Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Полиглот

Полиглот Учим иностранные языки

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2006, 19:14 Вверх     #1
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию Учимся писать по-русски

У нас есть замечательный раздел ПОЛИГЛОТ, в котором можно выучить много языков, но в их списке мне не хватает одного - русского. Ведь если все мы умеем на нём говорить (от неплохо до прекрасно), то с правописанием всё обстоит намного хуже. Грамматика хромает, пунктуация является чем-то "неизведанным", также наблюдаются проблемы с построением предложений, выражением мыслей и т.д и т.п

Я сужу по постам людей, которые я здесь читаю, я сужу по себе. И мне кажется, что не важно, существуют ли на это объективные причины (увезены ли ещё в детстве из союза, читаем в основном на других языках или что-либо другое) или нет, факт остаётся: не всегда наши посты выглядят красиво и читабельно, как могли бы быть (можно было бы ожидать).

Я открываю новую тему, но скорее это открытое письмо администрации - можно ли в рамках отдела организовать ещё один клуб, Клуб Русского Языка, и попробовать поднять наш уровень??? Кто-либо, кто смог бы обращать внимания на распространеные ошибки, объяснять и помогать их исправлять?

Конечно, здесь самое время и место подчеркнуть, что люди, общающиеся на этом форуме настолько корректны, что никогда не укажут на чью-либо ошибку, и тем, которые пишут на русском с ошибками стесняться нечего, но... Но можно же и лучше!

Мне было бы очень приятно, если ответсвенные на этом форуме отпишутся здесь и выскажут своё мнение, а так же и рядовые форумчане - нужно ли это им (нам).

Последний раз редактировалось barbakum; 02.05.2006 в 19:31..
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо barbakum: Alalex, borisrad, butterfly, Dorinem, Flik, Icequeen, Kleo, Mice
Старый 02.05.2006, 19:19 Вверх     #2
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

Надо, не думаю что будет много участников, но тема назрела.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 19:25 Вверх     #3
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Не знаю, что по этому поводу скажут другие. В Интернете так принято. Но у меня лично есть с этим большая проблема (кстати, многие почему-то пишут это слово с двумя буквами "м"). Меня от этого просто колбасит. И когда я вижу какую-то очень уж вопиющую ошибку, то мне приходится уговаривать себя, что человек не виноват (не всем же повезло родится с "врождённой грамотностью", которая есть у меня), он не обязан. Да и вообще, даже если кто-то знает, что допустил ошибку - зачем проверять, ведь мы же в Интернете... А раньше говорили, что бумага всё стерпит.

Кстати, barbakum,
существуют ли на это объективные причины (увезены ли ещё в детстве из союза, читаем в основном на других языках или что-либо другое) или нет должно быть выделено запятыми.
Ты уж не обижайся.

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 19:36 Вверх     #4
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Dorinem, спасибо. Я исправил. Мне тоже мешают ошибки, но если чужие мне мешают постольку-поскольку, то свои просто выводят (а ещё больше выводит, что я даже не знаю, совершил ли я ошибку).
Я буду рад если меня будут исправлять - я такое требовал на иврите и сейчас я на нём говорю и пишу, как грамотный человек (только без "как" ).

Последний раз редактировалось barbakum; 02.05.2006 в 20:35..
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 19:50 Вверх     #5
Dorinem
Друг
 
Аватар для Dorinem
 
   Возраст: 45
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 24.04.2009 09:55
Сообщений: 874

Пол: Женский
По умолчанию

Ошибки - грамматические (потому что от грамматики). А человек - грамотный (потому что от грамоты). Вот такая я зануда.

Всего на всех не хватит - потому что всех много, а всего мало.
Dorinem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 20:00 Вверх     #6
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Dorinem,
это как раз то, что я хотел и о чём я говорил. Знал ли я разницу между грамматикой и грамотой? Конечно знал! Но написал "грамотный" через 2 "м", и я думаю, не только в предыдущем посте. А ещё я думаю, что так писал не только я. Хотелось бы, чтобы побольше людей получили пользу от этой темы и сократили кол-во своих ошибок.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 20:04 Вверх     #7
Icequeen
 
Аватар для Icequeen
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.03.2006
Был(а) у нас: 23.10.2011 12:15
Сообщений: 3,280

Пол: Женский
По умолчанию

Мне с моим врожденным чувством граммотностью тоже часто приходится лезть на стенку от некоторых постов.Кстати,barbakum,Dorinem-это она!
Icequeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 20:13 Вверх     #8
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 17:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

Конечно, я заметил! А ещё, я ей благодарен за то, что она исправляет мои ошибки.
Icequeen, ты модератор - высказывайся, насколько реальна эта тема и есть ли у неё будущее? Сразу скажу, как минимум двух людей с
Цитата:
врожденным чувством грамотности
я уже знаю на этом форуме!

Последний раз редактировалось barbakum; 03.05.2006 в 00:11..
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 20:17 Вверх     #9
Smntha
Новичок
 
Аватар для Smntha
 
  
Регистрация: 23.04.2006
Был(а) у нас: 05.12.2013 13:54
Сообщений: 15

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Надо, не думаю что будет много участников, но тема назрела.
Согласна. А как же организовать эту тему: выписывать сюда правила грамматики, или же просто отвечать на вопросы?
Smntha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 20:21 Вверх     #10
Icequeen
 
Аватар для Icequeen
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.03.2006
Был(а) у нас: 23.10.2011 12:15
Сообщений: 3,280

Пол: Женский
По умолчанию

barbakum,
Просто ты написал:"Исправил."
Проблема насущная,но,боюсь,что люди,которые неграмотно пишут,об этом не подозревают.
Icequeen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, в интернете, в мире, бассейн, автор, важно, грань, группы, времени, времён, время, власть, академии, вкус, видео, бог, анализ, говорить, возвращение, город, войны, большой, болезнь, вопрос, астрология, астрономия, вся, бурда, будущее, выбираем, выбор, выиграть, быть человеком, вера, герой, века, где, beatles, зависимость, запреты, звук, заяц, земля, здоровье, развитие, родители, русский, русские, русь, реальность, ребенка, ребенок, реки, религия, игра, иврит, картинки, ландшафты, крокодилы, классика, классический, лица, личности, логика, лого, ловушка, когда, книга, книги, комментарии, информация, интерактивный, ложь, истории, курсы, культура, легенда, лекарства, лечение, любить, люди, на постном масле, на немецком, на фоне, название, обзор, парад, марки, маршрут, палки, найти, огород, память, массаж, настоящий, Мастер и Маргарита, мат, наука, мать, обучение, общество, наши дни, наше время, правда, правды, привилегия, программа, программы, проблема, проблемы, происхождение, процесс, президент, прекрасный, предания, председателя, планета, платье, миф, мифология, погром, новый, познавательно, поколение, молодости, помочь, моменты, последние, мнение, мода, подарок, ночь, особо, острова, пуговицы, ответы, отрывок, оформление, путем, мышление, немецкий, песни, оценить, ошибки, line, сайт, сам, среда, скачать, словари, словарь, слух, сленг, следы, сна, собака, сон, спорт, смотреть, смерти, смех, специальный, смешно, смешные, ссылки, страшно, суда, судьба, сервер, табу, танго, творчество, тату, традиции, уроки, труд, трудные, философия, фильм, флот, хобби, художник, хуже, тебе, терпение, телевидение, техника, учебник, эпос, это просто, еврейский, если, еда, дизайн, для двоих, доктор, дом, дома, достижения, дьявола, дело, действительно, день, денег, царь, цветок, цветы, церкви, шоу, юмор, чай, что, что такое, человека, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru