевой раскраски. И нередко носят женские сумочки. Вот вам и обратная сторона феминизма - наш ответ Чамберлену, почти как в моей первой подписи на форуме: женщины мужаются, мужчины женствененеют. Всё по закону Ньютона - на всякое действие найдётся противодействие. Хотя... не понимаю я этого.

Duty Free по корейски. Тамошний Duty Free вообще отдельная песня. Сеульский аэропорт очень большой (через него идёт огромный трафик особенно транзит), и на такой аэропорт одного магазинчика "беспошлинной" торговли (в кавычки я взял намеренно – цены в таких магазинах нередко выше, чем в среднем по стране, включая Израиль) будет маловато, в отличии от Бен-Гуриона, в котором все магазины сосредоточены на одном пятачке. Сеульский терминал представляет из себя дугу, длиной чуть больше километра, по всей длине которой (!) расположены магазины Duty Free.



Разумеется многие из них повторяются, т.к. принадлежат одной сети (скажем аналог местного James Richardson - на 1 км терминала не менее 5-ти одинаковых магазинов), но есть и одиночки. Плюс в этих двух "отростках" в виде рожек тоже магазины беспошлинной торговли. Выбор не в пример израильскому, цены примерно такие же (хотя бывают и исключения - блок сигарет Marlboro стоит 19$). За туристические прибамбасы (магнитики, тарелки, национальные поделки) просят втридорога.

Нашёл фотографии (в сети) как в ресторанах жарят себе мясо:









Нашёл и фотки моста, который соединяет аэропорт с Сеулом:

В процессе строительства



В нынешнем виде



Чем ещё примечателен город Suwon, в котором я жил? Тем, что жители этого города так сильно полюбили корейский унитаз (ну вы уже в курсе), что решили построить здание в форме унитаза. Не только решили, но и построили.



Ещё видео двух файлов, как в живую варят в супе осьминожек, осталось на рабочем компьютере, который через 2 минуты работы решительно отключается. Как только восстановлю комп, выложу видео в Youtube.

Кроме этих двух видео файлов остался только рассказ про поездку в Сеул, но его попросили ребята из Фрейма. Как только он выйдет (в июньском номере), сразу дам ссылку на рассказ.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Atir, Lubava, Mariukas, O-ля-ля, samaysamay, Vit0
Старый 29.04.2011, 16:53 Вверх     #58
zinman
Близкий Знакомый
 
Аватар для zinman
 
   Возраст: 75
Регистрация: 07.09.2004
Был(а) у нас: 27.04.2016 19:40
Сообщений: 489

Пол: Мужской
По умолчанию

Спасибо! С удовольствием все прочел. И вообще, теперь надо думать куда стоит ехать, если и в продвинутой стране - такие проблемы. Может махнуть в КНР!?

В каждой шутке есть доля шутки!
zinman вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо zinman: Mariukas
Старый 29.04.2011, 18:57 Вверх     #59
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zinman
Может махнуть в КНР!?
Лучше в Монголию. А почему? Ну я там был в юношестве.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 04:29 Вверх     #60
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

zinman, это же субъективное мнение. Другим Корея очень даже нравится. Смотря что ты в ней ищешь.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, вкус, вкусно, английский язык, город, ветер, зарплата, рыба, корейская кухня, корейский ресторан, корейцы, корея, кореянки, интересно, люди, найти, мангал, напиток, правда, проблемы, пространство, прекрасный, пиво, миф, мобильный, покупки, мнение, подарок, ночью, осьминоги, песни, korea, секреты, счастье, угри, фильм, фото, футбол, терминал, server, электронные, youtube, если, еда, дело, день, деньги, чай, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru